Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]   

> Описание: Продолжение
Жувинал
Отправлено: 15 июня 2015 — 16:30
Post Id




Бывалый



Пользователь № 5728
Имя: Евгений
Авто: jeep grand cherokee wk CRD 2008
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: 10.07.2014  
Откуда: Тула
Репутация: 0




Простите, нашёл, сравнивали Смеюсь ! Теперь новый вопрос Смущаюсь , так как сейчас цена на полный коплект - КОСМОС, а правая передняя стойка вытекла, думаю стойки на перед взять пока какие нить обычные и взять пружины ОМЕ на перед, совсем плохо будет? Я имею ввиду без зада!?
 
 Top
АлександЕр_РнД
Отправлено: 15 июня 2015 — 18:38
Post Id




Местный



Пользователь № 5876
Имя: Александр
Авто: WK CRD 3.0
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: 25.08.2014  
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0




Жувинал пишет:
Простите, нашёл, сравнивали Смеюсь ! Теперь новый вопрос Смущаюсь , так как сейчас цена на полный коплект - КОСМОС, а правая передняя стойка вытекла, думаю стойки на перед взять пока какие нить обычные и взять пружины ОМЕ на перед, совсем плохо будет? Я имею ввиду без зада!?
у меня есть две стойки б/у. одна в норме. вторая стучит вроде. пробег на них был 20 000км. если надо пиши в личку.
 
 Top
Vitaliy Sh
Отправлено: 11 октября 2015 — 13:39
Post Id




Новичок



Пользователь № 811
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: 26.11.2010  
Репутация: 0




Коллеги! Очередная замена родных амортизаторов склоняет к мыслям об ОМЕ. Из соображений экономии думаю частями, сначала передние затем задние амор-ры. И потом пружинки. Как машина будет вести себя на ОМЕ с родными пружинками, состояние которых удовлетворительное, может проставочки какие поставить,
 
 Top
devil1982
Отправлено: 4 марта 2016 — 15:18
Post Id




Новичок


Пользователь № 5791
Имя: Дмитрий
Авто: WK3,4.7
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 30.07.2014  
Откуда: Магадан
Репутация: 0




Всем доброго! Поделюсь опытом личным. Гранд Черокки 2008,рестаил.Заказал и поставил пружины ОМЕ усиленные и аморты бильшайн В8 5100 под лифт 35-50 мм. Хотелось избавиться от прыгучести,т.к.у нас на дорогахпроблемы это люльки,больше100 км.ч,ездить не реально на нем,подлетаешь жуть!!! Ну и в итоге вывод! Как прыгала так и прыгает! Если не утежелять морду железным бампером,лебедкой и т.д.(собственно как у меня и это наверно была основная ошибка),то задирает особенно морду на все 4-5 дюймов!!! Дубовая стала,амортов на отбой естественно не хватает,короче вообще не то и не туда! Так что с усилиными ОМЕ только с навесным на морду кг.100-150,иначе и верхнии шаровые выворачивает и дубняк! Хорошо хоть хватило прям впритык,на максимум,но выставился сход,развал! Поэтому аморты оставляю,а пружины меняю на добинсон,со стандартной нагрузкой!
 
 Top
Castor Troy
Отправлено: 4 марта 2016 — 17:56
Post Id




Ветеран



Пользователь № 952
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WH Overland CRD
Сообщений всего: 1417
Дата рег-ции: 6.02.2011  
Откуда: Новосибирск - Москва
Репутация: 7




devil1982 пишет:
Всем доброго! Поделюсь опытом личным. Гранд Черокки 2008,рестаил.Заказал и поставил пружины ОМЕ усиленные и аморты бильшайн В8 5100 под лифт 35-50 мм. Хотелось избавиться от прыгучести,т.к.у нас на дорогахпроблемы это люльки,больше100 км.ч,ездить не реально на нем,подлетаешь жуть!!! Ну и в итоге вывод! Как прыгала так и прыгает! Если не утежелять морду железным бампером,лебедкой и т.д.(собственно как у меня и это наверно была основная ошибка),то задирает особенно морду на все 4-5 дюймов!!! Дубовая стала,амортов на отбой естественно не хватает,короче вообще не то и не туда! Так что с усилиными ОМЕ только с навесным на морду кг.100-150,иначе и верхнии шаровые выворачивает и дубняк! Хорошо хоть хватило прям впритык,на максимум,но выставился сход,развал! Поэтому аморты оставляю,а пружины меняю на добинсон,со стандартной нагрузкой!


