Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »   

> Описание: Варианты резины и вылета дисков.
egrman
Отправлено: 8 января 2013 — 11:17
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




JeepWH пишет:
Сегодня поставил зимние колёса Bridgestone DM-V1 256/65R17 на оригинальные диски Ronin II с вылетом ET50,8, на удивление поместились без проставок. Правда зазор до болта верхнего рычага остался меньше 5мм и при полном повороте до лонжерона зазор тоже минимальный, но если медленно ехать то не задевает. Хорошо

На дисках от Commander (ET43) или от JK было бы замечательно. Прошлой зимой стояли на дисках с ET35, нигде не было даже близко к задеванию.

При балансировке груза почти не понадобилось для DM-V1, вот что значит сделано в Японии! Не то что Kumho KL71, сделанные в Таиланде...

DM-V1 имеют довольно узкий протектор по сравнению с сечением, так что более широкая резина размером 256/65R17, например Nokian (кроме LT), не встала бы. Хм

Летние колёса Kumho KL71 265/70R17 стоят на дисках с вылетом ET35 и зазор там получается везде поприличней. Но всё равно при более агрессивной езде вне дороги задевают за лонжерон, так что зимние тоже будут задевать.

Думаю брать зимнюю в размере 265/70/18 как близак себя ведет? свои чудо-своиства не растерял? износ?

(Отредактировано автором: 8 января 2013 — 11:18)

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9

 
 Top
WildCrew
Отправлено: 8 января 2013 — 12:53
Post Id




Постоялец



Пользователь № 1522
Имя: Андрей
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3,0CRD Overland 08
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: 3.09.2011  
Откуда: Москва
Репутация: 2




Mark-V пишет:
egrman пишет:
отелбы я посмотреть на Вашу уверенную езду на типа зимней резе - (гудьерДуратрак) по горным заснеженным перевалам

С этим согласен . Универсального ничего нет . Я и не говорю , что она чисто зимняя в том понимании , в котором мы привыкли думать .Просто в глубоком снегу эта резина показала превосходные результаты, и мягкость состава резины позволяет уверенно ездить повседневно зимой. Ну а поставить зимнюю шипованную липучку на джип как-то тривиально . Это же не легковушка Улыбка . Я вот понять не могу , как американцы поголовно почти ездят зимой на Гудриче АТ , вот это точно в голове не укладывается Улыбка Недавно был здесь на местных соревнованиях по джип триалу , так один Wrangler даже толком тронуться на них не смог в снегу ) а когда всё таки поехал , то при подъёме на горку чуть не врезался в дерево )) Сняли с соревнований , короче Улыбка


Егор, по Дюратреку зимой отзывы нормальные, кроме того он имеет места под шипы и шипуется большим шипом(больше гражданского). Твои высказывания вероятно связанны с Купером АТ3 который реально плох на снегу и льду )) я на нем ездить зимой не смог. Коллега ездит на Дюратреке и доволен весьма, правда до этого он катался на БФГ АТ.)
 
 Top
egrman
Отправлено: 8 января 2013 — 13:26
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




Ну в городе можно и на БФГ АТ а на спусках подьемах только качественная зимняя... не давно ездили по обледенелым дорожкам склизковато и рискованно чет я как то с каждым годом все меньше хочу рисковать, а больше быть всегда подготовленным на 100% )) хотя и каска есть но все же надо зимой на зимней.. штатный гудьер тоже неплох был в зимних условиях..
Вот асфальт заледеневший склизко на нем иуверен что лучше всего себе вести будет зимняяя резя
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

(Отредактировано автором: 8 января 2013 — 13:35)

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9

 
 Top
JeepWH
Отправлено: 9 января 2013 — 14:01
Post Id




Старожил



Пользователь № 1053
Авто: WH CRD Limited -06 QDII
Сообщений всего: 572
Дата рег-ции: 3.03.2011  
Откуда: Tampere, Finland
Репутация: 6




egrman пишет:
Думаю брать зимнюю в размере 265/70/18 как близак себя ведет? свои чудо-своиства не растерял? износ?

DM-V1 по-прежнему работает замечательно, износ минимальный, резина очень качественная, не трескается, не рвётся, не твердеет.
 
