Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: выбор и покупка WK
MERC97
Отправлено: 22 августа 2012 — 16:14
Post Id




Новичок



Пользователь № 2786
Имя: Алексей
Авто: Pajero3
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 22.08.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Всем привет, я новичок на этом форуме, да и вобще о марке Jeep (и смежных имею только представление "слышал"Подмигивание.
Собираюсь приобрести WK 3.0CRD, повезу из германии, сам (опыт есть).
В связи с этим, прошу совета, по вопросам:
1) какую комплектацию рассматривать (оснащение салона/тип привода)
2) "подводные камни" европейских машин
рассматриваю рестайлинг 2008-9 г.в.
Автомобиль для отца, сейчас ездит на Pajero 3 (длинный, 3,5, 2005г.), у круга друзей/знакомых подобных машин (Jeep) нет, поэтому наглядно сравнить не с чем, может кто ездил на 3шке и пересел на WK, ваше мнение (по сравнению авто) тоже интересно.
3) какова ликвидность дизельных WK с пробегом до 100км на рынке? (вдруг не понравится, врядли канеш, но всёже)
 
 Top
egrman
Отправлено: 22 августа 2012 — 16:18
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




машину для каких целей берете?

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
MERC97
Отправлено: 22 августа 2012 — 18:12
Post Id




Новичок



Пользователь № 2786
Имя: Алексей
Авто: Pajero3
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 22.08.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




egrman пишет:
машину для каких целей берете?

Ездить, из области через мкад в область в основном 50/50 город/трасса с хреновыми обочинами и колдоёбинами. Около 100км в день. В выходные на дачу, летом норм, зимой полуметровый снег.

(Отредактировано автором: 22 августа 2012 — 18:14)

 
 Top
egrman
Отправлено: 22 августа 2012 — 18:18
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




надо самому посмотреть пощюпать мот часть поизучать сравнить все + - теме на этом форуме уже есть посмотри их почитай потом позадавай вопросы

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
MAD
Отправлено: 22 августа 2012 — 18:19
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




MERC97 пишет:
Автомобиль для отца, сейчас ездит на Pajero 3 (длинный, 3,5, 2005г.), у круга друзей/знакомых подобных машин (Jeep) нет, поэтому наглядно сравнить не с чем, может кто ездил на 3шке и пересел на WK, ваше мнение (по сравнению авто) тоже интересно.
3) какова ликвидность дизельных WK с пробегом до 100км на рынке? (вдруг не понравится, врядли канеш, но всёже)
MERC97

Я ездил на Пахеро, правда на 4, что тоже самое, что 3й по сути. Если сравнивать дизеля Пахеро и ГЧ, то собственно ГЧ по ощущениям, не, как внедорожник идет, более как седан, по посадке, комфорту. Двигатель у ГЧ CRD тише и элластичнее, ибо 6 цилиндров и современные технологии. У Пахеро моторы древние, 4 цилиндра, хрюкает серьезно. По шумоизоляции ГЧ лучше в разы, его почти не слышно. Ну по внедорожным возможностям примерно равны. ГЧ конечно низковат в стоке. Вот как то так.

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
MERC97
Отправлено: 22 августа 2012 — 19:26
Post Id




Новичок



Пользователь № 2786
Имя: Алексей
Авто: Pajero3
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 22.08.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




MAD пишет:
MERC97 пишет:
Автомобиль для отца, сейчас ездит на Pajero 3 (длинный, 3,5, 2005г.), у круга друзей/знакомых подобных машин (Jeep) нет, поэтому наглядно сравнить не с чем, может кто ездил на 3шке и пересел на WK, ваше мнение (по сравнению авто) тоже интересно.
3) какова ликвидность дизельных WK с пробегом до 100км на рынке? (вдруг не понравится, врядли канеш, но всёже)
MERC97

Я ездил на Пахеро, правда на 4, что тоже самое, что 3й по сути. Если сравнивать дизеля Пахеро и ГЧ, то собственно ГЧ по ощущениям, не, как внедорожник идет, более как седан, по посадке, комфорту. Двигатель у ГЧ CRD тише и элластичнее, ибо 6 цилиндров и современные технологии. У Пахеро моторы древние, 4 цилиндра, хрюкает серьезно. По шумоизоляции ГЧ лучше в разы, его почти не слышно. Ну по внедорожным возможностям примерно равны. ГЧ конечно низковат в стоке. Вот как то так.

