Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1] 

> Описание: Трасса М-3 «Украина»
gudman
Отправлено: 6 сентября 2011 — 19:40
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Федеральная трасса М-3 «Украина» Москва — Калуга — Брянск — государственная граница с Украиной



Общая протяженность федеральной трассы М-3 составляет 490 км.
Трасса М-3 берет свое начало на пересечении Ленинского проспекта и МКАД. Автомагистраль «Украина» является составной частью европейского маршрута Е-101. На территории Российской федерации трасса М-3 проходит по территории Московской, Калужской и Брянской области. После пересечения границы с Украиной дорога переходит в автомагистраль в направлении Киева и Одессы.
Трасса М-3 имеет подъезды к таким городам как Калуга (16 км), Брянск (20 км) и Сухиничи (5 км).
Автострада М-3 проходит в умеренно-континентальной климатической зоне по территории Восточно-европейской равнины в условиях лесистой местности. Средняя температура января от −11 °С до ?8 °С.
Трасса М-3 пересекает такие крупные реки, как Нара (у города Наро-Фоминск), Суходрев (у населенного пункта Детчино), Угра и Ока (у города Калуга), Жиздра (у города Жиздра), Снежеть (у населенного пункта Белые Берега).
Мосты через реки имеют грузоподъемность от 60 до 80 тонн.
Двигаясь по трассе М-3 «Украина» вы будете проезжать немало интересных мест. В городе Малоярославец работает музей, посвященный Отечественной войне 1812 года. В городе Брянск находится Свенский монастырь XIII века являющийся памятником архитектуры. Около Брянска расположился мемориальный комплекс, посвященный партизанам Великой Отечественной войны.

Качество дорожного покрытия


Трасса М-3 имеет асфальтобетонное дорожное покрытие с шириной проезжей части 7 м.
«Украина» имеет три-четыре полосы в каждую сторону до населенного пункта Селятино. До города Обнинск (101 км) в Калужской области трасса состоит из двух полос в каждую сторону. Разделительное ограждение на трассе М-3 имеется до населенного пункта Рассудово. От города Обнинск до поворота в сторону Калуги (174 км) трасса отремонтирована и имеет хорошее асфальтовое покрытие с отбойниками.
После Калуги будьте готовы к плохой дороге с огромной колейностью. Отсутствие ям, конечно, радует, но то, что залатаны они «на скорую руку» не позволяет двигаться по этому участку дороги с желаемой скоростью.
До границы с Брянской областью трасса М-3 находится в весьма плачевном состоянии. И дело не только в огромном количестве выбоин и трещин в дорожном полотне, но и наличии лишь одной полосы в каждую сторону. От начала Брянской области до поворота на Брянск водителей порадует отличный новый асфальт. От поворота на Брянск до самой границы с Украиной трасса М-3 имеет хорошее дорожное покрытие.
Долгое время на трассе М-3 велись ремонтные работы, что существенно затрудняло движение по ней. В январе 2010 года завершено расширение дорожного полотна в Московской области от поселка Крёкшино до поселка Селятино и Калужской области. Кроме того, в Апрелевке и на пересечении с автодорогой А107 завершено строительство развязок. В скором будущем планируется начать новый этап расширения трассы до границы с Калужской областью.
Особенно нравится водителям новая четырехполосная дорога с ровным асфальтовым покрытием и ограждением от Москвы до поворота на Калугу (168 км).
От Калуги на протяжении 300 км дорога имеет бетонное покрытие.
К крутым спускам и подъемам на трассе М-3 будьте готовы на 245 км. К крутым поворотам и участкам с ограниченной видимостью на 50 км, 167 км, 220 км, 426 км.
Участок трассы М-3 от Москвы до города Обнинск (101 км) часто пересекает населенные пункты, где имеются светофоры или пешеходные переходы. Участок дороги от поворота на Калугу до границы России является аварийным, имеет много спусков и подъемов. Кроме того, на этом участке много автомобилей, которые совершают рискованный обгон во встречном направлении.
На территории Украины продолжение трассы М-3 имеет ровное асфальтовое покрытие. Имейте в виду, что дороги в городах (даже в Киеве) очень плохого качества.

