Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: или как я решился на второго Гранда и небольшие вложения
nikolai0405
Отправлено: 5 мая 2011 — 07:43
Post Id




Старожил



Пользователь № 370
Имя: Николай
Авто: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: 21.04.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




Всем привет!

Начну из далека.
О машине узнал из другого форума, но полученным опытом решил поделиться, думаю многим интересно как пригнать и получить ПТС на авто из РБ.
Чтобы не возникало вопросов, сразу скажу цена была ну очень интересная для 3.7 WK Язычок
В начале апреля 2011г, окончательно созрела потребность в покупке автомобиля для супруги. Выбор был не легким, вторую машину рассматривал только легковую.
ЦИВИК 5д. Жена в восторге от Цивика 5д, (она конечно хорошо управляется с мкпп, но автомат для МСК конечно лучше), так вот Цивик 5д с автоматом нормальным начали выпускать только с 2010 года, до этого шли роботы (отзывы по ним не гуд). Новый цивик отпал из-за цены 900т.р + 100т.р.(КАСКО). Б/У с автоматом не было. Поэтому Цивики 5д отпали.
БМВ 3 (Е90) БМВ конечно есть БМВ - имя . Новую даже не рассматривал, не тяну. Зарегился на форуме бмв, ночь целую у них провел, впечатление сложилось не очень хорошее, панты, мажорские закидоны, я не расист, но такое ощущение, что там половина клуба с кавказа. По двс меньше 2.0, там вообще не считают за бмв. 2.5 славится прожорливостью масла 1л. на 4т.км. Самый нормальны 3.0, про него плохого не нашел. Начал на авто ру смотреть, первые в списке цены 3.0 машины виртуальные, я так понял это работа перекупов и ТРЭЙИНовцев. После нулевых нескольких звонков надоели мне эти БМВ, прям желание от нечестного ведения дел все отпало.
АУДИ А4 2.0 бензин турбо Понравилась данная моделька и я решил, что для моей спутницы по жизни это будет самый лучший и надежный вариант. Цена понравилась, выписал первые три 2005 года, в районе 650т.р., решил обзвонить и посмотреть, если понравится мне, то показать жене, потом на сервис. Позвонил по первому, человек занят, предложил, что могу приехать в любой район он ну на отрез не хочет встретиться. (хоть убейте, не понимаю таких эмбицилов, зачем давать объявление если нет возможности продать, пиши тогода в объявление конкретные даты и время). По второму тема похожа, подумал может виртульные машины. Позвонил последнему третьему и о чудо, готов машину показать. Машина понравилась, черная, автомат (6 или 7 ступеней) переключений как вверх так и вниз не чувствуешь, все супер чисто и красиво. Смутило что машина свеже выкрашена, летней резины не было, подогрева задницы тоже не было. Привез жену, все понравилось, но решили подумать вечером и на следующий день созвониться. Опережу события, не судьба пока еще с кольцами на решетке ездить.
Пока ехали к дому, я рассказал про имеющийся в продаже Jeep 3.7 WK в РБ. Решил созвониться с ТАМБУРОМ Серегой, оказалось что раньше это был его Гранд, со слов все супер на ходу, проблем нет. Есть проблемки ЧЕК горит от газа и ошибка АЭРБЭГА. Договорились на 16.04.11, что приеду посмотрю и если все ок то оформим.
