Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Alex P
Отправлено: 5 марта 2015 — 18:47
Post Id




Новичок



Пользователь № 6671
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee 2005 3.0 crd
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 5.03.2015  
Откуда: Горно-Алтайск
Репутация: 0




Добрый день!

Мучает такая проблема. Появилась несколько недель назад.

Гранд Чероки 3.0 дизель, пробег 170. Дилерский.

Машину завожу, дыма нет, потом появляется белый дым. Минут 10-15 потарахтит и дым становится СИЗЫМ .... Но легкий оттенок, ненасыщенный. Начинаешь двигаться - 5 минут дымит и потом все нормально. Останавливаешься... тоже все нормально, стоит постоять на месте СИЗЫЙ ДЫМ появляется снова!!!

Один раз машина стояла дома на парковке долгое время, я ее постоянно выходил заводил и просто прогревал. Раза после восьмого обратил внимание, что сизый дым после прогрева движка стал сильнее, чем обычно, я сел за руль и выехал, потом как хорошенько газанул и ВЫЛЕТЕЛО просто ОГРОМНОЕ сизое облако, я начал газовать еще сильнее, ДЫМИЛО не переставая! Буквально секунд через 30 дым прошел, я остановился, выглянул, дыма больше нет вообще ни белого, ни черного, никакого. Потарахтел минут 10 - стал появляться снова.

Масло не черное (проехал 1500км) уолвень ушел не более чем на 100гр. Вязкость 5в40. На другом масле было точно также. Лью Кастрол ТДА
 
 Top
Van777
Отправлено: 6 марта 2015 — 06:51
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Где то читал о такой проблеме. Дело оказалось в форсунках.
 
 Top
LuCky_Fr13nD
Отправлено: 16 марта 2015 — 12:32
Post Id




Новичок



Пользователь № 3632
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Limited
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: 25.03.2013  
Репутация: 0




Такая же проблема. Замечаю ее уже год точно. Был у Анвара в Три-А, на взгляд ничего не обнаружили. По его мнению, форсунки работают в нормальном режиме. Если не ошибусь, их диагностика или замена стоят довольно немалых денег, пока катаюсь так.

Дымит на холостых сильно, на цвет внимания не обращал, но скорее белый (с синеватым оттенком иногда).

Jeep Grand Cherokee Limited CRD 3.0 2006

(Отредактировано автором: 16 марта 2015 — 12:37)

 
 Top
vitalsonpetrozavodsk
Отправлено: 18 марта 2015 — 19:01
Post Id




Местный



Пользователь № 2669
Имя: Виталий
Авто: jgc 06
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: 15.07.2012  
Откуда: Петрозаводск
Репутация: 0




Это не критично.
сам лазил в двиг - менял маслосъёмные. газовал - смотрел на сиз дым когда постоит.
потом заметил, что зимой почти перестаёт дымить, кислороду больше поступает в мороз.
Ну вот же ответ - система питания начинает подливать топливо, пока стоим на холостых. эти пары летят на коллектор и там догорают не полностью - откуда сизый дым.

Поменял расходомер воздуха и это решило проблему, кста показывал он на диагностике неверно.
 
 Top
LuCky_Fr13nD
Отправлено: 19 марта 2015 — 04:01
Post Id




Новичок



Пользователь № 3632
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Limited
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: 25.03.2013  
Репутация: 0




vitalsonpetrozavodsk пишет:
Это не критично.
сам лазил в двиг - менял маслосъёмные. газовал - смотрел на сиз дым когда постоит.
потом заметил, что зимой почти перестаёт дымить, кислороду больше поступает в мороз.
Ну вот же ответ - система питания начинает подливать топливо, пока стоим на холостых. эти пары летят на коллектор и там догорают не полностью - откуда сизый дым.

Поменял расходомер воздуха и это решило проблему, кста показывал он на диагностике неверно.


Остался номер детали? Можно будет попробовать.
 
 Top
Jeep 26
Отправлено: 19 марта 2015 — 12:22
Post Id




Новичок


Пользователь № 4774
Имя: Николай
Авто: Grand Cherokee 3.0 V6 CRD, 2008
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.01.2014  
Откуда: Новоалександровск, Россия
Репутация: 0




Alex P пишет:
Добрый день!

Мучает такая проблема. Появилась несколько недель назад.

Гранд Чероки 3.0 дизель, пробег 170. Дилерский.

