Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: АКП или раздатка ?
Mark-V
Отправлено: 13 декабря 2013 — 07:09
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




Ехал по трассе со скоростью примерно 100 км/ч , вдруг началась вибрация , как будто едешь по неровному асфальту , потом двигатель стал увеличивать обороты . Я сбросил газ , остановился . Начинаю трогаться - машина не едет вообще , даже не дергается , и под днищем звуки как будто что-то отвалилось ) . В итоге постоял там минут 5 , ничего не меняется , решил уже вызывать эвакуатор , но потом решил попробовать перевести на пониженную в режим 4 WD Low . Машина поехала ) .Так проехавшись 5 км со скоростью 40 км\ч , меня это достало и я решил переключить на повышенную в обычный режим - машина поехала без проблем. Так ездил неделю пока не пошли странные глюки ) При езде по трассе с равномерной скоростью иногда происходит следующее : начинается небольшая вибрация , у двигателя подскакивают обороты и такое ощущение , что попадаешь на гололёд ) колеса типа крутятся сами по себе - двигатель сам по себе ) . Это происходит кратковременно , если сбросить газ , то все восстанавливается , а если не сбрасывать газ , то вибрация остается , двигатель работает на повышенных оборотах, пропадает тяга и машина останавливается. Потом после манипуляций с пониженное-повышенной машина начинает трогаться . Объехал несколько сервисов , диагностика АКП ошибок не показала . Снимали раздаточною коробку - тое ничего не нашли . В итоге подозрения пали на ELSD ( дифф. повышенного трения ) в раздаточной коробке NV-245 , ну типа ему пришел пипец ) и он пробуксовывает ) Но я в этом не уверен до конца , хотя уже и заказал запчасти ... Коллеги , может кто сталкивался ? Буду благодарен за любой совет

(Отредактировано автором: 13 декабря 2013 — 07:18)

 
 Top
Mark-V
Отправлено: 13 декабря 2013 — 07:51
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




А может у меня глючит блок управления раздаткой и раздатка самопроизвольно переходит в нейтраль ? Но тогда были бы другие звуки при движении . Короче, ничего не могу понять ...
 
 Top
WildCrew
Отправлено: 13 декабря 2013 — 08:37
Post Id




Постоялец



Пользователь № 1522
Имя: Андрей
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3,0CRD Overland 08
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: 3.09.2011  
Откуда: Москва
Репутация: 2




Mark-V пишет:
А может у меня глючит блок управления раздаткой и раздатка самопроизвольно переходит в нейтраль ? Но тогда были бы другие звуки при движении . Короче, ничего не могу понять ...

Передний кардан и сайлентблоки переднего редуктора живые?
 
 Top
Stalker WK
Отправлено: 13 декабря 2013 — 08:39
Post Id




Местный



Пользователь № 3543
Имя: Сергей
Авто: Jeep Grand Cherokee LTD 5.7 HEMI 2006
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: 7.03.2013  
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 1




Mark-V пишет:
А может у меня глючит блок управления раздаткой и раздатка самопроизвольно переходит в нейтраль ? Но тогда были бы другие звуки при движении . Короче, ничего не могу понять ...



Был примерно такой случай, Подтекал сальник раздатки. Выезжал со стоянки, машина задёргалась и остановилась, Включил заднию,поехала,включил драйв тоже поехала. Доехал до сервиса, долили в раздатку масло, какое было(больше литра).Думал убил раздатку. Ездил две недели пока не пришло правильное масло.При замене слил масло в прозрачную ёмкость, масло чистое, стружки небыло. Пронесло вроде. После замены масла и сальника, показалось,что трансмиссия работает плавнее. Может самовнушение.

-----
Jeep Grand Cherokee LTD WK HEMI 5.7 2005 До этого Prado 87 & Pajero 94.дизеля. Jeepы ездили даже по Луне.
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 13 декабря 2013 — 09:18
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




WildCrew пишет:
Передний кардан и сайлентблоки переднего редуктора живые?


А причем здесь передний кардан и тем более сайлентблоки ? Кардан может застучать , но никак не оторваться ) У меня происходит то , что как будто разъединяется трансмиссия вообще ... мотор крутится , а колеса нет )
Интересно , какой ресурс ELSD в раздатки ? может он пробуксовывать по мере износа ? Причем пробуксовка (если она действительно в ELSD ) происходит при движении с равномерной скорость по трассе , в городе и при интенсивном ускорении все ОК

(Отредактировано автором: 13 декабря 2013 — 09:23)

 
 Top
Ingvar
Отправлено: 13 декабря 2013 — 10:04
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2250
Авто: WH 4,7
Сообщений всего: 368
Дата рег-ции: 10.03.2012  
Откуда: СПб
Репутация: 1




