Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Lestor
Отправлено: 21 сентября 2013 — 06:20
Post Id




Новичок


Пользователь № 4306
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 21.09.2013  
Откуда: г. Тула
Репутация: 0




Здравствуйте, товарищи! Вчера часа четыре читал темы подфорума «Grand Cherokee - WK / WH». Узнал много полезного для себя. Если изложить всю почерпнутую информацию в двух словах - то Grand Cherokee WK / WH слишком технически сложный автомобиль с навороченной электроникой, которая в зрелых машинах с нормальным пробегом постоянно глючит. Агрегаты, выходящие из строя слишком дороги.

Поэтому прошу Вашего совета, какую другую модель Jeep мне посмотреть под мои цели.

Бюджет 800-850 т.р. Что собственно ожидаю от нового авто:
1)Надежность - главный критерий! Чтобы всегда можно было завести и поехать и что бы не стоять на трассе в сильный мороз возле неработающего авто).
2)Вменяемая проходимость вне дороги. Планируются периодические выезды с семьей на природу. Осенняя слякоть и заснеженная зима в черте города не должны создавать дискомфорта)
3)Относительно недорогие запчасти и ремонтопригодность. Живу в Туле, официального дилерского центра Jeep у нас нет. Поэтому чем проще автомобиль, тем мне легче будет найти сервис где его можно отремонтировать.
4)Комфортных изысков внутри салона не ищу. Сейчас езжу на Mitsubishi Lancer 9, всем внутри устраивает. Хорошо если вновь приобретенный б/у Jeep будет не хуже по комфорту. Всякие датчики дождя, омыватели фар, климат-контроли фтопку!!!! С другой стороны на «ВАЗ-ой табуретке» тоже сидеть не хочется, а так взял бы за эти деньги новый УАЗ-Патриот).

Небольшое отступление. Этим летом взял у друга на день покататься тюнингованную трехдверную Ниву. Это был мой первый опыт в жизни с внедорожником. Покатался по полям и легким болотцам практически часов шесть в режиме нонстоп. Такого кайфа вряд ли я испытывал в жизни, честно! Купил бы не задумываясь Wrangler - офигенная харизматичная машина!!! Но жена, двое детей в трехдверку не залезут + наверное холодно зимой в тентованной машине, а модель JK для меня слишком дорога…

(Отредактировано автором: 21 сентября 2013 — 06:21)

 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 21 сентября 2013 — 06:27
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




По всем критериям Ваш выбор WJ или (что редкая случайность) не убитый ZJ

Кстати, про глючную электронику WK это Вы сгущаете Радость
Так что бензиновый WK я бы тоже не вычеркивал

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Owidij
Отправлено: 21 сентября 2013 — 11:47
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2477
Имя: Дмитрий
Авто: Wrangler JK 3.8 L Sprintex, Durango 1 4.7 L
Сообщений всего: 320
Дата рег-ции: 13.05.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 1




А чем Чероки не устраивает? В бюджет вроде как укладываетесь...
 
 Top
gudman
Отправлено: 21 сентября 2013 — 15:12
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Вот так вот - расскажи про балалаечки народ уже от WK отказывается!
ИМХО совершенно зря, если считать что это бензин 3,7 или 4,7!
Ну а болячек у любого под держаного авто хватает.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Lestor
Отправлено: 21 сентября 2013 — 15:17
Post Id




Новичок


Пользователь № 4306
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 21.09.2013  
Откуда: г. Тула
Репутация: 0




Owidij пишет:
А чем Чероки не устраивает? В бюджет вроде как укладываетесь...

Чероки устраивает всем. Если бы были деньги на новый WK / WH из салона дилера - взял бы не задумываясь. А брать данную модель б/у - кот в мешке. Вдруг прежний хозяин постояно газовал с пробуксовкой со светофора как подросток тем самым раз за разом убивая АКПП и трансмиссию. Либо просто не следил за машиной - не делал во время ТО и т.п. Либо по всем ямам на дороге летел не притормаживая - ведь в голове "я еду на внедорожнике а нафиг буду париться".... Люди по разному к технике относятся.
Разумеется сказанное выше справедливо для любой б/у техники. Но покупая б/у УАЗ или Ниву – я в полной уверенности – что как бы прежний хозяин ее не ушатал до меня – запчасти новые всегда куплю, стоят они не так дорого. Лишь бы кузов/рама не гнилые были и с двиглом все в порядке. И в любом сервисе мне помогут – данные модели просты в конструкции и ремонтнопрегодны.

Таким образом задача у меня стоит найти нечто среднее между сверхтехнологичным Grand Cherokee WK / WH и до боли простыми УАЗика-ми и Нива-ми.

