Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Москва-Минск.
Sireshko
Отправлено: 26 апреля 2012 — 17:52
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Начну пожалуй писать из самого Минска, пока свежи воспоминания.
Итак трасса Москва-Минск М1. Несмотря на схожее расстояние с Питером около 700 км , проходится намного легче. Думается мне , что дело в 2х полосах в каждую сторону, малом количестве населенных пунктов и в разы меньшем ГАИшных засад. Трасса сама по себе так же менее загружена фурами чем на Питер.
Тем не менее "триноги" попадаются и радар не помешает.
Не доезжая границы километров за 100 начинают все чаще и чаще попадатся палатки со страховками, мы их все благополучно миновали, ибо собирались застраховаться на территории РБ.
Граница выглядит следующим образом

Ничего особенного там не требуется, сбавляем скорость до 40км/ч и тупо проезжаем. Метров через 300 я свернул за страховкой, страховая "Согласие",


как выяснилось надо было немного потерпеть, еще метров 200 и застраховаться в Белстрахе, как советовали. Но не знаю был ли смысл, страховка на РБ итак стоила всего 480 руб на 15 дней.
Немного проехав показался кардон похожий на платную дорогу, я уже было полез за деньгами, как вдруг при подъезде мне загорелся зеленый и мы не будь тормозами проехали. Как мы выяснили из последующих таких "платных проездов", деньги с легковых машин РБ и России не взымают, а просто дают зеленый свет.
Дороги РБ, отдельная тема Радость люди как в замедленном кино, строятся кучками в правые ряды, изредка выходя в левую полосу для обгона, и самое главное, ПОТОМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ !!! снова в правый ряд. Ограничения от границы 100-120 для легковых, жить можно. Но идя с превышением на 10 км/ч мы уверенно обгоняли 90% потока. Еще раз повторюсь, левый ряд абсолютно свободен, пуст !!!
Проехав по дорогам РБ нас приятно удивили окружающие поля, они буквально все ухожены до состояния газона, прям заставка виндовс какаето Улыбка


Короче говоря я не любитель круиза, но пришлось включить, на их загородных трассах вещь необходимая Ха-ха

Курган славы, проехать мимо невозможно. Стоит поднятся, вид прекрасный.





В Минске мы сняли огромную квартиру через Booking.com 2400руб/с. От центра около 1-2 км. Знаю, что недешево, но времени на поиски абсолютно небыло, дачный сезон и стройка выбивали из колеи, еле вообще вырвались.

Уставшие с дороги, стали искать где перекусить, нашли ресторанчик прямо в нашем доме. Так как местных денег мы еще не успели наменять, у нас любезно согласились принять VISA. Долго не могли врубиться в их тысячи с мульенами, люди ходят с пачками в руках, у продавцов вообще клешни не сходятся и кассы ломятся от бумаги. В дальнейшем ничего не меняли просто снимали с карты белорусские рубли. Накормили кстати вкусно. Шокировали 2 вещи, сначала их цена в рублях, потом повторный шок от перевсчета на наши деньги. 1800 RUS руб !!! С кальяном, мясами , салатами и пыгом на двоих !!! Но как потом оказалось есть места, еще в 2 раза дешевле и не менее вкусные и сытные.

Продолжение следует...

...Продолжение.

Еще в Москве я пошукав по другим форумам и пообщавшись с людьми, я составил вкратце список мест посещения. Выходило, что в самом Минске посмотреть вроде как нечего, ну там памятники площади и соборы как то не влекли. Хотелось местного колорита и "эха войны".
Был составлен список 4х объектов, которые мы попытались посетить за один день, но вышло только 3 так как расстояния между ними не позволяли объехать всё физически. Буду писать названия и вкратце описание места, всю инфу по объкту можно найти в интернете.

