Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Dubrovsky
Отправлено: 4 февраля 2016 — 05:30
Post Id




Новичок



Пользователь № 1699
Имя: Станислав
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3,0CRD Overland 08, 165000к
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2011  
Откуда: Тула
Репутация: 0




Всем привет. Все началось по дороге в Коломну (ездил недавно с семьей на экскурсию) – на ходу загорелась масленка. Остановился, заглушил, подождал минуту, завел - все нормально. Этот день откатал без происшествий. На следующее утро было -10гр.С. Завел машину, через 10 сек. загорелась масленка, заглушил, завел – тоже самое и так раз пять. Я подумал, что очень похоже на засорившийся маслоприемник и решил первым делом посмотреть на него через эндоскоп. Слил масло. Я меняю масло так: сливаю все из картера и завожу мотор пока не загорится масленка. Еще примерно литр вытекает. Так вот в этот раз масленка не загорелась и через секунд 10 (обычно хватало и пяти). Заглушил. Попробовал еще два раза. Результат тот же – как будто масло на месте (завожу – масленка тухнет и не загорается). Странно. То нет давления при наличии масла, то без масла есть. Решил замерить давление манометром. Для этого смастерил тройник.
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
За вчера два раза загоралась масленка, но манометр показывал давление на холостых примерно 2атм. Так вот вопрос: там ли я измеряю давление и этот ли датчик дурит, его нужно заменить? Нет ли еще другого датчика?
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
С соседнего форума скачал картинки из сервисного руководства. Там для WK 2008 один switch oil pressure и находится в районе масляного насоса, а для WK 2009 – sensor oil pressure возле фильтра и внизу sending unit, oil pressure.
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
У меня 2008 год, датчик возле фильтра, я так понимаю, правда внизу особо не искал (не видно). Помогите разобраться, кто в курсе. Спасибо.


-----
Спокойно Маша, я Дубровский.
 
 Top
Van777
Отправлено: 4 февраля 2016 — 07:02
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Я тоже от этого места запитывал разветвитель. Все отлично работает. Доп. указатель давления масла установлен в салоне.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Dubrovsky
Отправлено: 4 февраля 2016 — 08:00
Post Id




Новичок



Пользователь № 1699
Имя: Станислав
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3,0CRD Overland 08, 165000к
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2011  
Откуда: Тула
Репутация: 0




Понятно. Красиво.


-----
Спокойно Маша, я Дубровский.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


> Похожие темы: Пропадает давление масла 3.0 CRD
Темы Форум Информация о теме Обновление
Помогите с советом по КПП
После замены масла работает только первая.
Трансмиссия и подвеска Ответов: 4
Автор темы: GROM-4.7
27 июля 2013 — 19:27
Автор: GROM-4.7
тюнинг акпп - установка шифт-кита transgo hd2 в акпп 545rfe - [видео]
и замена масла
Тюнинг двигателя и компонентов Ответов: 3
Автор темы: lu4ano
8 апреля 2019 — 11:46
Автор: Ptitsin
шуп акпп....
уровень масла
Grand Cherokee - ZJ Ответов: 2
Автор темы: jeep-hamm
1 апреля 2014 — 08:35
Автор: jeep-hamm
Помогите советом
Давление масла упало
Двигатель Ответов: 7
Автор темы: Бензиныч
25 мая 2012 — 19:22
Автор: Jeepshade
акпп
уровень масла в акпп
Трансмиссия и подвеска Ответов: 3
Автор темы: vitec116
14 апреля 2022 — 06:02
Автор: Fedot
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Двигатель  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»