Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
viktorm79
Отправлено: 2 ноября 2014 — 14:18
Post Id




Новичок



Пользователь № 6145
Имя: Виктор
Авто: Гранд Чероки WH 06г 3л дизель
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 28.10.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Дайте плиз совет, машинку приобрел недавно, есть необходимость в установке бортового компа, типа мультитроникс, в основном чтобы видеть текущие параметры. До этого на всех машинах стоял. Кто ставил на 3,0 CRD поделитесь как работает.
Для более глубокой диагностики нарыл автосканер Autel Maxidiag US703 - сканер для американских автомобилей. Подойдет ли он к дизелю Гранд чероки? стоит на просторах интернета в районе от 5700р. Учитывая что сборка европейская и мотор от мерса.
 
 Top
Van777
Отправлено: 2 ноября 2014 — 15:44
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Давно на форумах сижу, вроде никто не ставил. Тут проблема головное устройство поменять, с бортовым компом проблемы начинаются, уж очень завернутая у нас CAN шина! Поверьте моему опыту - лучше ее не трогать!
 
 Top
viktorm79
Отправлено: 2 ноября 2014 — 16:57
Post Id




Новичок



Пользователь № 6145
Имя: Виктор
Авто: Гранд Чероки WH 06г 3л дизель
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 28.10.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Van777 пишет:
Давно на форумах сижу, вроде никто не ставил. Тут проблема головное устройство поменять, с бортовым компом проблемы начинаются, уж очень завернутая у нас CAN шина! Поверьте моему опыту - лучше ее не трогать!

не пойму в чем проблема, штука то удобная, наоборот должна помогать избагать проблемы. Ну ладно, а со сканером то что? Просто нет ни желания ни времени кататься по дилерам в случае каких то ошибок, когда можно самому все исправить. У дилеров старсканы за 150тыщ нам недо, а вот попроще я думаю можно. Типа такого у нас сейчас гайцы используют при постановке на учет, считывают вин с мозгов. Даже наверное еще проще.
 
 Top
Van777
Отправлено: 2 ноября 2014 — 17:19
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Так никто и не спорит что удобная, только штатная электроника ничего лишнего воспринимать не хочет а вот мозг вынести, это она мигом. Вот такое это специфическое авто! Полистайте форумы, много чего интерестного узнаете.
Насчет дешевого сканера тут уже 100 процентный пролет, цена начнется в китае на самый простой Starmobile (который может более менее что-то прочитать дальше двигателя) начинается от 800 $ и это цена без доставки сюда. Сам хочу уже четыре года, да никак не решусь.
 
 Top
viktorm79
Отправлено: 2 ноября 2014 — 17:42
Post Id




Новичок



Пользователь № 6145
Имя: Виктор
Авто: Гранд Чероки WH 06г 3л дизель
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 28.10.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




а что скажете про тот что выше написал, вроде тоже все видит и делает?
 
 Top
Ingvar
Отправлено: 2 ноября 2014 — 17:48
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2250
Авто: WH 4,7
Сообщений всего: 368
Дата рег-ции: 10.03.2012  
Откуда: СПб
Репутация: 1




viktorm79 пишет:
..автосканер Autel Maxidiag US703 - сканер для американских автомобилей....
Ничего конкретно сказать про него не могу, не знаю. Но здаётся мне что функционал не более чем на ELM327 стоимостью в 200р.) И утверждать не буду, но именно с дизелями могут возникнуть проблемы. Не в плане порчи, а в плане того что нихрена показывать не будет, по крайней мере такое встречается на других марках.

Van777 пишет:
... уж очень завернутая у нас CAN шина! ....

Да нет, ничего навороченного, всё как везде.
Другое дело что инфы не хватает-это да. По крупицам собирать приходится. А сидеть в машине и снифить шину, а ещё потом пытаться всё разложить по полочкам, вот это занятие не для слабонервных. А то что нет в открытом доступе, это правильно. Чтобы безбашенные, без царя в голове, очумелыми ручками не тыкали куда не следует. А с ГУ проблем нет, всё решается.)
Van777 пишет:
... цена начнется в китае на самый простой Starmobile (который может более менее что-то прочитать дальше двигателя) начинается от 800 $ и это цена без доставки сюда....

Ну всё же не более-менее, а это полноценный компьютерный аналог старскана.)
А где в китае раздают Starmobile по 800$? Чего то не видел, а может проглядел.
 
