Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Ищу советы по проекту приведения вжика в состояние, максимально приближенное к новому авто
Алекс Фарис
Отправлено: 28 апреля 2015 — 14:12
Post Id




Новичок


Пользователь № 6872
Имя: Алекс Фарис
Авто: Jeep Gr. Cherokee CRD 2004 (WJ)
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 28.04.2015  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 0




Всем здрассте.

Имеется: Дизельный Гранд (Австриец) 2004 г. с 2" лифтом. Так же имеется его владелец, то есть - я, который, мягко говоря, не очень разбирается в технических нюансах и терминологии (но я очень быстро учусь!)

Цель: составить проект и смету на оптимальную комплексную модернизацию автомобиля и приведение его (по возможности) к состоянию "только что из салона".

Общее: В покатушках не участвую, и не собираюсь, так что ни супер-вездеход, ни Безумный Макс не нужен. В принципе - автомобиль работает штатно, ТО всегда своевременно, неполадки устраняются максимально быстро. Дословно цитирую отзыв мастера после крайнего ТО: "тут чуть-чуть, там чуть-чуть, сзади стучит чуть-чуть, все у тебя хорошо" Смеюсь И вообще я вжиком своим доволен, аки удафф...
С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что машине более 10 лет, и старость - не радость. Постукивают пальцы, пошаливает проводка в заднем фонаре, ну и по мелочи "чуть-чуть"... Новый за 3,5 ляма мне тупо нравится меньше по виду, чем мой.

Ищу советов от знающих людей - что стоит и чего не стоит делать в рамках этого проекта? В частности:
  • Имеет ли смысл кап-ремонт/переборка двигателя (пробег 270 тыс)?
  • Как на счет остальных "подкапотных" агрегатов, кондея, радиаторов и т.д?
  • Стоит ли менять проводку (то лампочки начинают сгорать регулярно, то приборы пошаливают, а как по мне - либо менять всю ее, либо не трогать)
  • На что стоит обратить внимание по ходовой (слышал краем уха что советуют ставить sway bar помощнее, к примеру)
  • На кочкарях бывает ловлю ощутимую вибрацию на руль (да, собственно, на весь автомобиль, останавливаться приходится) - изначально засада была в деформированых тормозных дисках, но похоже теперь что-то разболталось где-то - что это может быть, как лечить? И есть ли смысл ставить какие-то вентилируемые диски или неродные суппорта..?
  • Какую оптику ставить, чтоб качественно но без фанатизма? В штатные посадочные места, может ксенон, может с функцией направленного освещения при повороте? С омывателями или дворниками? Что возможно, что имеет смысл?
  • Головное устройство стерео - хочется, чтоб читало карты памяти/USB, ну и камеры парковочные назад и вперед, до кучи. Естессно с сохранением управления с руля. Навигатор есть отдельный, так что это не критично.
  • Система мониторинга давления в шинах - стоит оно того?
  • Включение функции дневных ходовых огней - на европейце данном вообще возможно, или надо что-то с дополнительным освещением?
  • Внешнее - красить, или пленкой? Лак облупился, мелкие сколы, либо то либо это все равно делать.
  • Шумоизоляция - возможна ли? СтОит ли?
  • Ну и вообще - чего ещё посоветуете..?

    В общем, вот так все вразнобой и сумбурно, но опять же - не эксперт я в этом ни разу, даже на любителя слабо тяну, так что здесь с целью набраться опыта и послушать умных людей.

    Понимаю, что проект не из дешевых, готов сколько-то сот тыс вложить в это дело - все одно дешевле нового, и если можно в принципе дать автомобилю еще хоть 5-7 лет безбедного существования - то оно того стоит, на мой взгляд.

    Буду рад любым дельным советам, заранее спасибо!
  •  
     Top
    Mrak
    Отправлено: 28 апреля 2015 — 20:04
    Post Id



    Супермодератор


    Пользователь № 59
    Имя: Алексей
    Авто: WH 3.0 СRD Overland
    Сообщений всего: 1968
    Дата рег-ции: 10.01.2010  
    Откуда: Москва,ЮЗАО
    Репутация: 18




    В сервис на полную диагностику...
    После осмотра выпишут рекомендации по замене и ремонту

    -----
    Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
     
     Top
    Алекс Фарис
    Отправлено: 28 апреля 2015 — 21:31
    Post Id




    Новичок


    Пользователь № 6872
    Имя: Алекс Фарис
    Авто: Jeep Gr. Cherokee CRD 2004 (WJ)
    Сообщений всего: 2
    Дата рег-ции: 28.04.2015  
    Откуда: Москва, Россия
    Репутация: 0




    Mrak пишет:
    В сервис на полную диагностику...
    После осмотра выпишут рекомендации по замене и ремонту


    Ну, это да, спасибо, собственно, так и планирую. Здесь преварительно так сказать задал вопрс - может кто делал, опытом поделится, посоветует чего дельного - я же не просто "устранить все косяки" хочу, а и модернизировать слегка.
     
     Top
    Mrak
    Отправлено: 29 апреля 2015 — 16:37
    Post Id



    Супермодератор


    Пользователь № 59
    Имя: Алексей
    Авто: WH 3.0 СRD Overland
    Сообщений всего: 1968
    Дата рег-ции: 10.01.2010  
    Откуда: Москва,ЮЗАО
    Репутация: 18




    Алекс Фарис пишет:
    Здесь преварительно так сказать задал вопрс - может кто делал, опытом поделится, посоветует чего дельного - я же не просто "устранить все косяки" хочу, а и модернизировать слегка.

    хм, очень общий вопрос....диалог будет похож на аборт по телефону.
    попробуйте задать вопросы более конкретно применительно к узлам пепелаца


    -----
    Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
     
     Top
    Страниц (1): [1]
    Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
    « Grand Cherokee - WJ / WG »


    > Похожие темы: Омоложение WJ CRD 2004 г.
    Темы Форум Информация о теме Обновление
    Наши поздравления Jeep Grand Cherokee WK2 2011
    итоги конкурса «Лучший полноприводной автомобиль года»
    Сравнение Jeep с другими марками. Ответов: 2
    Автор темы: EX-ROAD
    10 января 2011 — 19:09
    Автор: ami
    Best-selling American cars for 2009
    Самые продаваемые авто в США в 2009 году
    Новости из мира авто. Ответов: 8
    Автор темы: Nick.Nevada
    22 декабря 2010 — 07:50
    Автор: Nick.Nevada
    комплект Nitto nt420s 255/45 r-20
    отличное состояние
    Шины - Диски Ответов: 4
    Автор темы: livit
    10 марта 2014 — 10:10
    Автор: livit
    Штатная сигнализация Делюкс
    В документах на авто отсутствует описание функций штатной сигнализации
    Электрика Ответов: 2
    Автор темы: Grandmass
    1 октября 2019 — 02:53
    Автор: d.derty
    Борьба со спидометром на ZJ-93
    Авто навязывает скорость движения! :)
    Электрика Ответов: 12
    Автор темы: Kirman
    25 июня 2010 — 08:31
    Автор: Kirman
     



    Все гости форума могут просматривать этот раздел.
    Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
    Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
     

    > Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WJ / WG  (Модераторы: gudman, Anastasiya)


    ПЭФХЪб.јХваШЪР

    © 2009 «JeepGarage.ru»