Машину завожу, дыма нет, потом появляется белый дым. Минут 10-15 потарахтит и дым становится СИЗЫМ .... Но легкий оттенок, ненасыщенный. Начинаешь двигаться - 5 минут дымит и потом все нормально. Останавливаешься... тоже все нормально, стоит постоять на месте СИЗЫЙ ДЫМ появляется снова!!!

Один раз машина стояла дома на парковке долгое время, я ее постоянно выходил заводил и просто прогревал. Раза после восьмого обратил внимание, что сизый дым после прогрева движка стал сильнее, чем обычно, я сел за руль и выехал, потом как хорошенько газанул и ВЫЛЕТЕЛО просто ОГРОМНОЕ сизое облако, я начал газовать еще сильнее, ДЫМИЛО не переставая! Буквально секунд через 30 дым прошел, я остановился, выглянул, дыма больше нет вообще ни белого, ни черного, никакого. Потарахтел минут 10 - стал появляться снова.

Масло не черное (проехал 1500км) уолвень ушел не более чем на 100гр. Вязкость 5в40. На другом масле было точно также. Лью Кастрол ТДА


-----
Николай
 
 Top
Jeep 26
Отправлено: 19 марта 2015 — 12:33
Post Id




Новичок


Пользователь № 4774
Имя: Николай
Авто: Grand Cherokee 3.0 V6 CRD, 2008
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.01.2014  
Откуда: Новоалександровск, Россия
Репутация: 0




Добрый день.
Точно такая проблема.
Диагностики какие возможно делал, диагноз ни кто не поставил. Форсунки снимали тоже, все в норме. Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.
Я еще ни чего не делал, много других вопросов важнее.На ходовые качества это не влияет, неприятно когда в пробке постоишь и потом дымка пустишь. Масло от замены до замены даже не доливаю. Jeep вторая машина, для поездок в Абхазию.
Буду начинать с замены сальников клапанов.
С уважением Николай.





Alex P пишет:
Добрый день!

Мучает такая проблема. Появилась несколько недель назад.

Гранд Чероки 3.0 дизель, пробег 170. Дилерский.

Машину завожу, дыма нет, потом появляется белый дым. Минут 10-15 потарахтит и дым становится СИЗЫМ .... Но легкий оттенок, ненасыщенный. Начинаешь двигаться - 5 минут дымит и потом все нормально. Останавливаешься... тоже все нормально, стоит постоять на месте СИЗЫЙ ДЫМ появляется снова!!!

Один раз машина стояла дома на парковке долгое время, я ее постоянно выходил заводил и просто прогревал. Раза после восьмого обратил внимание, что сизый дым после прогрева движка стал сильнее, чем обычно, я сел за руль и выехал, потом как хорошенько газанул и ВЫЛЕТЕЛО просто ОГРОМНОЕ сизое облако, я начал газовать еще сильнее, ДЫМИЛО не переставая! Буквально секунд через 30 дым прошел, я остановился, выглянул, дыма больше нет вообще ни белого, ни черного, никакого. Потарахтел минут 10 - стал появляться снова.

Масло не черное (проехал 1500км) уолвень ушел не более чем на 100гр. Вязкость 5в40. На другом масле было точно также. Лью Кастрол ТДА


-----
Николай
 
 Top
LuCky_Fr13nD
Отправлено: 20 марта 2015 — 07:16
Post Id




Новичок



Пользователь № 3632
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Limited
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: 25.03.2013  
Репутация: 0




Jeep 26 пишет:
Добрый день.
Точно такая проблема.
Диагностики какие возможно делал, диагноз ни кто не поставил. Форсунки снимали тоже, все в норме. Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.
Я еще ни чего не делал, много других вопросов важнее.На ходовые качества это не влияет, неприятно когда в пробке постоишь и потом дымка пустишь. Масло от замены до замены даже не доливаю. Jeep вторая машина, для поездок в Абхазию.
Буду начинать с замены сальников клапанов.
С уважением Николай.





Alex P пишет:
Добрый день!

Мучает такая проблема. Появилась несколько недель назад.

Гранд Чероки 3.0 дизель, пробег 170. Дилерский.

Машину завожу, дыма нет, потом появляется белый дым. Минут 10-15 потарахтит и дым становится СИЗЫМ .... Но легкий оттенок, ненасыщенный. Начинаешь двигаться - 5 минут дымит и потом все нормально. Останавливаешься... тоже все нормально, стоит постоять на месте СИЗЫЙ ДЫМ появляется снова!!!

