Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 » 

> Описание: Кажется или нет?
ALexand
Отправлено: 17 октября 2013 — 18:47
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Приобрел недавно бензиновый GC 2014. Пересел на него с Range Rover Vogue, дизельного, на котором отъездил почти 5 лет, с "0". До этого ездил на разных внедорожниках, в том числе на Pajero, Chevy Trailblazer. В общем, есть с чем сравнивать. Выехав за ворота дилера, обнаружил, что новая 8 ступенчатая АКПП работает с рывками, особенно это чувствуется на переключении с 3 на 2 передачу, в пробках особенно. Вернулся. Сказали, что да, это "косяк" программного обеспечения и Крайслер предусмотрительно предлагает перепрошивку коробки на мой авто ( по VIN в онлайне в США это сейчас легко можно увидеть, прям с рабочего места мастера). Перепрошили, коробка стала работать без рывков. Но! Остался легкий такой толчок при остановке ( как правило в пробке). При повторном обращении ОД ничего не нашел. Может, кто сталкивался с таким?
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 17 октября 2013 — 19:02
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Сам не сталкивался (тьху-тьху-тьху), но дилер говорит, что ZF-овская 8-ступка на Гранде пока очень сырая. Их даже по гарантии меняют без звука
Думаю Крайслер это скоро дожмёт, если на 845RFE не перейдёт Не понял

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
gudman
Отправлено: 17 октября 2013 — 20:40
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




мда....вот и забацали новый коробас! а я уж было собрался покупать... Подмигивание
надеюсь что быстро поправят...

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ALexand
Отправлено: 18 октября 2013 — 18:25
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Да, точно. Пообщался с сегодня дилером, говорят коробка новая, ничего про нее еще неизвестно. Такие ставятся на новый Рейндж Ровер Спорт и ML 2014 мод. года, со своими прошивками. Записался на диагностику, буду мастеров катать, показывать "косяки", поезжу на тестовой бензиновой машине, посмотрю как там. В прошлый раз правда ездил на тестовом дизеле, недолго, так вот там никаких рывков не заметил. Неприятно, когда на недешевом аппарате возникают такие глюки. Буду разбираться дальше, насколько времени хватит. Остальное вроде пока радует. Музыка очень достойная, управление голосом работает неплохо, команды на русском понимает. У движка прием неплохой, режим "ЕСО" интересный - ограничивает мощность и алгоритм работы трансмиссии меняет на вялый. Бензин лью 92-й. Расход по городу и пробкам - от 17 до 19 л.
 
 Top
ALexand
Отправлено: 19 октября 2013 — 17:53
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Еще стекла фар изнутри "потеют". ОД сказал, что пройдет. Пока не проходит.
(Добавление)
Фильтр салона - никакой ( хотя он там есть). Приходится почти все время замыкать приток воздуха. Говорят, родной фильтр очень грубый. Есть какой-нибудь альтернативный вариант, получше?
 
 Top
gudman
Отправлено: 19 октября 2013 — 18:13
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




ALexand, на новы гранд думаю пока нет. Позже будет 100%

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ALexand
Отправлено: 19 октября 2013 — 18:19
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




gudman пишет:
ALexand, на новы гранд думаю пока нет. Позже будет 100%

Он там вроде такой же как на дорестайле. Поковырялся в инете, народ вроде угольные от X5 переделывает, какие-то неоригиналы ставит с переменным успехом.
 
 Top
ALexand
Отправлено: 24 октября 2013 — 15:07
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Угольный фильтр Cortego, заказанный на екзисте вопрос снял.
 
 Top
ALexand
Отправлено: 25 октября 2013 — 19:11
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Пару дней назад на воспроизведении с SD карты зависла магнитола. Не любит, говорят, она 32Гб карт и беспорядочного контента. (Воспроизводит, к стати, только MP3). Обратился к дилеру. Перепрошили - все заработало. Крайслеру пора для Гранда обновление ПО выкладывать на своем сайте как Микрософт для Виндов. Так и проще и дешевле для них будет. А еще темы заливать разные для мониторов, проги всякие полезные и пр. Или вообще к сети авто подключить, чтобы само все обновлялось. Язычок
 
 Top
Inka
Отправлено: 1 ноября 2013 — 14:05
Post Id




Новичок


Пользователь № 4479
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 1.11.2013  
Репутация: 0




ALexand пишет:
Приобрел недавно бензиновый GC 2014. Пересел на него с Range Rover Vogue, дизельного, на котором отъездил почти 5 лет, с "0". До этого ездил на разных внедорожниках, в том числе на Pajero, Chevy Trailblazer. В общем, есть с чем сравнивать. Выехав за ворота дилера, обнаружил, что новая 8 ступенчатая АКПП работает с рывками, особенно это чувствуется на переключении с 3 на 2 передачу, в пробках особенно. Вернулся. Сказали, что да, это "косяк" программного обеспечения и Крайслер предусмотрительно предлагает перепрошивку коробки на мой авто ( по VIN в онлайне в США это сейчас легко можно увидеть, прям с рабочего места мастера). Перепрошили, коробка стала работать без рывков. Но! Остался легкий такой толчок при остановке ( как правило в пробке). При повторном обращении ОД ничего не нашел. Может, кто сталкивался с таким?