 Top
MAD
Отправлено: 10 января 2013 — 10:09
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




Mark-V пишет:
Я вот понять не могу , как американцы поголовно почти ездят зимой на Гудриче АТ , вот это точно в голове не укладывается

Совершенно нормально ездят, я уже вторую зиму на Cooper ST и скажу, что в глубоком снегу она на голову выше нежели хваленая зимняя хакка с шипами, как показала практика, шипы, липучка, ламели, в снегу совершенно бесполезны, это скорее для асфальта покрытого тонкой корочкой льда, не далее, как в позапрошлую зиму будучи обутый в шиповку стоял как беспомощный в сугробе, все 4 гребут, толку ноль. В этот новый год на Cooper ST лазил по сугробам что пыль стояла. Сечас браслеты "БАРС" еще куплю и будет полный айс.
А по зимней трассе АТ идет так-же уверенно, как и шиповка, если превысить скорость поссорившись с головой, то улетишь на той и на другой, только на шиповке от излишней самоуверенности это может произойти еще быстрее....

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
cybercrow
Отправлено: 10 января 2013 — 10:27
Post Id




Активист



Пользователь № 18
Имя: Lex
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Grey Beast
Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: г.Москва ЮАО
Репутация: 7




Я всегда разделял зимнюю и летнюю резину. Для каждого сезона должны быть своя резина.
В данный момент у меня: Cooper Discovery M+S 265/70/17 (шип)
Лето: Maxxis BigHorn MT 265/70/17

Насчет обоих "подошв" меня устраивают во всем.

-----
Jeep Compass Sport Utility Vehicle
Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited WH aka Grey Beast. Not in stock any more
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Uskov.Pro - Просто так...
 
 Top
egrman
Отправлено: 10 января 2013 — 15:37
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




cybercrow пишет:
Я всегда разделял зимнюю и летнюю резину. Для каждого сезона должны быть своя резина.
В данный момент у меня: Cooper Discovery M+S 265/70/17 (шип)
Лето: Maxxis BigHorn MT 265/70/17

Насчет обоих "подошв" меня устраивают во всем.

Купер с белыми буквами?
(Добавление)
MAD пишет:
Mark-V пишет:
Я вот понять не могу , как американцы поголовно почти ездят зимой на Гудриче АТ , вот это точно в голове не укладывается

Совершенно нормально ездят, я уже вторую зиму на Cooper ST и скажу, что в глубоком снегу она на голову выше нежели хваленая зимняя хакка с шипами, как показала практика, шипы, липучка, ламели, в снегу совершенно бесполезны, это скорее для асфальта покрытого тонкой корочкой льда, не далее, как в позапрошлую зиму будучи обутый в шиповку стоял как беспомощный в сугробе, все 4 гребут, толку ноль. В этот новый год на Cooper ST лазил по сугробам что пыль стояла. Сечас браслеты "БАРС" еще куплю и будет полный айс.
А по зимней трассе АТ идет так-же уверенно, как и шиповка, если превысить скорость поссорившись с головой, то улетишь на той и на другой, только на шиповке от излишней самоуверенности это может произойти еще быстрее....

Кость при всем уважении! Но хуню советуешь у любой АТ тормозной путь на леденом покрытии при 60кмч - 150-200метров, а даже самая дешевая липа зимняя 50-60метров)) скажи еще что это не важно))

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
Castor Troy
Отправлено: 10 января 2013 — 17:00
Post Id




Ветеран



Пользователь № 952
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WH Overland CRD
Сообщений всего: 1417
Дата рег-ции: 6.02.2011  
Откуда: Новосибирск - Москва
Репутация: 7




JeepWH пишет:
egrman пишет:
Думаю брать зимнюю в размере 265/70/18
как близак себя ведет? свои чудо-своиства не растерял? износ?

DM-V1 по-прежнему работает замечательно, износ минимальный,
резина очень качественная, не трескается, не рвётся, не твердеет.


