Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Очень нужна помощь
Alex111
Отправлено: 3 декабря 2014 — 15:26
Post Id




Новичок


Пользователь № 6225
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WK
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 17.11.2014  
Репутация: 0




Добрый день!
У меня WK 3.7, с раздаткой NV140 без понижайки и блокировки, есть сумасшедшая потребность в пониженной, подскажите, а мож кто то и устанавливал раздатку с пониженной и блокировкой. Очень нуждаюсь в информации, Спасибо!
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 3 декабря 2014 — 18:11
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Думал об этом когда-то давно.
Всё зависит от конфигурации шины.
Если слева под задним сиденьем лежит разъём FDCM, то ставишь NV245, блок FDCM и селектор раздатки - и всё должно работать штатно (в теории).
Если разъёма под задним сиденьем нет (как было на моём Гранде), то механически NV245 встанет, но управление придется городить полностью своё и CAN-шине о смене раздатки не сообщать.
На первый взгляд управление раздаткой простое - шаговый электродвигатель. На практике, схемотехника самодельного контроллера мне неочевидна и лезть эти дебри я не рискнул.

Имхо, не лучше поменять Гранда 3.7 на 4.7 у которого всё это есть с рождения?

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Alex111
Отправлено: 4 декабря 2014 — 02:59
Post Id




Новичок


Пользователь № 6225
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WK
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 17.11.2014  
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Думал об этом когда-то давно.
Всё зависит от конфигурации шины.
Если слева под задним сиденьем лежит разъём FDCM, то ставишь NV245, блок FDCM и селектор раздатки - и всё должно работать штатно (в теории).
Если разъёма под задним сиденьем нет (как было на моём Гранде), то механически NV245 встанет, но управление придется городить полностью своё и CAN-шине о смене раздатки не сообщать.
На первый взгляд управление раздаткой простое - шаговый электродвигатель. На практике, схемотехника самодельного контроллера мне неочевидна и лезть эти дебри я не рискнул.

Имхо, не лучше поменять Гранда 3.7 на 4.7 у которого всё это есть с рождения?


Добрый день!
Я сам из Казахстана, у нас с сервисом на Америкосов сложно, скажите, раздатка от 4,7 встанет без вмешательства в конструкцию? А то у нас много советчиков, что типа нужно там что то переделывать?
По поводу смены своего авто на 4,7 думал, но в свою машину уже столько вложил и массу всего переделал, а взять и поменять сейчас автомобиль пока не готов, да и налоговые расчеты у нас не правильные, авто с объемом свыше 4,0 литров облагаются большим, по меркам Казахстана налогом на транспорт, т.е. платить мне за 4,7 1300 долларов в год, так что думаю всерьез заняться установкой раздаточной коробки с понижайкой, буду очень рад любой информации по установке и настройки раздаки.
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 4 декабря 2014 — 07:28
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Должна встать без переделок. На дизеле стоит такая-же АКПП NAG1 (722.6) и раздатка NV245.
Но экспериментально никто не проверял.
Как никто не делал самодельное управление 245-й раздаткой.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Alex111
Отправлено: 4 декабря 2014 — 08:09
Post Id




Новичок


Пользователь № 6225
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WK
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 17.11.2014  
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Должна встать без переделок. На дизеле стоит такая-же АКПП NAG1 (722.6) и раздатка NV245.
Но экспериментально никто не проверял.
Как никто не делал самодельное управление 245-й раздаткой.


Спасибо Вам большое за информацию! Буду думать как все сделать правильно и без ошибок
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Раздатка на 3.7
Темы Форум Информация о теме Обновление
По запчастям Jeep Grand Cherokee 2006 год 5,7 HEMI
Двигатель, коробка, мосты, раздатка, кузовщина, салон и др.
Авто-Разборки Ответов: 33
Автор темы: Виталий_Минск
15 июня 2015 — 14:41
Автор: FALL
Помогите советом
Подходят ли АКПП, раздатка на WG-4.7 2000г
Трансмиссия и подвеска Ответов: 37
Автор темы: GROM-4.7
7 февраля 2012 — 18:55
Автор: alekssandr
схема предохранителей на jeep liberty 2007
нужна схема предохранителей на jeep liberty 2007
Электрика Ответов: 2
Автор темы: новый
3 ноября 2012 — 08:00
Автор: новый
в продаже WJ Laredo 2003г
4.0л., 242 раздатка (ТОМСК)
Куплю-Продам Машину. Ответов: 2
Автор темы: meodin
30 июля 2016 — 12:14
Автор: meodin
ГБО
Нужна рекомендация
Тюнинг двигателя и компонентов Ответов: 7
Автор темы: Mrak
29 мая 2012 — 17:30
Автор: maxxx73
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»