Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: приглашение
Magistral
Отправлено: 15 августа 2012 — 10:54
Post Id




Новичок



Пользователь № 1721
Имя: Magistral
Авто: Nissan
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: 24.10.2011  
Откуда: Москва
Репутация: 0




(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Приглашаем Вас принять участие в автопробеге выходного дня по старинным Русским усадьбам Подмосковья. В ходе путешествия Вам нужно будет найти несколько усадеб, расположенных в Московской области (150-180 км от МКАД), выполнить несколько заданий квеста и ответить на несколько контрольных вопросов.

Вас ждут уникальные по красоте шедевры русской культуры и архитектуры. Вы сможете прогуляться по осенним аллеям и усадебным паркам, своими глазами увидеть настоящую красоту Русских усадеб, некоторые из которых, к сожалению, уже доживают свой век... Возможно Вы станете последними посетителями, которые смогут увидеть их воочию.

Открытие автопробега: 8 сентября 2012 года 00:00
Закрытие автопробега: 10 сентября 2012 года 12:00
Район проведения автопробега: северо-запад Московской области
Приём заявок: с 10 августа по 6 сентября 2012 года.

Задания к автопробегу (квест и дополнительные задания) будут доступны для скачивания 8 сентября по ссылке, которая будет автоматически сгенерирована и отправлена участникам после регистрации заявки. Отправиться в путь Вы можете в любое удобное для Вас время.
Маршрут автопробега расчитан на один день автомобильной прогулки.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)



Автопробег ПОДМОСКОВНАЯ УСАДЬБА
Отчёт Экипажа №213 (23 июля 2012 года)

КАК Я ИСКАЛ ОТВЕТЫ, А НАШЕЛ ВОПРОСЫ

Дело было летом, когда я еще не ходил в школу. Мама и папа уже несколько раз в выходные оставляли меня с бабушкой, а сами на целый день уезжали на машине на какие-то покатушки. Возвращались немного уставшие, но очень веселые, привозили кучу красивых фотографий, разговаривали про какие-то гонки, задания, легенды, обсуждали кто как шел по трассе, как финишировал, называли друг друга пилотом и штурманом.

- Паапмам, а мне можно с вами на гонки? – спросил я однажды.
- Есть место заднего стрелка-наблюдателя, как раз для тебя. – ответил папа и застучал по клавиатуре. - Ну вот и всё, ты, Егор, член нашего экипажа №213 и в следующий раз гоняемся вместе. :yahoo:
- Только это не просто развлечение, это серьезная работа, - предупредила мама и стала объяснять правила. Я толком не понял, но вооружился карточкой с номером, фотоаппаратом и стал ждать старта гонок.

Я почему-то думал, что это должно было быть если не Формулой-1 или Кубком Поршня, то уж наверняка чем-то вроде ралли, чтобы скорость и пыль столбом, восторженные зрители и пьедестал почета. А тут… :-?

Поднялись ни свет ни заря, сели в машину и поехали. Прямо как на дачу, только дальше. Я даже проснуться не успел, как уже пристроился досматривать сны на заднем ряду Котобуса. Все едем и едем.. И это еще даже не старт…

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Приехали в город Обнинск.
- Егор, как насчет перекусить? – спросила мама.
- А почему не в МакДональдс? – удивился я, когда мы сначала остановились рядом, а затем сразу поехали дальше.
Как оказалось, тут нет какого-то «вайфая». Чем он лучше нагетсов и картошки фри, мне бы и их хватило? Ну да ладно.
Вообще я привык видеть, как в кафешках люди сидят, уткнувшись в ноутбуки и планшеты. Но тут я увидел за одним столиком целый офис, с принтером. Люди оживленно обсуждали написанное на отпечатанных бумагах. А папа, проходя мимоиувидев эту картину, улыбнулся и сказал им:
- Доброе утро! 213-й!, - а потом шепнул мне: - Это наши! И они уже стартовали.
А мы что же?! Скорей, некогда плюшки жевать! Старт!

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Пока ехали, я старался запомнить фотографии из задания. Как оказалось, первая точка совсем рядом. Мы вылезли напротив каких-то развалин, там еще табличка была: что вроде «не влезай – убьет, а раз влез – то сам дурак». Оказалось, это и есть усадьба «Белкино». То есть, была.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Дааа, дом был большой, красивый. Внутри даже какие-то рисунки на стенах сохранились. Смешно, у людей обоев нормальных не было, что ли? Ведь явно люди были не бедные

- А кто здесь жил? – спросил я у мамы.
И мама начала мне рассказывать про то как люди тут жили раньше. Правда, все эти князья да графья у меня в голове сразу перемешались. Я вот только не понял, почему в доме перестали жить и так его забросили. Папа сказал, что если его восстанавливать не станут, то он рано или поздно рухнет.

