Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: что может быть и как лечить
Ниваводофф
Отправлено: 3 августа 2013 — 11:42
Post Id




Старожил



Пользователь № 31
Имя: Сергей
Авто: =Чорный квадрат КК 3,7 Lim=
Сообщений всего: 454
Дата рег-ции: 30.12.2009  
Откуда: Череповец Вологодская область
Репутация: 2




Немножко был нерав - менял два раза - езжу на третьей Закатив глазки

Еще одна причина была - перегоревшая лампочка заднего стопа. Она двухнитиевая, одна перегорела и периодически падала на вторую - менялось сопротивление- комп видел неполадки всей тормозной симтемы, на которую завязан и стоп сигнал(!)

Отсюда был плавающий дефект 4 вэдэ.

Цена вопроса - сто рублей за лампочку.
Поиск - в районе трех месяцев Закатив глазки


-----
Главное - не сцАть
 
 Top
Castor Troy
Отправлено: 3 августа 2013 — 18:17
Post Id




Ветеран



Пользователь № 952
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WH Overland CRD
Сообщений всего: 1417
Дата рег-ции: 6.02.2011  
Откуда: Новосибирск - Москва
Репутация: 7




Ниваводофф пишет:

Еще одна причина была - перегоревшая лампочка заднего стопа. Она двухнитиевая, одна перегорела и периодически падала на вторую - менялось сопротивление- комп видел неполадки всей тормозной симтемы, на которую завязан и стоп сигнал(!)

Отсюда был плавающий дефект 4 вэдэ.

Цена вопроса - сто рублей за лампочку.
Поиск - в районе трех месяцев Закатив глазки


Очень странно, у меня лампа заднего стопа горела только в
режиме габаритов месяца три четыре, пока не заменил.
Ни на что не влияло, жить не мешала...
 
 Top
Ниваводофф
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:16
Post Id




Старожил



Пользователь № 31
Имя: Сергей
Авто: =Чорный квадрат КК 3,7 Lim=
Сообщений всего: 454
Дата рег-ции: 30.12.2009  
Откуда: Череповец Вологодская область
Репутация: 2




Она не просто "не горела" - это фигня.
Она второй нитью всю систему дестабилизировала Улыбка

-----
Главное - не сцАть
 
 Top
evgeney2002
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:44
Post Id




Новичок



Пользователь № 3100
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 16.11.2012  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0




Причина понята стала сегодня.
ОД сказали, "не значительный люфт ступици переднего левого подшипника приводит к тому, что датчик АБС дает ошибку SERVICE 4WD SYSTEM и ESP...."
Лечится заменой, но стоимость у ОД 13т.р.
 
 Top
Ниваводофф
Отправлено: 9 августа 2013 — 14:58
Post Id




Старожил



Пользователь № 31
Имя: Сергей
Авто: =Чорный квадрат КК 3,7 Lim=
Сообщений всего: 454
Дата рег-ции: 30.12.2009  
Откуда: Череповец Вологодская область
Репутация: 2




evgeney2002 пишет:
Причина понята стала сегодня.
ОД сказали, "не значительный люфт ступици переднего левого подшипника приводит к тому, что датчик АБС дает ошибку SERVICE 4WD SYSTEM и ESP...."
Лечится заменой, но стоимость у ОД 13т.р.


Ценник поднялся - я брал за 9 килорублей. Можно врезать новый датчик за 1,8 кило, но его хватит на пару месяцев Закатив глазки

Меняй ступицу и на минимум года полтора можно забыть Подмигивание

-----
Главное - не сцАть
 
 Top
Игорь77
Отправлено: 11 сентября 2013 — 10:02
Post Id




Новичок


Пользователь № 2678
Имя: Игорь
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2006
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: 17.07.2012  
Откуда: г.Балашиха
Репутация: 0




Всем привет ! Хочу поделиться своим опытом по поводу ошибки SERVICE 4WD SYSTEM. Что у меня было: В марте-апреле 2013 года у меня загорелась ошибка на приборке чек и SERVICE 4WD SYSTEM,ABS, ESP, BAS. Поехал в сервис на диагностику, там всё просканировали и сказали, что показывает ошибки связанные с электрикой тормозной системы. Попросили оставить машину на пару-тройку часов, покапаться т.к. не было чёткого понимания где искать...По прошествии 3х часов позвонили и сказали, что нашли причину: "уставшая" плата заднего левого фонаря ! Предложили заменить плату(б/у) или за меньшие деньги поколдовать над платой, но с обещаниями, что всё будет работать ! Я дал добро на "колдовство". К вечеру этого же дня я забрал машину с работающим фонарём и без каких либо ошибок на приборке !
P.S. : Перед возникновением данной проблемы у меня не горел левый габарит, но стоп работал. Самостоятельно проблему заменой лампы и зачисткой контактов устранить не смог. По незнанию не придал особого значения, не работает и хр.н с ним. Примерно в течении месяца вылезли вышеуказанные ошибки. И тут уж без вариантов, только сервис !
 
