Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Семен Джип
Отправлено: 21 февраля 2017 — 15:01
Post Id




Новичок


Пользователь № 8687
Имя: Семён
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.01.2017  
Репутация: 0




Здравствуйте,посетила меня такая проблема машина Jeep Grand Cherokee 2006, 3.0 CRD ехала и вдруг заглохла,загорелись почти все лампы на приборной панели,появились надписи перегрев акпп и неработает система помощи при парковке,стал пробовать заводить,не крутит даже стартёр,минут через 5 завелась проехала 100 метров и снова загорелись все лампы и машина опять заглохла и больше не заводилась,стартёр не крутил! Отбуксировали в гараж, на следующий день стал пробовать заводить, приборная панель то вся светится то гаснет, начинает щёлкать реле под рулевой калонкой, когда приборка гаснет начинают срабатывать реле и двигатель заводится но горит лампа молния и чек! Вызвал электрика диагноста подключили скан, выдал ошибки U0101 связь с ТСМ потеряна,и P0753 электромагнитный клапан переключения передач А электрическая неисправность. Электрик подумал что неисправно реле, отсоеденили и вынули весь блок с реле и предохранителями из под рулевой колонки, поспотрели на реле сравнили их с подкапотными и понели что реле одинаковые, поменяли все реле местами, поставили блок на место, стёрли ошибки и попробовали завести, завели поездили минут 20 всё в норме ошибок нет, глушили заводили,снова глушили заводили ошибок нет, электрик приговорил реле, я успакоился загнал машину в гараж чтобы прикрутить всё на место, что поснимали ранее,поставил всё на место стал заводить и снова все лампы на приборке горят и стартёр не крутит, и ошибки все те же,(опять потеря связи с ТСМ) похоже дело не в реле, минут через 20 двигатель завёлся и машина поехала, проездил три недели без проблем,и вот на днях опять всё повторилось двигатель глох два раза за вечер, но заводился сразу! На следующее утро машина опять не крутит стартёр и горят все лампы на приборке, и опять всё та же ошибка U0101 связь с тсм потеряна! Разберал контактную группу замка зажигания, визуально в ней всё хорошо, зачистил и подотогнул контакты чтобы лучше прижимались друг к дружке, тоже не помогло! Я так понимаю что гдето плохой контакт, и когда связи с ТСМ нет, не одно реле не срабатывает и блокируется стартёр чтобы не навредить акпп! На данный момент машина вообще перестала заводится, зажигание включаю, все лампачки на приборке загараются (кроме нити накала) и продолжают гореть, под капотом тишина, ключ поворачиваю в положение стартёра, ничего не происходит только раздаётся тревожный сигнал и надпись на приборке CHECK GAUGES (проверить показания контрольных приборов)! Когда связь с ТСМ тоесть с мозгами АКПП восстанавливалась, начинали срабатывать реле (щёлкали) под капотом были слышны всякие писки-визги и лампачки на приборной панели гасли, и машина заводилась как не в чём не бывало и все нехорошие надписи на приборке пропадали! Подскажите где искать причину этой проблемы, может кто знает где находистя ТСМ(мозги АКПП)?

(Отредактировано автором: 21 февраля 2017 — 15:22)

 
 Top
ВодилаБезМобилы
Отправлено: 19 марта 2019 — 19:27
Post Id




Новичок



Пользователь № 9665
Имя: Саркун
Авто: Спортажее
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 19.03.2019  
Репутация: 0




Это довольно круто
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Тюнинг двигателя и компонентов »


> Похожие темы: Ошибка U0101 потеря связи с ТСМ (мозгами АКПП)
Темы Форум Информация о теме Обновление
молния
аварийный режим акпп
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 0
Автор темы: vitec116
31 октября 2020 — 10:38
Автор: vitec116
спидометр живет своей жизнью
плавающая неисправность спидометра иногда работает а чаще нет. где стоит датчик? где потеря контакта?
Электрика Ответов: 3
Автор темы: angik007
6 сентября 2013 — 07:04
Автор: angik007
Удар при переводе селектора из "D" в "P" или "N"
АКПП 5-45RFE
Трансмиссия и подвеска Ответов: 15
Автор темы: Itim
28 октября 2013 — 15:07
Автор: Mixell
Молокча
С потерями :((((
ПУТЕШЕСТВИЯ Ответов: 14
Автор темы: Nick.Nevada
30 июня 2011 — 03:55
Автор: maximum
загорелся чек инжин-
ошибка нет сигнала с датчика положения распредвала вроде 0340
Двигатель Ответов: 7
Автор темы: freepro
8 апреля 2013 — 09:21
Автор: oejek67
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » МОДИФИКАЦИЯ И ТЮНИНГ - Jeep Garage.ru » Тюнинг двигателя и компонентов  (Модератор: Nick.Nevada)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»