Огромное спасибо за отзыв, именно его и ждал, сейчас комплектации буду изучать, но точно надо кожу+навигацию+люк(не обязательно но приятно) и ещё вот хотел спросить, на сколько хуже салон WK чем Паджерик 3/4? (в принципе оба достаточно пластиковые), есть ГП с кожанной панелью?
p.s. и конечно же самую внедорожную версию по трансмиссии я имею ввиду

(Отредактировано автором: 22 августа 2012 — 19:28)

 
 Top
MAD
Отправлено: 23 августа 2012 — 05:41
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




MERC97 пишет:
Огромное спасибо за отзыв, именно его и ждал, сейчас комплектации буду изучать, но точно надо кожу+навигацию+люк(не обязательно но приятно) и ещё вот хотел спросить, на сколько хуже салон WK чем Паджерик 3/4? (в принципе оба достаточно пластиковые), есть ГП с кожанной панелью?
p.s. и конечно же самую внедорожную версию по трансмиссии я имею ввиду
MERC97 По пластику примерно знак равенства. У ГЧ он свой, тоже есть на торпеде элемент из мягкого вспененного, он похуже чем у МП 4, но зато весь остальной пластик, который собственно и составляет 80% салона, мне лично показался лучше чем у МП4, он не такой дубовый, серенький, как бы с добавками резины что ли , вобщем не колкий такой и сложно поцарапать его. По комплектациям в Германии наверное Лимитед, как наиболее ходовая комплектация.
За навигацией и монитором не гонись, вещь не сильно функциональная, есть уже много китайцев выпущенных под ГЧ специально, они куда более функциональны..да и уже надежны!!! Устанавливаются как правило без каких либо переделок, поддерживают управление на руле и весь остальной функционал.
По трансмиссии, на сколько, я знаю, даже на комплектация СПОРТ, у меня именно такая, трансмиссия Quadra-drive2. Собственно она и есть самая эффективная.
Еще один миф, о якобы не надежности Jeep, считаю полной, глупой пропагандой. Знаю людей, ГЧ у них по 160- 220 км прошли. Ни каких вложений кроме сервисного планового обслуживания.

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
MERC97
Отправлено: 23 августа 2012 — 05:57
Post Id




Новичок



Пользователь № 2786
Имя: Алексей
Авто: Pajero3
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 22.08.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




ещё вопросик созрел, после какого пробега брать обслуженную машину? Просто вот например ML лучше после 120т.км, там "большое ТО" делается, а на ГЧ 3.0срд когда больше всего менять? Я пока просматриваю машины 80-110км.
На счёт navi тоже уже прочитал тему про штатную башку, но меня смущает одно НО! камера заднего вида штатная подключена к родной голове, а с кЕтаем она будет работать? и кнопки на руле сохранят функционал?
p.s. Написал товарищу (в литву =)) по этому поводу, но пока не ответил.
И кстати, никто не морочился впихнуть руль от WK2 в WK ? уж очень там баранка симпатишная)
 
 Top
MAD
Отправлено: 23 августа 2012 — 06:15
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




MERC97 Здесь на форуме есть опыт установки такой башки, van777 установил такую, все работает. Поищи по форуму, все с фото он выкладывал.
Большое ТО 120 т.км, но я бы на это не ориентировался. Однозначно все менял бы все после покупки. Для успокоения души. Да и собственно там большое ТО то,- это замена жидкостей. ТО у нас 20 т.км, главный его компонент -это масло в мостах, фильтры. Масло в моторе каждые 10 т. км

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
egrman
Отправлено: 23 августа 2012 — 06:25
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




MERC97 пишет:
, после какого пробега брать обслуженную машину?

только если пробег подтвержден Оф сервисом, а так полюбому лучше все менять при покупке.

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
MERC97
Отправлено: 23 августа 2012 — 06:36
Post Id




Новичок



Пользователь № 2786
Имя: Алексей
Авто: Pajero3
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 22.08.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




egrman пишет:
MERC97 пишет:
, после какого пробега брать обслуженную машину?