 Top
Игорь77
Отправлено: 11 сентября 2013 — 10:27
Post Id




Новичок


Пользователь № 2678
Имя: Игорь
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2006
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: 17.07.2012  
Откуда: г.Балашиха
Репутация: 0




Продолжение эпопеи с ошибкой SERVICE 4WD SYSTEM,ABS, ESP, BAS :

Прошло три месяца как мне устранили вышеуказанную ошибку путём "колдовства" над платой и вновь выскочила данная ошибка ! Попросил жену посмотреть горит ли у меня слева стоп сигнал и габарит. Посмотрела и сказала, что у меня вообще ни правый ни левый фонари не горят, ни стопы, ни габариты. Поехал к тем ребятам которые устраняли мне проблему в левом фонаре. Как так, работы хватило всего на три месяца ?! В итоге проверяли всё при мне, сожгли кучу предохранителей и т.д. В итоге прозвонили оба фонаря и при нажатой педале тормоза увидели как на правом фонаре лампа стоп сигнала перешла в режим габарита(менее яркий свет). Всё ! приговорён и правый фонарь. Вытащили лампу с цоколем(габарит/стоп сигнал) из фонаря и проблема исчезла сама ! Теперь у меня работает левый фонарь весь, верхняя планка стоп сигнала, оба поворотника и задний ход. Езжу так несколько дней, полёт нормальный ! Парни из сервиса сказали, что из-за фонаря такие ошибки видят первый раз !...Правда после моего весеннего посещения сказали, что к ним приезжала ещё одна машина с похожей проблемой. Не работала какая-то релюха под педалью тормоза и выскакивали такие же ошибки, после замены реле ошибки пропали.

Вот теперь пытаюсь найти данные платы ! Кто знает подскажите пожалуйста Номера ?
 
 Top
bidyin
Отправлено: 22 ноября 2013 — 21:57
Post Id




Новичок


Пользователь № 2018
Имя: Андрей
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 15.01.2012  
Откуда: Ковров
Репутация: 0




Читал эту ветку и думал как ребятам не повезло. И тут на тебе и у меня выскочила " Servis 4 wd sistem ". Пару недель назад выскакивала два три раза, но через 30 секунд пропадала, изменений в движении я не чуствовал, проверял включение пониженной, все в норме. А вот вчера моя машина меня испугала, выполняю поворот на перекрестке на лево,пропустил встречку, нажимаю на газ, а она чуть тронулась и замерла, на панели сразу загорелся значок курсой устойчивости, я опять на газ, она еле еле поехала с перекрестка и пананели сразу загорелось Servis 4 wd sistem. Даль хуже, немого проехав я остановился, включаю заднею, а машина на месте, включаю драйв, машина на месте, я в шоке, включил пониженную, машина поехала, выключил её машина стала ехать и в обычном режиме, но было такое ощущение что автомат замер на одной передаче, как бы на третей, газу даешь, а она еле едед, разгонеться до определенной скорости и нормально, это продолжалось около пяти минут.Пробовал скости в ручную переключать, не получилось. Остановился заглушил машину, пять минут подождал, и все нормально стало. Ваши предположения? А вот еще что, вечером попробовал как она едет на пониженной, так это тоже был номер, включаю, нажимаю газ, а она еле едет, такое ощущение что за собой 20 тон тащу, упирается, ехать не хочет, и скрежет идет с переде, а в обычном режиме едет нормально.
 
 Top
Evgenn
Отправлено: 6 января 2014 — 11:59
Post Id




Новичок


Пользователь № 4793
Имя: Евгений
Авто: 4,7 WK
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 6.01.2014  
Репутация: 0




Ниваводофф пишет:


Я поменял уже три ступицы за три года Закатив глазки



Как ступица может так быстро накрыться?
(Добавление)
evgeney2002 пишет:
Причина понята стала сегодня.
ОД сказали, "не значительный люфт ступици переднего левого подшипника приводит к тому, что датчик АБС дает ошибку SERVICE 4WD SYSTEM и ESP...."
Лечится заменой, но стоимость у ОД 13т.р.


Какой то странный развод со стороны сервисменов, если люфт и есть, то ошибка будет то пропадать, то появляться.....Ну у меня такие подозрения, может и не прав.
 
 Top
mjasnik
Отправлено: 7 января 2014 — 05:57
Post Id




Бывалый



Пользователь № 4313
Имя: Михаил
Авто: WK 5.7 Hemi,Hammer H-2
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: 22.09.2013  
Откуда: Сочи
Репутация: 1




Гадать здесь бесполезно,может кто нибудь из Вас выложит действительные ошибки считанные с блоков управления(желательно скан распечатки),система может становиться в аварийный режим по многим причинам,в блоках управления по любому должны остаться сохраненные ошибки.У меня создается впечатление что вы ездите не на те сервисы-или на сервисы ни хрена не понимающие в ремонте и не имеющие достаточного оборудования(хотя-бы примитивного сканера для чтения ошибок),ведь все действительные значения датчиков-шматчиков можно прочитать сканером.Есть ряд мероприятий по выявлению данных проблем-делаю вывод:сервисы в которых вы обслуживаетесь или не компетентны или вы чего-то не договариваете,не может такого быть что-бы ошибку по неработающей "лягушке" тормоза искали 3 месяца)))))Зачем тогда платите деньги за так называемую диагностику???
Мой совет-ищите нормальный профильный сервис.