Мы с мамой пошли прогуляться по парку и искать «капэшки». Я сразу увидел белую статую и сфотографировал ее. Но это была какая-то не та тётка. Папа сказал: «Не, это не Жазель! Жазель была брунетка, а эта вся белая!», и они с мамой засмеялись. Кажется, это из какого-то фильма, то ли из комедии, то ли со свадьбы родителей.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)


Вообще, задний стрелок я хороший. На штурмовике с папой летали вместе, я хорошо прикрывал. И здесь я тоже первым увидел цель! Вот он, памятник! Мама сказала, что это Пушкин. Вот уж и не похож, что я на «Пушкинской» его не видел?

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

В парке мы немного загулялись, вместо КП фотографировали грибочки, которые я нашел, мостик, свадьбу, беседку… О! И статуя нужная нашлась, в беседке стоит! Вскоре папа начал уже нас подгонять, мол, время теряем. И вправду, мы же на гонках!

Поехали дальше. По пути в Воробьево нашли еще несколько «фотокапэ». Наверное, я всё-таки немного отвлекал маму и папу. То есть пилота и штурмана. Потому что пропустили съезд с трассы. И вдруг – фотокапэ, стелла! Но останавливаться папа не стал, говорит, что на трассе нельзя, да и опасно. И хоть стэлла точно такая, как на ФКП, но место явно другое. Развернулись, поехали обратно и свернули в Воробьево, немного срезав путь по местному проезду.

А я по пути подумал, что это будет скучно, если мы только по развалинам гулять будем.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Но в Воробьево оказались не развалины, а просто старинный дом. Почти сказочный, какой-нибудь принцессе вполне подошел бы.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Мама и папа опять стали за кошаками охотиться. Ну не могут мимо пройти, сразу давай кискать! Взрослые же люди! Коты от них к Котобусу спасаться убегали.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

В парке я увидел памятник из задания
- Мам, кто это?
- Это Владимир Ильич Ленин, сказала мама и чуть подумав, добавила: - Вождь мирового пролетариата.
Я, конечно, силился понять, что это значит, но… Видимо, у меня на лице степень непонимания читалась довольно явно, так что мама поспешила продолжить объяснение. Он возглавил революцию в нашей стране. Его настолько любили и уважали, что поставили ему памятник. Понятно. А что такое "пролетариат"?

Едем дальше. Немного волновались насчет того ФКП, не пропустилили мы его, срезая угол. Но он нашелся прямо по дороге на Дольское. Только дороги-то и не стало. Бетонка, как у нас на даче. Но ехать можно, хоть и не слишком быстро. Если быстро, то можно влететь, как тот мужик на «девятке» с вывороченным передним колесом. Папа сказал, что это «шаровая». Интересно, почему дорогу-то не сделать нормальную?

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Усадьбу в Дольском с дороги не было видно. Только развалины (опять развалины!). И обелиск.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Пока мы с мамой ходили к «капэшке», я весь обстрекался крапивой. И в Дольском мне задерживаться не захотелось. К тому же поналетели слепни и даже шершни. Однако папу с фоторужьем от этого храма было не оттащить. Да еще и саму усадьбу нашли, но я туда в шортах лезть не рискнул. Боюсь, в той КРАПИВЕ я бы просто заблудился. Она была даже выше папы!

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Папа решил попробовать не возвращаться по бетонке и мы поползли в Дубровку напрямик, через деревню. Трава щекотала пузо Котобусу, а дорога щекотала нам нервы. Но уже через пару минут впереди оказалась залитая жидкой грязью низинка. Ррразворот и объезд по кругу. Интересно, ну почему нельзя дорогу нормальную сделать? Сколько времени зря теряется…

- Паап, а почему я стрелок?
- Потому что я пилот, а мама – штурман.
- А можно я буду штурманом? Дай мне навигатор!
- Ну попробуй…

