Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: Wk/Wh 3.0 дизель или 4.7 бенз
Nick.Nevada
Отправлено: 9 сентября 2012 — 18:45
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




На Тоёте за 4-литровый Хайлюкс, если честно. Но их к нам не возят(( Рынок Австралии и ЮАР.
А 3 л дизель неплох, надеюсь тысяч 150 хлопот доставлять не будет))
Но не путайте древний KD (не сильно далеко ушедший от KZ, даже кан-шина пошла только с 11 года!) с OM642 с шибко стремной электроникой...


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
MAD
Отправлено: 9 сентября 2012 — 18:52
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




Nick.Nevada пишет:
OM642 с шибко стремной электроникой...

Скоро ампутируем несколько стрёмных систем. Оставим тока форсунки Радость

(Отредактировано автором: 9 сентября 2012 — 18:53)

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004

 
 Top
TriA
Отправлено: 9 сентября 2012 — 18:59
Post Id




Партнер - JeepGarage.ru



Пользователь № 12
Имя: Александр
Авто: Toyota Land Cruiser 200 4,7(2UZ-FE)
Сообщений всего: 2474
Дата рег-ции: 23.12.2009  
Откуда: Москва
Репутация: 21




MAD пишет:
Оставим тока форсунки

К сожалению все ампутировать не возможно. Напрашивается вопрос зачем покупать то, у чего придется что-то ампутировать......Обидно просто становится.

-----
Послегарантийное обслуживание и ремонт автомобилей Jeep любого возраста и модели. Консультации.
Тел.8 (965) 336-06-09.
http://tri-a-service.ru/
 
 Top
egrman
Отправлено: 9 сентября 2012 — 19:04
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




брал нового дизеля исключительно в целях экономичности.. так как был наслышан о (бешеном)расходе...
но в душе мечтал о V8 SRT Ха-ха так как звук и запах бенза это кайф Радость





по дизелю плохого не чего не напишу, так как это всем дизелям - Дизель!
за 4года эксп в разных условиях от северной Сибири до горных Тропиков!!! это все +5ки этой машине и ДВСу!от -48 до + 45 все отработано с комфортом!
поэтому могу только еще раз плюсануть инженерам!...создавшим этот экономичный, надежный,горячий и мощный ДВС!

но еслиб когда брал нового Грандея знал что буду ездить мало (сейчас дневной пробег 50-70км) то однозначно взял бы ХЭМИ 5.7

пы.сы. до грандея ездил на 2.0 Фокус2 так когда взял дизельного Грандея мой расход в денежном эквиваленте увеличился всего на 2-3 тысячи рублей в месяц...при пробеге 5-7тысч в месяц.... был приятно удивлен что такое вообще возможно Хорошо

(Добавление)
TriA пишет:
Обидно просто становится.

Саш а чего обидного то?! этож не яй..а!? Радость наоборот жизнь облегчается дизелюке и хозяевам поприятней мож динамика еще более интересная будет!

(Отредактировано автором: 9 сентября 2012 — 21:23)

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9

 
 Top
egrman
Отправлено: 9 сентября 2012 — 19:15
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




Nick.Nevada пишет:
с OM642 с шибко стремной электроникой...

современный машин! зато едет и звучит очень даже хорошо, сегодня с Абхазии приехал (выхи там опять провел Радость )
в этот раз гулял пешком много, так там столько Джипарей встретил все дизеля почти все с Москвы... блин едут то как хорошо и для дизельного двигателя звучат очень даже хорошо...даже не определишь....что дизель или Q7 3.6.. ну или не Ку7.. а что точно не ТрахТор 200хсотый или Нисан Y60...
А как видешь и Слышишь 200го или Нисан Y60???! тарахтит и не едет...???
т.е. Трахториста за версту слышно...и навороченоой электроники в нем не меньше это точно Язычок

а мерсодизель при 3.0литраж и 6ю форсами это песня! и наиболее дешевая и мелодичная!
и уху приятная Радость Язычок
похоже что я разбомбил Японо-Дизель Радость Растерялся Закатив глазки

(Отредактировано автором: 9 сентября 2012 — 20:19)

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9

 
 Top
MAD
Отправлено: 9 сентября 2012 — 19:41
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




egrman пишет:
современный машин! зато едет и звучит очень даже хорошо, сегодня с Абхазии приехал (выхи там опять провел )
в этот раз гулял пешком много, так там столько Джипарей встретил все дизеля почти все с Москвы... блин едут то как хорошо и для дизельного двигателя звучат очень даже хорошо... как видешь 200го сразу слышно как тарахтит т.е. Трахториста за версту слышно... а мерсодизель даже не определишь....

Однако мы с Егором последовательные отстаиватели дизельных Ценностей

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
gudman
Отправлено: 9 сентября 2012 — 19:52
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Дизель с пробегом в России синоним слова Геморой ИМХО....

