Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Каштан
Отправлено: 18 февраля 2014 — 05:52
Post Id




Новичок



Пользователь № 5039
Имя: Дмитрий
Авто: Джип Гранд Чероки WK2 3.0 CDI (2012 г.в.)
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 13.02.2014  
Откуда: Люберцы
Репутация: 0




Выделено в отдельную тему из темы "Всем привет!"
Привет! ......Такой вопрос- вот, не могу настроить память сидений.....В инструкции сказано- сначала перевести ключ зажигания в положение АСС (это что- мне кнопку безключевого зажигания вытаскивать и ключ вставлять?) Потом нажать кнопку S, потом настроить сидения, нажать кнопку 1. подержать 5 сек.....Делаю(вынимаю кнопку старт- стоп, вставляю ключ. поворачиваю его на одно положение, нажимаю S, потом настраиваю под себя руль . зеркала и сиденья, нажимаю 1- ....и сиденье подстраивается под память предыдущего хозяина.....Что я делаю не так? Видимо я разучился читать инструкции по эксплуатации Смеюсь Предыдущая машина была Х- трейл. При покупке в салоне немного объяснили. остальное понял сам- чего там понимать-то? Смеюсь А тут читаешь инструкцию- немного странная какая-то.... Смеюсь
.....Ещё момент- читаю инструкцию по эксплуатации. там сказано. такая-то или такая-то функция, или вот - включается такая-то или такая-то хрень и тут же оговорка постоянная- "Для некоторых вариантов исполнения автомобиля"...Это для каких таких вариантов? Предыдущий хозяин полное описание комплектации "лимитед" (3.0 CDI), кузов WK2, 2012 г.в.- где-то потерял...сам сказать ничего не может- говорит. что он сам только ездил и обслуживал. больше не заморачивался особо. В интернете конкретно про свою комплектацию ничего пока не нашел....Здорово! Смеюсь Смеюсь
.......Магнитола и компьютер на английском ( по английски, к сожалению не понимаю Смеюсь ) -обратился к официалам (думал можно прошить)- ничего подобного- нельзя. говорят.....
.......Но зато, конечно машина нравится! Скорость набирает отлично, едет мягко, радиус разворота маленький. шумка достойная, сидеть удобно, салон красивый, пластик хороший....ну в общем. тут вопросов нет Ура!
......В общем.кто может помочь ответить на вышеперечисленные проблемные моменты - про память, комплектацию, комп и магнитолу- буду благодарен! Может какие-то проблемные моменты, на что обратить внимание в процессе эксплуатации машины есть? Если кто поделится- здорово!
.......Ещё один момент- обращался к официалам. спрашивал про системы полного привода и блокировок (интересно же!)- про эти самые режимы- грязь, снег, гравий. (Хотя. сам особо по бездорожью не лажу). Сказали вообще не заморачиваться- мол. это всё просто фишки такие.....Ездий. говорят. всегда на "авто", увидел (или попал) в реальное бездорожье- остановился ( это нужно обязательно- останавливаться?), нажал на кнопку " 4*4" и поехал - всё! Остальные режими- это просто так(глаза радуют Смеюсь ). Это действительно так? Кто знает- напишите!
 
 Top
gudman
Отправлено: 18 февраля 2014 — 07:20
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




по памяти сидений: не знаю как на новом Гранде, но логика везде одинакова! Попробуй так - заведи машину, отрегулируй сидения как тебе нужно, при этом ремнем безопасности не пристегивайся, положение рычага переключения в паркинг, нога на тормозе. Вот в это время нажимай на кнопку "R" и затем на кнопку памяти допустим "1" и удерживай ее примерно секунд пять. Должно сработать. Замечу что память также действует не только на установку сидения но и одновременно запоминает положение зеркал заднего вида и по идее выбранную радиостанцию в момент программирования памяти.
(Добавление)
Каштан пишет:
"Для некоторых вариантов исполнения автомобиля"...Это для каких таких вариантов?

