Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Жуткое биение кузова...
Светлячок
Отправлено: 7 ноября 2013 — 18:57
Post Id




Новичок


Пользователь № 4497
Имя: Светлана
Авто: Jeep Grand Gherokee 2003 г.выпуска (декабрь). Дизе...
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 7.11.2013  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Всем здаравствуйте... Я потеряла всякую надежду разобраться со своей проблемой в гордом одиночестве и кричу на всю Россию - ПОМОГИТЕ!!
Летом 2011 года мне пригнали из Белоруссии растоможеный джип Гранд Чероке.. 2003 года выпуска. Как я поняла - он собирался в Австрии, эксплуатировался в Италии, с 2009 года на нем ездил житель Минска.. Машина была пракически в идеальном состоянии.. Кушала на трассе аж до 6,3 литров... в городе - около 8.. Мерседесовский дизелек.. Работала тихо... подвеска мягкая... Вобщем я была в полном восторге...
Счастьем я наслаждалась полгода... Затем пришлось уехать в длительную командировку на полгода.. Машину поставила во дворе своего дома... по незнанию затянула ручник... (вот такая я была блондинка((().. В итоге, приехав летом домой пыталась стронуться, но тормозные колодки прикипели к дискам.. Попросила помочь чужих людей... В итоге мою машину просто сорвали, гаовав без конца.. при этом, как мне показалось, раздался какой то хруст... В этот же день я поехала переобуать машину на летнюю резину (так как уезжала зимой).. После того, как переобули я поехала за город и тут началось страшное биение кузова.. Как скорость превышает 40 км/час и колеса попадают на ямку или небольшую кочку машину начинает колбасить так, что руль просто вырывает из рук... Как будто подвеска отдельно, а кузов отдельно... Мы отбалонсировали колеса... меняли их местами... загоняла на сервис, мне все осмотрели и сказали, что все нормально... Даже прокатились... При этом забыли снять ручник.... Местный умелец (это было в провинциальном городке, где мастеров практически нет) поменял мне шруз переднего кардана, т.к. он начинал хрустеть.. (на него тоже грешили)... Вообщем через несколько днея я поехала в Питер.. Где дорога была хорошая - проблем не было... Там где были неровности - больше 40 я ехать не могла... машину просто колотило.. Это не вибрация... Это биение...Приехав в Питер в сервисе за 1,5 года мне поменяли саленблоки, рулевую рейку, раму передней панары (если я правильн запомнила), целую кучу рычагов, передние амортизаторы, подушки двигателя и АКПП, все диски на колосах, тормзныее колодки... я поменяла практически ВСЕ... После каждого ремонта машина сначала едит нормально, но через месяц по нарастающей, сначала редко, потом все чаще и чаще, машину опять начинает колбасить... С этой проблемой я борюсь уже 1,5 года.. Никто на сервисе не знает, что это такое... Мне советуют продать машину, но я не хочу... В остальном - она сказка...Подскажите, что это может быть??.. Кто то сталкивался с этой проблемой??? Я готова выложить деньги за правильный ремонт, но что бы нашли причину, а не устраняли ее последствия.. Я переживала, что сама испортила машину, рванув ее с ручника, но вот только сегодня через знакомых узнала, что в нашем районе есть владелец джипа Грант Чероке 2004 года выпуска.. Тоже Австрия.. Потом Италия... И вот месяц назад с ним началась точно такая же история... Только он машину не рвал... Берег.. И тоже активно ищет причину данной поломки...
Если у кого то есть догвдки или кто то может помочь советом- я буду очень благодарна..
Всем удачи на дорогах!!!
 
 Top
gudman
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:11
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Демпфер рулевой меняла?!

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:12
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Дела... Не понял
По описанию очень похоже на шимми (явление такое, на мостовых машинах)

Но подвеску и рулевую всю перетряхнули...
Как вариант, трещина в месте приварки кронштейна тяги Панара.

А машину смотрели сервисы по Джипам? Или "широкого профиля"?
В Питере можно попробовать обратиться в Jack Masters.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
gudman
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:15
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Nick.Nevada, Дим, рулевую то перетряхивали, а вот демпфер могли и не поменять!
(Добавление)
То что это "шимми" и так понятно! А вот от чего вопрос....

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:18
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Могли конечно.
Но я понял, что машину полтора года мучали разные сервисы Не понял

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Светлячок
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:20
Post Id




Новичок


Пользователь № 4497
Имя: Светлана
Авто: Jeep Grand Gherokee 2003 г.выпуска (декабрь). Дизе...
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 7.11.2013  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




gudman пишет:
Демпфер рулевой меняла?!


