Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
BandiTik
Отправлено: 19 марта 2015 — 14:04
Post Id




Новичок


Пользователь № 6694
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 11.03.2015  
Репутация: 0




Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Автомобиль Jeep Grand Cherokee 2006 г.в. V8 4.7L. коробка соответственно 5-45RFE.

В коробке собственно и загвоздка. Ровно неделю назад в ней проходила замена гидротрансформатора. Сама замена прошла на отлично, ни каких проблем во время замены не возникло. Всё поставили на место, залили масло оригинал, уровень выставили по уму. Поехал домой, машину было прям не узнать, на старом ГТД с толчками включалась блокировка при скорости 50-60 км/ч.

Сюрприз меня ожидал на следующее утро. После небольшого утреннего прогрева я поехал, а коробка отказалась переключаться выше 2-ой передачи. Ни каких ошибок на панели не было. А после 3-5 км. такой езды, она поехала как обычно. Я сразу на СТО где делал замену. Посмотрели уровень масла, долили ещё 0.5 л. Катался весь день, несколько раз проверял уровень, всё было ОК.

На следующее утро история повторилась, т.е. едим только на 2-ой, пока масло не прогрелось. Насколько мне известно, да и по собственным наблюдениям эта коробка не включает 5-ую передачу, пока не прогреется. А у меня получается, что она не включает 3-ю (и т.д.), пока не прогреется.

Давай гуглить эту тему, нашёл только одно, что после процедуры замены ГТД нужно делать адаптацию АКПП. На СТО сканер такого не умеет. Записываюсь к официалам, объяснил им проблему, говорят что с таким не сталкивались, но про адаптацию подтвердили.

Приехал к ним подключили сканер, в компьютере ни каких ошибок не было, сделали адаптацию, коробка стала прям как вариатор, переключений как будто вообще нет, только стрелка тахометра пляшет и всё. Но это конечно всё было на горячую.

На следующее утро после адаптации история повторилась. Но теперь я уже решил не ехать, а просто постоять на месте с ручником и селектором АКПП в положении D. После 5-ти минут поехал, не помогло. Наверно мало, остановился и постоял так ещё 5-ть минут, поехал всё было ОК. И это всё при температуре воздуха -3 С.

Отсюда вопрос!!!??? Сталкивался кто ни будь с таким? Заранее всем СПАСИБО!!! Я уже замучился так ездить, да и машинку жалко.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: мудрит АКПП 5-45RFE
Темы Форум Информация о теме Обновление
КАкая коробка лучше??
хочу Гранда, но не понимаю про АКПП
Хочу Jeep Ответов: 8
Автор темы: Артур 014
8 февраля 2011 — 07:00
Автор: Артур 014
Джип гранд чероки 93 год 4 литра
АКПП едет но не переключает, помогите.
Электрика Ответов: 0
Автор темы: Дмитрий.
9 февраля 2018 — 21:43
Автор: Дмитрий.
Проблема с коробкой или нет!?
545RFE
Трансмиссия и подвеска Ответов: 4
Автор темы: gudman
19 июля 2013 — 07:37
Автор: kee
проблемы переключения со2на 3 передачу
Проблемы с АКПП 42LE
Трансмиссия и подвеска Ответов: 2
Автор темы: Sanya34
9 марта 2010 — 07:31
Автор: Sanya34
НИ КУДА НЕ ЕДИТ
АКПП
NEW Grand Cherokee 2011 - WK2 Ответов: 4
Автор темы: лоредо
23 ноября 2014 — 12:40
Автор: лоредо
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»