так это распространенная практика - делать одну инструкцию на все комплектации автомобиля!
Допустим у тебя Лимитед, а кого то Оверленд, так вот по функциям они отличаются - у Оверленда богаче комплектация и соответственно больше функций.
А в инструкции указаны все возможные функции для всех автомобилей. Так вот если ты найдешь в инструкции какую нибудь функцию которую не можешь найти у себя на машине, это значит что в инструкции описана функция для комплектации Оверленд.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 18 февраля 2014 — 09:46
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Попробую ответить на некоторые вопросы. Будет немного сумбурно, просто пишу не с компа.
Вкл aac это значит не заводя авто и не вкл зажигание подать питание, как на обычной авто с ключем недовернуть ключ. С кнопкой на гранде же, просто один раз нажать на кнопку старт, НЕ НАЖИМАЯ ТОРМОЗ , а то заведется, второе же нажатие, просто включит зажигание. В режиме ААС будет например работать магнитолла и так же можно настроить видимо память сидений. По самой настройке вроде так: выставить сидения и зеркала . Нажать цифру с памятью , потом букву s, вот только не помню удерживать или нет, надо у жены спросить))) Так же если интересно я тут на форуме описывал как отключить зуммер ремня безопасности и блокировка дверей при наборе 24км/ч. Дилеры берут за это деньги, а настраивается это все руками при определенных манипуляциях. Только там надо ключиком, кнопку старта при этом снять.
С магнитоллой, да беда, прошивки русской нет. У меня жена в совершенстве знает англ. по этому они нашли общий язык Смеюсь Она реальна с ней разговаривает, та воспринимает и отвечает Катаюсь от смеха Например, хочет подцепить телефон по блютуз, при этом находится в движении, голова говорит - нельзя опасно на ходу, НО если вы вдруг не пассажир. Супруга говорит- я пассажир Смеюсь голова , а ну тогда окей. Можно так же на ходу контакты из записной книги вызывать и звонить, только всю книжку надо на транслит переводить. Русские теги там никакие не идут.
По системам полного привода.
У тебя лимитед. Они как правило идут в большинстве своем с системой полного привода qudra track-2 это блокировка только центрального дифа , ну плюс электронные помошники У комплектухи оверлэнд уже qudra drive -2 там 3 блокировки.
Системы помощи грязь-снег-песок-спорт и тд действительно сомнительнцю пользу приносят. Ну так если только поиграться. например в спорте большая часть момента уходит на заднюю ось и распускается стабилизация, почему не отключается полностью- не знаю, видимо из за безопасности, но пошалить и порисовать пятаки дает.
Снег- движение со второй передачи, и не надо думать что на этом режиме надо штурмовать глубокие сугробы, этот режим для трасс занесенных снегом.
А вообще в любой сложной ситуации тупо врубай пониженную и блокировку и будь нормальной прокладкой между релем и сидением.
Еще есть система помощи при спуске и антиоткатный тормоз на подьеме. Эти две функции ОФИГЕННЫ. Попробуй сам.
Антиоткат не дает скатиться назад даже на очень крутом спуске, а помощь при движении с горы не дает поставить машину боком, тем самым предотвращая опрокидывание. Работает она так: останавливаемся перд спуском, нейтраль, вкл. пониж+блок, обязательно в акпп вручную ставим 1передачу, отпускаем тормоз и только рулим, педали не трогаем как бы не хотелось. Машина сама по очереди притормаживает, причем всеми колесами по отдельности(вы так не сможете) и безопасно спускается вниз. Почва может быть неоднородная, лед-глина-камни. Джип -стоит на курсе.
По комплектациям: у вас лимитед, это минимальная для России этих годов выпуска комплектуха, в рестайле пошел бедный ларедик еще. Но даже в этой компл машина очень хорошо заряжена по сравнению с конкурентами. В оверленде добавлен , ну что вспомню, руль с деревом, более качественная кожа с прострочкой, квадра драйв 2, пневма и 20 колеса. Все эти ништяки могут присутствовать и на лимме, если человек их заказывал для себя. Еще есть такие вещи как люк, тонировка задних стекл и электробагажник, в лимитеде если это есть, называлось доп пакет лакшери кажется.
Вот как то так, спрашивайте если что.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Каштан
Отправлено: 18 февраля 2014 — 10:39
Post Id




Новичок



Пользователь № 5039
Имя: Дмитрий
Авто: Джип Гранд Чероки WK2 3.0 CDI (2012 г.в.)
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 13.02.2014  
Откуда: Люберцы
Репутация: 0




Спасибо за подробный ответ! Смеюсь обязательно попробую с памятью сидений. Отдельно благодарю за информацию насчёт блокировок и систем при спуске и подъёме! Я уверен. она обязательно пригодиться в своё время- и это будет как нельзя кстати!
.....Про магнитолу.....- ну что тут скажешь Смеюсь Твоя жена молодец- знание английского -это здорово. Ну не учить же его мне ради магнитолы, по работе не нужен, а для турпоездок и так сойдёт Смеюсь .
.....Кстати, офицалы (Автолайт на Таганке) Советуют лить перед заправкой всегда присадку к дизелю Кастроловскую. (она у них продаётся)Говорят отличная вещь. Как думаешь? (Я просто дизельные движки вообще никогда не эксплуатировал - буду благодарен за любую информацию про особенности эксплуатации)
Ещё раз спасибо за дельные советы.
 
 Top
gudman
Отправлено: 18 февраля 2014 — 11:04
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Каштан пишет:
Советуют лить перед заправкой всегда присадку к дизелю Кастроловскую

на нормальных заправках лучше заправляйся и все будет хорошо!
присадку впаривают ИМХО....