Выехали в 3.00, около 650км (Новополацк) доехали за 7 часов без проблем, без остановок (ни гибдд, ни границы) скорость 110км/ч. Встеча была нормальной с Серегой познакомился. А вот продавец, еще один Серж, заставил немного его ждать ну и собственно машину, то на мойку, потом на подкачку колеса, короче мимо катался. Через пол часа приехал, когда я сел в салон, не в обиду бывшему владельцу, машина реально не ухожена (как буд-то в пазик сел), везде пепел, пыль, пятна на сиденьях и запах бьющий прям в мозг .(мы не курящие и не любим когда рядом накурено). Короче смотрю на жену и чувствую есть шанс пустым уехать в Москов. Жена у меня очень корректная. Далее осмотр был не в пользу этого Гранда, капот не открылся до нужной высоты (это из-за установки не родного аморта на капот, странная замута ведь оригинал стоит всего 600р.), заметил запотевание тубок АКПП (уже в Москве увидел запотевание трубок ГУРа высокого давления), уровень жиж был в норме, но в АКПП атф уже был не красивый и запах не свежий, далее обратил внимание на ржавые задние тормозные диски и очень узскую бороздку нарезанную от колодок (оказалось это еще было не все, при замене в Москве выяснилось, что с внутренней стороны нарезка от колодок была вообще 5мм), когда открыл багажник поразило большое ведро, оказалось это часть местной мойки После этих мелких косяков сторговал 400у.е.
Запаски, домкрата, полки в багажник и релингов НЕ БЫЛО.
Магнитолла стояла обычная родная 1,5 дин, фуфел. Радио нечетное, МП3 нет.
Короче супруга скептически согласилась на этого Гранда, если я его доведу до состояния своего серебристого 4.7, так что на мне теперь ответственность за восстановление.
Поехали оформлять, это все затянулось на несколько часов, т.к. последний собственник был не очень собранным и несколько раз ездил за документами домой.
Попали на обед в ГАИ и я попросил Тамбура провести местную экскурсию в том числе и по гастрономическим местам. Из последнего очень вкусны были мясные деликатесы (вяленые и копченые), жене понравились йогурты.
Машину оформили, нас завезли на заправку пропана и проводили из города, выехав мы перекусили т.к. уже был обед около 15.00.
Самое интересное оказалось впереди!
Отъехав около 50км, начались удары в заднем мосту при сбрасывание газа. Я вообще уже чуть не развернулся, позвонил Сереги он трубку не берет, думаю ну все кинули... уже мысли не хорошие полезли, думаю как ребенка развели
Через 5 минут перезвонил Тамбур и убедил, что все было хорошо, сам не знает в чем может быть проблема, я его попросил быть на связи, чтобы если что эвакуировать. На прицеп цеплять не за что ни сзади ни спереди. В Москву приехали около 12 ночи, так вот при подъезде к каждому светофору стук был на столько громкий, что люди на улице поворачивались.
Вердикт был поставлен на следующий день, сейчас умрете со смеху, левое заднее колесо было откручено из-за этого и были данные стуки. Хоть в чем то стало легче, сразу позвонил в РБ и успокоил братьев славян, но осадок остался, наказать за такие шутки стоило бы криворуких.
Отдельное спасибо Жени с нашего форума, за определенное вмешательство и помощь на таможне.
18.04.11 поехал на Таможню в Щербинку. Сразу объясню для всех как все происходит и если кто-то еще сомневается, то развею сомнения. Машина должна быть обязательно ввезена в РБ до 01.01.2010 и соответствовать ЕВРО-4 или выше.
