Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
hype
Отправлено: 9 августа 2011 — 09:18
Post Id




Новичок



Пользователь № 1403
Имя: Илья
Авто: Jeep Grand Cherokee '96 4.0 Laredo
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 18.07.2011  
Откуда: Томск, Россия
Репутация: 0




Приветствую всех!

Извиняюсь сразу, первую тему создал раньше, чем всех поприветствовал. Исправляюсь!

История
Когда начал выбирать транспорт (к слову, это первая машина), совершенно не думал о Jeep'ах. Тем более '96 года. Близкое, что мне подходило по цене и требованиям был KIA Sportage 2001-2003 гг. Я прокатился на ней и мне даже понравилось. Пока мне не показали Jeep Grand Cherokee '96. Я даже не представлял, что у машин такого года может быть такая богатая комплектация. По сравнению с кией это небо и земля! Я просто заболел машиной, ещё до того, как увидел воочию!
В Томске выбора, мягко говоря, нет. Не то, что джипов, а вообще нет. Я решил подобрать вариант в Москве и МО. В этом мне помогли Колхида и Ко (на дроме обитают). С того момента, как мне предложили Grand Cherokee до момента получения его в Томске прошло недели 3. Работой ребят остался очень доволен. Быстро нашли классный вариант и быстро пригнали. Машина была укомплектована комплектом зимней резины Continental 235/75/R15, родным бампером с небольшой дырой и 1.5 din американской магнитолой Alpine Улыбка

Просто невероятное чувство было, когда я первый раз сел за руль своего Чероки! Улыбка Наверное, у всех так было Подмигивание

За время владения (с конца июня сего года) по текущее время было несколько проблем. Но это всё ерунда.
Первое. Откуда-то с заднего левого колеса доносился скрип при движении по неровностям. В сервисах мне говорили, что это подшипник (хотя, когда я позвонил в Академию в Нск мне даже по телефону сказали, что это не подшипник). Но ребята в деревушке, недалеко от Томска сразу обнаружили проблему - треснуло крепление лонжерона к мосту слева. Причём треснуло основательно. По этой причине машину сильно таскало и кренило. Заварили мне там же за 1500р.
Второе. До этой сварки ещё обнаружилось, что стойка стабилизатора болтается. Открутилась и вывалилась резиновая втулка (?). Опять же в сервисах мне сказали, что надо искать "яйцо" и затем прикручивать стойку. Ни у кого в магазинах не было "яйца". Улыбка А пока искал его, стойка отвалилась совсем и потерялась где-то на дороге. Купил новую стойку и поставил уже сам, без сервисов. Улыбка Как раз спрашивал здесь на форуме про шприцовку этой самой стойки. Вчера купил шприц и смазку ЕР2 МС1500, а сегодня прошприцевал. Спасибо, ребят, что помогли разобраться.
Третье. Месяц назад, после замены масла, в тот же момент, как я выехал из сервиса появился дополнительный звук из-под капота. Подумал, что так и должно быть, пока звук не стал нарастать. А вскоре и вообще я увидел, что что-то маслянистое грязно-янтарного цвета течёт в передней части капота. Это оказался ГУР. В Насосе ГУРа умерли подшипники и шкив начало сильно болтать. Ну так за 15-то лет! От этого и вылилась вся жидкость ГУРа. Заказал новый насос из Нска. Поставили всё с друзьями на место. Работает, как часы.

Сейчас остались только мелочи, как: скрипит бардачок, кое-где от времени кожа на передних сиденьях протёрлась. Всё поправимо. Покупкой Jeep Grand Cherokee я очень доволен.

А теперь фотки.
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
TriA
Отправлено: 9 августа 2011 — 09:41
Post Id




Партнер - JeepGarage.ru



Пользователь № 12
Имя: Александр
Авто: Toyota Land Cruiser 200 4,7(2UZ-FE)
Сообщений всего: 2474
Дата рег-ции: 23.12.2009  
Откуда: Москва
Репутация: 21




Привет, вливайся. Красиво у Вас. Радость

-----
Послегарантийное обслуживание и ремонт автомобилей Jeep любого возраста и модели. Консультации.
Тел.8 (965) 336-06-09.
http://tri-a-service.ru/
 
 Top
hype
Отправлено: 9 августа 2011 — 09:48
Post Id




Новичок



Пользователь № 1403
Имя: Илья
Авто: Jeep Grand Cherokee '96 4.0 Laredo
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 18.07.2011  
Откуда: Томск, Россия
Репутация: 0




TriA пишет:
Привет, вливайся. Красиво у Вас. Радость


Спасибо! Это, правда, не совсем у нас. Это Горный Алтай, Телецкое озеро. Ездили в конце июля.
 