демфер меняла... только вчера забрала с ремонта... ребята молодцы... делают микроавтобусы Мерседес... очень заинтирисовались... поменяли мне демфер.. поменяли передние диски и колодки... сегодня ехала и на 80 км\час 2 раза поймала намек на рулевую болтанку... т.е все возвращается...
(Добавление)
кстати... старый демпфер мне в руки дали... показали, что там есть дефект...
(Добавление)
Nick.Nevada пишет:
Дела... Не понял
По описанию очень похоже на шимми (явление такое, на мостовых машинах)

Но подвеску и рулевую всю перетряхнули...
Как вариант, трещина в месте приварки кронштейна тяги Панара.

А машину смотрели сервисы по Джипам? Или "широкого профиля"?
В Питере можно попробовать обратиться в Jack Masters.


спасибо за совет.. смотрели везде... но ведь трещину можно увидеть.... или не факт???
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:28
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Если не искать, то и не увидишь.
Как чаще всего делается диагностика подвески? - покачал всё руками и монтировкой - и усё Радость
Под лупой домик Панары никто разглядывать не будет.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Светлячок
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:36
Post Id




Новичок


Пользователь № 4497
Имя: Светлана
Авто: Jeep Grand Gherokee 2003 г.выпуска (декабрь). Дизе...
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 7.11.2013  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Если не искать, то и не увидишь.
Как чаще всего делается диагностика подвески? - покачал всё руками и монтировкой - и усё Радость
Под лупой домик Панары никто разглядывать не будет.


еще, когда мне недавно делали развал-схождение мастер сказал, что у меня передняя рама идет как бы немного наискок... т.е чуть чуть смещена в сторону...... не знаю как сказать... рама или ось.... у меня рамы как бы нет...

и еще одна свежая гипотеза... ребята, что взялись за ремонт моей машины выдвинули версию, что возможно во всем виновата раздатка... и нужно ее смотреть... это возможно???
 
 Top
gudman
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:53
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Светлячок, раздатка к шимми не имеет ни какого отношения!
(Добавление)
я бы всетаки прислушался к Дмитрию и проверил кронштейн тяги панара на трещины... имеет место быть такой косяк!

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Светлячок
Отправлено: 7 ноября 2013 — 20:04
Post Id




Новичок


Пользователь № 4497
Имя: Светлана
Авто: Jeep Grand Gherokee 2003 г.выпуска (декабрь). Дизе...
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 7.11.2013  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




gudman пишет:
Светлячок, раздатка к шими не имеет ни какого отношения!
(Добавление)
я бы всетаки прислушался к Дмитрию и проверил кронштейн тяги панара на трещины... имеет место быть такой косяк!


Ребята... спасибо за подсказку... сейчас прочитала про шимми... симптомы один к одному... В понедельник отдам машину, что бы посмотрели наличие трещин... Потом напишу результат...
Удачи..

И еще... есть ли смысл гнать машину на ремонт в Эстонию или лучше ремонт производить в Питере??..По качеству и ценовой политике)...
 
 Top
gudman
Отправлено: 7 ноября 2013 — 20:12
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Светлячок, не могу ничего сказать за Эстонию... не сталкивался ни разу! Смущён
а вот в Болгарию можешь! Дам тебе контакт ахрененного мастера! Подмигивание

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Светлячок
Отправлено: 7 ноября 2013 — 20:16
Post Id




Новичок


Пользователь № 4497
Имя: Светлана
Авто: Jeep Grand Gherokee 2003 г.выпуска (декабрь). Дизе...
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 7.11.2013  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




gudman пишет:
Светлячок, не могу ничего сказать за Эстонию... не сталкивался ни разу! Смущён
а вот в Болгарию можешь! Дам тебе контакт ахрененного мастера! Подмигивание


юмор оценила...)))
Ребята, я действительно благодарна за свежую гипотезу, а то у меня просто опустились руки.. В понедельник напишу результат диагностики!!!
Споки ночи!!!
 
 Top
gudman
Отправлено: 7 ноября 2013 — 20:20
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Светлячок, да нема за ШтО! у нас тут общество сугубо мужское, женской компании не хватает! а вот и нарвались на спасибки! Радость
Ну во общем то ждемс результатов!

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Светлячок
Отправлено: 12 ноября 2013 — 17:02
Post Id




Новичок


Пользователь № 4497
Имя: Светлана
Авто: Jeep Grand Gherokee 2003 г.выпуска (декабрь). Дизе...
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 7.11.2013  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




gudman пишет:
Светлячок, да нема за ШтО! у нас тут общество сугубо мужское, женской компании не хватает! а вот и нарвались на спасибки! Радость
Ну во общем то ждемс результатов!



