Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Поездка семейством.
Anastasiya
Отправлено: 12 января 2010 — 10:57
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




Ну вот и я созрела для отчетика, о поездке в Анапу …..
Почему в Анапу, решение было продиктовано нежелание м разрешать трудности с врачами за бугром, т.к ехали с ребенком и на момент первой поездки ей было 3 с небольшим года. И очень уж она у нас болеть любила…… Ездили 2 года подряд.
Первый раз поехали 2-мя машинами Гранд Широкий и Рав4 последний перегонялся родителям мужа, т.к. после того как разбился самолет под Анапой они наотрез отказались возвращаться небом. Как это ни забавно прозвучит - я ехала на Гранде (повезло, что в страховку РАФа вписана не была….ощущения мои – суперрррр!!!!! До этой поездки дальше 350 км от Мск не проезжала, а тут маханула аж до Аксая под Р-н-Д 1200 км. По пути было неприятное общение с Краснодарскими гаями, то что ссучнее гаев я не видела нигде – факт. Но рассказ не об этом.

Завтрак перед въездом в Воронеж


Добравшись до Анапы мы поселились недалеко от центра города, очень даже приличненько 2 комнаты с кондеями+ ванная+ отдальный туалет+кухня (на которой никто не готовил) стоянка во дворике. За 900 рублей со всех в сутки. На следующий год селились там же но только уже большей компанией проживание подорожало на 100 рублей=))).
Пляж….городской пляж (песок) г. Анапа это нечто…..смотрели фильм «Полосатый рейс» ногу некуда поставить….мало того на городском пляже нельзя!!!! Пить принесенное с собой пиво в банках или бутылках, только надо на пляжу покупать, курить кстати то же нельзя, только с условием, что взяли на прокат пепельницу за 100 р. Лежак платный цену не помню, но что-то около250 рублей.

Центральный городской пляж....каменты излишни


Есть еще один пляж меньше песчаного, вода чище, т.к. нет взвеси, но народу еще раза в два больше и булыжники по которым в воду только на карачках заходить и так же выходить, т.к. не подготовившись к экзекуции – больно.
Короче после недолгих раздумий мы на этот пляж больше не ходили. Расспросив хозяев выяснили, что местные купаются в других местах и поехали по наводке. Место намбер 1 был Малый уртриш. Красотень……Но добирались мы туда жестко. Без карты решив, что Малый Уртриш находится следом за Большим (где дельфинарий) мы двинули в сторону Сукко….и обломались по полной проезд в заповедник платный и дорога только до дельфинария, но услуждивые сборщики дани на дороге подсказали, что через горы можно проехать, и вобщем –то недалеко км 10-20 получится….

Дорога на Малый Уртриш, безумно красиво, но сташно



Со втречкой не разъедишься, правда мы не встретили ни одной машины


Если б мы дружили с серым веществом в наших головах наверное раз 20 подумали соваться в горы или нет. Дорога накатанная но, камни – острые, постоянные затяжные подъемы и спуски и температура за бортом приближающаяся к отметке 40….машине это не нравилось и она в середине пути начала греться.



Причем постоянно то влево то вправо ответвления и накатанные не хуже, чем та дорога по которой мы едем. Как догадываетесь навигатора нет. Если учесть, что ползли мы по этим горам со скоростью 5 км в час изредка 10( больше просто страшно) то до моря мы добрались через 4 часа не встретив по пути ни одной машины!!!!, телефон там кстати то ж не работает. Но попав на берег мы ни секунды не пожалели о проделанной дороге и убитом в горах дне.

Пляж на М. Уртрише





На пляже там было пусто, т.е. вообще никого кроме нас, не были, были козы и поросенок, который сожрал нашу еду. Местные очень удивились увидев нас и тем более узнав, что мы с гор спустились. Были забавные вопли на всю округу «Вась!!!! Глянь , они горами ехали!!!!» Проехав через горы 15 км, мы оказались грубо говоря в 10 км от Новороссийска, до которого от Анапы 55 км. Назад мы возвращались новой дорогой и в 2,5 раза быстрее=))))
Потом через пару дней мы поехали в Новороссийск и Абрау- Дюрсо, благо это по пути на М Уртриш. Новороссийск портовый город очень много праворульных авто, прям скажем они доминируют. Город понравился тихо спокойно без суеты, очень зеленый, очень понравился ресторанчик там, подают безумно вкусную рыбу.

Набережная Новороссийска


Экскурсия по старому кораблю, постойки 50 -х годов


Мемориал


Но когда мы поехали в место номбер 2, то для себя решили, что это то, что нужно, до Анапы км 15-18, песчаный пляж, хоть на машине туда заезжай(заехать просто - выехать нет) выезд 100 р. Т.к. там народ с палатками и автодомами – типа кемпинга. Пляж афигительный, для детеныша вообще класс. Песок, вход в воду песок, вода прозрачная без мути и грязи, даже дельфины плавают.

Пляж в стан. Благовещенская, даже днем с самый сезон на пляже можно сказать нет никого


Только наглые чайки, они прото еду из рук выхватывают



Уехать с пляжа сложнее, чем заехать=)))


Еда…..кормились мы исключительно по кабакам. Ехать в отпуск и готовить – не айс. Из злачных мест понравились пиццерия Жар-пицца (там завтракали, и на дом привозят) обед кафешка рядом с пляжем в Благовещенской (солянка просто бесподобная) и ужин в Анапе понравилась «Пражечка» на пешеходной алее, на набережной пивной ресторан и еще один прям рядом (название к сожалению забыла) и Мексиканский. И конечно же ресторан "Горный" в Ссуко.

