Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Клуб 4х4
Отправлено: 26 июля 2021 — 17:58
Post Id




Постоялец



Пользователь № 9689
Имя: Клуб 4х4
Авто: Toyota
Сообщений всего: 326
Дата рег-ции: 3.04.2019  
Откуда: Москва
Репутация: 0




31 июля приглашаем Вас на Рейд 4х4 - приключение Волоколамское Княжество для стандартных внедорожников.


По результатам разведки в четверг напишем подробности с трассы.

Наш «Клуб 4х4», созданный в 1993г. командой участников Camel Trophy, предлагает вам маршруты и программы рейдов на основе своего 28-ти летнего организаторского опыта во внедорожных дисциплинах автоспорта и туризма.
  • Вас ждёт живописный лесной маршрут.
  • Мы посетим много достопримечательностей и интересных мест: Урочище Теплое, Иосифо-Волоцкий монастырь, Ярополецкую ГЭС и усадьбы Чернышёвых и Гончаровых, Волоколамский Кремль.
  • Спецучастки с несложным бездорожьем.
  • Вкуснейший джиперский плов и приятное общение единомышленников.
  • Хороший активный отдых на природе и запас хорошего настроения!

Берите детей, родственников! Приезжайте всей семьёй!

Регистрация на рейд по ссылке


https://clck.ru/W4muo
или по whatsapp +79771181818
https://api.whatsapp.com/send?phone=79771181818

СБОР


Встречаемся в 9:00

на Новорижском шоссе (в область) на заправке Трасса сразу после Нахабинского поворота.
Координаты 55.782861, 37.153593
https://yandex.ru/maps/-/CCUiYSecXB

ОПИСАНИЕ МАРШРУТА


Урочище Теплое



Начнём наш маршрут с посещения Урочища Тёплое — местечка на берегу речки Вельга, где раньше располагалось село Теплово, известное по летописям еще со времён Ивана Грозного. В 1760-х гг. деревня была приобретена известным дворянским родом Соймоновых, а в 1770-х годах они построили там усадьбу.

Авторство проекта усадьбы приписывается Николаю Александровичу Львову, удивительно разностороннему и одаренному человеку, который был не только архитектором, но поэтом, драматургом, исследователем и издателем так называемой «Львовской летописи» — одного из памятников летописания. Он является одним из крупнейших русских архитекторов эпохи классицизма.

До нашего времени сохранилась усадебная церковь. Этот редкий образец палладианства в Подмосковье числится в реестре памятников федерального значения! Она была построена в 1797 году на средства Николая Александровича Соймонова по проекту Львова.

По одной из легенд, когда церковь закрыли в 1937 г., последние священнослужители собрали основные храмовые ценности и поместили их в одном из помещений под колокольней, а вход в него замуровали. Со временем поползли слухи что в храме спрятан клад. В 1950-х годах жители сел Теплое и Марьино обнаружили это помещение, пробили в потолке отверстие с верхнего этажа и разграбили ризницу. Все внутреннее убранство храма было также расхищено. А чтобы замести следы, внутри был устроен пожар. 

Иосифо-Волоцкий монастырь



Далее по лесной дороге, где вам встретятся неглубокие колеи и лужи с последующим коротким асфальтовым перегоном, выходим к Иосифо-Волоцкому монастырю. Там проведём интересную экскурсию.

Иосифо-Волоцкий монастырь основан в 1479 году преподобным Иосифом из деревни Покровское близ Волоколамска. Он родился в семье землевладельцев, им и принадлежали когда-то эти земли.

Иосиф проникся монастырской жизнью с детства, когда в 7 лет его отдали учится грамоте в монастырь. В 20 лет он утвердился в своем решении стать монахом в Боровском монастыре, где его наставником был Пафнутий Боровский. После смерти Пафнутия он решил вернуться в родные земли и в 1479 году основал здесь монастырь.

Иосиф был не просто богословом, писателем и хорошим предпринимателем, но и лекарем, чтецом, певцом, а также проявлял себя в пекарне, валил лес, покровительствовал детям и даже кошкам.

Один из храмов монастыря расписал великий московский мастер-иконописец Дионисий, также в Германовой башне монастыря когда-то хранилась одна из богатейших русских библиотек.

В монастыре можно увидеть могильные плиты Натальи Гончаровой, ее племянника, а также тещи Пушкина, Шереметьевых, митрополита Московского Даниила, волоцких князей, могилу Малюты Скуратова. Любимец Ивана Грозного похоронен у старого входа в Трапезную палату. Иосифо-Волоцкий монастырь для захоронения выбран не случайно: именно здесь иноком был отец Малюты, его брат и сын тоже погребены здесь.

Ярополец



После монастыря опять выходим на лесную дорогу, потом на полевые просёлки, которые выведут нас к старинному Яропольцу.
Там мы посетим Ярополецкий народный краеведческий музей, усадьбы Чернышевых и Гончаровых, познакомимся с историей села с древнейших времен до наших дней, а также - первую сельскую ГЭС в России.

