Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Прошу помощи =)
hidden
Отправлено: 5 января 2014 — 10:37
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




Проблема такова...постоянно горит абс,есп,отключается сам парктроник,ошибка 4 вд горит постоянно.Был у официалов Эльва моторс на диагностике...уехал в тихом ужасе который раз,ничего дельного не сказали и сослались на моторчик в раздатке но при чём абс и есп и моторчик не сказали...датчики сказали все живые,ступицы тоже...остаётся только электрика...что делать уже не знаю...только купил его и уже готов его сжечь... Дьявольски зол моторчик сказали живой,но типа комп. диагностика показала что ему скоро хана...пробег 200000

(Отредактировано автором: 5 января 2014 — 10:41)

 
 Top
hanty
Отправлено: 5 января 2014 — 18:04
Post Id




Снайпер



Пользователь № 4225
Авто: GC WH 3.0 CRD
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: 2.09.2013  
Откуда: Самара
Репутация: 0




hidden
Может глючить FINAL DRIVE CONTROLLER MODULE это как бы тоже электрика этот "моторчик" управляет всем в ходовой у нас, поэтому думаю грешат на него. А так скорее всего электрика нужно нормального найти чтобы проверил что у тебя там.
 
 Top
Evgenn
Отправлено: 6 января 2014 — 11:55
Post Id




Новичок


Пользователь № 4793
Имя: Евгений
Авто: 4,7 WK
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 6.01.2014  
Репутация: 0




У меня такая же фигня, проверили в сервисе по компу, показывает неисправность правого переднего датчика ABS (ABS speed sensor). Буду ковырять)
 
 Top
mjasnik
Отправлено: 7 января 2014 — 06:00
Post Id




Бывалый



Пользователь № 4313
Имя: Михаил
Авто: WK 5.7 Hemi,Hammer H-2
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: 22.09.2013  
Откуда: Сочи
Репутация: 1




hidden пишет:
Проблема такова...постоянно горит абс,есп,отключается сам парктроник,ошибка 4 вд горит постоянно.Был у официалов Эльва моторс на диагностике...уехал в тихом ужасе который раз,ничего дельного не сказали и сослались на моторчик в раздатке но при чём абс и есп и моторчик не сказали...датчики сказали все живые,ступицы тоже...остаётся только электрика...что делать уже не знаю...только купил его и уже готов его сжечь... Дьявольски зол моторчик сказали живой,но типа комп. диагностика показала что ему скоро хана...пробег 200000

Есть распечатка диагностики?Выложите номера ошибок хотя-бы....
(Добавление)
Evgenn пишет:
У меня такая же фигня, проверили в сервисе по компу, показывает неисправность правого переднего датчика ABS (ABS speed sensor). Буду ковырять)

Показывает что?????Неверный сигнал с датчика АБС?Обрвы проводов?Недействительные значения?.....целостность датчика и проводки проверяется в течение 30-40 минут максимум...

-----
Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным! тел:+79180074414 с 9-00 до 18-00
 
 Top
hidden
Отправлено: 7 января 2014 — 23:44
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




распечатка есть аж на 4-х листах а4...чек ни разу не горел...такое впечатление,что вообще не от моей машины дали...сделаю чуть по позже ибо в 7 на работу уже...9 числа скину обязательно сканы...
 
 Top
hidden
Отправлено: 9 января 2014 — 07:57
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




скан страниц на работе сделать не получилось,по этому буду писать ошибки ручками...я выбрал повторяющиеся и не буду писать их здесь, итак: активные...
esm u0121
fdcm u0121
fdcm u0101
fdcm u0100
fdcm c230a
ddm u1001
fcmcgw b10b8
fcmcgw b10b4
fcmcgw b2100
fcmcgw u0101
fcmcgw u0100
fcmcgw u0121
fcmcgw u0024
orc u1415
orc u1414
pdm u1001
pts u0431
wcm b2101
wcm c150b
wcm b1a28
Если кто поможет,буду безумно благодарен... =)

(Отредактировано автором: 9 января 2014 — 08:00)

 
 Top
hidden
Отправлено: 11 января 2014 — 19:48
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




Никто не сталкивался с такими проблемами что-ли...ау,народ...ни единого совета...видимо форум вымер... =( пойду сам лопатить всё подряд...
 
 Top
hanty
Отправлено: 11 января 2014 — 21:00
Post Id




Снайпер



Пользователь № 4225
Авто: GC WH 3.0 CRD
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: 2.09.2013  
Откуда: Самара
Репутация: 0




При чём здесь вымер? При чём ау? Ты что сделал из того что сказали? Датчик АБС поменят, реколл N23 проверил у диллера по вину, провода прозвонил? Или ты думаешь что ту тучу ошибок что у тебя можно по мановению пальца исправить?
 
 Top
hidden
Отправлено: 12 января 2014 — 12:19
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




hanty пишет:
При чём здесь вымер? При чём ау? Ты что сделал из того что сказали? Датчик АБС поменят, реколл N23 проверил у диллера по вину, провода прозвонил? Или ты думаешь что ту тучу ошибок что у тебя можно по мановению пальца исправить?

датчики все заменил по кругу,проводку смотрели в Эльве всю...сказали что всё норм...сам не смотрел ибо не знаю за что какой блок отвечает и где они расположены...я автомеханик по моторам и подвеске+электрику знаю немного,но стараюсь в то что не знаю не лезть...может земля где-то окислилась или что подобное,если б знал то не спрашивал на форуме...жду полную электросхему из штатов,но она будет только в марте вместе со сканером,а пока пользуюсь официалами и плачу бешенные деньги за воздух...в Эльвамоторс было отдано по глупости уже 180000 и результата нет...вот и бешусь от этого...сейчас зима,лёд,а меня при нажатии на газ по всей дороге носит как волчка Дьявольски зол
Вот вчера на трассе крутануло на 80 и поймал грузовик в заднюю дверь со встречки...дверь задняя на минусе + два передних крыла...и не газу не дать-крутит сразу или боком едет в снос и не оттормозиться ибо абс не пашет...засада полная,хотя езжу спокойно.