В первое посещение необходимо написать заявление на выдачу ПТС и приложить копии всех имеющихся документов и своего паспорта с пропиской. Копии лучше сделать заранее, так как у них стоит копировальный автомат, одна копия стоит 20р и сдачу не дает. Ну это мелочи, просто время сэкономите если подготовитесь заранее. Еще сразу напишите заявление на въезд на территорию ТАМОЖНИ для осмотра вашего ТС дату не указывайте.
Подали заявление и ждете 3-4 дня, потом звоните и узнаете проверили ли по базе ваши документы, если да то едете дальше оформляться, а если нет то ждете.
Второй раз необходимо приезжать к 6.00 (утра), так как списки готовят еще вечером, а на осмотр в день заезжают только первые 25машин, если вам повезло и вы попали в первые 25 желающих и вам подписал начальник таможни заявление на въезд, то бегом загоняйте свою машину на территорию и подавайте документы таможенным брокерам, они осматривают машину, вин и т.п. готовят справки где указывается какому экологическому классу соответствует ваше ТС, год, мощность, объем ДВС и т.п. Официально эта работа стоит 5т.р. и больше ничего платить не надо, только если вы захотите чего то особенного то конечно нужно будет добавить.
Далее вам необходимо занять очередь в окошко где выдают ПТС, эта очередь может быть от одного до трех дней.
Ну вот 25.04.11 и я получил ПТС, объем двс почему то 3701кубик (а не 3700), 213л.с.
26 апреля я уже поставил на учет и получил номера. Талон ТО хотел забрать 29апреля, но здоровье подкосило и перенес на май.
Теперь расскажу что я успел уже сделать с машиной пока занимался оформлением.
Заменил: масло двс, атф4 в акпп, масло в мостах (в заднем была вообще кака), атф4 в раздатке я так понял вообще не меняли (думаю не сильно страшно т.к. блокировок и понижаек нет), тормозную жижу с прокачкой, трубки акпп, трубку ГУРа высокого давления (доливка жижи ГУРа), колодки по кругу + задние тормозные диски (подогнал Андрей с нашего форума с Командера из РБ, спасибо еще раз).
Установил: аморт капота оригинал (полноценно открывается капот), кит+салонный фильтр (раньше вообще не было салонного фильтра), задние парктроники (привык в моем штатно стоят уже еду задом прям в плотную), магнитоллу с нормальным радио и мп3 и флэшкой, коврики нормальные поставил 3д.
ХимЧистку салона 6500р + 1000р полировку кузова (косячки убрал от чужих дверок и от скотча следы вокруг задних окошек).
Щелкала трещетка поворотников при повороте руля, это я уже у себя лечил, так что пол часа и все ок.
Еще: Жду когда приедут амортизаторы БИЛШТАЙН (середина мая из штатов) после установки сделаю сход-развал, переклеить надо уплотнительную резинку вокруг задних окошек, личинку замка двери надо реанимировать, с ошибкой аэрбэга надо разобраться, ГБО обслужить и настроить чтобы ЧЕК не горел. Со временем поменяю лобовое стекло, есть скол прямо над рулем. Освещение в салоне переделать на диоды надо, да и подсветка управления климатом вообще не горит. Задние фонари бы тоже диодные поставить, да вообще еще много над чем можно работать, еще и ПТФ нет.
Не думайте что я не доволен, я в принципе это что то и ожидал, просто после моего супер укомплектованного 4.7 этот выглядит нищим беженцем привыкшим к голодным пайкам
Одним словом машина стоит своих денег на 100% и я сделаю из нее конфету, чистату и запах уже довел