Ресторан "Горный" преобладает грузинская кухня


Мексиканский "Амиго" фахитос и текила



Из развлекух в городе парк с атракционами, и ночные тусилова по дискотекам, я правда в этом не учавствовала, но супружник с приятелем вроде как ходили. Это он рассказать может. Еще лошади в ст. Гастагаевская. 2 проката один у адыгейцев (очень приятные люди),






Чуть с собой не забрали


но лошади пугливы и плохо объезжены. Детенышу понравился пруд с водоплавающими.
Второй чуть дальше у казаков, лошади отменные я на кобылу по забору забиралась, т.к. при моем росте в 174 холка у этого животного была выше меня головы на 3-4. Казаки сделали подобие музея, очень прикольно, продают самогон и сало=)))) Еще возят на вулкан.

Зорька, здоровая наглая кобыла, жрущая сало на черном хлебе


Это вроде самогонный аппарат, действующий



Хотим в этом году дней на 15, в начале августа рвануть в те края, хорошей компании будем только рады, а если компания с детьми от 2-х до 8 лет, тем более =)))))


-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
gudman
Отправлено: 12 января 2010 — 11:06
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Anastasiya, Это просто фантастика! Какие дороги красивые горные?!!!
Спасибо за отзыв , очень понравилось!! Подмигивание

-----

 
 Top
AlexM
Отправлено: 12 января 2010 — 13:45
Post Id




Старожил



Пользователь № 5
Имя: Александр
Авто: Были KJ 3,7.,WK 3,7., JK 3,8., сейчас WK2 3,6 и WK...
Сообщений всего: 463
Дата рег-ции: 21.12.2009  
Откуда: Воронеж
Репутация: 0




Anastasiya отчётец,просто гут! Круто Сам с дочкой ездил три года подряд(2005,2006,2008) в Евпаторию,лечение для детей там супер, ещё наши советские врачи.Цены на всё нормальные.В 2009 году ездил в Абхазию, наша М-4, и абхазская таможня огорчили,краснодарские и адыгейские гайцы ,тоже не айс.Украинские дайцы по-скромнее и дорога свободней,12 часов в пути Воронеж-Евпатория.Поэтому,для себя решил, пока М-4 не сделают,в ту сторону ни ногой ,ни колесом до 14-15 года. В 2010, наверно опять Крым, кто поедет пишите, составлю компанию.

-----
 
 Top
ami
Отправлено: 12 января 2010 — 14:14
Post Id




Старожил



Пользователь № 2
Имя: Денис
Авто: J.G.C.WK
Сообщений всего: 670
Дата рег-ции: 20.12.2009  
Откуда: +7 495
Репутация: 8




Anastasiya Интересный рассказ!
Фотки супер и дочка красавица! Здорово

-----
 
 Top
YashkaRU
Отправлено: 12 января 2010 — 20:37
Post Id




Старожил



Пользователь № 30
Имя: Виталий
Авто: CHRYSLER GRAND VOYAGER
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: 30.12.2009  
Откуда: г. Королев М.О.
Репутация: 3




AnastasiyaХороший отчет!!!
 
 Top
Anastasiya
Отправлено: 12 января 2010 — 20:53
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




ami пишет:
Фотки супер и дочка красавица!

Ну к этому сезону у меня полный набор - лапочка дочка и терминатор сыночек Укатываюсь

-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
Алексей64
Отправлено: 28 июня 2012 — 11:48
Post Id




Старожил



Пользователь № 747
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee WK 3,7 OME 2 MD
Сообщений всего: 647
Дата рег-ции: 29.10.2010  
Откуда: Саратов
Репутация: 1




А я то со своей бандой голову ломал куда ехать. У меня так же, дочка лапочка и мини терминатор в наличии Радость
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ПУТЕШЕСТВИЯ »


> Похожие темы: Анапа 2006-2007 год
Темы Форум Информация о теме Обновление
Продаю свой WH CRD Лимитед
2006 г. в. 112000 км
Куплю-Продам Машину. Ответов: 15
Автор темы: Owidij
13 мая 2014 — 05:58
Автор: UNIK
Вышел из строя соленоид турбины
Гранд Чероки 3 литра дизель 2006 год
Двигатель Ответов: 14
Автор темы: Михаил Тебеньков
23 марта 2016 — 01:42
Автор: hidden
двигатель, трансмисия
При заводке появился посторонний звук (как будто гофра дребезжит в движке) длится 5-7 секунд, двигатель 3.0 CRD 2006г.
Двигатель Ответов: 1
Автор темы: лимитед
2 августа 2012 — 06:47
Автор: gudman
Не Африка конечно но все же...
поездка в село
ПУТЕШЕСТВИЯ Ответов: 15
Автор темы: Quadra
19 февраля 2012 — 14:37
Автор: JEEP
попал в ДТП,нужны запчасти
запчасти для jeep grand cherokee 2006 года выпуска 3.0 CRD
Покупка Ответов: 12
Автор темы: petrovich71
10 ноября 2013 — 17:02
Автор: hanty
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » КУРИЛКА - Jeep Garage.ru » Хобби » ПУТЕШЕСТВИЯ  (Модератор: Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»