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 18 февраля 2014 — 11:08
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Присадку точняк впаривают, хуже от нее не будет, но имхо нах не нужна. Лей лукоил. За 5 лет пользования дизелями проблем с это зп не было.
А мануал где то был. Попозже попробую выложить в электронке.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Каштан
Отправлено: 18 февраля 2014 — 11:27
Post Id




Новичок



Пользователь № 5039
Имя: Дмитрий
Авто: Джип Гранд Чероки WK2 3.0 CDI (2012 г.в.)
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 13.02.2014  
Откуда: Люберцы
Репутация: 0




Если можно дай пожалуйста наводку- где описывается как отклюсить зуммер ремня безопасности и про блокировку дверей - не нашёл на сайте почему-то .......
(Добавление)
Присадку впаривают говорите? Смеюсь Это у нас могут!!!!
 
 Top
gudman
Отправлено: 18 февраля 2014 — 12:00
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Каштан пишет:
Если можно дай пожалуйста наводку- где описывается как отклюсить зуммер ремня безопасности и про блокировку дверей

на сколько помню вот тут обсуждали:
http://jeepgarage.ru/forum/topic...m=6&topic=36

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
slowtraveler
Отправлено: 20 февраля 2014 — 20:50
Post Id




Новичок



Пользователь № 4840
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 13.01.2014  
Откуда: Варна, Болгария
Репутация: 1




Sireshko пишет:
Вкл aac это значит не заводя авто и не вкл зажигание подать питание, как на обычной авто с ключем недовернуть ключ. С кнопкой на гранде же, просто один раз нажать на кнопку старт, НЕ НАЖИМАЯ ТОРМОЗ , а то заведется, второе же нажатие, просто включит зажигание. В режиме ААС будет например работать магнитолла и так же можно настроить видимо память сидений. По самой настройке вроде так: выставить сидения и зеркала . Нажать цифру с памятью , потом букву s, вот только не помню удерживать или нет, надо у жены спросить)))

Вроде не так....
Начало ОК - не нажимая тормоз поставить машину в RUN позиция. Выставить сидения, руль и зеркала.
И здесь разница: Нажать и отпустить сначала кнопки S, и сразу (быстрее чем за 5 сек) нажать и отпустить 1 или 2 - позиция, под которая надо запомнить настройки...
 
 Top
Каштан
Отправлено: 3 марта 2014 — 05:38
Post Id




Новичок



Пользователь № 5039
Имя: Дмитрий
Авто: Джип Гранд Чероки WK2 3.0 CDI (2012 г.в.)
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 13.02.2014  
Откуда: Люберцы
Репутация: 0




Спасибо- всё сделал. Отрегулировал под себя. нажал АСС, потом нажал тормоз, затем не отпуская тормоз кнопку S, потом 1. Всё установилось.....Только вот мне подсказали, что должна работать ещё и помощь при выходе из машины- сиденье отодвигаться должно......у меня не отодвигается...... Может знаешь- почему? Или может кто знает? Подскажите!
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 3 марта 2014 — 16:16
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Наконец добрался до компа. Выложил на форум в раздел файлов мануал по WK2. Каштан изучай, и многие вопросы отпадут. вот тут лежит.
Функция облегчения посадки и выхода из авто включается в меню бортового компьютера Evic на 103стр бумажной инструкции описано как работает..


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« NEW Grand Cherokee 2011 - WK2 »


> Похожие темы: Вопросы по настройкам функций Jeep Grand Cherokee WK2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Оторвало шпильку на выпуске!
Jeep WK 4.7L
Двигатель Ответов: 7
Автор темы: gudman
18 марта 2010 — 18:03
Автор: gudman
Растолкуйте новичку.
Вопросы по полному приводу.
Grand Cherokee - ZJ Ответов: 4
Автор темы: Ermak-nord
13 декабря 2012 — 11:03
Автор: Горыныч
в салоне запах дизеля.., помогите, от чего может быть? что можно сделать?
в салоне запах дизеля.., помогите, от чего может быть? что можно сделать? Jeep grand cherokee 2003 год 2,7 дизель
Grand Cherokee - WJ / WG Ответов: 17
Автор темы: noiri13
6 февраля 2015 — 22:26
Автор: Fima
Вот ОНА!!!Машина моей мечты!!
Принимайте в ряды JEEPеров новичка
Новые участники - Добро Пожаловать! Ответов: 7
Автор темы: Atomo
1 апреля 2019 — 11:12
Автор: MaRRyLapa
Не заводится машина.
Jeep Grand Cherokee Diesel 3.1
FAQ - Общие вопросы Ответов: 7
Автор темы: tabueva.a
7 февраля 2016 — 15:24
Автор: Иваныч
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » NEW Grand Cherokee 2011 - WK2  (Модератор: Sireshko)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»