Пока я пробовал, нужный поворот мы проскочили… Котобус отфыркивается, сдавая задом в поисках разворота, папа рычит, я расстроился… Но мама всем быстро вернула хорошее настроение. Жаль, что настроение было опять испорчено. Не успели мы в Дубровке сделать пару кадров и отметится на КП, как из развалин вылез какой-то дядька и стал нас выгонять. Даже фотографировать запретил.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Ничего не понимаю! Глупость какая-то, люди приезжают посмотреть музей, а их только что не метлой гонят! Причем распоряжается непойми-кто, до этого ковырявшийся в огороде. Папа сказал, что снял почти все что хотел, но сделал еще несколько кадров, наверное назло этому дядьке. А тот всё не унимался: «Да я, да вы, да вас тут ездит, да я ща кнопку нажму и вас задержат, все вопросы в Ясную поляну…» В лес, что ли? Папа все это слушал-слушал, потом оборвал сторожа и сказал ему: - Нам ничего объяснять и рассказывать не надо, слюной брызгать и угрожать тем более. Вот если у Вас получится спокойно и доступно свое поведение объяснить Егору, тогда нам будет что обсуждать…

Из объяснений сторожа я понял, что нельзя заходить и фотографировать, потому что фотографии могут появиться в интернете или газете, и тогда все увидят, что тут одни развалины. А вот почему нельзя – не понял. Совсем я запутался. Ведь если люди будут думать, что тут музей, приедут, увидят развалины – это же будет обман. Если совсем про музей ничего знать не будут, то тогда зачем он нужен, музей? Наверное, правильнее будет, если эту беду (а папа говорит, что разрушенные усадьбы – это беда) люди увидят и как-то попробуют с ней справиться. Ведь ремонтируют же другие усадьбы, почему же здесь такая красота пропадать должна?

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Что-то устал я от этих приключений. ФКП что-то давно не попадались и стрелком мне быть уже поднадоело. Так что я пока стал поваром и принялся готовить бутерброды. 36_1_71

Позвонила бабушка.
- Ну как дела?, - спрашивает.
- Да что-то мы, похоже, проигрываем… Времени кучу потеряли, ФКП не все нашли… Нравится? Нуууу…, - тут я замялся :nea: , но ответил честно: - Не очень, скучновато, и устал уже. Не, больше не поеду.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

В своем решении я утвердился, когда мы приехали в Грабцево. Конечно, прикольно было посмотреть на МиГ-21 возле авиаучилища. Но в поисках какой-то церкви мы углубились в травяные дебри с какими-то колючками, на которых мое настроение и осталось висеть клочками.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Видимо, свое неудовольствие я выражал слишком активно, потому что папа, показав в окно, сказал: «Видишь табличку? Это деревня Кукареки. Знаешь кто здесь живет и почему она так называется? Ты же не первый капризный ребенок на свете. Еще издревле всех нытиков, капризяков, тех кто слишком много не по делу чирикают да кудахчут, свозили в одну усадьбу, чтобы они нервы никому не портили. Вот они там и куковали себе. Хотели деревню Кукуевым назвать, но Кукуево уже было известно как родина плавучих утюгов, так что назвали Кукареками». Ерунда полная, но весело! :hahaha:

Как же я устал! Сам уже ничего не фотографирую, сил хватает только дотащится с карточкой до КП.
Знаю, именно я должен фотографироваться до самого финиша, но… Может ну их, эти гонки, поехали домой, а? Всё равно одни развалины. Даже пямятники, и те... Вот почему, например, тот самолет выглядит не гордой птицей, а жертвой катастрофы? Ведь памятники, это на память, а они все позабыты...

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Напротив усадьбы Городня вижу памятник, из «капэшек».
- Мама, это кому памятник?
- Владимиру Ильичу Ленину, вождю мирового пролетариата.
- Опять?! Сколько же их по всей стране понатыкали?
- Ты знаешь, памятники ему стоят в каждом городе нашей страны, да и в деревнях не редкость.
- А за что его так уважали?
- Он возглавил революцию в нашей стране.
- Что такое революция?
- Это когда бедные выгоняли богатых из тех самых усадеб, которые мы смотрим.
- А он возле усадьбы надзирает что ли, чтобы богатые обратно не заселились?

Мама рассмеялась, а я огляделся еще раз. О! Качели! Мне начинает нравиться в Городне!

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

И родители меня не торопят, как хорошо! А вот про Ленина мне что-то не договаривают. Ну чем бедным богатые усадьбы помешали? Ведь ни себе, ни людям в итоге получилось. Наверное бедные просто очень злились на богатых, прям как тот сторож. И почему памятников Ленину больше, чем Пушкину? Любили больше? Ну не знаю... Пушкина, поди, каждый ребенок знает...

