Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
donRumata
Отправлено: 17 июня 2013 — 14:08
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




Месяц назад умер стартер, просто умер и все. Новый покупать не стал, нужно было срочно. добрался на эвакуаторе до Маршала на Северном (Питер). Там ремонт стартеров. все перебрали, дали гарантию на три месяца. с их слов поменяли бендикс и втягивающее. Прошел месяц. Вчера похоже не ушел назад бендис, Что-то скрежетало при езде. Теперь стартер хотя и крутит в воздухе, но втягивающим уже не щелкает, видимо там заклинило. В общем стартер опять помер.

Теперь я думаю, ехать опять к ним требовать гарантию, или уже не морочиться а поставить новый. был в экзисте, они мне сказали есть крайслеровский в районе 20 тыс из Москвы. А я помню, что кто-то на форуме говорил, что можно Валео поставить в пределах 8-10 тыс. В экзисте его не нашли по вину. Хотя если смотреть во общих каталогах по модели и году есть эти стартера.

http://www.exist.ru/price.aspx?p...and_Cherokee_III

Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь, пойдет этот стартер? Блин не хочу ремонтить старый. Детей маленьких вожу постоянно, в том числе и по лесам, как представлю что там с ними залипнуть Недовольство, огорчение
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 17 июня 2013 — 18:14
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Обычно в "Стартерах и генераторах" нормально чинят. Мож просто косорукие попались?

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
donRumata
Отправлено: 17 июня 2013 — 18:51
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Обычно в "Стартерах и генераторах" нормально чинят. Мож просто косорукие попались?


Фиг знает, они сказали езжай, приедешь через три часа все будет ок.
я приехал, стартеры уже закрылись, и какие-то молодые автомеханики матюгаясь с соседнем боксе ставили назад стартер и видно было что у них ни клеется и надо уже домой. Я уже думаю, может они на один болт закрутили или болты не докрутили? Не хочется думать про моховик в таком случае... Вот и думаю ехать к ним еще раз?

И все таки насчет Валео?
вроде тут есть заменитель http://altstar.kiev.ua/dl/pr/val...%D1%80%D1%8B.pdf
 
 Top
Van777
Отправлено: 17 июня 2013 — 18:56
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Nick.Nevada пишет:
Обычно в "Стартерах и генераторах" нормально чинят. Мож просто косорукие попались?

Согласен на все сто! Ради втягивающего менять весь стартер - полный бред! Чего-то они там напартачили не то.
 
 Top
donRumata
Отправлено: 18 июня 2013 — 03:52
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




В прошлый раз за замену втягивающего и бендикса взяли в районе трех тыс.
Новый Валио стоит 8,4 тыс. Я тогда стартер сам не видел.

Кстати похоже это на заклинивающее втягивающее? Сейчас когда поворачиваешь ключ стартер крутится, но вроде щелчка втягивающего не слышно. Движок не раскручивается при этом.
 
 Top
Van777
Отправлено: 18 июня 2013 — 09:05
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




donRumata пишет:
В прошлый раз за замену втягивающего и бендикса взяли в районе трех тыс.
Новый Валио стоит 8,4 тыс. Я тогда стартер сам не видел.

Кстати похоже это на заклинивающее втягивающее? Сейчас когда поворачиваешь ключ стартер крутится, но вроде щелчка втягивающего не слышно. Движок не раскручивается при этом.

Вскрытие покажет, но если стартер крутится, значит втягивающее работает, либо заклинило во включенном состоянии. Ну а так по симптомам похоже на проблему в бендиксе.
 
 Top
donRumata
Отправлено: 18 июня 2013 — 09:45
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




А вот кстати еще вопрос такой. Тема такая, может это связанные вещи. Например на морозе, начинаешь заводить ключом, не заводится, ключ поворачиваешь в левое положение, а стартер все равно крутит секунд 5 еще, и только потом выключается. Не знаю что происходит после завода, он наверное должен вырубаться сразу, но вдруг он так же продолжает еще крутить эти примерно 5 секунд? И тогда это приводит к износу бендикса? На бензиновых что были у меня такого не замечал, может это особенность завода дизелей или какая-то стартерная проблема?
 
