Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
ЗМ
Отправлено: 25 сентября 2013 — 12:08
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Lestor пишет:
Кстати вот еще одна интересная предпосылка. В диапазоне 500-850 т.р. я не смог найти б/у автомобили других марок, по классу, сопоставимому WK / WH!!
Тойоты подобного класса - стоят гораздо больше миллиона! На эти деньги даже не купить Лэнд Крузер семидесятнику или сотку, даже 15-летний. Последние вообще дефицит, объявлений об их продаже очень мало.
Таким образом можно сделать вывод что народ сбрасывает респектабельные но не столь надежные машины (читай Grand Cherokee - WK / WH).))
Если бы они так часто не ломались - то десятилетний Cherokee WK / WH стоил бы больше миллиона!!!

Ну на роль исследователя рынка ты не тянешь... Есть множество сопоставимых одноклассников в одном ценовом диапазоне с WK, это и МП и Патфайндер и Прада 120 тот же (не многим дороже), я уже не говорю про американцев...
Вопрос в другом - насколько жып теряет в цене. Скажу так - больше чем европа и япония, но меньше чем ЛР... По этому показателю ЛР - лучший с большим отрывом! Подмигивание
 
 Top
Lestor
Отправлено: 25 сентября 2013 — 12:19
Post Id




Новичок


Пользователь № 4306
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 21.09.2013  
Откуда: г. Тула
Репутация: 0




ЗМ пишет:

Скажу так - больше чем европа и япония, но меньше чем ЛР... По этому показателю ЛР - лучший с большим отрывом! Подмигивание

ЛР - это Лэнд Ровер что ль??
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 25 сентября 2013 — 12:28
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Lestor пишет:
ЗМ пишет:

Скажу так - больше чем европа и япония, но меньше чем ЛР... По этому показателю ЛР - лучший с большим отрывом! Подмигивание

ЛР - это Лэнд Ровер что ль??

Он самый! Хочешь диску третьего за лям в верхней комплектации с тремя телевизорами, пневмоподвеской и альпийской крышей? Их вагон! Только через одного 2-3 руки и через пять - поменянный мотор...
 
 Top
drdav78
Отправлено: 25 сентября 2013 — 13:56
Post Id




Новичок



Пользователь № 2713
Имя: Артем
Авто: WH 3.0 CRD 2006
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: 1.08.2012  
Откуда: ХМАО-Югра
Репутация: 1




вольво тоже хорошо в цене теряет
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 25 сентября 2013 — 14:16
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




drdav78 пишет:
вольво тоже хорошо в цене теряет

Ну речь шла про внедорожники... Если, конечно, считать, шо жып - внедорожник... Улыбка
А ХС 90 с отсутсвием у него понижайки и честного ПП, прилично выражаясь - кроссовер.
 
 Top
Lestor
Отправлено: 25 сентября 2013 — 14:50
Post Id




Новичок


Пользователь № 4306
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 21.09.2013  
Откуда: г. Тула
Репутация: 0




ЗМ пишет:

Он самый! Хочешь диску третьего за лям в верхней комплектации с тремя телевизорами, пневмоподвеской и альпийской крышей? Их вагон! Только через одного 2-3 руки и через пять - поменянный мотор...


Знаю не по наслышке. Сотрудник на работе купил новый, у оф. дилера Freelander 2. Не прошло и месяца - не заводится. На эвакуаторе доставили к дилеру. Через день вердикт - сгорели все мозги. Заказывать пришлось из Англии, пешком проходил товарищ больше месяца(.
Далее после ремонта по гарантии - поездил месяца четыре. Одним прекрасным зимним утром - опять не заводится. Схема уже, известна, накатана - вызываем эвакуатор и прямяком к дилеру)) Через пару дней слышим вердикт дилера "Молодой человек, случай абсолютно не гарантийный - вы залили в дизельный двигатель бензин поэтому двигатель вышел из строя Прыгаю до потолка Короче после долгих терок ему выставляют божеский счет за ремонт - в районе 300 - 400 тыс.руб, точно не помню. Товарищ наехал на дилеров через больших людей. В результате авто починили бесплатно.....
ЗМ пишет:

Только через одного 2-3 руки

Всегда задумывался об этом. 2-3 руки указывают на то, что с авто не все в порядке и люди купив начинают ее тут же продавать?
 