(Добавление)
Nick.Nevada пишет:
По всем критериям Ваш выбор WJ или (что редкая случайность) не убитый ZJ

Спасибо! Посижу, почитаю про данные модели. И за наводку на бензиновый WK / WH, поразмыслю.

(Отредактировано автором: 21 сентября 2013 — 15:23)

 
 Top
Owidij
Отправлено: 21 сентября 2013 — 15:39
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2477
Имя: Дмитрий
Авто: Wrangler JK 3.8 L Sprintex, Durango 1 4.7 L
Сообщений всего: 320
Дата рег-ции: 13.05.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 1




Ну, за рулем WH/WK психопата, целенаправленно убивающего свою машину, еще поискать. Да, любой автомобиль на вторичном рынке - 99% кот в мешке. Не спешите - поездите, посмотрите, поразмышляйте... Вы живете не в вакууме - опирайтесь на опыт эксплуатации этих машин другими людьми. В конце концов, форумы для этого и существуют, и еще есть такая волшебная штука - диагностика авто перед покупкой.
А насчет сверхтехнологичности... Если сравнивать Ниву и пусть даже Зетку - конечно, Зетка вам покажется воплощением высоких технологий...
 
 Top
tsp_33
Отправлено: 24 сентября 2013 — 08:16
Post Id




Местный



Пользователь № 3239
Имя: Сергей
Авто: GRAND CHEROKEE III (WH)
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: 19.12.2012  
Откуда: Россия, город Владимир
Репутация: 2




А чё все такие застрёманые?
Купил в декабре 2012 своего ЖИПА, выгреб косяки предыдущего хозяина и получаю удовольствие от вождения! Косяки наших (3.0) дизелей это больше байки, отличная машина! ИХМО конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Радость
 
 Top
FALL
Отправлено: 25 сентября 2013 — 01:36
Post Id




Местный



Пользователь № 892
Имя: Георгий
Авто: JGC`06 Limited 3.0CRD QD2
Сообщений всего: 184
Дата рег-ции: 9.01.2011  
Откуда: Москва
Репутация: 2




Lestor пишет:
в двух словах - то Grand Cherokee WK / WH слишком технически сложный автомобиль с навороченной электроникой, которая в зрелых машинах с нормальным пробегом постоянно глючит.


Где такое на форуме написано???...))) Ниндзя
 
 Top
tsp_33
Отправлено: 25 сентября 2013 — 05:46
Post Id




Местный



Пользователь № 3239
Имя: Сергей
Авто: GRAND CHEROKEE III (WH)
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: 19.12.2012  
Откуда: Россия, город Владимир
Репутация: 2




Современных машин без электроники НЕТУ!
А судя по тому как и в какую сторону развивается автопром, в машинах не будет бензина, будет одна электроника! С одной стороны жаль, с другой наверное это правильно.
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 25 сентября 2013 — 06:58
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




tsp_33 пишет:
А чё все такие застрёманые?
Купил в декабре 2012 своего ЖИПА, выгреб косяки предыдущего хозяина и получаю удовольствие от вождения! Косяки наших (3.0) дизелей это больше байки, отличная машина! ИХМО конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Радость


В этом парадокс - машина отличная! Своего взял в немчуре в состоянии муха не трахалась с пробегом 70 тыков за 1,3 млн. История авто, сервисная книжка, известный хозяин, классные дороги и солярка. Авто в полном идеале был....
За полгода сделано:
1. Кончился натяжно ролик ремня - замена всех роликов (включая обгонную муфту гены);
2. Сгорел блок накала свечей - замена;
3. Кончились передние ступицы - замена;
4. Потекло два сальника РПМ - замена;
5. Кончились сайленты РПМ - замена;
6. Кончились подшипники хвостовика РЗМ - переборка моста с заменой всех подшипников.
Ну и по мелочи резинки всякие и т.п....
Итого стольничек... За полгода...

И это без учета расходников и ГСМ....

На подходе раздатка, РПМ и турбина...

А так-то да - отличный автомобиль. Можно смело советовать! А учитывая что у ТС куда как меньше чем 1.3 ляма, то надо испытывать глубоко извращенные чувтсва к ТС...
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 25 сентября 2013 — 07:57
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




ЗМ никто-ж не виноват, что гумно купили. Или за полгода ухандокали до состояния полутрупа. Чудес-то не бывает Радость

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 25 сентября 2013 — 08:10
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
ЗМ никто-ж не виноват, что гумно купили. Или за полгода ухандокали до состояния полутрупа. Чудес-то не бывает Радость

Да, чудес не бывает - гамно нельзя "ухандокать". Гамно, оно по определению - гамно.