(Отредактировано автором: 12 января 2014 — 12:43)

 
 Top
hidden
Отправлено: 16 января 2014 — 09:05
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




Не нашёл я косяков,вынул всю абсолютно проводку и прозвонил,проверил все заземления,заменил соленоид с проводкой,моторчик в раздатке,заодно перебрал мотор(цепь сменил и гидрики),но эффекта ноль...как блоки и мозги проверить не знаю...кстати,проблема у предыдущего хозяина в начале была плавающая,т.е. в кочку влетел появилось,опять влетев всё нормально стало...
Шок
поставил его в гараж до весны...если не сделаю - продам.надоело с ним возиться...зря марка продал Перестань!

(Отредактировано автором: 16 января 2014 — 09:16)

 
 Top
WildCrew
Отправлено: 16 января 2014 — 11:23
Post Id




Постоялец



Пользователь № 1522
Имя: Андрей
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 3,0CRD Overland 08
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: 3.09.2011  
Откуда: Москва
Репутация: 2




hidden пишет:
Не нашёл я косяков,вынул всю абсолютно проводку и прозвонил,проверил все заземления,заменил соленоид с проводкой,моторчик в раздатке,заодно перебрал мотор(цепь сменил и гидрики),но эффекта ноль...как блоки и мозги проверить не знаю...кстати,проблема у предыдущего хозяина в начале была плавающая,т.е. в кочку влетел появилось,опять влетев всё нормально стало...
Шок
поставил его в гараж до весны...если не сделаю - продам.надоело с ним возиться...зря марка продал Перестань!


Может не по теме, но вот это не читали - Жмах? Можно внимательно почитать эту ссылку, а так же позвонить в ТриА сервис Анвару и попросить помочь с консультацией, поскольку диагностика у вас на руках.

(Отредактировано автором: 16 января 2014 — 11:36)

 
 Top
hidden
Отправлено: 17 января 2014 — 13:47
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




Я бы позвонил,но я нахожусь в питере,а гнать его в москву как-то страшновато...боюсь не доехать...за ссылку спасибо-не читал.
 
 Top
Ingvar
Отправлено: 17 января 2014 — 14:10
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2250
Авто: WH 4,7
Сообщений всего: 368
Дата рег-ции: 10.03.2012  
Откуда: СПб
Репутация: 1




Дружище, а кроме эльвы, ещё куда-нибудь обращался? )
 
 Top
hidden
Отправлено: 17 января 2014 — 15:19
Post Id




Новичок



Пользователь № 4777
Имя: Владислав
Авто: grand cherokee wk 3.0L 2005
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 4.01.2014  
Откуда: Россия питер
Репутация: 0




Нет,не обращался.После визита к ним всё делаю сам,слава богу руки от туда растут...машинами занимаюсь лет 10 но с таким кол-вом наворотов по электрике первый раз.Как-то попадались более простые авто. Вот и боюсь лезть куда не знаю...хотя swirl сам сделал без снятия коллекторов и разборки двс...а хотели за это 140000.Конструкция элементарная =).
(Добавление)
hidden пишет:
Нет,не обращался.После визита к ним всё делаю сам,слава богу руки от туда растут...машинами занимаюсь лет 10 но с таким кол-вом наворотов по электрике первый раз.Как-то попадались более простые авто. Вот и боюсь лезть куда не знаю...хотя swirl сам сделал без снятия коллекторов и разборки двс...а хотели за это 140000.Конструкция элементарная =).

Сервисы искал в питере,но все боятся братца за него(то сканеров нет,то просто отшивают после осмотра).Сегодня ещё залез под пластиковый пыльник кпп и увидел что сальник колена по ходу течёт...печалька...=(
 
 Top
Ingvar
Отправлено: 17 января 2014 — 16:42
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2250
Авто: WH 4,7
Сообщений всего: 368
Дата рег-ции: 10.03.2012  
Откуда: СПб
Репутация: 1




Попробуй в торико или в кр. сервис (который на просвете) обратится. Там были неплохие электрики, но это было год назад.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электрика »


> Похожие темы: Горит abs,esp и ещё много всего...
Темы Форум Информация о теме Обновление
Перестал работать ближний свет!!!
Прошу помощи
Электрика Ответов: 1
Автор темы: данил955
3 февраля 2017 — 04:00
Автор: данил955
Белый дым! 3.1 CRD
прошу помочь советом!
Двигатель Ответов: 14
Автор темы: Павел 3.1
18 марта 2016 — 16:53
Автор: viktrolevs
Староселци и Витоша
Немного фоток из моего села и из горы Витоша что над Софией
ОТЧЕТЫ Ответов: 7
Автор темы: Quadra
29 августа 2010 — 08:35
Автор: Quadra
АБС и тормоза
У машины не работает АБС и вдобавок горит лампочка от тормозов
Cherokee (Liberty) SJ, XJ, KJ, KK, KL Ответов: 2
Автор темы: armjeep
28 декабря 2012 — 09:08
Автор: armjeep
Ближний свет
Не горит правый ближний после замены лампочки
Электрика Ответов: 11
Автор темы: San_Ek
27 ноября 2013 — 17:08
Автор: TriA
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Электрика  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»