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

- А там Ленин! – кричу я, показывая в сквер в Авчурино.
- Да, Владимир Ильич Ленин, вождь мирового пролетариата. – уже откровенно веселясь, отвечает мама.
- А его памятники есть во всем мире?
- Нет, только в нашей стране. Помнишь мавзолей на Красной площади?
- Да, помню.
- Вот там как раз и лежит тело Ленина.
- Там его могила?
- Нет, его не похоронили, просто положили как мумию, чтобы можно было смотреть
- А когда хоронить-то уже будут? – спросил я, но ответа не дождался и пошел проверить, качаются ли местные качели.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Честно говоря, увидев задания гонки, больше всего я хотел найти деревянного человечка. Поэтому я очень обрадовался, когда обнаружил его за огромным домом в Полотняном заводе.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

А вот Пушкина нигде видно не было. Тогда папа посмотрел на схеме:
- Пешком минут 15 в один конец.
- Почему пешком? – спросила мама, - Тут же ездят все, посмотри.
- Под кирпич! И не к Пушкину, а домой, как мне думается. Так что накакая капэшка не перевесит даже мизерный шанс остаться без прав. Но и пешком – не вариант, потому что Егор уже – не боец. Ищем объезд!

И мы объехали по какому-то переулку, выехали на аллею и уже через минуту возвращались с нужным кадром в фотоаппарате. По пути увидели еще один усадебный дом.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)


Солнце уже стало клониться к горизонту, а финишем еще не пахнет.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Уже всю Росву облазили, а памятник никак не найдем. Папа кивнул на парочку машин, припаркованных у развалин: - Тоже наши, памятник ищут. Я присмотрелся о заметил, что за нами следят! Тогда мы разделились, папа пошел заметать следы в магазин, а мы с мамой попытались незаметно прошмыгнуть к (Ура!) обнаруженному КП. И-эх! Слили капэшку! Ну и ладно, не жалко, берите, коль выследили. Но это не честно! Вот!

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Мы всё едем, я снова кемарю сзади. Солнце уже скрылось, только небо еще оставляет шансы сделать нужные кадры в Павлищево. Каждая минута на счету!
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

И вот мы уже вгрызаемся в усадебные заросли, а комары вгрызаются в нас.
Бегом! Щелк, щелк!

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Бегом к машине! Уф, а это было уже весело! Только я посплю пока, ведь еще не финиш?


*

Стемнело. Егорка спит. Мы едем в Боровск. Зачем нас через Медынь кругами понесло? Неважно. Жаль только, что приходится возвращаться, мы то рассчитывали финишировать в Калуге.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь) (Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Последнее ФКП бралось даже не фарами, а фонариком с телефона. Егор мужественно достоял вахту с табличкой и упал спать. Комары, и те уже спали, чего там. Выезжая на шоссе встретили джип с московскими номерами. Тоже наш? Неважно! Главное, чтобы интернет не пропал. Финиш, ура , а когда домой попадём… неважно!

Важно то, что всего через неделю я увидел, как Егор на даче играет с друзьями в фотоквест, рисуя схемы-задания и фотографируя огородные капэшки. :good:

Так что, похоже, без стрелка-наблюдателя мы не останемся!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« OFF-ROAD »


> Похожие темы: Автопробег "Подмосковная усадьба" (8-9 сентября)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Москва - Воронеж - Новороссийск
Трасса М-4 "Дон"
Трассы России и ближнего зарубежья Ответов: 6
Автор темы: Mrak
3 ноября 2011 — 08:46
Автор: Mrak
Нужно!
вещи для "пикника"
Оффтоп Ответов: 6
Автор темы: Mrak
3 августа 2010 — 06:10
Автор: Mrak
Не тянет
"Железный капут" не прет
Двигатель Ответов: 7
Автор темы: Mrak
9 сентября 2011 — 06:18
Автор: Jeepshade
Джип-спринт «Сарматские степи»!!!
На кубок ОАО "Гайский ГОК"
OFF-ROAD Ответов: 7
Автор темы: Boroda
2 февраля 2011 — 20:02
Автор: Quadra
Постройка Большого Индейца
Лифт 2" Grand Cherokee WK
Тюнинг подвески/Лифт-тюнинг Ответов: 97
Автор темы: Nick.Nevada
13 марта 2019 — 20:51
Автор: Кирил Уткин
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » OFF-ROAD  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»