ЗЫ и не нужно делать такие храбрые выводы относительно моего отношения к эксплуатации авто и давать оценку его состояния "по фотографии". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - я за авто слежу и денег не жалею, а следовательно эксплуатирую бережно...
А то я подумаю, что товарищ супермодер, ведет себя предвзято и мыслит необъективно...
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 25 сентября 2013 — 08:23
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Объясните мне, что нужно сделать с машиной в идеале, чтобы за полгода довести её до
ЗМ пишет:
На подходе раздатка, РПМ и турбина...


Тут либо немцы втюхали, либо эксплуатация. Развод со стороны сервиса, кстати, тоже не исключен.

И вопрос: зачем ездить на машине, которая сожрала сотку за полгода и готова сожрать еще намного больше? не проще продать?

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 25 сентября 2013 — 08:42
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Объясните мне, что нужно сделать с машиной в идеале, чтобы за полгода довести её до
ЗМ пишет:
На подходе раздатка, РПМ и турбина...


Тут либо немцы втюхали, либо эксплуатация. Развод со стороны сервиса, кстати, тоже не исключен.


Повторюсь, машина была в идеале, насколько это возможно для б/у. Искал тщательно (3 месяца). Агент - известный на весь инет Дима "Пэвский" - его репутация в поиске и подборе машин вне всяких сомнений. Авто из под известного на всю Германию дядечки - зовет его Манни "Рокер" (можно погуглить), пробег честный, мерседесовский сервис где обслуживалось авто официальный и реально существующий.

Турбину сломали гандоны одного из питерских сервисов - что-то прилетело из впускного тракта и покоцало лопатки...

Раздатка - пинается по ногам на малых скоростях. Причину в виде бензобака не предлагать!

РПМ тоже загудел... Я когда увидел подшипники РЗМ был в шоке - хваленый тимкен убился за 80 тыков... Извините, но подшипнки на жигулях в РЗМ ходят в разы дольше... Так что здесь не авто ушатанное - здесь качество запчастей как у китайцев...

Цитата:
И вопрос: зачем ездить на машине, которая сожрала сотку за полгода и готова сожрать еще намного больше? не проще продать?


Так отличная же машина! Улыбка
 
 Top
Lestor
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:16
Post Id




Новичок


Пользователь № 4306
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 21.09.2013  
Откуда: г. Тула
Репутация: 0




tsp_33 пишет:
А чё все такие застрёманые?
Купил в декабре 2012 своего ЖИПА, выгреб косяки предыдущего хозяина


Если не секрет, в какую сумму Вам обошлось устранение "косяков предыдущего хозяина"??
(Добавление)
FALL пишет:
Lestor пишет:
в двух словах - то Grand Cherokee WK / WH слишком технически сложный автомобиль с навороченной электроникой, которая в зрелых машинах с нормальным пробегом постоянно глючит.


Где такое на форуме написано???...))) Ниндзя


Если внимательно читать мой первый пост то там я указал что перечитал множество тем данной ветки форума. Проанализировал полученную информацию и просто пришел к такому выводу. Это не цитата - это мое умозаключение)

(Добавление)
Кстати вот еще одна интересная предпосылка. В диапазоне 500-850 т.р. я не смог найти б/у автомобили других марок, по классу, сопоставимому WK / WH!!
Тойоты подобного класса - стоят гораздо больше миллиона! На эти деньги даже не купить Лэнд Крузер семидесятнику или сотку, даже 15-летний. Последние вообще дефицит, объявлений об их продаже очень мало.
Таким образом можно сделать вывод что народ сбрасывает респектабельные но не столь надежные машины (читай Grand Cherokee - WK / WH).))
Если бы они так часто не ломались - то десятилетний Cherokee WK / WH стоил бы больше миллиона!!!

(Отредактировано автором: 25 сентября 2013 — 11:30)

 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Хочу Jeep »


> Похожие темы: Выбор по критерию простота и надежность (не устроил б/у WK / WH)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Стальные диски Off-road-wheels 5х114.3 и 5х127
Широкий выбор стальных дисков
Off-wheels.ru Ответов: 38
Автор темы: off-wheels
7 марта 2016 — 15:53
Автор: off-wheels
Не верю что это сбудеться
нужна реальная помощь в выборе жипа
Хочу Jeep Ответов: 3
Автор темы: vap61
3 апреля 2012 — 02:50
Автор: Прохожий 72
Первый Jeep
Муки выбора автомобиля
Хочу Jeep Ответов: 33
Автор темы: oleg-mihailovich
23 июля 2013 — 12:52
Автор: Nick.Nevada
Jeep Grand Cherokee III (WK) VS Volkswagen Touareg I
муки выбора
Хочу Jeep Ответов: 64
Автор темы: Lopez
20 февраля 2012 — 05:05
Автор: nikolai0405
посоветуйте резину
опрос по выбору резины
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 274
Автор темы: black_pearl
11 мая 2019 — 07:00
Автор: Gagarin
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Хочу Jeep  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»