Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Mrak
Отправлено: 21 марта 2012 — 18:16
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




На днях заслали меня по работе в серединное Подмосковье.
Место назначения находилось за пределами города N, ведет туда единственная проселочная прокатанная дорога. Снег подтаял и проваливался только в путь.
Приехал раньше срока, запарковался, достал вкусное и углубился. Выйдя покурить увидел засевшую на дороге Тойоту (какой-то седан) смело газующую, несмотря на крепкое сидение на пузе. Заметив меня из пузотерки вышел водитель и вежливо попросил его вытащить. Троса у меня нет и он предложил свой (новенький, китайский, яркий, в чехольчике). Подцепили, чуть натянули и китайский трос не выдержал донорно-акцепторной связи япономатери и амерофашиста. Крюк троса на моем шакле разогнулся и как из пращи епнул по решетке тойоты. К счастью обошлось трещиной в решетке. Оставлять человека в беде было как-то не с руки и размотали лебедку, зацепил, натянул и умело вытянул. От финансовой благодарности отказался.
Пока протирали трос и сматывали лебедку, пока я перепарковывался подъехала десятка 99 региона с целью проехать по засадному месту. Водителю 2110 настоятельно посоветовали пройти пешком (ехать дальше некуда, там заброшенные гаражи и тупик через 50м.), но были остановлены речью что кое-кто 20 лет за рулем и все может. Ну может так может, вазик разогнался и проехал. Я закрыл машину и ушел.
Через час вернувшись в авто за ноутом порадовался крепкосидящей десяточке, причем сидела она на том же месте, но значительно монументальней Тойоты. Вазовод несмело и вяло пытался выгрести снег из под машины ногой.
Я стоял, курил и мысленно позлорадствовал. Вазовод пару раз взглянул на кое-чью довольно ухмыляющуюся рожу и активней заработал ногами.
Через 3 часа, когдая уезжал домой вазовод обзавелся лопатой и десятка очень напоминала единицу бронетехники, которую окапывает взвод элитных частей стройбата, даже подобие аппарели заметил. Как он выбрался не знаю.
к чему весь этот текст? а к тому, что:
1. башкой нужно думать;
2. башкой нужно думать всегда;
2. Ну нах покупать тросы за 200р???
3. лебедка прикольный девайс.
4. к советам нужно прислушиваться.
5. не штурмуйте препятствия, а планируйте проезд с предварителной проверкой засадного участка.


-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 21 марта 2012 — 18:46
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Стилистика Тургенева))) Название просится "Мрак и пузотеры"Подмигивание))

Ты это... аккуратней темы обзывай! По названию подумал, что трос лебедочный порвалси))) Он хоть и нормальный вродь, но того... тоже китайский))) а крюк сцукотяжелый... Ты на трос тряпку или куртку вешай... от греха.

-----
 
 Top
TriA
Отправлено: 21 марта 2012 — 19:01
Post Id




Партнер - JeepGarage.ru



Пользователь № 12
Имя: Александр
Авто: Toyota Land Cruiser 200 4,7(2UZ-FE)
Сообщений всего: 2474
Дата рег-ции: 23.12.2009  
Откуда: Москва
Репутация: 21




Еще один любитель эпистолярного жанра появился.... Радость

-----
Послегарантийное обслуживание и ремонт автомобилей Jeep любого возраста и модели. Консультации.
Тел.8 (965) 336-06-09.
http://tri-a-service.ru/
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 21 марта 2012 — 19:02
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Это Вы на кого намекаете?)))

-----
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 21 марта 2012 — 19:14
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Леш, зная твою специфику, это не Сергиево-Посадский район часом?

-----
 
 Top
Anastasiya
Отправлено: 21 марта 2012 — 19:30
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




А владелец тазика от помощи наверное не отказался бы Закатив глазки чего не дернул его?

-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
Mrak
Отправлено: 21 марта 2012 — 19:41
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




Anastasiya пишет:
А владелец тазика от помощи наверное не отказался бы чего не дернул его?

а он не просил Ниндзя

-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
Quadra
Отправлено: 21 марта 2012 — 21:26
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 11
Имя: Дмитрий Димитров
Авто: Dodge Durango 5.9 ГБО
Сообщений всего: 1928
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: София, Болгария
Репутация: 20




