Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: 5.04.2010
ami
Отправлено: 5 апреля 2010 — 13:47
Post Id




Старожил



Пользователь № 2
Имя: Денис
Авто: J.G.C.WK
Сообщений всего: 670
Дата рег-ции: 20.12.2009  
Откуда: +7 495
Репутация: 8




В Евросоюзе с 5 апреля 2010 года вступило в силу новое визовое законодательство - так называемый визовый кодекс, в котором прописаны процедуры и условия выдачи краткосрочных виз в страны Шенгена. Россиянам, путешествующим в страны Евросоюза, новый кодекс несколько облегчит жизнь: процедура получения визы станет проще, а отказ в визе можно будет оспорить.
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
В визовом кодексе прописаны новые стандарты оказания консульских услуг по оформлению виз. Решение об их выдаче должно приниматься в течение 10 календарных дней (до сих пор - 15 дней).
Но куда важнее то, что теперь в случае отказа в выдаче визы россияне смогут обжаловать такое решение, а консульская служба должна будет его обосновать. До сегодняшнего дня при отказе в выдаче визы консульства ЕС были не обязаны давать какие-либо объяснения. В итоге незадачливому туристу оставалось только гадать, с чем связан отказ: с подачей неполного пакета документов, финансовой неблагонадежностью заявителя или халатным отношением туроператора, не вовремя передавшем документы на получение визы?
Кодекс определил, что стоимость шенгенской визы для граждан других стран в возрасте 12 лет и старше составит 60 евро на человека, а для детей от 6 до 12 лет - 35 евро. Но кошельку россиян эта норма урона не нанесет. Дело в том, что между ЕС и Россией действует соглашение об упрощении визового режима, а потому стоимость визы останется прежней - 35 евро. Детям младше шести лет, а также школьникам, приезжающим в ЕС для учебы или стажировки, научным работникам и представителям некоммерческих организаций моложе 25 лет, участвующих в конференциях, спортивных, культурных и образовательных мероприятиях, визы будут выдаваться бесплатно. Услуги визовых центров (так называемый сервисный сбор) в стоимость визы не входят и оплачиваются отдельно.
Немалую головную боль доставляла соискателям процедура заполнения анкет: в посольствах разных стран ЕС они были разными, как и комплекты необходимых справок. Теперь анкета во всех консульствах будет одинаковой. То есть, планируя очередное путешествие, не нужно будет заполнять ее каждый раз. Можно сохранить электронный вариант уже заполненной анкеты, и при необходимости ее распечатывать. Количество пунктов для заполнения в анкете сократилось с 48 до 37-ми. Правда, ее объем увеличился с двух до трех страниц. Половина третьей страницы содержит детальное предупреждение о том, что данные заявителя будут в течение пяти лет храниться в Визовой информационной системе, доступ к которой имеют все страны ЕС.

Страны Евросоюза больше не будут выдавать транзитные визы. Вместо них придется получать обычные шенгенские визы. Эта мера позволит россиянам, например, при стыковке рейсов покинуть здание аэропорта, один-два дня потратить на просмотр "транзитного" города, а затем продолжить путешествие по маршруту. При пересадке в аэропорту без выхода в город визу требовать не будут.
По всей видимости, в ближайшие годы для получения визы в Европу придется оставлять отпечатки десяти пальцев. Эту процедуру придется повторять раз в пять лет. Требование не распространяется на детей младше 12 лет. Правда, это пока лишь планы: конкретный срок нововведения для россиян пока не определен. Биометрия будет вводиться постепенно, начиная со следующего года. Первыми отпечатки сдадут жители африканских стран, въезжающие в ЕС. Консульские службы будут вносить "пальцы" и фотографии в систему визовой информации стран шенгенской зоны. В анкете россиянам придется указывать дату снятия отпечатков пальцев. Но пока отпечатки не снимают, в соответствующей строке анкеты нужно писать слово "нет".

Разговоры об отмене виз для россиян при поездке в ЕС остаются лишь перспективными планами. Пока о реальном упрощении визового режима каждый россиянин должен позаботиться сам. К примеру, жители Северо-западного федерального округа без проблем получают годовой финский мультишенген, по которому и путешествуют по Европе. Уже год полугодовой мультишенген большинству туристов выдает посольство Испании, а чиновники Греции активно обсуждают эту возможность. То есть выбор для отдыха страны с "правильной" визовой политикой может значительно упростить и удешевить последующие поездки в ЕС.
www.rian.ru


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
VIP-TOUR
Отправлено: 6 апреля 2010 — 14:37
Post Id




Новичок



Пользователь № 214
Имя: Анечка
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: 6.03.2010  
Репутация: 2




ami пишет:
А отказ в визе можно будет оспорить.


Бедные турфирмы Радость
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общие вопросы по Законодательству »


> Похожие темы: В Шенген по новым правилам
Темы Форум Информация о теме Обновление
Полная спецификация приводных ремней Jeep Grand Cherokee WK / WH
2005-2010
Двигатель Ответов: 2
Автор темы: gudman
24 декабря 2016 — 04:41
Автор: vladimir57hemi
Покатушки Light Muding.
В ниваленде 08.05.2010
ОТЧЕТЫ Ответов: 25
Автор темы: Anastasiya
12 мая 2010 — 10:53
Автор: Sireshko
Полная спецификация жидкостей Jeep Grand Cherokee WK / WH
2005-2010
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 66
Автор темы: gudman
6 мая 2018 — 17:15
Автор: ASAT
Гран При Бахрейна (трасса Сахир)
Сезон 2010
ФОРМУЛА1 Ответов: 39
Автор темы: hommo
15 марта 2010 — 14:29
Автор: hommo
46-й День Рождения МУСТАНГ КЛУБА.
16 мая 2010 года (воскресенье)
OFF-ROAD Ответов: 3
Автор темы: Anastasiya
16 мая 2010 — 15:51
Автор: alexey_m
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И СТРАХОВАНИЕ - Jeep Garage.ru » Общие вопросы по Законодательству  (Модератор: Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»