Посты ДПС


На трассе М-3 присутствуют как стационарные посты ДПС, как и передвижные патрули. Как правило, водителей «наказывают» за превышение скорости и пересечение сплошной разделительной полосы. Что интересно, патрули ДПС практически отсутствует на участках трассы М-3 с плохим дорожным покрытием.
На участке Москва — Обнинск частенько устраивают радарные «засады», особенно на новых отремонтированных участках: после МКАД, перед поворотом на Внукова, и после него. Стоит сбавить скорость и перед населенным пунктом Апрелевка, а также после поста ДПС на выезде из Селятино. Водители утверждают, что часто можно встретить передвижной патруль ДПС при въезде в Обнинск (под путепроводом), а также при выезде из Обнинска.
ПБудьте внимательны в поселке Киевском, там расположен знак ограничивающий скорость до 50 км/ч. Достаточно часто именно там можно встретить патруль ДПС проверяющий надлежащее соблюдение этого знака.
В Калужской области передвижные патрули ДПС можно встретить не так часто. Как правило, останавливают «нарушителей» на ремонтируемых участках дороги, где расположены знаки, ограничивающие скоростной режим и запрещающие обгон (особенно на прямом и узком участке дороги после через реку Угра).
Не стоит забывать и о камерах наблюдения, которые заметить практически невозможно. Водители предупреждают о наличии камер около Смоленска.
Особое внимание следует уделять знакам «Обгон запрещен». После Калуги (примерно 30 км) располагается прямой участок дороги без разметки со знаком, запрещающим обгон, который легко не заметить (т.к. внимание водителя устремлено на объезд ям имеющихся на дороге). Именно после этого знака сотрудники ДПС в бинокль разглядывают нарушителей.
Перед границей сотрудники ДПС любят устраивать полный досмотр автомобиля и личных вещей. Объясняют такое повышенное внимание борьбой с контрабандой.
На территории Украины на стационарных постах любят останавливать машины с русскими номерами. Если не хотите нарваться на крупный штраф, то внимательно смотрите на знаки и соблюдайте скоростной режим, особенно в населенных пунктах. Имейте в виду, что на Украине штрафуют, если допустимая скорость превышается более чем на 20 км/ч. Официальный штраф колеблется от 255 до 340 гривен (1000 рублей).

Расположение постов ДПС на трассе М-3:


    51 км, 73 км,
    97 км, 106 км,
    129 км, 173 км,
    227 км, 249 км,
    299 км, 363 км,
    405 км, 473 км,
    483 км.


Граница с Украиной


Если с вашими документами все в порядке, и вы не ввозите на территорию Украины запрещенные товары, то задержек на границе сможете избежать.
При себе необходимо иметь паспорта на всех пассажиров. Документы на машину. Если с вами находятся дети до 14 лет, необходимо предъявить вкладыш гражданства. Не забудьте про Зеленую карту (страховой полис), ее можно приобрести в своей страховой компании либо перед российским погранпостом. Медицинская страховка подойдет российская. Если при прохождении границы будут пугать проблемами с отсутствием украинской страховкой — игнорируйте. Существует договоренность от 1996 года, что российская страховка действительна на всей территории СНГ. Больше никаких документов при прохождении границы предъявлять не надо, никаких дополнительных пошлин и сборов оплачивать ненужно.
При въезде на территорию Украины вам нужно будет заполнить миграционную карту. Карта двусторонняя и заполнять ее нужно с обеих сторон. Одну часть вы оставите на границе, вторую возьмете себе. Необходимо сохранить выданный вам экземпляр, чтобы на выезде из страны отдать ее таможенникам.
Чтобы сэкономить время и нервы в миграционной карте в графе «цель поездки» не указывайте «Транзит», лучше напишите «частная» или «туризм».
Будьте внимательны, перед Украинской границей вам могут предложить застраховать свою жизнь (якобы без этой бумажки на границе могут возникнуть проблемы). Не поддавайтесь на провокацию и не платите деньги. При прохождении украинской таможни страховка жизни не нужна!
Прохождение российской таможни занимает 5-15 минут. На украинской таможне обычно можно задержаться от 20 до 40 минут. Выпускают из страны обычно быстрее (15-30 минут). На обратном пути украинские пограничники могут потребовать 10 гривен «за транзит по дорогам Черниговской области». Многие водители просто отказываются платить и уезжают без квитанции. Как они утверждают, отсутствие данной квитанции не принесло им особых хлопот.
Водители не советуют менять деньги «у менял» на границе. Лучше доехать до ближайшего города и обменять там.