Если вы ставили OME HD, тогда не понятно, почему вы не знали что они только под нагрузку рассчитаны.
Добинсон через тысяч 10 может чуть больше, но просядут.
 
 Top
devil1982
Отправлено: 5 марта 2016 — 10:49
Post Id




Новичок


Пользователь № 5791
Имя: Дмитрий
Авто: WK3,4.7
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 30.07.2014  
Откуда: Магадан
Репутация: 0




Ну думал поднагрузку, но не так сильно! А вышел дикий лифт,со всеми вытекающими неприятностями со штатной ходовкой. Так что просто совет,только под нагрузку реальную,иначе ооочень плохо!
 
 Top
S-gi-li-Lor
Отправлено: 5 марта 2016 — 15:43
Post Id




Бывалый



Пользователь № 4555
Имя: Анвар
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: 19.11.2013  
Откуда: Тушино
Репутация: 3




После установки амортизаторов OME со штатными пружинами на десятки машин, в том числе WH, WK, XH, KK, все владельцы этих джипов остались довольны полным отсутствием табуретки и огромной энергопоглощающей способностью амортизаторов. Управление джипом стало прогнозируемым, проезд через лежачие полецейские незаметен, люки и небольшие выбоины не доставляют дискомфорт. Вообщем подвеска становиться собранной и упругой, и одновременно комфортной и безопасной.

(Отредактировано автором: 5 марта 2016 — 15:44)

-----
Внутри каждого человека идет борьба двух волков.Один волк-это зло, другой волк- это добро.Маленький индеец спросил деда:-А какой волк победит?
Старый индеец ответил:-Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.(притча племени Чероки)
8(965)3360609
[email protected]

 
 Top
DERVIH
Отправлено: 5 марта 2016 — 17:44
Post Id




Местный



Пользователь № 4502
Имя: Михаил
Авто: jeep grand cherokee wh 4.7
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: 8.11.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




добинсон не ставь не делай этого .поставь ome md у меня сзади стоит комплект добинсон за полтора года просели 1.5-2см поставили проставки полеуретан под пружины 2см и теперь зад ведёт себя неодекватно на лежачих полецейских подпрыгивает и такое ощущуние что его сносит .наверное не хватает аморта.

(Отредактировано автором: 5 марта 2016 — 17:47)

 
 Top
devil1982
Отправлено: 6 марта 2016 — 12:49
Post Id




Новичок


Пользователь № 5791
Имя: Дмитрий
Авто: WK3,4.7
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 30.07.2014  
Откуда: Магадан
Репутация: 0




Сейчас при проезде полицейского или другого препятствия,особенно с уступа так сказать вниз,удар дикий,пружина так вниз отстреливает колесо,что просто пипец!!! Массы морды критически не хватает! Так что фиг знает то ли добинсон со стандартной нагрузкой,то ли ОМЕ тоже со стандартной!
 