 Top
gudman
Отправлено: 9 августа 2011 — 10:00
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Поздравляю с покупкой и Добро пожаловать в Гараж!!! Подмигивание

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
hype
Отправлено: 9 августа 2011 — 10:29
Post Id




Новичок



Пользователь № 1403
Имя: Илья
Авто: Jeep Grand Cherokee '96 4.0 Laredo
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 18.07.2011  
Откуда: Томск, Россия
Репутация: 0




gudman пишет:
Поздравляю с покупкой и Добро пожаловать в Гараж!!! Подмигивание

Спасибо! Улыбка
 
 Top
mawgli
Отправлено: 9 августа 2011 — 17:44
Post Id




Местный



Пользователь № 130
Имя: Vladimir
Авто: Jeep GCh ZJ 1994 5,2L
Сообщений всего: 153
Дата рег-ции: 4.02.2010  
Откуда: Рязань
Репутация: 5




Поздравляю с покупкой.
Крыло то крашеное и бампер не родной. И еще температура высоковата. Надо почистить пространство между радиаторами.

-----
Чем круче ДЖИП, тем дальше бежать за трактором!
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
hype
Отправлено: 9 августа 2011 — 18:20
Post Id




Новичок



Пользователь № 1403
Имя: Илья
Авто: Jeep Grand Cherokee '96 4.0 Laredo
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 18.07.2011  
Откуда: Томск, Россия
Репутация: 0




mawgli пишет:
Поздравляю с покупкой.
Крыло то крашеное и бампер не родной. И еще температура высоковата. Надо почистить пространство между радиаторами.


Спасибо!
Крыло просто неродное. Родной бампер у меня есть. Думаю его отреставрировать и поставить.

А про температуру вот что у меня. Часто бывает так, что комп мигает индикатором радиатора и сообщение "COOLANT SENSOR BAD". Читал, что датчик может врать, вроде как у многих такое.

Но если чистить пространство между радиаторами, то как это сделать? Что снимать, что откручивать?
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 9 августа 2011 — 19:01
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




hype, Приветствую! Голливудская улыбка

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Mrak
Отправлено: 9 августа 2011 — 19:04
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




hype пишет:
Но если чистить пространство между радиаторами, то как это сделать? Что снимать, что откручивать?

1. декоративную решетку долой
2. верхний суппорт радиатора долой.
3. замок капота долой.
и пространство перед глазами Радость
а лучше снять радиатор и прочистить ВВД. Подмигивание

-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
gudman
Отправлено: 9 августа 2011 — 19:51
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Ох это пространство между радиаторами!!! я когда у себя его первый раз чистил вахуе был!!! там столько гимора собирается, что ни о каком охлаждении думать и не приходиться!

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
hype
Отправлено: 10 августа 2011 — 06:21
Post Id




Новичок



Пользователь № 1403
Имя: Илья
Авто: Jeep Grand Cherokee '96 4.0 Laredo
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 18.07.2011  
Откуда: Томск, Россия
Репутация: 0




Mrak пишет:
hype пишет:
Но если чистить пространство между радиаторами, то как это сделать? Что снимать, что откручивать?

1. декоративную решетку долой
2. верхний суппорт радиатора долой.
3. замок капота долой.
и пространство перед глазами Радость
а лучше снять радиатор и прочистить ВВД. Подмигивание


Вроде ничего сложного. Улыбка Займусь на днях. Спасибо!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Новые участники - Добро Пожаловать! »


> Похожие темы: hype на Grand Cherokee ZJ 4.0 Laredo всех приветствует из Томска :)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Продаю своего гранда
Grand Cherokee Laredo 2005 3.0 CRD
Куплю-Продам Машину. Ответов: 19
Автор темы: Dyndell
25 октября 2012 — 05:59
Автор: Nick.Nevada
Overland 4.7
Grand Cherokee WH 3.0 CRD
Отзывы владельцев. Ответов: 66
Автор темы: Castor Troy
7 марта 2019 — 17:39
Автор: germann
в салоне запах дизеля.., помогите, от чего может быть? что можно сделать?
в салоне запах дизеля.., помогите, от чего может быть? что можно сделать? Jeep grand cherokee 2003 год 2,7 дизель
Grand Cherokee - WJ / WG Ответов: 17
Автор темы: noiri13
6 февраля 2015 — 22:26
Автор: Fima
Загрузка файла на сайт
не могу загрузить Руководство по эксплуатации Jeep Cherokee KK
Новости форума, Помощь и Обратная связь. Ответов: 2
Автор темы: Ильдар
19 января 2019 — 13:54
Автор: bananadze
ПРОДАЮ Jeep WJ
Grand Cherokee WJ 4.7 1999г
Куплю-Продам Машину. Ответов: 1
Автор темы: gregory
5 сентября 2015 — 20:49
Автор: weaver
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Новые участники - Добро Пожаловать!  (Модераторы: Anastasiya, Sireshko)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»