Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    

> Описание: Варианты резины и вылета дисков.
Mark-V
Отправлено: 21 ноября 2012 — 13:44
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




Я понял , что эти колёса колёса Wrangler DuraTrac по большому счёту зимнее. Резина сама по себе мягкая , много ламелей + маркировка зимней снежинкой . Думаю на лето их менять , поскольку жалко летом их тереть , дюже дорогие ) Пока есть мысли поставить на лето Cooper Discoverer ST . Кто нибудь катался на такой резине ?

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Отредактировано автором: 21 ноября 2012 — 13:53)

 
 Top
Mark-V
Отправлено: 21 декабря 2012 — 10:10
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




Кстати , мучает такой вопрос ... Как определить LT-шная резина или нет ? по индексу нагрузки ? Ну вот , например Cooper Discoverer A/T 3 в размере 265/70/17 идёт с индексом нагрузки 115 Т , вес 18,6 кг. и по техническому описанию идёт как "Exhibition, Jeep, small pick-ups and vans up to 1 ton " . А есть ещё вариант с индексом 121/118S , вес 22,7 кг. "Various larger pick-ups " . В отношении этой шины всё понятно , информация взята из технического описания производителя . А вот по другим шинам на сайтах продавцов нет такой информации . К примеру , та же Goodyear Wrangler DuraTrac 265/70/17 112/109Q ... Это LT-шная резина или нет ? Я даже вес не могу найти этой резины в инете . Ну и вообще LT резина отличается только более высоким весом , или ещё какими то параметрами ? Почему заморочился этим вопросом , хочу на лето поставить что-то из АТ-шных шин , но не хочется слишком тяжёлые . Тот же Гудрич АТ в этом размере весит аж 24 кг , это скорее всего LT-шный вариант . А как и по каким параметрам выбрать более легковой - не понятно .
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 21 декабря 2012 — 11:52
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Mark-V в самом начале ветки вроде описано немного про L T резину

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
egrman
Отправлено: 21 декабря 2012 — 11:53
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




у меня купер АТз с индексом 116Т мягкая тихая

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 21 декабря 2012 — 12:27
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




По поводу веса Гудрича АТ я оказался не прав ) вес покрышки в размере 265/70/17 с индексом нагрузки С ( 112/109R ) составляет 20 кг ( http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb2371 ) . Купер АТ3 весит 18,6 кг. Вот теперь думаю , какую из них выбрать ? Остальные путёвые АТ-шные покрышки типа Pro Comp АТ , Mickey Thompson АТZ весят ещё больше ... 23 кг. Так что вот думаю , что выбрать на лето
 
 Top
JeepWH
Отправлено: 21 декабря 2012 — 12:33
Post Id




Старожил



Пользователь № 1053
Авто: WH CRD Limited -06 QDII
Сообщений всего: 572
Дата рег-ции: 3.03.2011  
Откуда: Tampere, Finland
Репутация: 6




У вас же есть уже замечательная летняя резина - Wrangler DuraTrac, зимней её уж никак не назвать. Посмотрите на покрышке температурный индекс вашей резины, наверняка рассчитан на тепло.
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 21 декабря 2012 — 12:37
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




JeepWH пишет:
У вас же есть уже замечательная летняя резина - Wrangler DuraTrac, зимней её уж никак не назвать. Посмотрите на покрышке температурный индекс вашей резины, наверняка рассчитан на тепло.

В том то и дело , что эта резина больше ориентирована на зиму . На боковине есть символ "снежинка с горой " Резина сама по себе мягкая , не хочется её тереть летом , да и протектор тяжеловат для шоссе на дальние расстояния летом . Зимой я на ней уже поездил , гребёт по снегу супер , на льду тоже вполне соответсвует чисто зимней резине .
(Добавление)
Mark-V пишет:
осмотрите на покрышке температурный индекс вашей резины, наверняка рассчитан на тепло.

а где этот температурный индекс посмотреть ?
 
 Top
WildCrew
Отправлено: 21 декабря 2012 — 13:56
Post Id




Постоялец



Пользователь № 1522
Имя: Андрей
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3,0CRD Overland 08
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: 3.09.2011  
Откуда: Москва
Репутация: 2




На сайте производителя(Goodyear.com) эта шина идёт как всепогодная АТ. Сказанное, что это LT т.е. более прочный корд и боковина. Снежинка обозначает, что она имеет особый штатовсксий допуск для сложных зимних условий, который есть не у каждой АТ. Ездить летом на ней можно ). В России эту резину одно время активно пользовались на хаммер клубе, но тогда она сюда не поставлялась в нужном размере и стоила не кисло. Хаммер использовали и как АТ и как чисто зимнюю, при этом шипуя колёса. Шипы там не европейский и где шиповать было проблемой, они нашли кажется спортивные шипы. Основные отзывы по этой резине в штатах, из последнего Land rover стал ставить на некоторые модели ее на конвейре в Европе.
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 21 декабря 2012 — 14:37
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




WildCrew пишет:
Сказанное, что это LT т.е. более прочный корд и боковина.

