Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
кул шариф
Отправлено: 2 декабря 2011 — 18:56
Post Id




Новичок



Пользователь № 1750
Имя: Яна
Авто: потенциал я
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: 1.11.2011  
Откуда: Москва Россия
Репутация: 1




Тщательно мониторю форум и возник ряд глупых вопросов…
1. Какае документы должны быть при покупке б/у авто
В автосалоне
У частного автовладельца
На что надо обратить пристальное внимание…
2. Надо ли при покупке Джипа делать антикор и шумку?
3. Как быть с тонировкой передних стекол (если она есть..) Гиббоны не завернут, номера выдадут?
4. Есть ли на Гранд Чироки органайзеры в багажник фирменные или подойдут стандартные? (Ненавижу срач в бардачке и багажнике, может что порекомендуете)
5. Просветите меня по стоимости некоторых запчастей(боковые зеркала заднего вида, фары, бампера,стекла габаритов, мелкий кузовной ремонт) вообщем, пнри мелких авариях что обычно меняют…
6. Понимаю, что невозможно, но как по обьяве о продаже можно неспецу определить стоит на это обьявление время тратить или сплошная лажа…Если из 10 отсею хотя бы 1- уже хорошо)))
7. Где у Гранда ВИНы?
8. В авто каких годов выпуска присутствует регулируемый педальный узел? И в каких комплектациях?
9. Штатная магнитола на СД или ДВД принимает? Ох, боюсь. менять надо будет..
10. Судя по отзывам, коробку на 60 тыс перебирают? Неужели?
Ну вот вроде пока все… Заранее спасибо.


-----
Женщина за рулем – настоящая богиня!
Пассажиры молятся, пешеходы крестятся
 
 Top
Mrak
Отправлено: 2 декабря 2011 — 20:02
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 59
Имя: Алексей
Авто: WH 3.0 СRD Overland
Сообщений всего: 1968
Дата рег-ции: 10.01.2010  
Откуда: Москва,ЮЗАО
Репутация: 18




кул шариф пишет:
1. Какае документы должны быть при покупке б/у авто
У частного автовладельца

Свидетельство о регистрации и ПТС. внимательно смотрим птс на предмет ЛС, и отметок. не стоит пугаться отметки "дубликат", ибо если было много владельцев, то в старом закончились графы (обычно владелец имеет копию старого ПТС)

кул шариф пишет:
2. Надо ли при покупке Джипа делать антикор и шумку?
кул шариф пишет:

антикор не помешает, а шумку по желанию.
3. Как быть с тонировкой передних стекол (если она есть..) Гиббоны не завернут, номера выдадут?

лучше чтоб не было

кул шариф пишет:
4. Есть ли на Гранд Чироки органайзеры в багажник фирменные или подойдут стандартные? (Ненавижу срач в бардачке и багажнике, может что порекомендуете)

есть, я пользовался стандартной сеткой органайзером, целых 2 дня, потом выкинул, ибо хаос приятней глазу.

кул шариф пишет:
5. Просветите меня по стоимости некоторых запчастей(боковые зеркала заднего вида, фары, бампера,стекла габаритов, мелкий кузовной ремонт) вообщем, пнри мелких авариях что обычно меняют…

если неоригинал, то недорого, к примеру на зетку бампера по 3000 зеркала по 2000.
кул шариф пишет:
6. Понимаю, что невозможно, но как по обьяве о продаже можно неспецу определить стоит на это обьявление время тратить или сплошная лажа…Если из 10 отсею хотя бы 1- уже хорошо)))

мне помогло внутреннее революционное чутье, взял первую машину Радость чутье не подвело! всего смотрел 3 машины

-----
Мы в наногайках сверлим нанодырки, чтоб в наногайки вставить наноболт
 
 Top
osis
Отправлено: 26 декабря 2011 — 07:06
Post Id




Новичок


Пользователь № 1957
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 26.12.2011  
Репутация: 0




Почему м/у Грандами разница во внешности (решётка радиатора и противотуманки)?
Оба 2003 гв, Лимитед, Квадра-драйв.
http://kolesa.kz/a/show/5195834

http://kolesa.kz/a/show/4799014

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 07:07)

 
 Top
gudman
Отправлено: 26 декабря 2011 — 07:13
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




osis, там в 2003 году, на сколько я помню рестайлинг был! вот один дорестайла, а второй, соответственно после...

з.ы. и будь добр, пиши пожалуйста вопросы яснее! минуту думал что означает твое выражение м/у...

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
osis
Отправлено: 26 декабря 2011 — 07:22
Post Id




Новичок


Пользователь № 1957
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 26.12.2011  
Репутация: 0




gudman пишет:
osis, там в 2003 году, на сколько я помню рестайлинг был! вот один дорестайла, а второй, соответственно после...

з.ы. и будь добр, пиши пожалуйста вопросы яснее! минуту думал что означает твое выражение м/у...


Распространённое, вроде, сокращение...
Вот если бы ещё сказали - какой до рестайлинга, какой после - я бы совсем счастливый был.
 