1. Хатынь ! Деревня сожженная немцами в начале войны. Место само по себе произвело очень сильное впечатление, очень советую к посещению. Большая поляна в лесу , места стоявших ранее домов, около 25-30 огорожены чисто символически бетонными бардюрчиками в центре каждого дома стоит столб, похожий на дымоход, на верхушке которого весит колокол, который звонит каждые 30 сек на всех домах одновременно, в память о погибших здесь жителях. Звон разносится эхом по поляне, вгоняет в дрожь. Там же большое кладбище деревень сожженных фрицами. Встречает вас на входе памятник мужика , держущего убитого сына руках.











2 Линия Сталина.

Линия укреплений прошедшая по границе наступлений немецко-фашистких войск.Но данное конкретно место я так понял не реальное, а построенное в 2005 году. Там есть доты, орудия,окопы. Можно пострелять холостыми из оружия, полазить по окопам, даже покататься на какой то самоходке в виде пассажира. Есть уже послевоенная техника, воздушные ср-ва транспорта.

Из всего , что посетили наименее понравилось, можно отложить на конец если уж совсем делать нечего.















3 Дудутки.

Место показывающее традиционный уклад жизни белорусов. Грубо говоря деревня Улыбка . Птичий двор с павлинами и индюками, хлебопекарня, сыроварня, кузница, и т.д и т.п в сыроварне дают даже сыр попробывать. Есть местечко где можно отведать местного самогона и САЛА с вяленым мясом и колбасой, цены на все божесские, берите чего хотите, не обеднеетеРадость . По дороге к Дудуткам очень много аистов, да их вообще попадается много по стране. Даже на дорогах стоят.

К посещению обязательно ! Причем взять карту на входе и обойти каждый сарай ничего не пропустив, и купить сувениров.


















4 Мирский замок.

Мы уже не успели посетить в один день отлиожили отдельной поездкой. Так как ехать до него от Минска под сотню.
Просто красивый замок, который можно изучить как снаружи так и изнутри, возьмите аудиогида 35 руб Радость















Советую к посещению, пораньше пока нет экскурсий, в тишине как то лучше воспринимается.

5 Комаровский рынок.

Рынок домашней и да не домашней жратвы ! Нет ни одного черного ! Ни грузчика ни за прилавком, да чего скрывать в РБ их вообще нигде нет.
Все поделено на мясо-молчку-сладкое ну и другие вкусности. Сало, ммммм... до сих пор едим, под Лидское местное пиво пишу данный пост Радость , брали с собой автомобильный холодильник, набрали колбас , мясца, сальца и сыров.
Посещать обязательно, но перед отбытием домой, а то не довезете Подмигивание

Скульптуры перед входом на рынок.















Да, кстати, можно зайти в парк Горького с атракционоами , колесо обозрения 17 руб, капец ! Сладкая вата все дела.
Так же были в ЦУМе, Совесткий Союз ептыть, громыхающие эскалаторы. Цены на местную продукцию вводять в ступор. Ну а другую можно и в Москве купить, поэтому набираем, поддерживаем то что здроблено в Белоруссии.
Парковка в центре запрещена, паркуемся у того ЦУМа со двора, ноупроблем, идти 20 метров.
Смешные плоские светофоры, которые под острым углом на солнце хрен разглядишь. Радость




Движуха никакая по сравнению с Москвой, пробок вообще нет, дороги в Городе, в отличии от загорода хреновые, трясет в колдобинах не хило.Народ дружелюбный, охотно везде пропускает, не быкует. Машинки скромненькие, откровенно дорогих иномарок очень мало. Много притащенных дизелных немцев, а так же минивэнов.

В общем у кого какие вопросы, с радостью отвечу.

Конец...


-----
 
 Top
Van777
Отправлено: 26 апреля 2012 — 18:10
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Sireshko пишет:
Еще раз повторюсь, левый ряд абсолютно свободен, пуст !!!

В порядке вещей! Увидев в дали авто, которое лупит по левому ряду на почти пустой дороге, мы догадываемся с какими оно номерами. Радость
А Курган Славы еще мой тесть варил. За его даже грамоту дали.