Правильно. Нечего зря моточасы техники расходовать. Чай не в тайге. Был бы где-то в Сибири, где оставить человека в беде - грех, выдернул бы не спрашивая, а так - пусть пыхтит и копает, авось задумается отчего это с ним случилось. И у меня тут соседи такие, все на разных Пассатах-Супербах и прочем шлаке разъезжают, дотронутся до них невозможно - круче сваренного яйца. А этой зимой снега выпало порядочно, никто его в маленьких улочках не чистил, вот и получились обледенелые колеи и прочие пакости. Ну и один такой крутой встал поперек колеи и минут 20 раскачивался туда-сюда и ни в какую. А я на работу поехал, он мне дорогу перегородил, но я не спешу, сижу в машине, радио слушаю в тепле и ехидненько так улыбаюсь. Ха-ха Ну и он пердел-жужжал, уже сцеплением порядочно запахло жженым пока его другие такие как и он страдальцы не вытолкали обратно ибо не проехать. После чего мне неинтересно уже стало и я демонстративно через самые страшные нагромождения льда и буераки спокойно проехал мимо них и все. Думаю у них в этот момент на два-три сантиметра короче стали Радость Радость Радость Засранцы. Радость Радость
Было бы где в горах - вытащил бы без вопросов, а тут даже приятно посмотреть как мучаются Подмигивание

-----
 
 Top
Anastasiya
Отправлено: 21 марта 2012 — 21:40
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




Злые вы дядьки Ха-ха не добрые одним словом Ха-ха

-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
Mrak
Отправлено: 22 марта 2012 — 03:38
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




Anastasiya пишет:
Злые вы дядьки

Почему злые? Наоборот, добрые и заботливые. В будущем он будет думать, а не будет-опять сядет Подмигивание

-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
Mrak
Отправлено: 22 марта 2012 — 05:05
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




Nick.Nevada пишет:
Леш, зная твою специфику, это не Сергиево-Посадский район часом?

он самый Радость

-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 22 марта 2012 — 12:13
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Nick.Nevada пишет:
Стилистика Тургенева))) Название просится "Мрак и пузотеры"Подмигивание)
не , это уже вторая часть , первая была там где матрешка без багажника осталась Радость походу Леха решил всех недоприводов извести Ха-ха

-----
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 22 марта 2012 — 12:25
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Sireshko пишет:
Леха решил всех недоприводов извести

угу. Кого не раздавим, того лебедой утянем. А кого не утянем, тех в снег закопаем Ха-ха

-----
 
 Top
gudman
Отправлено: 23 марта 2012 — 09:26
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




гы.... "Мрак и пузотеры" - прикольно! Радость может переименуем тему?! Подмигивание

-----

 
 Top
Mrak
Отправлено: 3 апреля 2012 — 13:37
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




И снова меня заслали туда же Радость
вроде всего 70 км. от МКАДа а погода отличается кардинально, в городе N идет сильнейший мокрый снег с пронизывающим ветром, а в Москве все тихо и спокойно.
но щас не об этом.
Сегодня сел я Ниндзя
в результате плохо расчитанного маневра передние колеса провалились в снег и уселся ровненько на защиту. помощи ждать было не от куда, поэтому закуривначал одиночный мозговой штурм, за 10 минут мозг придумал 7 способов выбраться и только два из них могли обойтись без жертвоприношений.
вариант размотать лебедку и тянуть себя вперед был отвергнут сразу, впереди был вал снега.
остался вариант приподнять машину и засунуть сендтраки (доска сосновая неструганная, 700х200х50 2 шт. лежат багажнике под ковриком) под передние колеса, отменная идея чуть не умерла из-за того, что домкрат отдыхает дома на стенке в коридоре.
спасли положение 2 деревянных цилиндра(пенёк березовый 2шт., нашел около дороги), прикопал их перед передними колесами, лебедкой взгромоздил колеса на пеньки, подсунул сендтраки и сдристнул из опасного места.
Больше на этой неделе в город N ни ногой!


-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Оффтоп »


> Похожие темы: Лебедка, китайский трос и человеческая глупость
Темы Форум Информация о теме Обновление
Продам DVD GPS FM на WH
Китайский ушастик
Продажа Ответов: 6
Автор темы: Злой Муж
27 декабря 2011 — 19:33
Автор: MAD
Задний мост в сборе с редуктором 3,07 на WK, WH
Предлагаю снятый редуктор в полном комплекте аж с тросами ручника.
Продажа Ответов: 1
Автор темы: Uncleserge
12 апреля 2015 — 02:15
Автор: Роман83
Никульское 13.10.2012
Китайский лайт
ОТЧЕТЫ Ответов: 35
Автор темы: alexey_m
18 октября 2012 — 20:54
Автор: alexey_m
Продаю остаток троса 9,5мм и 11мм Master Pull
Продаю остаток троса 9,5мм и 11мм Master Pull
Барахолка Ответов: 1
Автор темы: h.2.o
9 января 2014 — 01:39
Автор: Maestro
Продам динамический трос 14 тонн и гаситель
для экспедиций
Барахолка Ответов: 0
Автор темы: serg64
3 декабря 2019 — 18:04
Автор: serg64
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » КУРИЛКА - Jeep Garage.ru » Оффтоп  (Модераторы: gudman, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»