 Top
gudman
Отправлено: 25 сентября 2013 — 15:33
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




2-3 руки, не очем не говорит! У меня авто вторые руки...если расскажу как брал будете долго смеяться. Езжу уже третий год - проблем нет.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
tsp_33
Отправлено: 25 сентября 2013 — 17:48
Post Id




Местный



Пользователь № 3239
Имя: Сергей
Авто: GRAND CHEROKEE III (WH)
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: 19.12.2012  
Откуда: Россия, город Владимир
Репутация: 2




Lestor пишет:
tsp_33 пишет:
А чё все такие застрёманые?
Купил в декабре 2012 своего ЖИПА, выгреб косяки предыдущего хозяина


Если не секрет, в какую сумму Вам обошлось устранение "косяков предыдущего хозяина"??

Не секрет. Обошлось это примерно в 80 тыр, ну и + замена всех жиж, это я считаю обязательным после покупки. Зато сейчас я знаю про машину всё (наверное)
 
 Top
Castor Troy
Отправлено: 25 сентября 2013 — 18:26
Post Id




Ветеран



Пользователь № 952
Имя: Александр
Авто: Jeep Grand Cherokee WH Overland CRD
Сообщений всего: 1417
Дата рег-ции: 6.02.2011  
Откуда: Новосибирск - Москва
Репутация: 7




О очередная тема Жып - Амно Радость Радость Радость

У меня пробег 85 тыс, тока по подвеске в ТРИ-А кое чего поменяли,
спасибо Анвару Закатив глазки
а так особо геморроя нет. У Егора на 10 тыс больше, тоже не жалуется.

Про машины которые совсем не ломаются можете забыть.

Вот тут про супер 13 летний Лексус 470 http://reviews.drom.ru/lexus/lx470/57310/

А вот тут, как жизнь устроена Ха-ха http://2k.livejournal.com/520078.html

(Отредактировано автором: 25 сентября 2013 — 18:26)

 
 Top
MAD
Отправлено: 25 сентября 2013 — 18:46
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




Castor Troy пишет:
У меня пробег 85 тыс, тока по подвеске в ТРИ-А кое чего поменяли,
спасибо Анвару
а так особо геморроя нет. У Егора на 10 тыс больше, тоже не жалуется.

Ха-ха У меня 75000, счастлив до безобразия, ничего не ломалось. 5лет машине.

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 25 сентября 2013 — 18:51
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




+1
Подо мной Гранд проездил 175тыс. без проблем.
На лифте, грязь видел, броды видел, ледоколом был, по полям 100км/ч тоже было Радость
Сейчас Мрак уж глубоко за 200 накатал. Насколько знаю, кроме естественного износа никаких проблем нет.
Одна из самых надёжных машин, имхо. Правда Индеец бензиновый

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
MAD
Отправлено: 25 сентября 2013 — 19:11
Post Id




Ветеран



Пользователь № 629
Имя: Константин
Авто: Commander 3.0
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: 16.09.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 5




Nick.Nevada пишет:
+1
Подо мной Гранд проездил 175тыс. без проблем.
На лифте, грязь видел, броды видел, ледоколом был, по полям 100км/ч тоже было Радость
Сейчас Мрак уж глубоко за 200 накатал. Насколько знаю, кроме естественного износа никаких проблем нет.
Одна из самых надёжных машин, имхо. Правда Индеец бензиновый


Дима, интересно ты тоже эволюционировал вернувшись через тоёту на жып . Как тебе машин? Блоков нет, это огорчало в свое время.

-----
*Jeep Commander XH 3.0 CRD QD2 Sport 2007* *OME MD 2+ Rustys strut plates* *BFG AT 265x70x17* *American racing Wheels ET25* *Black Horse bull bar* *GDE ECO Tune*
New+ Jeep Cherokee KJ 2004
 
 Top
Lestor
Отправлено: 26 сентября 2013 — 03:42
Post Id




Новичок


Пользователь № 4306
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 21.09.2013  
Откуда: г. Тула
Репутация: 0




Castor Troy пишет:
У меня пробег 85 тыс, тока по подвеске в ТРИ-А кое чего поменяли,
спасибо Анвару
а так особо геморроя нет

MAD пишет:
У меня 75000, счастлив до безобразия, ничего не ломалось.