У меня такая же проблема только рывки с 1 на 2 передачу, в сервиса подтвердили такую проблему и посоветовали перепрошивку, но так как у меня маленький пробег посоветовали подьехать как подойдет первое ТО. Добавили что проблема после перепрошивки полностью не исчезнет, толчки или как их назвали "пенки" останутся. Такая проблема меня расстроила, машина за 2,5 млн и такой косяк, тем более в Москве где постоянные пробки.
 
 Top
ALexand
Отправлено: 1 ноября 2013 — 16:07
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Да уж.) Во всех других режимах, кроме AUTO, у меня коробка работает без рывков. Без них она работает и в режиме S. Надеюсь все-таки, что в конце концов сей косяк Крайслер устранит.
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 1 ноября 2013 — 16:55
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Все Крайслеровские АКПП пинаются Радость Потому-что произошли от гидравлических 3-ступок 80-х. Это привычно и нормально.
Только мерсокоробка поменьше.

Вот и ZF переняла фамильные черты Ха-ха

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ALexand
Отправлено: 1 ноября 2013 — 18:23
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Все Крайслеровские АКПП пинаются Радость Потому-что произошли от гидравлических 3-ступок 80-х. Это привычно и нормально.
Только мерсокоробка поменьше.

Вот и ZF переняла фамильные черты Ха-ха


Ну не знаю... Были у меня Доджи ( Караваны разных поколений - 1997 и 2002 г.в. все с двигателем 3.3). Ничего там не пиналось. На старом угорела коробка на пробеге за 120 т. миль, так вот пинаться стала поменяная, восстановленная. Но это было 13 лет назад! Неужто великий и могучий Американский народ не нашел способ победить коробки и приблизиться к Европе и Японии!
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 1 ноября 2013 — 19:03
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Ну не знаю... Радость
AW-4 на XJ жестко переключалась, W5A580 на WK тоже европейской мягкостью не отличалась и сейчас 42RLE попинывается при переключениях.
Для Жыпа это часть процесса. И не напрягает. При этом коробки живут долго и счастливо. И не убиваются ни буксованием, ни раскачкой.

Это для WK2 и ZF караул Радость

В то-же время на рабочем Гранд Вояджере переключения гладкие (не знаю, какой автомат там стоит)

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ALexand
Отправлено: 1 ноября 2013 — 19:16
Post Id




Новичок



Пользователь № 4398
Имя: Александр
Авто: JGC 2014 3.6
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 15.10.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Ну уж очень он дорогой для такой коробки! Хм
Особенно Саммит.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Проблемы с АКПП Jeep Grand Cherokee WH2 2014 3.6
Темы Форум Информация о теме Обновление
Продаю Гран Чероки WJ 2004гв
Продаю Гран Чероки WJ 2004гв 4.0л , 196 лс, АКПП, РК 242
Куплю-Продам Машину. Ответов: 0
Автор темы: kaskin
7 сентября 2014 — 16:25
Автор: kaskin
frgg после ремонта не едет
акпп
Трансмиссия и подвеска Ответов: 0
Автор темы: maxfomko
24 октября 2014 — 18:22
Автор: maxfomko
Продам комплект дисков WH WK R17 Alum
Москва WH WK WJ WG Grand Cherokee
Шины - Диски Ответов: 3
Автор темы: Ghostship
19 августа 2015 — 17:48
Автор: Ghostship
Вибрация на холостых и малом ходу
Jeep CRD Grand Cherokee 2006
Двигатель Ответов: 2
Автор темы: LuCky_Fr13nD
29 июня 2015 — 18:53
Автор: vitalsonpetrozavodsk
Течь масла
Обнаружилась течь масла по периметру поддона АКПП
Трансмиссия и подвеска Ответов: 9
Автор темы: Alex 83
8 мая 2012 — 13:44
Автор: Nick.Nevada
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » NEW Grand Cherokee 2011 - WK2 » Трансмиссия и подвеска  


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»