Нареканий также нет
 
 Top
cybercrow
Отправлено: 10 января 2013 — 18:40
Post Id




Активист



Пользователь № 18
Имя: Lex
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Grey Beast
Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: г.Москва ЮАО
Репутация: 7




egrman

Нет, все черное в цвет резины ))

-----
Jeep Compass Sport Utility Vehicle
Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited WH aka Grey Beast. Not in stock any more
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Uskov.Pro - Просто так...
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 10 января 2013 — 22:18
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




Да это понятно , что для шоссе и города лучше чисто зимняя ... но мы же ездим на джипах всё таки Закатив глазки Вот и хочется на зиму что-то по злее и по зубастее ) А дюратреки как вариант очень даже не плохой . На льду , конечно , не так уверенно себя чувствуешь, как на чисто зимней , но в тоже время резина вполне адекватная , мягкая и хорошо держит зимой ..

(Отредактировано автором: 10 января 2013 — 22:22)

 
 Top
cybercrow
Отправлено: 11 января 2013 — 04:47
Post Id




Активист



Пользователь № 18
Имя: Lex
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Grey Beast
Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: г.Москва ЮАО
Репутация: 7




Mark-V

В снегах Cooper Discovery M+S показал себя с лучшей стороны! Так что смысла, в мудах зимой, не вижу. Радость

-----
Jeep Compass Sport Utility Vehicle
Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited WH aka Grey Beast. Not in stock any more
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Uskov.Pro - Просто так...
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 15 января 2013 — 00:26
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




cybercrow пишет:
Mark-V

В снегах Cooper Discovery M+S показал себя с лучшей стороны! Так что смысла, в мудах зимой, не вижу. Радость


Ну если честно , то я вообще не вижу смысла не только в мудах , но и в джипах как таковых ))
 
 Top
shytmn
Отправлено: 15 января 2013 — 04:16
Post Id




Новичок



Пользователь № 2658
Имя: Mike
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 2005 4.7 Lim
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: 11.07.2012  
Откуда: Тюмень
Репутация: 0




Ребят а можете посоветовать на лето резину на родные диски 17", чтобы и не шумно по трассе и в грязь умеренную не зазорно было заехать. Сейчас у меня мишлен лититюд 265/65/R17, вроде ничего пока не цепляло, какие ещё размеры хорошо встанут?
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 15 января 2013 — 10:54
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




shytmn пишет:
Ребят а можете посоветовать на лето резину на родные диски 17", чтобы и не шумно по трассе и в грязь умеренную не зазорно было заехать. Сейчас у меня мишлен лититюд 265/65/R17, вроде ничего пока не цепляло, какие ещё размеры хорошо встанут?


Больше размер не встанет , а резину могу посоветовать Cooper Discoverer A/T 3
 
 Top
JeepWH
Отправлено: 16 января 2013 — 07:49
Post Id




Старожил



Пользователь № 1053
Авто: WH CRD Limited -06 QDII
Сообщений всего: 572
Дата рег-ции: 3.03.2011  
Откуда: Tampere, Finland
Репутация: 6




Уже больше не секрет, так что можно и здесь выложить, скоро появятся Nokian новые зимние колёса, шипованные Hakkapelliitta 8 и липучка Hakkapelliitta R2. Шипов теперь будет намного больше, чем раньше.
 
 Top
Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Колёса на 17"
Темы Форум Информация о теме Обновление
Постройка Большого Индейца
Лифт 2" Grand Cherokee WK
Тюнинг подвески/Лифт-тюнинг Ответов: 97
Автор темы: Nick.Nevada
13 марта 2019 — 20:51
Автор: Кирил Уткин
Диски на 18
Выбор дисков на 18 и летней резины + как быть с датчиками
Тюнинг подвески/Лифт-тюнинг Ответов: 53
Автор темы: Alex 83
21 июня 2012 — 14:00
Автор: egrman
Куплю штатную магнитолу на WH в Москве.
Ищу "ушастика"
Покупка Ответов: 8
Автор темы: 1jz
28 мая 2014 — 06:41
Автор: 1jz
Комплектация
Варианты трансмиссий и двигателей
Трансмиссия и подвеска Ответов: 9
Автор темы: secret4
1 сентября 2010 — 10:51
Автор: Nick.Nevada
посоветуйте резину
опрос по выбору резины
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 274
Автор темы: black_pearl
11 мая 2019 — 07:00
Автор: Gagarin
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»