 Top
DERVIH
Отправлено: 8 марта 2016 — 11:50
Post Id




Местный



Пользователь № 4502
Имя: Михаил
Авто: jeep grand cherokee wh 4.7
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: 8.11.2013  
Откуда: Москва
Репутация: 0




devil1982 пишет:
Сейчас при проезде полицейского или другого препятствия,особенно с уступа так сказать вниз,удар дикий,пружина так вниз отстреливает колесо,что просто пипец
аморты бильштайн и у меня отстреливают потому что газ. по сравнению с оригиналом шток на аморте выходит раза в 2 быстрее чем оригинал .оригинал масло. бильштайн хорош с мягкими пружинами но лифт не получится. но HD перебор .хотя и добинсон сзади без нагрузки тоже прыгает .хотя замерил зад .аморт в обычном положении от центра колеса до арки и при вывешеном полностью ход 6см.
(Добавление)
devil1982 вот масленый http://www.youtube.com/watch?v=wykbdKET-zg

(Отредактировано автором: 8 марта 2016 — 11:54)

 
 Top
666
Отправлено: 22 апреля 2016 — 06:31
Post Id




Новичок



Пользователь № 580
Имя: Сергей
Авто: WH CRD 07
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 2.09.2010  
Откуда: Москва, Тушино
Репутация: 0




DERVIH пишет:
добинсон не ставь не делай этого .поставь ome md у меня сзади стоит комплект добинсон за полтора года просели 1.5-2см поставили проставки полеуретан под пружины 2см и теперь зад ведёт себя неодекватно на лежачих полецейских подпрыгивает и такое ощущуние что его сносит .наверное не хватает аморта.


А я добинсонами очень доволен, за три года не просели ни на см, правда брал б/у, может у предыдущего хозяина в начале чуть просели. Ставил со стоковыми амортами, машинка стала чуть собранней но не жестче, чего я и хотел. По сравнению со стоковыми пружинами поднялась на 5см перед и зад. У добинсов пружины на виток больше по длине при той же жесткости, а у оме поднимает за счет жесткости пружины. Поэтому на добинсах можно обойтись только пружинами. Длины стоковых амортов хватает, ничего не стучит.
 
 Top
Padres
Отправлено: 14 декабря 2020 — 20:05
Post Id




Новичок


Пользователь № 10127
Имя: Андрей
Авто: Комми, 4.7
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 14.12.2020  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Всем привет!
Может кто сталкивался, где взять удлинители задних амортизаторов? Пружины оме.
 
 Top
Fedot
Отправлено: 29 января 2021 — 19:43
Post Id




Новичок



Пользователь № 1816
Имя: Федор
Авто: Джип
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: 18.11.2011  
Репутация: 0




Padres пишет:
Может кто сталкивался, где взять удлинители задних амортизаторов? Пружины оме.

Уже нашел удлинители? Какие именно поставил?
 
 Top
Fedot
Отправлено: 14 апреля 2022 — 06:00
Post Id




Новичок



Пользователь № 1816
Имя: Федор
Авто: Джип
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: 18.11.2011  
Репутация: 0




Кстати, если кому надо и кто не нашел, могу посоветовать оставить запрос на запчасти через этот https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/jeep/ сайт. Я по сути в последнее время только таким образом и беру все запчасти. Смысл в том, что тебе придут предложения от многих магазинов. Можешь выбрать именно подходящую запчасть, ну и по цене разброс будет разный.
 
 Top
Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Обсуждение подвески ОМЕ на WK/WH - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Jeep Grand Cherokee WК смена амортизаторов.
модификация подвески
Тюнинг подвески/Лифт-тюнинг Ответов: 113
Автор темы: gudman
26 июля 2014 — 09:13
Автор: VladimirVV
Радиостанция в машину
обсуждение
Аудио, Видео, Навигация, Электроника, Радиосвязь Ответов: 39
Автор темы: ami
29 апреля 2010 — 11:20
Автор: cybercrow
Курилка
Продолжение
Оффтоп Ответов: 257
Автор темы: gudman
17 февраля 2018 — 17:07
Автор: Yurauu
Приколы нашего Гаража!
Продолжение
Оффтоп Ответов: 248
Автор темы: gudman
18 января 2016 — 14:43
Автор: KillaBilla
Стук в передней подвеске SRT 2014
при движении на небольшой скорости на неровностях появился глухой стук в передней части подвески
Трансмиссия и подвеска Ответов: 6
Автор темы: MikeSRT2014
27 апреля 2014 — 23:12
Автор: MikeSRT2014
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»