Всем добрый вечер... обещала расказать про диагностику.. если что выясниться... Расказываю... В воскресенье ездила в сервис-центр Крайслер Джип на пр.Просвещения д.74а... мне осмотрели подвеску и выннесли вердикт...
- замена трак-бара передней подвески..
- салейнблоки мостовые передние
- переставить местами болты нижних рычагов..
- салейнблоки задних рычагов
- задние стойки амортизатора..
- замена амортизаторов задних - левый вытек..
- задний шрус переднего кардана..

в следствии - установленный рулевой демпфор может просто не справляться с нагрузкой... вот как то так... только возникает вопрос....все это следствие эффекта шимми или причина??? и еще было сказано, что возможно необходимо будет поставить усиленный рулевой демпфер..... Это будет ясно после замены всех вышеуказанных позиций...

А также я сделала ком.диагностику двигателя, т.к. у меня частенько уже загорался чек и машина ехала без турбо режима... в аварийном режиме.. показало ошибку Р1130... Ребята... подскажите, что это такое и с чем это едят??? что то с топлимвной аппаратурой... не держит давление?? я летом делала ремонт форсунок ...
(Добавление)
Светлячок пишет:
gudman пишет:
Светлячок, да нема за ШтО! у нас тут общество сугубо мужское, женской компании не хватает! а вот и нарвались на спасибки! Радость
Ну во общем то ждемс результатов!



Всем добрый вечер... обещала расказать про диагностику.. если что выясниться... Расказываю... В воскресенье ездила в сервис-центр Крайслер Джип на пр.Просвещения д.74а... мне осмотрели подвеску и выннесли вердикт...
- замена трак-бара передней подвески..
- салейнблоки мостовые передние
- переставить местами болты нижних рычагов..
- салейнблоки задних рычагов
- задние стойки амортизатора..
- замена амортизаторов задних - левый вытек..
- задний шрус переднего кардана..

в следствии - установленный рулевой демпфор может просто не справляться с нагрузкой... вот как то так... только возникает вопрос....все это следствие эффекта шимми или причина??? и еще было сказано, что возможно необходимо будет поставить усиленный рулевой демпфер..... Это будет ясно после замены всех вышеуказанных позиций...

А также я сделала ком.диагностику двигателя, т.к. у меня частенько уже загорался чек и машина ехала без турбо режима... в аварийном режиме.. показало ошибку Р1130... Ребята... подскажите, что это такое и с чем это едят??? что то с топлимвной аппаратурой... не держит давление?? я летом делала ремонт форсунок ...



и еще... кто нибудь слышал про данный сервис?? какие о нем отзывы??
 
 Top
Змей Гарыныч
Отправлено: 14 ноября 2013 — 17:50
Post Id




Бывалый



Пользователь № 1901
Имя: Артем
Авто: Jeep G Ch WJ 4,7 1999 гв лифт 4"
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: 11.12.2011  
Репутация: 0




Я обслуживаюсь в крайслер-сервисе, но на Светлановском 2а. Мастера хорошие, мат часть знают. По дизелям это проблема в Питере. Вот здесь обсуждают проблемы ремонта и где лучше ремонтироваться.http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4177


-----
В жизни всегда есть место для приключений.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Grand Cherokee - WJ / WG »


> Похожие темы: Караул... помогите, чем можите...
Темы Форум Информация о теме Обновление
VIN на WJ
Где выбит номер кузова чероке американ 2002года
Grand Cherokee - WJ / WG Ответов: 36
Автор темы: gayaz51
17 марта 2012 — 17:35
Автор: Jeepshade
Проблема с акпп
помогите советом..
Трансмиссия и подвеска Ответов: 19
Автор темы: stas007
29 августа 2022 — 09:03
Автор: Сергей50
Хочу стать вледальцем Гранда ZJ
Помогите выбрать новичку
Хочу Jeep Ответов: 14
Автор темы: SlipknotMan
30 апреля 2014 — 16:29
Автор: Иваныч
ПОЛТЕРГЕЙСТ
помогите понять что это???
Электрика Ответов: 3
Автор темы: Малой
29 августа 2012 — 13:56
Автор: VArefev
Не открывается заднее стекло пятой двери
Помогите кто знает как отремонтировать!?
Электрика Ответов: 3
Автор темы: Смерш
6 ноября 2012 — 09:02
Автор: agregat
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WJ / WG  (Модераторы: gudman, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»