только если пробег подтвержден Оф сервисом, а так полюбому лучше все менять при покупке.

Это понятно) но на будущее, в германии за скрутку пробега уголовная статья за мошенничество) поэтому купить авто со скрученным пробегом в ГЕРМАНИИ у НЕМЦА (а не у турка или литовца) абсолютно не возможно)

Дайте совет, может что-то надо сразу поменять в машине, какие-то запчасти? читал про EGR и про что-то ещё..

А расходники конечно сразу в латвии поменяю, там дешевле и ребята проверенные не раз к ни обращаюсь)
и вот ещё что, существуют комплектации где вебаста штатная установлена?

(Отредактировано автором: 23 августа 2012 — 06:37)

 
 Top
egrman
Отправлено: 23 августа 2012 — 06:55
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




MERC97 пишет:
Дайте совет, может что-то надо сразу поменять в машине, какие-то запчасти?

пригоняй как есть, и если будет авто без сажевого фильтра то лучше взять именно этот вариант.
вебасты нет.
(Добавление)
MERC97 пишет:
А расходники конечно сразу в латвии поменяю, там дешевле

главное чтоб лили именно то что нужно по мануалу, почитай темы по замене жиж в мостах,коробке и раздатке.

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
MERC97
Отправлено: 23 августа 2012 — 07:20
Post Id




Новичок



Пользователь № 2786
Имя: Алексей
Авто: Pajero3
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 22.08.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




egrman пишет:
главное чтоб лили именно то что нужно по мануалу, почитай темы по замене жиж в мостах,коробке и раздатке.

ок, сейчас буду изучать) перед поездкой сразу ребятам заказ сделаю, чтобы на обратном пути сразу всё сделать

все WK собирали в штатах или есть ещё какие-то?

(Отредактировано автором: 23 августа 2012 — 07:26)

 
 Top
MAD
Отправлено: 23 августа 2012 — 07:40
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




MERC97 пишет:
все WK собирали в штатах или есть ещё какие-то?
MERC97

WK -это версия с двигателем 3.7, собирались в США и в основном для их внутреннего рынка. Хотя у нас в РФ такие версии офиц продавались, не знаю чья сборка была!?? Основное отличие от WH, не имеет понижающей передачи и не имеет системы QD2, 3х самоблокирующихся дифференциалов ELSD. Но вот WH, это именно тот, что ты рассматриваешь, все собирались в Австрии, в городке Гратц.
Особых проблем нет по двигателю, есть пара систем, которые в угоду экологич нормам не очень хорошо влияют на двигатель, но и это решаемо. 20 т руб и они отключаются. ТУТ описано про это и можно приобрести.

(Отредактировано автором: 23 августа 2012 — 07:48)

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004

 
 Top
MERC97
Отправлено: 23 августа 2012 — 07:42
Post Id




Новичок



Пользователь № 2786
Имя: Алексей
Авто: Pajero3
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 22.08.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




MAD пишет:
Но вот WH, это именно тот, что ты рассматриваешь, все собирались в Австрии, в городке Гратц.

огромное спасибо за разъяснение
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Хочу Jeep »


> Похожие темы: подскажите по WK/WH
Темы Форум Информация о теме Обновление
WK Durango
муки выбора
Хочу Jeep Ответов: 22
Автор темы: Yaiz
5 июля 2013 — 14:16
Автор: Ниваводофф
Sony vs Lenovo
Выбор ноута
Оффтоп Ответов: 30
Автор темы: ami
27 июня 2023 — 06:27
Автор: arturchikgen
свечи на чирка
подскажите , плиз
Двигатель Ответов: 22
Автор темы: borodawj
14 августа 2011 — 13:40
Автор: Jeepshade
Люфты в трансмиссии?
Подскажите новичку.
Трансмиссия и подвеска Ответов: 25
Автор темы: netwind
18 апреля 2012 — 20:36
Автор: netwind
дмрв
проблема выбора
Электрика Ответов: 1
Автор темы: ivroma07
15 апреля 2017 — 17:46
Автор: ivroma07
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Хочу Jeep  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»