-----
Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным! тел:+79180074414 с 9-00 до 18-00
 
 Top
General
Отправлено: 18 мая 2014 — 19:32
Post Id




Новичок


Пользователь № 5414
Авто: WH 3.0 CRD 2006
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 23.04.2014  
Репутация: 0




Вчера раздатка отказалась переключаться на пониженную, высветив надпись сервис 4вд систем, ошибки которые показал сканер u0103, u0114. Подскажите куда копать.

(Отредактировано автором: 18 мая 2014 — 19:32)

 
 Top
Alexey174
Отправлено: 19 мая 2014 — 03:22
Post Id




Местный



Пользователь № 2507
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee CRD
Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: 22.05.2012  
Репутация: 1




General пишет:
Вчера раздатка отказалась переключаться на пониженную, высветив надпись сервис 4вд систем, ошибки которые показал сканер u0103, u0114. Подскажите куда копать.

Прошивку раздатки, делал у ОД, если да то в ней соль.
 
 Top
General
Отправлено: 19 мая 2014 — 09:43
Post Id




Новичок


Пользователь № 5414
Авто: WH 3.0 CRD 2006
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 23.04.2014  
Репутация: 0




Сбросили эти ошибки и при заводке двигателя на приборке загорелась надпись "Service elec brake system" и лампочка ЕСП.
К электронщикам записался на завтра.
(Добавление)
Alexey174 пишет:
General пишет:
Вчера раздатка отказалась переключаться на пониженную, высветив надпись сервис 4вд систем, ошибки которые показал сканер u0103, u0114. Подскажите куда копать.

Прошивку раздатки, делал у ОД, если да то в ней соль.

Раздатка работала нормально, блокировки и понижайка включались исправно. Позавчера поехал с семьей на природу, по склонам и пескам к реке, где нет народу. Когда собрался ехать через песок (сохой речной почти по колена) понижайка отказалась включаться, рискнул ехать без нее, блокировки колес при пробуксовке срабатывали нормально, потихоньку пролез, обратно было хуже, этот песок преодолевался в гору, но тоже потихоньку вылез.
 
 Top
Richmond
Отправлено: 19 января 2015 — 07:12
Post Id




Новичок



Пользователь № 5737
Имя: Никита
Авто: GC SRT8
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: 13.07.2014  
Репутация: 1




Ребята, на срт у меня сейчас такая проблема.

Меняли 2 раза датчи абс, потом ступицу, в итоге проложили от модуля абс временную проводку - все равно на слякоти периодически выскакивают ошибки....

Походу надо будет лучше проводку переделать.
 
 Top
АлександЕр_РнД
Отправлено: 19 января 2015 — 08:51
Post Id




Местный



Пользователь № 5876
Имя: Александр
Авто: WK CRD 3.0
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: 25.08.2014  
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0




1. Заведите автомобиль, убедитесь что сообщение SERVICE 4WD SYSTEM отображается на панели, когда включаешь режим 4WD Low
2. Заглушите автомобиль, вытащите ключи зажигания, откройте капот
3. Снимите крышку блока предохранителей и найдите предохранитель FDCM/EDIFF, вытащите этот предохранитель
4. Закройте капот, заведите автомобиль, переведите рычаг АКПП в положение D, проехайте 2 метра вперед, переведите рычаг АКПП в положение R, проехайте 2 метра назад. (Имейте ввиду, что в процессе движения вы получите сообщение SERVICE 4WD SYSTEM)
5. Заглушите автомобиль, вытащите ключи зажигания, откройте капот и верните предохранитель на место
6. Заведите автомобиль, переведите рычаг АКПП в положение D и позвольте автомобиль катиться со скоростью не более 5 км/ч, переведите рычаг АКПП в положение N и, продолжая катиться, включите режим 4WD Low - он должен работать.



Не пробывал проделать такую операцию????
П.С. Мне помогло
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электрика »


> Похожие темы: опять о SERVICE 4WD SYSTEM
Темы Форум Информация о теме Обновление
Мой железный конь
помогите кто может ))
Отзывы владельцев. Ответов: 6
Автор темы: Зимобор
17 октября 2010 — 18:14
Автор: maxxx73
куплю шар фаркопа (большой квадрат)
может у кого заволялся
Покупка Ответов: 0
Автор темы: nikolai0405
12 октября 2010 — 18:20
Автор: nikolai0405
GRANDTREK AT20 265/70R16
Может кому мешает?
Барахолка Ответов: 0
Автор темы: tseiter
24 марта 2011 — 20:47
Автор: tseiter
Расход на 5.2
какой он должен быть?
Двигатель Ответов: 25
Автор темы: Grigorii10rus
29 декабря 2012 — 08:56
Автор: булат
Просьба знатокам оффа оценить Чирок XJ
может кто знает эту машину?
Хочу Jeep Ответов: 25
Автор темы: Дед
20 марта 2019 — 10:55
Автор: АнукаВстанькаВанька
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Электрика  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»