 Top
gudman
Отправлено: 26 декабря 2011 — 07:35
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




тот который с квадратными туманками, это модельный ряд 2002 года....
(Добавление)
а вообще, тот который серый машин, мне кажется что это Ларедо.
Зеркала не в цвет кузова, а туманки сами поставили круглые!
и я ошибся, рестайлинг был в 2002 году.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
osis
Отправлено: 26 декабря 2011 — 08:09
Post Id




Новичок


Пользователь № 1957
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 26.12.2011  
Репутация: 0




gudman пишет:
тот который с квадратными туманками, это модельный ряд 2002 года....
(Добавление)
а вообще, тот который серый машин, мне кажется что это Ларедо.
Зеркала не в цвет кузова, а туманки сами поставили круглые!
и я ошибся, рестайлинг был в 2002 году.


Меня тоже зеркала озадачили...
Но Лоредо... с Квадра-Драйв... и с деревом... решётка хром...
Да и на борту "Лимитед" в конце-концов...

А в базе таких туманок точно не было?

Подозрительное авто какое-то...
Есть сайты, где самому по CarFax пробить можно?

Кстати... Вот Лимитед с чёрным зеркалом:
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Ch...es/WJ99_ad_1.jpg

взято отсюда:
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Ch...J/info/photo.htm

в цвет, наверное, только Оверленд красили...
А у Ларедо бампер был бы чёрный.

Заметь, у серого решётки по бампером нет. То ли защита какая-то, то ли...
Фиг пойми, почему они разные.

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 08:39)

 
 Top
Anastasiya
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:05
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




У нас был оверленд, зеркала не крашенные были. Противотуманки такие стали ставить со второй половины 2003 года. По вину машина 3-го года по модельному ряду 4-й.
На лоредо бампера были не только черные, но и крашенные в цвет, в комплектациях заказных с завода. БНа оверленде и лиме 2003 года бампера без решеток снизу были.
С квадро - драйв лоредиков не видела не разу, только 242-я и недопривод задний.
И еще у меня есть подозрения что они оба не из США, а посему карфакс абсолютно бесполезен.

На фото серый в принципе абсолютно нормальный если по базе крайслера пробьется как вышедший с конвеера после июня 2003 года. Пробег сомнителен сразу!!!!! А так ничего криминального у него не увидела. Бампер и отсутствие решетки снизу где радиаторы абсолютно нормально для 2003 года.

Машина синего цвета вызывает сомнения изначально. На мой взгляд на фото 1, 2 и 3,4 абсолютно разные автомобили!!!! По вину скорей всего год 2002. Прбег так же сомнителен. На свежепригнаный, как написано в объяве, так же не тянет.

-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
osis
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:15
Post Id




Новичок


Пользователь № 1957
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 26.12.2011  
Репутация: 0




Anastasiya пишет:
У нас был оверленд, зеркала не крашенные были. Противотуманки такие стали ставить со второй половины 2003 года. По вину машина 3-го года по модельному ряду 4-й.
На лоредо бампера были не только черные, но и крашенные в цвет, в комплектациях заказных с завода.
С квадро - драйв лоредиков не видела не разу, только 242-я и недопривод задний.

На фото серый в принципе абсолютно нормальный если по базе крайслера пробьется как вышедший с конвеера после июля 2003 года. Пробег сомнителен сразу!!!!! Если машина из США, то карфакс будет актуален, если из Европы, то он бесполезен.

Машина синего цвета вызывает сомнения изначально. На мой взгляд на фото 1, 2 и 3,4 абсолютно разные автомобили!!!! По вину скорей всего год 2002. Прбег так же сомнителен. На свежепригнаный как написано в объяве так же не тянет.


На заявленный пробег смотреть смысла нет. На "пробивать".
Если европеец - однозначно скручено.
Если 2003 год, то по идее 250000-300000 уже должно быть.

Хотя... Пару лет назад отец купил Форестера (США) 2003 г.в. Пробег 120 000 км был реальным.

1,2 и 3,4 - то что машины разные, видно невооружённым глазом. Вставлено фото новой машины из и-нета, явно из-за дефицита собственных.

И серый и синий пригнаны пол-года назад. Просто на синем всё поменяли, переобули и с той поры ежедневно юзают. А серый как пришёл, так и стоит без движения - в штатовской резине, со штатовским маслом фильтрами и пр. (ничего не меняли).
За инфу про июль 2003 г. и бампера без решёток огромное спасибо!!!

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 10:30)

 
 Top
Anastasiya
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:33
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




Да, серый вот еще почему не лоредик, на них ставили фары черные, без хромового отражателя. И он Европеец .... 4 литра и лим....99% что Европа. Я наверху пост подправила не июль, а ИЮНЬ!!!

Чудеса с пробегом бывают, но крайне редко....у меня на авто с 2006 года пробег 52000, машина по полгода стоит.
В США среднегодовой пробег авто считается 18000 миль. В Европе не знаю. В РФ 15000 км.
Арифметика проста.