Придорожный сервис трассы М3


АЗС трассы М3
В Московской области находится множество АЗС с хорошим бензином и отличным сервисом. Тут можно перекусить, попить кофе, купить в дорогу необходимые товары и воспользоваться уборной. Водители советуют заправляться на АЗС таких брендов, как «ТНК» и «Татнефть». Имейте в виду, что в Наро-Фоминске (70 км) бензин дешевле, чем в Москве, но и качество АЗС уступает московским.
В Калужской области хороших АЗС меньше, чем в Московской. Заправляйтесь только на АЗС известных брендов («ТНК», «Газпромнефть», «Славнефть», «Лукойл»). Водители советуют обращать внимание на «Лукойл», многие из них переименованы из неизвестного бренда «Мегаойл». Многие водители вообще не рекомендуют заправляться на трассе М-3 в Калужской области, т.к. у многих возникали проблемы с бензином низкого качества. В целях безопасности лучше заправляться в самой Калуге.
На последней АЗС на территории России мы рекомендуем вам заправить полный бак. Конечно, на трассе вам встретятся и «Лукойл» и «ТНК» и «Татнефть». Только топливо там дороже в 1,5 раза, и, как утверждают водители менее качественное. На территории Украины лучше заправляться на АЗС таких брендов, как «OKKO», «WOG» или «ANP».
Расположение АЗС на трассе М-3: 41км, 70 км, 104 км, 175 км, 204 км, 301 км, 355 км, 364 км, 443 км, 483 км.
Расположение СТО на трассе М-3: 175 км, 363 км, 483км.
Расположение пунктов медицинской помощи на трассе М-3: 174 км, 204 км, 250 км, 364 км, 405 км, 437 км, 483 км.

Кафе и рестораны трассы М3
Пункты питания и отдыха расположены на трассе М-3 «Украина» на расстоянии 50-55 км. Перекусить можно либо на трассе М-3 в придорожных кафе, либо в крупных городах. В городах риск отравиться значительно меньше, но и цены выше. В любом случае обращайте внимание на наличие дальнобойщиков у заведений, как правило, это является главным критерием качества.
На 192 км трассы М-3 «Украина» находится кафе «Гавань», обычно там останавливается много дальнобойщиков.
В кафе «Снежинка» в Обнинске заезжать мы вам категорически насоветуем, плотно поесть там все равно не удастся. Ассортимент в этом заведении крайне скуден: кофе, бутерброды, пирожные, соки, минералка. Из горячего — сосиски и разогретая пицца-полуфабрикат.
В городе Наро-Фоминск можете посетить кафе-бар «Академия» с русской и европейской кухней по доступным ценам. Адрес: г. Наро-Фоминск, Учебный центр академии Фрунзе, д.161.
Кафе «Русь» в поселке Селятино порадует широким ассортиментом блюд и низкими ценами. Адрес: Наро-Фоминский район, п. Селятино, улица Вокзальная, 14

Отели и гостиницы трассы М3
    Отель «Douglas» расположен в Подмосковье, в 15 минутах езды от города Обнинск, 10 минутах от города Наро-Фоминск, в 30 минутах от аэропорта Внуково и отгорожен от дороги лесополосой и шумозащитным экраном.
    Адрес: Московская область, , Наро-Фоминский р-н, деревня Нефёдово, 85 км, трасса М-3 «Украина».
    Телефон: 8(495) 992-29-07