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
egrman
Отправлено: 9 сентября 2012 — 20:16
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




gudman пишет:
Дизель с пробегом в России синоним слова Геморой ИМХО

это не в России????! а скорей всего в руках любого Пидерас....ааа Радость хоть где в европе или в Штатах... по форумам я уже такого начитался так что не будем ла-ла... бенз или дизель я помоему уже ответил выше Язычок Радость

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
gudman
Отправлено: 10 сентября 2012 — 06:35
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




нет, это именно в России проблема. В штатах нет проблемы с качеством соляры, с запчастями, с квалифицированными сервисами.....
у нас со всем этим без исключения большой ГЕМОР....
кажущая экономия на топливе в дизеле, вылезает потом большими затратами при ТО, при ремонте, так как ремонт дизеля в России оказывается большой ГЕМОР...
я знаю людей которые пели хвалебные оды про дизель, а потом когда столкнулись с проблемами по быстрому продали машины и больше к дизелю не возвращались...
я не зря написал, что гемор это дизель в раше да еще и с пробегом, так как с новыми машинами до 100 тыс. редко что случается, если только соляры не хапнуть хреновой...
и дело тут вовсе не в эксплуатации, ведь машина должна ездить, не правда ли?! она рождена для этого, а не для того чтобы висеть на подъемнике!!!

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
MAD
Отправлено: 10 сентября 2012 — 06:53
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




egrman пишет:
это не в России????! а скорей всего в руках любого Пидерас....ааа хоть где в европе или в Штатах...

Вот полностью соглашусь. Пару раз прямо из Штатов на конченые авто нарывался.
Одна из них Субару форик, и по Carfax все ничего было, движок мертвый был, акпп в хлам. Здесь все от владельца зависит. Я вот свой Командор знаю и обслуживаю, как надо, все лучшее, все вовремя. Не рву его. Уверен, передам в хорошие руки и чел будет долго и беззаботно ездить.
(Добавление)
gudman пишет:
так как ремонт дизеля в России оказывается большой ГЕМОР...

Я гидро-удар пережил, движок починили отменно в Мейджоре. И еще знаю в Москве отличных спецов.

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
gudman
Отправлено: 10 сентября 2012 — 07:00
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




я знаю, что на форуме много дизелистов и я не хочу никого обидеть.
по этой причине я и написал, что это мое личное мнение, не претендующее на догму!!!
(Добавление)
MAD пишет:
И еще знаю в Москве отличных спецов.

Москва это не вся Россия! Подмигивание
(Добавление)
MAD пишет:
Я гидро-удар пережил, движок починили отменно в Мейджоре.

и сколько обошлось, если не секрет?!

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
MAD
Отправлено: 10 сентября 2012 — 07:20
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




gudman пишет:
и сколько обошлось, если не секрет?!


Смета была 460 т. руб, но там, что то страховая покрыла, что то по гарантии, в общем, я не сильно вложился. Где то лежит смета, там мелочевки много, и коленвал зачем то меняли, -это было требование Хрустлера для гарантии. И эбу тоже меняли, в этой же смете он. Правда зря меняли ЭБУ, они думали в нем причина, заводился строго с 6й попытки, оказалось цепь на 2 зуба промахнули, правда выяснили быстро и все пошло нормально. Ну и времени конечно ушло мес 4.

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 10 сентября 2012 — 08:05
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




MADЕще я помню, ты писал, что поршень для CRD стоил 22 тыс за шт, а для 4.7-2тыс. Не понял

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
MAD
Отправлено: 10 сентября 2012 — 08:32
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




Sireshko пишет:
MADЕще я помню, ты писал, что поршень для CRD стоил 22 тыс за шт, а для 4.7-2тыс.

Даа, что то такое, только не помню с шатуном или без.

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
gudman
Отправлено: 10 сентября 2012 — 16:50
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




ну, я думаю, этим все сказано! Хорошо разница в разы.....


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Хочу Jeep »


> Похожие темы: Требуется совет бывалых
Темы Форум Информация о теме Обновление
Омоложение WJ CRD 2004 г.
Ищу советы по проекту приведения вжика в состояние, максимально приближенное к новому авто
Grand Cherokee - WJ / WG Ответов: 3
Автор темы: Алекс Фарис
29 апреля 2015 — 16:37
Автор: Mrak
Переделка морды под рестайлинг на WK
Требуется помощь
Кузов и Оптика Ответов: 8
Автор темы: And2012
29 июля 2014 — 18:01
Автор: SRT-tor
Замена сайлент-блоков переднего редуктора
Нужен совет
Трансмиссия и подвеска Ответов: 27
Автор темы: Vasyura
15 мая 2014 — 02:31
Автор: Alexey174
Замена двигателя magnum 5.2
на мерсовский дизель OM647
Grand Cherokee - ZJ Ответов: 1
Автор темы: Romix78
29 сентября 2016 — 10:30
Автор: buchzok
Продам свой JEEP.
WK 2005, 3700 ,газ-бензин.
Куплю-Продам Машину. Ответов: 16
Автор темы: AlexM
29 марта 2012 — 16:46
Автор: Mrak
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Хочу Jeep  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»