-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
osis
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:34
Post Id




Новичок


Пользователь № 1957
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 26.12.2011  
Репутация: 0




Anastasiya пишет:
Да, серый вот еще почему не лоредик, на них ставили фары черные, без хромового отражателя. И он Европеец .... 4 литра и лим....99% что Европа. Я наверху пост подправила на июль, а ИЮНЬ!!!

Чудеса с пробегом бывают, но крайне редко....у меня на авто с 2006 года пробег 52000, машина по полгода стоит.
В США среднегодовой пробег авто считается 18000 миль. В Европе не знаю. В РФ 15000 км.
Арифметика проста.


Блин блинский...
Как бы они оба не Европа в таком случае. (((

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 10:41)

 
 Top
Anastasiya
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:53
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




Я просто по фото спидометр не вижу, так было бы понятно откуда оба. Может кстати и Канада быть, тогда Карфакс или авточек в силе. Да и диски , в 2003 были пятиспицевые со сдвоенной // спицей (сама не поняла что сказала, ну как-то так) Скорей всего тележку переобули. Если америкос, то существует вероятность нарваться на диски 15,5 дюймов... ни два ни полтора.

Вот кстати яркий пример Лоредика, нестандартной комплектации.
http://cars.auto.ru/cars/used/sa...6293-6cc9d3.html

-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
osis
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:56
Post Id




Новичок


Пользователь № 1957
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 26.12.2011  
Репутация: 0




Anastasiya пишет:
Я просто по фото спидометр не вижу, так было бы понятно откуда оба. Может кстати и Канада быть, тогда Карфакс или авточек в силе. Да и диски , в 2003 были пятиспицевые со сдвоенной // спицей (сама не поняла что сказала, ну как-то так) Скорей всего тележку переобули. Если америкос, то существует вероятность нарваться на диски 15,5 дюймов... ни два ни полтора.

Вот кстати яркий пример Лоредика, нестандартной комплектации.
http://cars.auto.ru/cars/used/sa...6293-6cc9d3.html


На нём дерева нет. 100% ЛОРЕДО.

Раздобыл VIN серого. Подскажите, пожалуйста, где историю "пробить"?

По комплектации сравнил на этом сайте - вроде сходится.
1J4GW58S84C140022

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 11:07)

 
 Top
Anastasiya
Отправлено: 26 декабря 2011 — 11:09
Post Id



Модератор
Модератор

Пользователь № 16
Имя: Настя
Авто: MB C220 sportcoupe
Сообщений всего: 1164
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: Bulgaria, Burgas
Репутация: 7




Цитата:
На нём дерева нет. 100% ЛОРЕДО.
Для этого года да, но вот был в 2004 году или 2005 м выпуск авто вроде если не ошибаюсь обзывались как Спешал Эдишн, или Рокки маунтан,так вот там и в лиме и оверленде дерева не было Радость Радость Радость Радость

Пробить...самый простой вариант тут.
http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin_decoder.htm

Самый интересный, подъехать к диллеру и попросить посмотреть по крайслеровской программе, там будет все от свистка до паровоза, начиная от линии конвеера, до часа выхода с него, дата производства, выполненные ТО, пробег на последнюю дату посещения, реколы и т.п. так же там должня быть информация о владельцах авто, по крайней мере о владельцах в сша инфа будет 100%

-----
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...
 
 Top
Краснодар
Отправлено: 23 января 2012 — 21:01
Post Id




Новичок


Пользователь № 1958
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 27.12.2011  
Репутация: 0




[quote=Anastasiya]
Цитата:


Пробить...самый простой вариант тут.
http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin_decoder.htm


Суровый декодер... Я своего пробил - мне совершенно левое ТС нарисовало. И движок на 2 котла урезал, и с объемом недодал, а все остальное оказалось нераспознанным. В топку такие декодеры!
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Хочу Jeep »


> Похожие темы: Очередные глупые вопросы
Темы Форум Информация о теме Обновление
выбор Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI (WK)
выбор и вопросы про данную модель
Хочу Jeep Ответов: 42
Автор темы: Fylhtq
3 августа 2011 — 16:47
Автор: Fylhtq
Растолкуйте новичку.
Вопросы по полному приводу.
Grand Cherokee - ZJ Ответов: 4
Автор темы: Ermak-nord
13 декабря 2012 — 11:03
Автор: Горыныч
0138, 0171
Вспыхнули очередные ошибки.. Нужен совет !
Двигатель Ответов: 11
Автор темы: Бензиныч
1 марта 2012 — 16:06
Автор: Бензиныч
Вопрос по заменам оригиналу в WK
Вернулся к амерам, вопросы по неоригиналу
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 0
Автор темы: Lyapsik
17 марта 2015 — 07:49
Автор: Lyapsik
Всем привет!
Привет всем! Прикупил "по случаю" недавно Джип Гранд Чероки WK2 3,0 CDI.....есть вопросы по настройкам....пока разбираюсь
Новые участники - Добро Пожаловать! Ответов: 3
Автор темы: Каштан
18 февраля 2014 — 06:58
Автор: gudman
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Хочу Jeep  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»