Как такое может быть , если индекс нагрузки 112Q для размера 265/70/17. Других вариантов для этого размера нет. То есть получается , что более прочный корд и боковина может быть даже с таким индексом нагрузки ? Обычно для LT шин индекс нагрузки не менее 120 .
(Добавление)
WildCrew пишет:
Ездить летом на ней можно )

Я бы с удовольствием ездил на ней летом , если бы был уверен , что не будет повышенного износа . Это во первых . А во вторых всё таки протектор тяжеловат , почти как МТ . На дальние расстояния напрягает . Но зимой - это вещь ! Думаю лучшей зимней резины для ДЖИПА не найти .

(Отредактировано автором: 21 декабря 2012 — 14:42)

 
 Top
WildCrew
Отправлено: 21 декабря 2012 — 16:26
Post Id




Постоялец



Пользователь № 1522
Имя: Андрей
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3,0CRD Overland 08
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: 3.09.2011  
Откуда: Москва
Репутация: 2




Вот сайт с описанием и спецификациями Жмах тут есть и вес и обозначение. На сайте самого Goodyear те же спеки(LT), но я с телефона и ссылку на мобильную версию ставить не хочу. Гарантия на износ у неё 40т. миль.
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 21 декабря 2012 — 17:28
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




Спасибо ! Очень полезная информация . Я раньше никак не мог найти спецификацию на эту резину . Вес шины 20 кг. Да этого нигде не мог найти эту информацию ... Но ещё нюанс в том , что по мере износа эффективность её снижается , а зимой в снегу она показала потрясающие результаты . Так что жалко её тереть летом ) Резина не из дешёвых )

(Отредактировано автором: 21 декабря 2012 — 18:24)

 
 Top
JeepWH
Отправлено: 22 декабря 2012 — 14:10
Post Id




Старожил



Пользователь № 1053
Авто: WH CRD Limited -06 QDII
Сообщений всего: 572
Дата рег-ции: 3.03.2011  
Откуда: Tampere, Finland
Репутация: 6




Mark-V пишет:
Думаю лучшей зимней резины для ДЖИПА не найти .

Вы ошибаетесь, это летняя резина, которой можно пользоваться зимой, а не наоборот.
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 23 декабря 2012 — 14:41
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




JeepWH пишет:
Вы ошибаетесь, это летняя резина, которой можно пользоваться зимой, а не наоборот.

Я не ошибаюсь . Я имел в виду зимняя резина для Джипа. Всякие японские и финские липучки меня не интересуют.
 
 Top
egrman
Отправлено: 23 декабря 2012 — 17:54
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




Mark-V пишет:
JeepWH пишет:
Вы ошибаетесь, это летняя резина, которой можно пользоваться зимой, а не наоборот.

Я не ошибаюсь . Я имел в виду зимняя резина для Джипа. Всякие японские и финские липучки меня не интересуют.

Хотелбы я посмотреть на Вашу уверенную езду на типа зимней резе - (гудьерДуратрак) по горным заснеженным перевалам уверен далеко бы не уехали после первого кювета или джип на свалку если малой кровью то сверкали пятки Ваши в магаз за зимней финской шиповкой.

(Отредактировано автором: 23 декабря 2012 — 17:55)

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9

 
 Top
Mark-V
Отправлено: 24 декабря 2012 — 08:09
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




egrman пишет:
отелбы я посмотреть на Вашу уверенную езду на типа зимней резе - (гудьерДуратрак) по горным заснеженным перевалам

С этим согласен . Универсального ничего нет . Я и не говорю , что она чисто зимняя в том понимании , в котором мы привыкли думать .Просто в глубоком снегу эта резина показала превосходные результаты, и мягкость состава резины позволяет уверенно ездить повседневно зимой. Ну а поставить зимнюю шипованную липучку на джип как-то тривиально . Это же не легковушка Улыбка . Я вот понять не могу , как американцы поголовно почти ездят зимой на Гудриче АТ , вот это точно в голове не укладывается Улыбка Недавно был здесь на местных соревнованиях по джип триалу , так один Wrangler даже толком тронуться на них не смог в снегу ) а когда всё таки поехал , то при подъёме на горку чуть не врезался в дерево )) Сняли с соревнований , короче Улыбка

(Отредактировано автором: 24 декабря 2012 — 08:31)

 
 Top
Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Колёса на 17"
Темы Форум Информация о теме Обновление
Нужно!
вещи для "пикника"
Оффтоп Ответов: 6
Автор темы: Mrak
3 августа 2010 — 06:10
Автор: Mrak
Китайская копия Гелендвагина !
Китай запускает в производство копию "Гелендвагена"
Оффтоп Ответов: 0
Автор темы: Людоед
7 марта 2012 — 23:28
Автор: Людоед
Привет из СИБИРИ!
Байкальский Cherokee"KK" 2.8CRD
Новые участники - Добро Пожаловать! Ответов: 6
Автор темы: Доктор Джон
5 июля 2011 — 18:00
Автор: Anastasiya
Помогите р1652 и р0836.
вылетает боди
Электрика Ответов: 5
Автор темы: kot505
15 декабря 2014 — 22:16
Автор: Fima
Москва - Воронеж - Новороссийск
Трасса М-4 "Дон"
Трассы России и ближнего зарубежья Ответов: 6
Автор темы: Mrak
3 ноября 2011 — 08:46
Автор: Mrak
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»