Один раз машина стояла дома на парковке долгое время, я ее постоянно выходил заводил и просто прогревал. Раза после восьмого обратил внимание, что сизый дым после прогрева движка стал сильнее, чем обычно, я сел за руль и выехал, потом как хорошенько газанул и ВЫЛЕТЕЛО просто ОГРОМНОЕ сизое облако, я начал газовать еще сильнее, ДЫМИЛО не переставая! Буквально секунд через 30 дым прошел, я остановился, выглянул, дыма больше нет вообще ни белого, ни черного, никакого. Потарахтел минут 10 - стал появляться снова.

Масло не черное (проехал 1500км) уолвень ушел не более чем на 100гр. Вязкость 5в40. На другом масле было точно также. Лью Кастрол ТДА


Николай, отписывайтесь, пожалуйста о результатах! Очень интересно решение. Тоже надоело дымить в пробках и дворах.
 
 Top
vitalsonpetrozavodsk
Отправлено: 22 марта 2015 — 13:54
Post Id




Местный



Пользователь № 2669
Имя: Виталий
Авто: jgc 06
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: 15.07.2012  
Откуда: Петрозаводск
Репутация: 0




поверьте там снимать крышки кл надо, распредвалы, топливную, изготовлять разсухариватель, там места мало и всё такоуе технологичное, что можно напортачить - загляните под капот поймёте сколько работы.
в итоге замена мне не помогла. и что мне теперь думать на цпг?

В точности ваши симптомы когда забирал машину из москау в пробке дымил.
Прогазуешь и дыма нет.

ЛЬЁТ ЭТО САЛЯРА на систему выхлопа и дымит там. у меня расходомер сдох.
 
 Top
Jeep 26
Отправлено: 22 марта 2015 — 21:26
Post Id




Новичок


Пользователь № 4774
Имя: Николай
Авто: Grand Cherokee 3.0 V6 CRD, 2008
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.01.2014  
Откуда: Новоалександровск, Россия
Репутация: 0




Доброй ночи.
Такая ситуация была на СПРИНТЕРЕ поменяли сальники, свечи накаливания и блок управления свечами и проблема ушла. Меняли все сразу.За работу заплатили 15 рублей, всего не знаю сколько. Так у меня проблема не в рублях, а в людях. Боюсь напороться на специалиста слабенького, и вот занимаюсь поиском кто может эту работу качественно сделать. Честно сказать, то ли я с большими запросами, то ли мне еще не попался такой человек. Машина у меня можно сказать третья в семье, ездить много некогда. масло меняю не по километрам , а по времени. За последние 10 тысяч менял 4 раза. Но делать нужно потому что я знаю что эта проблема есть.





vitalsonpetrozavodsk пишет:
поверьте там снимать крышки кл надо, распредвалы, топливную, изготовлять разсухариватель, там места мало и всё такоуе технологичное, что можно напортачить - загляните под капот поймёте сколько работы.
в итоге замена мне не помогла. и что мне теперь думать на цпг?

В точности ваши симптомы когда забирал машину из москау в пробке дымил.
Прогазуешь и дыма нет.

ЛЬЁТ ЭТО САЛЯРА на систему выхлопа и дымит там. у меня расходомер сдох.


-----
Николай
 
 Top
Alex P
Отправлено: 25 марта 2015 — 18:00
Post Id




Новичок



Пользователь № 6671
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee 2005 3.0 crd
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 5.03.2015  
Откуда: Горно-Алтайск
Репутация: 0




Jeep 26 пишет:
Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.


Через два дня буду менять все свечи и блок накаливания. По результатам отпишусь. Следующий на очереди расходомер (но он не дает ошибок!) Улыбка

Спасибо за подсказки, буду пробовать

(Отредактировано автором: 25 марта 2015 — 18:09)

 
 Top
vitalsonpetrozavodsk
Отправлено: 26 марта 2015 — 07:20
Post Id




Местный



Пользователь № 2669
Имя: Виталий
Авто: jgc 06
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: 15.07.2012  
Откуда: Петрозаводск
Репутация: 0




Alex P пишет:
Jeep 26 пишет:
Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.


Через два дня буду менять все свечи и блок накаливания. По результатам отпишусь. Следующий на очереди расходомер (но он не дает ошибок!) Улыбка

Спасибо за подсказки, буду пробовать


да какие ошибки он должен давать?