 Top
viktorm79
Отправлено: 2 ноября 2014 — 17:58
Post Id




Новичок



Пользователь № 6145
Имя: Виктор
Авто: Гранд Чероки WH 06г 3л дизель
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 28.10.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




щас прогнал ELM 327
показал ошибки
P0460 Трансмиссия ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА 1 ЦЕПЬ
P0700 Система управления трансмиссией (MIL ЗАПРОС)
U0114 Нарушение связи с главной передачей МОДУЛЬ
Кто нибудь даст расшифровку по эти ошибкам?
я к тому, если стоит БК, то оно как то нагляднее и видно сразу.
До это БК стояли и сами себя окупали, т.к. ошибки бывают плавающими, а в джипах видимо это сплошь и рядом. Элементарная экономия на диагностике.

(Отредактировано автором: 2 ноября 2014 — 18:08)

 
 Top
Ingvar
Отправлено: 2 ноября 2014 — 18:18
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2250
Авто: WH 4,7
Сообщений всего: 368
Дата рег-ции: 10.03.2012  
Откуда: СПб
Репутация: 1




viktorm79 пишет:
...если стоит БК, то оно как то нагляднее и видно сразу....

Ну планшетик там дешёвый (за 2р) или смартфон какой на ведроиде+ блютуз ELM 327 вот и наглядность.) Притом что скрытые ошибки показывает (видимо только некоторые), графики там красивые может строить)
 
 Top
viktorm79
Отправлено: 2 ноября 2014 — 18:50
Post Id




Новичок



Пользователь № 6145
Имя: Виктор
Авто: Гранд Чероки WH 06г 3л дизель
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 28.10.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




по ошибкам кто нить чего скажет?
 
 Top
Ingvar
Отправлено: 3 ноября 2014 — 13:38
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2250
Авто: WH 4,7
Сообщений всего: 368
Дата рег-ции: 10.03.2012  
Откуда: СПб
Репутация: 1




А чего расшифровывать то.
Ты же сам расшифровку и написал)
P0463-FUEL LEVEL SENSOR 1 CIRCUIT HIGH (всё же наверно не 460)
P0700-TRANSMISSION CONTROL SYSTEM (MIL REQUEST)
U0114-LOST COMMUNICATION WITH FINAL DRIVE CONTROL MODULE
Так что напонятно чего ты хочешь.?

Если куда глядеть, то это уже другой вопрос.)
А глядеть в сервис мануал, по ошибкам там есть вполне внятное описание.
А так что бы кто-то конкретно ткнул пальцем, это навряд ли. А если ткнёт то зачастую оказывается что совсем не в этом дело.)
 
 Top
viktorm79
Отправлено: 3 ноября 2014 — 16:00
Post Id




Новичок



Пользователь № 6145
Имя: Виктор
Авто: Гранд Чероки WH 06г 3л дизель
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 28.10.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Ingvar пишет:
Если куда глядеть, то это уже другой вопрос.)
А глядеть в сервис мануал, по ошибкам там есть вполне внятное описание.
А так что бы кто-то конкретно ткнул пальцем, это навряд ли. А если ткнёт то зачастую оказывается что совсем не в этом дело.)

Да именно куда глядеть Выпеваем
А что за сервис мануал? Есть сцылочка где поглядеть?
 
 Top
Ingvar
Отправлено: 3 ноября 2014 — 17:06
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2250
Авто: WH 4,7
Сообщений всего: 368
Дата рег-ции: 10.03.2012  
Откуда: СПб
Репутация: 1




viktorm79 пишет:

А что за сервис мануал? Есть сцылочка где поглядеть?

Или тут http://jeepgarage.ru/forum/topic...=26&topic=32 или на просторах интернета на каждом углу лежат. Для быстроты поиска, в поисковую строку PDF - код ошибки.
 
 Top
viktorm79
Отправлено: 4 ноября 2014 — 10:00
Post Id




Новичок



Пользователь № 6145
Имя: Виктор
Авто: Гранд Чероки WH 06г 3л дизель
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 28.10.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




в общем прикупил я вчерась себе мультитроникс такой http://www.multitronics.ru/products/vc730, договорился с продавцом, что если не подойдет, то верну.
Что могу сказать, в случае с дизелем это маршрутный компьютер по шине can, ошибки которые до этого я сканировал китайским диагностом он просто не видит. На бензиновом может будет по другому. Но у меня дизель и то что он не читает ничего кроме мозгов по параметрам двигателя, меня напрягает.
Предполагаю, что поставлю магнитолу с дисплеем и андроидом и уже на ней смогу в онлайн режиме видеть всю инфу.
А сканер, тот что выше описывал, я скорее всего возьму.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электрика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Электрика  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»