 Top
Van777
Отправлено: 18 июня 2013 — 17:45
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




donRumata пишет:
А вот кстати еще вопрос такой. Тема такая, может это связанные вещи. Например на морозе, начинаешь заводить ключом, не заводится, ключ поворачиваешь в левое положение, а стартер все равно крутит секунд 5 еще, и только потом выключается. Не знаю что происходит после завода, он наверное должен вырубаться сразу, но вдруг он так же продолжает еще крутить эти примерно 5 секунд? И тогда это приводит к износу бендикса? На бензиновых что были у меня такого не замечал, может это особенность завода дизелей или какая-то стартерная проблема?

А вот такого точно не должно быть! Это уже точно проблема с бендиксом.
 
 Top
donRumata
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:47
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




Не знаю, может, я не правильно объяснил, но я вот что имел ввиду. Что для завода держать ключ зажигания не нужно, повернул и отпустил, а стартер крутится пока не заведется или если не заведется по каким-то причинам, например мороз сильный, в течении примерно секунд 5. Это не нормально?
 
 Top
Van777
Отправлено: 19 июня 2013 — 18:59
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




donRumata пишет:
Не знаю, может, я не правильно объяснил, но я вот что имел ввиду. Что для завода держать ключ зажигания не нужно, повернул и отпустил, а стартер крутится пока не заведется или если не заведется по каким-то причинам, например мороз сильный, в течении примерно секунд 5. Это не нормально?

У меня - держу ключ крутит, отпускаю не крутит, других вариантов никогда ни на одной машине небыло. Не понял
 
 Top
donRumata
Отправлено: 20 июня 2013 — 04:50
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




Блинт Недовольство, огорчение А может эта задержка выключения стартера как-то связана с установленным турботаймером?
 
 Top
Van777
Отправлено: 20 июня 2013 — 17:39
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




donRumata пишет:
Блинт Недовольство, огорчение А может эта задержка выключения стартера как-то связана с установленным турботаймером?

Исключено, никакого отношения к турботаймеру стартер не имеет! У меня тоже установлен турботаймер. Это скорее неисправность по механической части стартера.
 
 Top
donRumata
Отправлено: 21 июня 2013 — 07:34
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




Спасибо! повезу машину в Генераторы и Стартеры, пусть разбираются.
 
 Top
Owidij
Отправлено: 28 июня 2013 — 05:10
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2477
Имя: Дмитрий
Авто: Wrangler JK 3.8 L Sprintex, Durango 1 4.7 L
Сообщений всего: 320
Дата рег-ции: 13.05.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 1




donRumata пишет:
Не знаю, может, я не правильно объяснил, но я вот что имел ввиду. Что для завода держать ключ зажигания не нужно, повернул и отпустил, а стартер крутится пока не заведется или если не заведется по каким-то причинам, например мороз сильный, в течении примерно секунд 5. Это не нормально?

На моем авто точно так. Сперва удивлялся, потом привык. Да и удобно - не надо рукой ключ держать в крайнем положении по часовой стрелке.
А насчет самого стартера: в конце осени 2012 начал он умирать. По признакам - бендикс. Ребята из Бендикс-сервис мне полчаса доказывали, что на наш CRD ставился Valeo и только он. Еще сказали, что бендикс на Валео хрен найдешь. В итоге взял новый агрегат за 10 тыщ с копейками, старый приняли во взаимозачет, итого - 8400. Считаю терпимо.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


> Похожие темы: Стартер умер. Варианты реанимации?
Темы Форум Информация о теме Обновление
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Щелкает стартер
Grand Cherokee - ZJ Ответов: 0
Автор темы: Дима 2014
15 марта 2015 — 20:01
Автор: Дима 2014
электрика
проблемы со стартером
Электрика Ответов: 1
Автор темы: Николаевич
12 мая 2014 — 07:10
Автор: gudman
Рессоры и аморты
Просели рессоры, аморты умерли
Трансмиссия и подвеска Ответов: 15
Автор темы: Андрей150777
20 октября 2010 — 17:09
Автор: Андрей150777
Куплю Jeep Grand Cherokee WK 2 (5,7 HEMI) от 2011 Москва.
От 2011и выше в Москве и Московской области.Рассмотрю любые варианты.
Куплю-Продам Машину. Ответов: 0
Автор темы: ALEXRIME
10 февраля 2017 — 18:04
Автор: ALEXRIME
Лифт Cherokee KJ 2004
Варианты лифта без проставок
Трансмиссия и подвеска Ответов: 2
Автор темы: Piker
18 апреля 2013 — 19:14
Автор: TriA
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Двигатель  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»