на холостых смотрите его показания - ннн л воздуха, явно брехня.
Вообще грамотный дизелист скажет вам.
 
 Top
Alex P
Отправлено: 31 марта 2015 — 13:28
Post Id




Новичок



Пользователь № 6671
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee 2005 3.0 crd
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 5.03.2015  
Откуда: Горно-Алтайск
Репутация: 0




Jeep 26 пишет:
Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.


свечи накаливания и блок накаливания поставил новые.... дымит. Вычеркиваем.
(Добавление)
Jeep 26 пишет:
Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.


свечи накаливания и блок накаливания поставил новые.... дымит. Вычеркиваем.
vitalsonpetrozavodsk пишет:
да какие ошибки он должен давать?

на холостых смотрите его показания - ннн л воздуха, явно брехня.
Вообще грамотный дизелист скажет вам.

К грамотному дизелисту уже записался.
Данные расходомер и объем воздуха во впускном коллекторе MAF (грамм в сек) одно и тоже?
 
 Top
Jeep 26
Отправлено: 31 марта 2015 — 17:23
Post Id




Новичок


Пользователь № 4774
Имя: Николай
Авто: Grand Cherokee 3.0 V6 CRD, 2008
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.01.2014  
Откуда: Новоалександровск, Россия
Репутация: 0




Alex P пишет:
Jeep 26 пишет:
Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.


свечи накаливания и блок накаливания поставил новые.... дымит. Вычеркиваем.
(Добавление)
Jeep 26 пишет:
Общался с немцем, говорит могут быть сальники клапанов, свечи накаливания или блок свечей накаливания.


свечи накаливания и блок накаливания поставил новые.... дымит. Вычеркиваем.
vitalsonpetrozavodsk пишет:
да какие ошибки он должен давать?

на холостых смотрите его показания - ннн л воздуха, явно брехня.
Вообще грамотный дизелист скажет вам.

К грамотному дизелисту уже записался.
Данные расходомер и объем воздуха во впускном коллекторе MAF (грамм в сек) одно и тоже?



купил 3 форсунки. Осталось еще 3.

-----
Николай
 
 Top
Alex P
Отправлено: 2 апреля 2015 — 12:21
Post Id




Новичок



Пользователь № 6671
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee 2005 3.0 crd
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 5.03.2015  
Откуда: Горно-Алтайск
Репутация: 0




Alex P пишет:
vitalsonpetrozavodsk пишет:
да какие ошибки он должен давать?

на холостых смотрите его показания - ннн л воздуха, явно брехня.
Вообще грамотный дизелист скажет вам.

К грамотному дизелисту уже записался.
Данные расходомер и объем воздуха во впускном коллекторе MAF (грамм в сек) одно и тоже?


Грамотный дизелист сказал, что судя по редкостной вони из трубы, прибрался катализатор. Возможно такое? Насколько заморочено его удаление?
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


> Похожие темы: Сизый ДЫМ (только на холостых и после 5 мин)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Два аккумулятора под правым сиденьем
Для чего нужен маленький(12В, 14а/ч), Только ли для старт/стоп
Электрика Ответов: 0
Автор темы: Автомикус
8 февраля 2021 — 12:18
Автор: Автомикус
Jeep Grand Cherokee 2014 проблема с электрогидроусилителем руля
Jeep Grand Cherokee 2014 проблема с электрогидроусилителем руля,на холодную работает после набора до рабочей температуры заводишь не работает...HELP
Электрика Ответов: 0
Автор темы: sergulek99
16 августа 2017 — 05:45
Автор: sergulek99
Загорелось давление мала
То тухло при нажатии на педаль газа,сейчас до 2 тыс надо раскручивать,после этого тухнет. Грешу на датчик,но измена,....
Двигатель Ответов: 0
Автор темы: Жора Корнев
6 января 2019 — 07:26
Автор: Жора Корнев
Шум при запуске двигателя 3,7
Проявляется только при запуске (в самом начале, продолжительностью пол секунды ) на холодную своеобразный стрекот.
Двигатель Ответов: 1
Автор темы: v.pavl
26 июня 2012 — 13:39
Автор: alekssandr
Дизель дымит на ХХ. Ошибки P0607 u0156
Дымит после при 3х минутной стоянке. Провалы в работе двигла.
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 1
Автор темы: ALXNDR
29 декабря 2017 — 07:31
Автор: Draw05
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Двигатель  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»