(Отредактировано автором: 26 апреля 2012 — 18:13)

 
 Top
Castor Troy
Отправлено: 27 апреля 2012 — 14:06
Post Id




Ветеран



Пользователь № 952
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WH Overland CRD
Сообщений всего: 1417
Дата рег-ции: 6.02.2011  
Откуда: Новосибирск - Москва
Репутация: 7




Van777 пишет:
Увидев в дали авто, которое лупит по левому ряду
на почти пустой дороге, мы догадываемся с какими оно номерами. Радость


Ха-ха Ха-ха Ха-ха
 
 Top
black_pearl
Отправлено: 28 апреля 2012 — 06:00
Post Id




Старожил



Пользователь № 951
Имя: Саша
Авто: Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 CRD DieselBoost
Сообщений всего: 477
Дата рег-ции: 6.02.2011  
Откуда: Москва, Пицунда, Сочи
Репутация: 8




Sireshko увлекательный рассказ, как сам побывал, ждем продолжения...
 
 Top
Mrak
Отправлено: 29 апреля 2012 — 15:45
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




Sireshko, а дальше? Радость

-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 29 апреля 2012 — 17:17
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




будет дальше, обещаю. Времени нет.

-----
 
 Top
Larin-75
Отправлено: 1 мая 2012 — 16:46
Post Id




Партнер сайта



Пользователь № 860
Имя: Алексей
Авто: Jeep-Wrangler трофи-мобиль Grand Cheeroke CRD3.0
Сообщений всего: 496
Дата рег-ции: 15.12.2010  
Откуда: Климовск
Репутация: 6




Серега, давай дальше рассказывай! Я 6-го числа туда еду с женой. Как там на счет жилья? может лучше здесь квартиру забронировать, как обстоят дела с заправками Лукойл или БиПи?
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 1 мая 2012 — 17:51
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Larin-75 пишет:
может лучше здесь квартиру забронировать, как обстоят дела с заправками Лукойл или БиПи

Так ща начинаю писать продолжение, лукойл имеется , не часто, но есть. Би пи не видел ни одной. Дизель на 5руб дешевле чем у нас, на заправках принимают все валюты, евро-доллары-рубли наши и их.
По поводу квартиры я написал почем мне обошлось, забронировать я думаю лучше в Москве.
Я заправлялся один раз на какой то местной заправке, проблем не было.

-----
 
 Top
Van777
Отправлено: 1 мая 2012 — 18:07
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Зачем искать Лукойл!? У нас же не Украина! Радость
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 1 мая 2012 — 18:53
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Van777 Вань, и чо Улыбка ? Не понял.

Пы.Сы. Продолжение накатал.

-----
 
 Top
Van777
Отправлено: 1 мая 2012 — 19:50
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Sireshko пишет:
Van777 Вань, и чо Улыбка ? Не понял.

Так все просто, можно заправлятся на любой заправке, качество везде будет одинаковое, да и цена тоже. Были раньше исключения (в какой глухой деревне), но теперь все заправки подогнаны под Евро-уровень и за малейшее нарушение, что называется - голова на вынос! Радость
На счет Украины, тут меня сразу поймет тот, кто хотя бы один раз там побывал на своем авто. По качеству топлива там действительно полный пипец! Заправляться советую только около крупных городов и на больших трассах да и то не факт! Когда иду по России пользуюсь в основном Лукойлом, а там даже этого фиг найдешь. Огорчение
 
 Top
Злой Муж
Отправлено: 1 мая 2012 — 20:20
Post Id




КОНСУЛЬТАНТ



Пользователь № 904
Имя: Денис
Авто: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI, MB GL 320 BTC
Сообщений всего: 287
Дата рег-ции: 11.01.2011  
Откуда: СПб
Репутация: 4




Не знаю какой уж швах в Украине с бензином, прошлым летом ехал и по РБ и по Украине и там и там заливал 92, начиная с Румынии 95, и я вам скажу никакой разницы в бензине ной конь не почувствовал. Может это конечно всеядный HEMI
(Добавление)
Единственный минус который мне не понравился, ни одна заправка в РБ не заправляла до полного только на определенную сумму.
Кстати, единственный раз когда на расходомере я увидел 12.8 , было на трассе под Брестом