(Отредактировано автором: 5 мая 2011 — 07:46)

-----
Jeep Grand Cherokee 4.7

 
 Top
Sireshko
Отправлено: 5 мая 2011 — 10:40
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




nikolai0405 пишет:
Зарегился на форуме бмв, ночь целую у них провел, впечатление сложилось не очень хорошее, панты, мажорские закидоны, я не расист, но такое ощущение, что там половина клуба с кавказа

Я всегда говорил, что на ХХХ ездят преимущественно быдловодятлы.
За отчетец-спасибо ! Очень полезно и про пригон и про таможню. Жаль только , что предыдущий хозяин видимо не очень заботился о здоровье авто. Ну я уверен, с таким рвением ты доведешь его до ума и быстро поставишь на ноги.
Отпиши еще не маловажную деталь, во сколько обошелся, чтоб все знали, какова выгода из сего мероприятия.
Пы сы , остается 5.7 до комплекту взять , а потом всех трех продать и купить 6.1 Радость

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
nikolai0405
Отправлено: 5 мая 2011 — 10:52
Post Id




Старожил



Пользователь № 370
Имя: Николай
Авто: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: 21.04.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




Sireshko, кстати тебе отдельное спасибо за КИТ для салонного фильтра, как раз для этого красавца. С меня пиво По пиву!
Продавали в инэте за 21т.уе,
так как я с форума, то получил скидку в 1т.уе еще в Москве не глядя.
И потом еще на месте 400 уе сторговал.
В итоге, если на рубли то сразу отдал 550т.р., думаю нормальная цена, у нас от 650 они начинаются.
Повторюсь, я брал не для продажи.
АКПП (на 3.7) стоит мерсевская и по переключениям нравится на много больше чем на 4.7.
А вот ДВС на холодную работает шумнее чем V-8.
А в остальном машина нравится, особенно цены на пропан Радость

-----
Jeep Grand Cherokee 4.7
 
 Top
Бандерлог
Отправлено: 5 мая 2011 — 13:06
Post Id




Местный



Пользователь № 139
Имя: Бандерлог Бачковский
Авто: Гранд 4.7
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: 7.02.2010  
Откуда: Россия
Репутация: 0




так какие документу нужны при покупке авто в РБ?
 
 Top
gudman
Отправлено: 5 мая 2011 — 15:03
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




nikolai0405, Хороший отчет.... ПлюсеГ в Репу! Подмигивание

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
nikolai0405
Отправлено: 5 мая 2011 — 21:14
Post Id




Старожил



Пользователь № 370
Имя: Николай
Авто: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: 21.04.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




Бандерлог пишет:
так какие документу нужны при покупке авто в РБ?

При покупке нужен только паспорт гражданина РФ!
Тебе дадут при продаже:
1 Зеленую корочку разрезанную ламинированную, типа свидетельства регистрации (это у них птс)
2 Договор купли продажи
ЭТО ВСЕ!
Если есть, подтверждение о таможни, с датой до 01.01.2010.
И машина должна соответствовать ЕВРО-4 или выше, америкосы вроде с 2004года пошли, а европа раньше.

-----
Jeep Grand Cherokee 4.7
 
 Top
Бандерлог
Отправлено: 6 мая 2011 — 03:23
Post Id




Местный



Пользователь № 139
Имя: Бандерлог Бачковский
Авто: Гранд 4.7
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: 7.02.2010  
Откуда: Россия
Репутация: 0




nikolai0405 пишет:
Бандерлог пишет:
так какие документу нужны при покупке авто в РБ?


И машина должна соответствовать ЕВРО-4 или выше, америкосы вроде с 2004года пошли, а европа раньше.

Должен быть какой то подтверждающий документ,что машина соответствует евро-4?
 
 Top
nikolai0405
Отправлено: 6 мая 2011 — 09:08
Post Id




Старожил



Пользователь № 370
Имя: Николай
Авто: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: 21.04.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




Бандерлог пишет:
Должен быть какой то подтверждающий документ,что машина соответствует евро-4?

За все таможенные посты не скажу, так как у всех разные правила.
На Щербинском бумаги не требуются, у брокеров по ВИНу можно проверить соответствие экоклассу, если все гуд, то потом им за оформление этой справки отдашь 5000р официально и все!

-----
Jeep Grand Cherokee 4.7
 
 Top
Demon
Отправлено: 18 мая 2011 — 08:25
Post Id




Технический консультант



Пользователь № 10
Имя: Дмитрий
Авто: 1999' Grand Cherokee Laredo 4,0
Сообщений всего: 116
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Москва
Репутация: 2




Есть какие-либо инет-ресурсы где поискать машину в Белоруссии? Покидайте сцылок плс

-----
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути (С) W.Churchill
Продаю WJ http://cars.auto.ru/cars/used/sa...5507-56217e.html
 
 Top
nikolai0405
Отправлено: 18 мая 2011 — 08:29
Post Id




Старожил



Пользователь № 370
Имя: Николай
Авто: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: 21.04.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




поисковик яндекс рулит.
Но в РБ уже 99% по нормальной цене в нормальном состоянии проходных авто нет.
У них осталось чуть больше месяца до образования наших таможенных ставок, так что кто хотел обновить свое авто уже это сделал.
Хорошо подумайте, выгоды уже нет

