Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
котоджип
Отправлено: 13 августа 2013 — 06:47
Post Id




Новичок


Пользователь № 4142
Имя: саша
Авто: гранд чероки 2000г
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 13.08.2013  
Откуда: москва
Репутация: 0




после пуска двигателя 2 минуты что то стучит потом все ок компенсаторы менял вроде лучше но не совсем хочу попробовать поменять натяжители цепей грм .кто нибуть менял . подскажите пожалуйста как это сделать ю дв 4.7 зарание спасибо
 
 Top
kabaJI
Отправлено: 18 декабря 2013 — 20:18
Post Id




Новичок


Пользователь № 3037
Имя: Виктор
Авто: Jeep Grand Cherokee II (WJ)
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 4.11.2012  
Репутация: 0




Вечер добрый!
Менять в принцепе не сложно управитесь за 2 дня при желании и опыте за 1!
Первый вариант что бы не мучиться и подлезать!
1.Снимаете фары, бампер, каркас для фар. Держатель каркаса. потом 3 радиатора!(1.Гур 2.Кандей 3.Основной)
2. Снимаете Ремень
3. Снимаем сам кандей, генератор, натяжитель ремня под ним болт!, шкив кален вала помпу можно не трогать единственное там какой то болт нужно выкрутить....
4 Снимаем крышку.
Вуаля цепи, натяжители, звезды,
Второй вариант начать с 2 пункта но радиаторы мешают(Просто не удобно!)



P.S. Есть такая у них болезеть....
самая серьёзная поломка которая случилась с моей машинкой-довольна распостранённа среди виджиков с 4 литровым мотором-это-трещина и как следствие-разрушение юбки поршня…
вот взяли конструкторы с 1999 года и поставили на очень надёжный 4-х мотор-облегчённые поршня…
случай на сколько знаю-довольно распостранённый.и существует масса мнений из-за чего это происходит-связывают и с перегревом и с перекрутом и просто с заводским деффектом…
я лично считаю-в моём случае-виноват бензин.
всегда езжу на 92м.в тот раз вдали от москвы был только95-вот и залил и поехал и довольно быстро и далеко.сперва появилось позвякивание под нагрузкой…в конце-концов-он зазвенел…и застучал…
и случилось это на трассе далеко от Москвы.
-как везли в Москву на верёвке-это отдельная тама((

итак-что показало вскрытие-
-у одного поршня оборвало юбку.
-остальные на вид казались целыми…

ремонтировал сам…
-поставил стандартные поршня от старого года выпуска
-кольца-номинал
-заодно заменил маслосъем. колпачки ну и сальники…

хочу предупредить-не повторяйте чужих ошибок поршневую меняйте только комплектом…
-два из моих живых поршней оказались с трещинами и обнаружилось это только при установки их на другой мотор)))


Инфа от Суда



Сам менял стук пропал только я менял весь комплект звезды цепи.......
Появилась Другая проблема Завожу на холостых дергает и глохнет а на оборотах 2000-3000 работает но чутка трусит помогите!!!!
 
 Top
groboid
Отправлено: 19 февраля 2014 — 13:47
Post Id




Новичок


Пользователь № 5084
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 19.02.2014  
Репутация: 0




котоджип пишет:
после пуска двигателя 2 минуты что то стучит потом все ок компенсаторы менял вроде лучше но не совсем хочу попробовать поменять натяжители цепей грм .кто нибуть менял . подскажите пожалуйста как это сделать ю дв 4.7 зарание спасибо


все очень просто у меня здыхал один натежитель цепи снимаем радиатор потом ремень генератора потом генератор кондиционер натежитель ремня генератора семнкам для валов снимаем вал коленвала снемаем помпу снимаем переднею крышку двигателя и вот мы видим грм даие снимаем натежителй их там 2 правы и левый крепеца на двух балтах и ставим новые и валя и собираем в обратной последовательности обратно !
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


> Похожие темы: натяжители
Темы Форум Информация о теме Обновление
Продам натяжители цепи ГРМ левый (53021168AA) и правый (53020779)
натяжители цепи ГРМ 53021168AA 53020779
Продажа Ответов: 0
Автор темы: Antown
24 марта 2016 — 17:00
Автор: Antown
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WJ / WG » Двигатель  (Модератор: Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»