-----
Я добрый, просто это редко замечают
 
 Top
Jeepshade
Отправлено: 3 июля 2012 — 07:50
Post Id




Ветеран



Пользователь № 876
Имя: Андрей
Авто: Jeep-Wrangler TJ98
Сообщений всего: 1103
Дата рег-ции: 25.12.2010  
Откуда: Подольск
Репутация: 6




Sireshko отчет СУПЕР!!! Подмигивание
А то местные не могут нормально все объяснить!!! Закатив глазки Короче говоря после границы,на которой даже не останавливаешься,покупаем за 500 руб страховку и все дела!!! Закатив глазки А то говорят еще за дороги платить,зеленую карту приобретать(или это страховка и есть)??? Растерялся
Собрался к Белоруским братьям-джиперам на "ЖАРУ2012",что под Витебском!!! Подмигивание Я так понял по той местности отчета нет???? Огорчение

-----

Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП

 
 Top
рыбоед
Отправлено: 4 февраля 2014 — 05:01
Post Id




Новичок


Пользователь № 4906
Имя: юрий
Авто: гранд черроки 2004 4,0 WG лимитед
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 23.01.2014  
Откуда: москва ,щербинка
Репутация: 0




привет. езжу в белоруссию к другу довольно часто. выезжаю обычно утром часа в четыре пока нет фур и дорога свободна. где то в 12 дня я уже под минском и это с остановками ,заправками и т.д дорога прямая и не проблемная... постов мало . кое где стоят радары... кафе и прочего полно. в районе могилёва полно чистых и красивых озёр с песочком.. народу мало.. отдыхать одно удовольствие... единственное о чём надо помнить передвигаясь по дорогам белоруссии ,что здесь пешеходов пропускать надо везде. не зависимо от того есть там пешеходный переход или нет. и надо помнить что в 99 случаях из ста -деньги у вас не возьмут...штраф для россиян 1.5- 2 тыс рублей. но платить придётся искать сберкассу. выход один ....не торопиться и ехать внимательно ... под могилёвым есть деревня мастеров ...приятное место . причём и местные кафе порадовали разнообразием блюд. что касается минска... интересно побродить если есть ностальжи по союзу.. I'm sorry! Смеюсь можно заехать по мкад...минская кольцевая авто дорога Смеюсь в малиновку на авто рынок... по запчасти и так для интереса.. в общем кто не ездил советую.. променад с колбасингом получится на все 5... Выпеваем
 
 Top
brusis
Отправлено: 14 ноября 2017 — 01:51
Post Id




Новичок


Пользователь № 9166
Имя: Николай
Авто: Grand Cherokee
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 14.11.2017  
Репутация: 0




Автору респект. Мы тоже были.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ПУТЕШЕСТВИЯ »


> Похожие темы: Белоруссия.
Темы Форум Информация о теме Обновление
Нужна помощь
Москва
Новости форума, Помощь и Обратная связь. Ответов: 6
Автор темы: Злой Муж
20 апреля 2012 — 20:02
Автор: Злой Муж
Маленькое "Большое путешествие"
Новосибирск - Абхазия - Москва
ПУТЕШЕСТВИЯ Ответов: 5
Автор темы: Castor Troy
17 сентября 2012 — 12:13
Автор: Castor Troy
Продам Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2006
Москва, ЮЗАО
Куплю-Продам Машину. Ответов: 4
Автор темы: LuCky_Fr13nD
8 сентября 2015 — 10:19
Автор: LuCky_Fr13nD
Колеса Jeep Grand Cherokee WJ WG комплект
Москва
Шины - Диски Ответов: 1
Автор темы: Ghostship
9 ноября 2015 — 18:23
Автор: Ghostship
Продаю колеса Jeep Grand Cherokee WJ / WK1 R17
Москва
Шины - Диски Ответов: 1
Автор темы: Ghostship
19 марта 2017 — 12:03
Автор: Ghostship
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » КУРИЛКА - Jeep Garage.ru » Хобби » ПУТЕШЕСТВИЯ  (Модератор: Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»