    Мотель «Детчино» рекомендуют очень многие. Здесь можно не только хорошо отдохнуть в уютных номерах со всеми удобствами, но и вкусно и недорого поесть в кафе на территории мотеля. Работает бильярдная.
    Адрес: Тн/п Детчино, 143 км дороги М-3 «Украина»
    Телефон: (48431) 2-55-81
    GPS координаты: N054 49.066, E036 17.917

    Гостиница «Угра» предлагает комфортные двух и трехместные номера с удобствами, а также двухкомнатный полулюкс (800 — 1600 рублей). На территории имеется ресторан, баня, автостоянка.
    Адрес: Калужская обл., н/п Сосновый Бор, д. 9.
    Телефон: (4842) 75-55-55

    Мотель «Калинов куст» предлагает комфортные номера с удобствами (1200-2000 рублей). На территории мотеля работает кафе, имеется автостоянка (85 рублей).
    Адрес: Калужская обл., Сухиничский район, 249-й км трассы М-3 (Москва-Киев).
    Телефон: (48451)-5-10-77, бухгалтерия — (48451)- 5-34-63.


На территории Украины мало гостиниц и отелей для автомобилистов. Условия в тех, которые вы встретите по дороге намного хуже, чем в российских гостиницах. Имейте в виду, что после десяти часов вечера найти свободное место в мотеле крайне сложно. Средняя цена за двухместный номер — 150-200 гривен. За хороший двухместный номер с душем и телевизором придется заплатить 300-350 гривен.


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
maxxx73
Отправлено: 6 сентября 2011 — 19:47
Post Id




Местный банщик



Пользователь № 65
Имя: Максим
Авто: chevrolet tahoe 2005.5.3
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




gudman Дим спасибо, в скором будущем очень пригодитцо Здорово Радость
 
 Top
gudman
Отправлено: 6 сентября 2011 — 19:50
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




maxxx73, да на здоровье! Тему обсуждаем, дополняем если нужно! Подмигивание

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
maxxx73
Отправлено: 6 сентября 2011 — 19:57
Post Id




Местный банщик



Пользователь № 65
Имя: Максим
Авто: chevrolet tahoe 2005.5.3
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




gudman пишет:
дополняем если нужно!
кстати в Калуге тоже есть на что посмотреть,музей космонавтики например,да и местный обл. театр тоже понравился... Подмигивание
 
 Top
gudman
Отправлено: 6 сентября 2011 — 20:01
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




а в Обнинске первый в СССР ядерный реактор! Подмигивание

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
maxxx73
Отправлено: 6 сентября 2011 — 20:06
Post Id




Местный банщик



Пользователь № 65
Имя: Максим
Авто: chevrolet tahoe 2005.5.3
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




gudman пишет:
а в Обнинске первый в СССР ядерный реактор!
я так думаю это к Mrak у Радость ему это ближе Радость Радость Радость
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трассы России и ближнего зарубежья »


> Похожие темы: Москва - Брянск
Темы Форум Информация о теме Обновление
Редуктор пер. моста jeep grand cherokee wh 3.0 crd
Москва
Продажа Ответов: 0
Автор темы: Ghostship
20 октября 2015 — 14:28
Автор: Ghostship
Колеса Jeep Grand Cherokee Rogue Silver 235 65 R17
Москва
Шины - Диски Ответов: 0
Автор темы: Ghostship
22 ноября 2017 — 12:56
Автор: Ghostship
Колеса зима Ssangyong Kyron R16 5x130 Dunlop SJ7
осмотр САО Москва
Шины - Диски Ответов: 0
Автор темы: Ghostship
11 ноября 2013 — 12:12
Автор: Ghostship
Головка блока цилиндров гбц Jeep Grand Cherekee WJ
Москва
Продажа Ответов: 0
Автор темы: Ghostship
23 апреля 2015 — 21:06
Автор: Ghostship
Оригинальная докатка jeep grand cherokee zj xj
Москва
Шины - Диски Ответов: 0
Автор темы: Ghostship
23 апреля 2015 — 21:01
Автор: Ghostship
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И СТРАХОВАНИЕ - Jeep Garage.ru » Трассы России и ближнего зарубежья  (Модератор: Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»