Так это вообще не пробег! Вы похоже машины новыми брали, у дилера. Даже продукция Авто ВАЗа ходит до 100тыс. без гемора)
Проблемы скорее всего начинаются после 200тыс. пробега. Поэтому сейчас на рынке столь много предложений 8-10 летних Чероков стоимостью в районе 800 т.р.
Какой идиот купил бы новый ублюдышный Nissan Juke, имея возможность за те же деньги взять великий Гранд Черроки, пусть и б/у??

(Отредактировано автором: 26 сентября 2013 — 03:50)

 
 Top
Lestor
Отправлено: 26 сентября 2013 — 06:34
Post Id




Новичок


Пользователь № 4306
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 21.09.2013  
Откуда: г. Тула
Репутация: 0




ЗМ пишет:
Итого стольничек... За полгода...

tsp_33 пишет:
Не секрет. Обошлось это примерно в 80 тыр,


ценная инфа. на последние финансы данную машину точно не стоит брать. надо подкопить еще сверху 100 т.р. чтобы все таки на ней можно было передвигаться.
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 26 сентября 2013 — 06:39
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




MAD пишет:
Дима, интересно ты тоже эволюционировал вернувшись через тоёту на жып . Как тебе машин? Блоков нет, это огорчало в свое время.

Костя, это не эволюция, просто других машин такого-же уровня универсальности и цены нет Радость
Тойота удручила парт-таймом и дизелем. Дважды вылетал зимой на встречку (парт-тайм с длинной базой не рулится вообще), один раз засел в лесу в 5 метрах от дороги (опять-же не рулится и несет на дерево), пару раз с трудом выбирался из ледяной колейки, где Ауди проезжали Не понял (третий раз Радость говорю не рулится и скользит по колее). Что понравилось, так это подвеска (Джипам и не снилось) и ход в поле по снежной целине - прёт как трактор.
Блокировок в мостах опять-же нет (сейчас вроде ставить начали).

По ломучести Тойоты у меня претензий нет (30 тыс. пробега).
По форумам уже орут "Тайота - гамно". Рейки текут на 25-35 тысячах, турбины свистят (замена по гарантии уже не редкость), сайлент-блоки бумажные (замена по гарантии... вместе с рессорами Не понял ).

Брал тут на неделю Прадо 150, дизель. Совсем не впечатлил.

По Чероку KK...
Приятная машина, бензиновая (но с почти дизельными оборотами). Раздатка мне неизвестная, Магновская. Почти аналог 242-й, но с ELSD Не понял
Мосты пустые, но это на КК не проблема, т.к. передний Dana30 IFS, задний Chrysler 8.25. Всё, что подходит на XJ подходит и на KK.

Про блокировки пока рано Радость Клиренс Жыпа в стоке ты сам знаешь.
Дёргаться с лифтом не хочу. Зиму поезжу в стоке, погляжу как будет. Заодно погляжу варианты. Но колеса больше 31-х всё-равно ставить не буду. Не та эта машина, чтоб в грязь по капот нырять. А в динамике терять не хочется.
С бродами у KK всё должно быть нормально, воздухозабор над грилем + нехилая банка-отбойник воды.

В общем, я доволен. После Тойоты помолодел лет на 10 Радость


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Хочу Jeep »


> Похожие темы: Выбор по критерию простота и надежность (не устроил б/у WK / WH)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Стальные диски Off-road-wheels 5х114.3 и 5х127
Широкий выбор стальных дисков
Off-wheels.ru Ответов: 38
Автор темы: off-wheels
7 марта 2016 — 15:53
Автор: off-wheels
Не верю что это сбудеться
нужна реальная помощь в выборе жипа
Хочу Jeep Ответов: 3
Автор темы: vap61
3 апреля 2012 — 02:50
Автор: Прохожий 72
Первый Jeep
Муки выбора автомобиля
Хочу Jeep Ответов: 33
Автор темы: oleg-mihailovich
23 июля 2013 — 12:52
Автор: Nick.Nevada
Jeep Grand Cherokee III (WK) VS Volkswagen Touareg I
муки выбора
Хочу Jeep Ответов: 64
Автор темы: Lopez
20 февраля 2012 — 05:05
Автор: nikolai0405
посоветуйте резину
опрос по выбору резины
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 274
Автор темы: black_pearl
11 мая 2019 — 07:00
Автор: Gagarin
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Хочу Jeep  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»