Осенью 1918 года молодежь села организовала драмкружок. И все бы ничего, но остро встала проблема с освещением сцены. Спустя некоторое время, после мозгового штурма было решено присоединить динамомашину к бывшей мельнице графа Чернышёва посредством ременной передачи. Работа закипела и в октябре 1919 года в Яропольце зажглась первая электрическая лампочка.

Летом 1938 года плотина была разрушена паводком. Директор ГЭС обратился за помощью к Надежде Крупской и его просьба была удовлетворена. Плотина была восстановлена и в 1939 году ГЭС присвоили имя В.И.Ленина.

Усадьба Ярополец была в свое время пожалована украинскому гетману Петру Дорошенко. Его потомки разделили имение, так что образовались две соседних усадьбы – Ярополец Чернышевых и Ярополец Гончаровых. Усадьба Гончаровых сохранилась довольно неплохо, так как в советское время здесь был санаторий МАИ. Усадьба Гончаровых известна прежде всего, тем что туда два раза приезжал Пушкин – проездом в 1833 и 1834. Долгое время здесь сохранялась «Пушкинская комната».

Соседняя усадьба Чернышевых, увы, лежит в руинах. Хотя когда-то ее называли "русским Версалем". Это был поистине величественный дворец с великолепной отделкой, прекрасным усадебным парком и Церковью Казанской Иконы Божией матери, послужившей усыпальницей его владельцам.

Волоколамский Кремль



Далее наш путь лежит по полевым дорогам к Волоколамску, где мы осмотрим древний Волоколамский Кремль.
История Волоколамского кремля начинается с «Волоколамского городища», существовавшего в ХI — ХVII веках. Согласно легенде, на высоком холме князю Ярославу Мудрому приснился пророк Илья. Он повелел великому князю основать здесь город. Археологи считают, что деревянная крепость была сооружена в XII веке, в летописи первое упоминание о городе относится к 1135 году.

Экспозиция музея рассказывает об истории края, начиная с четвёртого тысячелетия до нашей эры — именно тогда здесь появились первые людские поселения. Важное место уделено предметам и документам, повествующим о волоковом пути, о древних славянских племенах, о Волоцком княжестве, существовавшем аж до 1513 года.

Программа очень интересная и насыщенная, поэтому ориентировочное время возвращения в Москву - 22 часа.

По пути следования «мастер-класс» Клуба 4х4 и остановка на вкуснейший джиперский плов от организаторов.
Сбор на рейд с экипажа из 1 или 2-х чел. 3000 (если трое и больше – 3500)

Аренда УКВ рации - 300 руб.

Клуб 4х4 обеспечивает:



  • Информацию о маршруте
  • Организацию следования группы по маршруту
  • Радиосвязь в колонне
  • Экипаж от Клуба 4х4 на специально подготовленном внедорожнике для технической поддержки или эвакуации до асфальта
  • Краткие экскурсии на местах посещения. Стоимость экскурсий рассчитывается в зависимости от количества участников и не входит в клубный сбор.
  • Памятные фото после выезда на сайте Клуба 4х4
  • Интересную трассу и достопримечательности
  • И конечно веселую дружескую атмосферу!

Для новых участников наших рейдов:

  • Памятный Сертификат
  • Комплект наклеек
  • "Золотая" клубная карта
  • А также бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4!


Если вы не уверены в проходимости своего автомобиля из-за клиренса, рисунка протектора шин, или по другим причинам,- не стесняйтесь! Звоните! Мы вместе придумаем как решить эти вопросы.

Регистрация на рейд - whatsapp +7 977 118-18-18, тел. +7 926 233 1423, на почту raid4x4@raid4x4.ru с указанием марки машины и телефона, а также по ссылке https://clck.ru/W4muo

ЖДЁМ ВАС!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« OFF-ROAD »


> Похожие темы: 31 июля 2021 Приглашаем на рейд 4х4 Волоколамское Княжество
Темы Форум Информация о теме Обновление
Санкт-Петербург и Лен. область! 16-17 августа
Приглашаем на соревнования: "Просто DRIVE" v3.0
OFF-ROAD Ответов: 0
Автор темы: Aru
19 июня 2014 — 11:20
Автор: Aru
9-10 сентября Вышний Волочек
приглашаем на ралли-рейд
OFF-ROAD Ответов: 19
Автор темы: Митрий и фишка
19 сентября 2011 — 05:35
Автор: Митрий и фишка
Джип-фестиваль" Жара-2018"
с трофи-рейдом и развлекательной программой
OFF-ROAD Ответов: 0
Автор темы: vit-vitebsk
19 августа 2018 — 13:11
Автор: vit-vitebsk
ЖАРА-2014, 15-17 августа, Витебская область
Джип-фестиваль с элементами Трофи-рейда
OFF-ROAD Ответов: 5
Автор темы: vasilich
11 августа 2014 — 09:06
Автор: vasilich
ГРАНИЦА 2.0" 14 Августа 2010 ГОДА
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТРОФИ-ОРИЕНТИРОВАНИИ
OFF-ROAD Ответов: 3
Автор темы: OPP-TUNING
14 июля 2010 — 12:44
Автор: OPP-TUNING
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » OFF-ROAD  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»