Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Парктроники
Jawa
Отправлено: 23 апреля 2014 — 14:17
Post Id




Новичок


Пользователь № 5146
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee SRT8
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.03.2014  
Репутация: 0




Всем привет! Перестали работать передние и задние парктроники, бортовой компьютер пишет Service Park Assist System. Прозвонили все датчики-работают, прозвонили фишки которые идут на переднии датчики, оказалось на них не идет напряжение, предохранитель целый. Подскажите пожалуйста, где искать проблему, с чего начать? Заранее Всем спасибо.
 
 Top
Van777
Отправлено: 23 апреля 2014 — 17:02
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Не совсем понял, как прозвонили датчики??? Их только сканер определяет, работают или нет. И если хотя-бы один не работает вырубается вся система, ну и соответственно такая надпись на компе.
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 23 апреля 2014 — 17:55
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Сдается мне, дело в одном из сдохших датчиков. А их как Иван сказал только сканер определит.
Да и потом алгоритм работы передних парктроников думаю не простой. Вы считаете на них всегда идет питание и они работают ?

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Jawa
Отправлено: 23 апреля 2014 — 21:33
Post Id




Новичок


Пользователь № 5146
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee SRT8
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.03.2014  
Репутация: 0




Если честно, думал питание всегда идет. А передние и задние датчики взаимозаменяемые? На внешний вид они абсолютно идентичны, но каталожные номера у них разные. Если сканера нет, то получается выход один, только методом перебора вычислять не исправный датчик? Еще вопрос, если я найду не исправный датчик, парктроники сразу заработают или нужно будет ошибку стирать, чтоб они заработали?
 
 Top
Van777
Отправлено: 24 апреля 2014 — 05:35
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




У меня все датчики по кругу одинаковые, не знаю как там по номерам, но уже несколько датчиков менял перед - зад. Никаких ошибок после замены датчика стирать не надо. Все включается и работает.
 
 Top
Jawa
Отправлено: 24 апреля 2014 — 08:04
Post Id




Новичок


Пользователь № 5146
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee SRT8
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.03.2014  
Репутация: 0




Спасибо за информацию. Подскажите еще пожалуйста, если нет сканера, как можно проверить датчики, кроме перебора их по одному, потому что на одной фишке уже сломал защелку, которая держит датчик, на сколько это критично или можно что то придумать, чтоб датчик держался в фишке. Где то читал, что при работе датчиков, первые 20 секунд работающие щелкают, а не рабочие нет, это реально???
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 24 апреля 2014 — 09:04
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Jawa пишет:
А передние и задние датчики взаимозаменяемые?

Я не знаю как на SRT , но на обычных грандах задние были хромированные , а передние в краске, что уже не дает повода говорить о их взаимозаменяемости. Да и потом если номера разные, значит-это что то значит Ага
Jawa пишет:
если нет сканера, как можно проверить датчики, кроме перебора их по одному,

Сканер. Не изобретайте велосипед. Это современная машина и требует современного обслуживания.
Jawa пишет:
Еще вопрос, если я найду не исправный датчик, парктроники сразу заработают или нужно будет ошибку стирать, чтоб они заработали?

Сразу должны сами заработать.
Jawa пишет:
одной фишке уже сломал защелку, которая держит датчик, на сколько это критично или можно что то придумать, чтоб датчик держался в фишке.

Так сложно сказать, надо посмотреть.
Jawa пишет:
де то читал, что при работе датчиков, первые 20 секунд работающие щелкают, а не рабочие нет, это реально???

Не слушал если честно Чешу репу

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Jawa
Отправлено: 24 апреля 2014 — 16:19
Post Id




Новичок


Пользователь № 5146
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee SRT8
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.03.2014  
Репутация: 0




Спасибо за советы! Завтра буду дальше разбираться, методом тыка, так как в нашем городе сканер я не найду. Будут результаты, отпишусь.
 
 Top
S-gi-li-Lor
Отправлено: 26 апреля 2014 — 20:58
Post Id




Бывалый



Пользователь № 4555
Имя: Анвар
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: 19.11.2013  
Откуда: Тушино
Репутация: 3




Jawa пишет:
Спасибо за советы! Завтра буду дальше разбираться, методом тыка, так как в нашем городе сканер я не найду. Будут результаты, отпишусь.