-----
Jeep Grand Cherokee 4.7
 
 Top
Larin-75
Отправлено: 18 мая 2011 — 19:15
Post Id




Партнер сайта



Пользователь № 860
Имя: Алексей
Авто: Jeep-Wrangler трофи-мобиль Grand Cheeroke CRD3.0
Сообщений всего: 496
Дата рег-ции: 15.12.2010  
Откуда: Климовск
Репутация: 6




Отличный отчет! Фото обновки в студию.... Радость
 
 Top
nikolai0405
Отправлено: 18 мая 2011 — 21:16
Post Id




Старожил



Пользователь № 370
Имя: Николай
Авто: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: 21.04.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 3




Larin-75 пишет:
Отличный отчет! Фото обновки в студию....

Спасибо.
Так это не обновка, а добавка к уже существующему Радость
Как все сделаю (уже осталось не долго) так выложу фотки. Жаль когда купил не сфотал. Особенно характерный запах курильшика - поразил!

-----
Jeep Grand Cherokee 4.7
 
 Top
недалекий
Отправлено: 22 мая 2011 — 10:29
Post Id




Старожил



Пользователь № 438
Авто: zj 4л 93г
Сообщений всего: 460
Дата рег-ции: 30.05.2010  
Откуда: россия
Репутация: 1




пару слов добавлю с вашего разрешения. был в рб на малиновке и ждановиче вчера.наших мешин было всего 5шт 2 непроходных остальные неочень хотя не чита тем что в рф. за последние 2 мес цены выросли на 1.5-2тр зелени остался в основном один хлам но все равно берут и гонят на рф.это рынок.-у часников пока чтото осталось но все равняются на нинешнее ценообразование в рб и дешего как зимой неотдают.единственное - выигрываешь 50-70 тр и авто без пробега по рф но щас выбора мало а с 1 числа вообще должны все дырки закрыться на рф. город мне понравился чистатой и ухоженностью дорогами как в 80тые попал))

-----
продай родину купи jeep.
 
 Top
gudman
Отправлено: 22 мая 2011 — 21:11
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




недалекий пишет:
как в 80тые попал))

так там и есть сейчас 80-тые! Подмигивание и Сябры песню поют про малиновку по ящику! Радость

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Van777
Отправлено: 23 мая 2011 — 07:31
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




gudman пишет:
недалекий пишет:
как в 80тые попал))

так там и есть сейчас 80-тые! Подмигивание и Сябры песню поют про малиновку по ящику! Радость

Ну, я бы не сказал, что 80тые, к примеру - жигули у нас уже почти не встретить, разве что пенсионер какой Радость
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Отзывы владельцев. »


> Похожие темы: Jeep из Белоруссии
Темы Форум Информация о теме Обновление
Замена форсунок на двигателе V 8 5.2 ! 96 на Siemens
Колхозинг JEEP
FAQ - Технические подсказки/Сделай сам/Как это работает? Ответов: 1
Автор темы: Max8110
31 июля 2011 — 20:05
Автор: gudman
Вот ОНА!!!Машина моей мечты!!
Принимайте в ряды JEEPеров новичка
Новые участники - Добро Пожаловать! Ответов: 7
Автор темы: Atomo
1 апреля 2019 — 11:12
Автор: MaRRyLapa
Легенда снова в строю!!!!!!!!
И таблички JeepGarage :-)
Cherokee (Liberty) SJ, XJ, KJ, KK, KL Ответов: 15
Автор темы: Fima
6 марта 2013 — 19:09
Автор: Expert
Всем здрастье!
Молодой, красивый, но женатый ищет для серьезных отношений Jeep Grand Cherokee 2011-2012 г.в.
Хочу Jeep Ответов: 7
Автор темы: Сицилиец
7 июня 2012 — 17:10
Автор: yappi
Немного о ZJ
Jeep Grand Cherokee ZJ
Grand Cherokee - ZJ Ответов: 0
Автор темы: ami
23 декабря 2009 — 13:24
Автор: ami
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Отзывы владельцев.  (Модераторы: Anastasiya, Mrak)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»