ELSD тут вообще не при делах. Это же просто блокировка, которая (по требованию) блокирует свободный дифф.
Было что-то похожее у меня летом. Но может и не такое
Но не самопроизвольно, а с помощью рукоприкладства)
Решил проверить понижайку, включил –всё нормально. Выключил, включаю драйв, а оно как заскрежещет. Ессно выключил, попробовал ещё(и ещё-и ещё)результат точно такой же-скрежет и с места ни гу-гу. В общем выяснил что включить драйв можно через заднюю, и дальше уже нормально, потом ещё пробовал эффект точно такой же, но всё реже и реже. Сначала через раз, потом раз из десяти, а потом прижилось.) Ну и забил.
Сейчас только периодически проверяю, но тьфу-тьфу пока больше не проявлялось.
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 14 декабря 2013 — 08:21
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




А может каким то образом пробуксовывать передний редуктор ? У меня как оказалось подтекал левый сальник , масла долили . И еще .... идет запах трансмиссионного масла из переднего моста , чувствуется даже в салоне .
 
 Top
Stalker WK
Отправлено: 14 декабря 2013 — 09:11
Post Id




Местный



Пользователь № 3543
Имя: Сергей
Авто: Jeep Grand Cherokee LTD 5.7 HEMI 2006
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: 7.03.2013  
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 1




Mark-V пишет:
А может каким то образом пробуксовывать передний редуктор ? У меня как оказалось подтекал левый сальник , масла долили . И еще .... идет запах трансмиссионного масла из переднего моста , чувствуется даже в салоне .


Поясни яснее, немного не понятно, особенно про передний редуктор.

-----
Jeep Grand Cherokee LTD WK HEMI 5.7 2005 До этого Prado 87 & Pajero 94.дизеля. Jeepы ездили даже по Луне.
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 14 декабря 2013 — 09:32
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




да я писал уже выше ... у меня проблема в следующем : при движении по трассе с равномерной скоростью иногда происходит пробуксовка трансмисии , это происходит случайным образом , можно проехать и 20 км и все нормально .. где эта пробуксовка происходит понять не возможно , то ли в раздаточной коробке , то ли в переднем мосту . Диагностику АКПП делал два раза в разных местах , сканер ошибок не показывает и спецы говорят что коробка работает в штатном режиме и с ней все ок.

(Отредактировано автором: 14 декабря 2013 — 11:22)

 
 Top
Mark-V
Отправлено: 14 декабря 2013 — 11:21
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




А может быть такое , что раздатка самопроизвольно переходит в нейтраль ?
Короче , не знаю что происходит ) чудеса какие то )
 
 Top
gudman
Отправлено: 14 декабря 2013 — 13:04
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Mark-V, явно глюк с раздаткой, а вот что там, только вскрытие покажет! Ага

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 14 декабря 2013 — 17:07
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




gudman пишет:
Mark-V, явно глюк с раздаткой, а вот что там, только вскрытие покажет! Ага

Вскрытие показало , что раздатка в идеальном состоянии . Прихожу к выводу , что это или глюк мозгов блока управления раздаткой или глюк самого моторчика (сервопривод управления раздаткой )
Сканер ошибки по раздатке не выдает
Диагностика АКПП тоже не выдаёт ошибок . Коробка работает в штатном режиме
Другого ничего не может быть . Вся трансмиссия работает жестко через свободные дифференциалы , что в мостах , что в раздаточной коробке.
Только как это может быть , не понимаю ) При движении на трассе пропадает соединение мотора с колёсами )

(Отредактировано автором: 14 декабря 2013 — 17:22)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Пропадает трансмиссия
Темы Форум Информация о теме Обновление
в продаже WJ Laredo 2003г
4.0л., 242 раздатка (ТОМСК)
Куплю-Продам Машину. Ответов: 2
Автор темы: meodin
30 июля 2016 — 12:14
Автор: meodin
По запчастям Jeep Grand Cherokee 2006 год 5,7 HEMI
Двигатель, коробка, мосты, раздатка, кузовщина, салон и др.
Авто-Разборки Ответов: 33
Автор темы: Виталий_Минск
15 июня 2015 — 14:41
Автор: FALL
Продам Коробку AW4 раздатку 242 на jeep-Кирпич
Продаю! Рабочие Коробка автомат AW4 и раздатка 242 от jeep
Продажа Ответов: 1
Автор темы: Каган
13 октября 2017 — 09:34
Автор: Каган
Подсажите по выбору гранда
конкретно по раздаткам
Хочу Jeep Ответов: 15
Автор темы: skat
28 февраля 2011 — 17:58
Автор: skat
Глюк 42re
пропадает первая
Трансмиссия и подвеска Ответов: 1
Автор темы: OKMotors
11 сентября 2011 — 18:52
Автор: alekssandr
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»