Датчик имеет определенную электрическую емкость , которая регистрируется либо сканером, либо шаманством Смеюсь Подушечки (желательно указательных) пальцев , конечно если есть определенная чувствительность, ощущают смещение поляризации при вертикальном, горизонтальном или радиальном потирании датчика, ощущаемом субъективно, как подкожное покалывание или что то похожее на внутрикожное смещение или поддергивание*** Сложно описать , но разницу сразу почувствуете и поймете между не работающим и живым датчиком! Так что, иногда сканер в Ваших руках, в буквальном смысле этого слова! Смеюсь

-----
Внутри каждого человека идет борьба двух волков.Один волк-это зло, другой волк- это добро.Маленький индеец спросил деда:-А какой волк победит?
Старый индеец ответил:-Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.(притча племени Чероки)
8(965)3360609
[email protected]
 
 Top
Jawa
Отправлено: 26 апреля 2014 — 23:44
Post Id




Новичок


Пользователь № 5146
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee SRT8
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.03.2014  
Репутация: 0




Спасибо за совет. Вчера снял оба бампера, прозвонил каждую фишку, на всех есть напруга, правда 8.4 вольта, а не 12 вольт, я правда не знаю, может такой ток и должен быть. Пробовал менять по одному, но ничего так и не заработало, что делать уже не знаю, руки опускаются. Остался сам блок, но мне почему то кажется, что причина не в нем.
 
 Top
Jawa
Отправлено: 28 апреля 2014 — 06:01
Post Id




Новичок


Пользователь № 5146
Имя: Владимир
Авто: Jeep Grand Cherokee SRT8
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 3.03.2014  
Репутация: 0




У меня все началось с того, что все хромированные детали перекрашивал в цвет кузова, в том числе и задние парктроники, но перед этим соответственно снимал весь хром, с помощью хлорного железа, после этого парктроники перестали работать, я заказал новых 4 датчика на задний бампер, так как подумал, что убил их этим хлорным железом, поменял, но результата ноль. С помощью старых датчиков задних пытался менять по одному на переднем бампере, результата тоже ноль, именно нового датчика нет, что делать не знаю, испробовал уже все, кроме самого блока. Диагностики к сожалению нет, в нашей дыре.
Кто нибудь знает номер, блока управления парктрониками? Хочу посмотреть сколько стоит на ebay, видимо надо будет его заказывать, других вариантов не вижу
 
 Top
spawn
Отправлено: 28 июня 2014 — 17:24
Post Id




Новичок


Пользователь № 3471
Имя: mixail
Авто: jeep grand cherokee wkI(wh)
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 15.02.2013  
Откуда: Krasnogorsk
Репутация: 0




Jawa пишет:
У меня все началось с того, что все хромированные детали перекрашивал в цвет кузова, в том числе и задние парктроники, но перед этим соответственно снимал весь хром, с помощью хлорного железа, после этого парктроники перестали работать, я заказал новых 4 датчика на задний бампер, так как подумал, что убил их этим хлорным железом, поменял, но результата ноль. С помощью старых датчиков задних пытался менять по одному на переднем бампере, результата тоже ноль, именно нового датчика нет, что делать не знаю, испробовал уже все, кроме самого блока. Диагностики к сожалению нет, в нашей дыре.
Кто нибудь знает номер, блока управления парктрониками? Хочу посмотреть сколько стоит на ebay, видимо надо будет его заказывать, других вариантов не вижу


Мне думается дело именно в проводке, у меня похожая ситуация, правда парктроник периодически работает. Вообще бывает припаркуюсь вечером с рабочимрадаром, ночью дождь, а утром радар не работает.

-----
-Зовите меня просто: Доктор Себастьян Перейро Торговец Черным Деревом
 
 Top
АлександЕр_РнД
Отправлено: 15 декабря 2014 — 12:42
Post Id




Местный



Пользователь № 5876
Имя: Александр
Авто: WK CRD 3.0
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: 25.08.2014  
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0




Вчера у меня накрылся парктроник. Началось все с того, что на ходу, на скорости более 20 км/ч он включился и передний правый датчик показывал мне, что я уже куда то въехал )))) потом все потухло и комп выдал Service Park Assist System. На улице сухо, дождей и луж нет. Кто что посоветует. Покупать новый датчик???
 
 Top
Van777
Отправлено: 15 декабря 2014 — 16:43
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Ну если дело точно в датчике, то тут без вариантов, я уже второй собираюсь менять.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электрика »


> Похожие темы: Нужна помощь, не работают парктроники!!!
Темы Форум Информация о теме Обновление
Что делать с Jeep Compass
нужна помощь
Отзывы владельцев. Ответов: 3
Автор темы: Настюша
20 марта 2019 — 10:51
Автор: ВодилаБезМобилы
Катушка зажигания на WJ 4 литра бензин
Очень нужна помощь !!!
Двигатель Ответов: 22
Автор темы: Бензиныч
23 октября 2011 — 16:35
Автор: samoroshka
ищу железо
нужна задняя дверь на Wk 2005г
Покупка Ответов: 8
Автор темы: maximum
4 июня 2011 — 10:13
Автор: maximum
Электрика
На Jeep Grand Cherokee> WJ 2.7 2003 не работают стеклоподъёмники, кондиционер, круиз!
Электрика Ответов: 0
Автор темы: Иван Бевз
15 мая 2015 — 16:00
Автор: Иван Бевз
Форсунки на ZJ 4л.
нужна консультация
Двигатель Ответов: 2
Автор темы: Mrak
14 марта 2010 — 04:29
Автор: Mrak
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Электрика  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»