Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Jeep Cherokee IV (KK) Раздатка Selec Trac II (MP256) кто ездит отзовитесь
kps22
Отправлено: 17 ноября 2014 — 09:03
Post Id




Новичок


Пользователь № 6222
Имя: Павел
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 17.11.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Добрый день уважаемые джиперы!
Помогите пожалуйста с таким вопросом о раздатке: Jeep Cherokee IV (KK), раздатка Selec Trac II (MP256).
Суть: собираюсь покупать данный автомобиль с этой раздаткой, во всех видео-обзорах говорилось о том, что у новой модели Cherokee (КК) убрали прошлую раздатку (полный привод подключался только на внедорожье, по трассе ехать сполным приводом нельзя, т.е. автомобиль по сути заднеприводный) и поставили полноприводную раздатку, т.е. автомобиль должен быть с полным приводом как Grand Cherokee или Commander. Стал разбираться, так как насторожила функция 2wd и 4wd auto. Т.е. хотел узнать можно ли включить режим 4wd auto и ездить с этим режимом всегда, что по городу, что по трассе. Во первых однозначных указаний нет, что мол «Хочешь так, хочешь так», пишется только на скользкой или мокрой поверхности включайте 4wd auto. Работа функции 4wd auto сводится к тому, что при пробуксовке задних колес автоматически подключается передний привод по принципу on-deamond, т.е. ездить как я понял придется на заднем приводе? В статье прочитал, что это не есть хорошо, когда ты начинаешь уходить в занос изменятся система привода, а как только колеса снова крутятся с одинаковой скоростью, передний привод отключается и ты снова на заднем. Так ли это?
Итог:
Тянут ли все 4 колеса на режиме 4wd auto или нет?
И можно ли постоянно ездить на 4wd auto, без опаски что спалю раздатку?

Подскажите с этим вопросом пожалуйста, т.к. надо ответить человеку, беру или нет. Всегда мечтал ездить на полном приводе. А тут по моему какой то чебурашка получается, а не 4wd. Заранее большое спасибо!
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 17 ноября 2014 — 11:20
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Ну я езжу на Selec Track 2 Круто!
Машина 2012 года, поэтому раздатка MP3022, а не MP256, но сути не меняет.

2WD: задний привод
4WD Auto: полный привод 42/58. При пробуксовывании колес момент перераспределяется пакетом фрикционов вплоть до 0/100 или 100/0
4WD Low: пониженный ряд 2.72:1, парт-тайм

Соответственно,на 4WD Auto можно ездить с любой скоростью на любом покрытии

kps22 пишет:
Работа функции 4wd auto сводится к тому, что при пробуксовке задних колес автоматически подключается передний привод по принципу on-deamond

Не правильно. Классический on-demand подключает переднюю ось при пробуксовке задней, а в спокойном состоянии - это задний привод.
В Selec Trac II в спокойном состоянии - полный привод 42% на перед, 58% на зад.




-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
kps22
Отправлено: 17 ноября 2014 — 11:48
Post Id




Новичок


Пользователь № 6222
Имя: Павел
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 17.11.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Ну я езжу на Selec Track 2 Круто!
Машина 2012 года, поэтому раздатка MP3022, а не MP256, но сути не меняет.

2WD: задний привод
4WD Auto: полный привод 42/58. При пробуксовывании колес момент перераспределяется пакетом фрикционов вплоть до 0/100 или 100/0
4WD Low: пониженный ряд 2.72:1, парт-тайм

Соответственно,на 4WD Auto можно ездить с любой скоростью на любом покрытии

kps22 пишет:
Работа функции 4wd auto сводится к тому, что при пробуксовке задних колес автоматически подключается передний привод по принципу on-deamond

Не правильно. Классический on-demand подключает переднюю ось при пробуксовке задней, а в спокойном состоянии - это задний привод.
В Selec Trac II в спокойном состоянии - полный привод 42% на перед, 58% на зад.




Огромное спасибо за Ваш ответ!
Да уж... везде посмотрел, вот только в youtube почему то не догодался, а там все как для ребенка расписано..
Если при включении режима 4wd auto идет распределение полный привод 42/58, то вообще проблема отпадает, а то из статей в инете ничего не понятно. Написано ездит на 2wd, при плохом полотне дороги - снег, грязь, вода, лед - включать 4wd, а система сама подключает передний мост, но только тогда, когда электроника думает что это необходимо... вот ссылка:
http://jeep.avtograd.ru/liberty/kk/index.htm
или вот
"Система Selec-Trac II обеспечивает работу новой двухрядной раздаточной коробки MP 3022 в режиме постоянного полного привода, действующего «при необходимости» (on-demand). При движении автомобиля в режиме 4WD Auto раздаточная коробка отслеживает возникновение условий, которые могут привести к пробуксовке колес. Если начинается пробуксовка колес, раздаточная коробка с учетом дорожных условий перераспределяет крутящий момент между передним и задним мостами, что улучшает сцепление колес с грунтом. "
http://www.drive.ru/jeep/comnews.../29/2873060.html
Я из этих непонятных статей и стал стучаться к опытным людям...
Еще раз огромное спасибо за ответ! Значит буду брать зверя, настоящий танкУлыбка
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 17 ноября 2014 — 12:00
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Библия отлично описывает XJ, ZJ, WJ; но довольно плохо модели с 2005 года Не знаю

Кто-то увидел слово on-demand и написал, как понял Смеюсь

Да, система в некотором роде on-demand и блок FDCM может играться фрикционами, но это постоянный полный привод.

KK далеко до танка и по салонное зеркало его засаживать не стоит. Но геометрия не плохая, полный привод адекватный и на лесных-полевых дорожках Чирок чувствует себя уверенно Смеюсь

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
kps22
Отправлено: 17 ноября 2014 — 12:08
Post Id




Новичок


Пользователь № 6222
Имя: Павел
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 17.11.2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
Библия отлично описывает XJ, ZJ, WJ; но довольно плохо модели с 2005 года Не знаю

Кто-то увидел слово on-demand и написал, как понял Смеюсь

Да, система в некотором роде on-demand и блок FDCM может играться фрикционами, но это постоянный полный привод.

KK далеко до танка и по салонное зеркало его засаживать не стоит. Но геометрия не плохая, полный привод адекватный и на лесных-полевых дорожках Чирок чувствует себя уверенно Смеюсь


Да Вы правы, после того что я видел на "Джип покатушках" и "Джип триалах", я думаю не смогу такого повторить этом авто... Смущаюсь (у отца коммандер, после него и загорелся джипами) но все же после Ситроена и BMW для меня это танк!

Кстати сейчас ради интереса позвонил на горячую линию ДжипРаша, мне сказали тоже самое, что я читал в инете, т.е. в режиме 4wd auto, работает только зад, а перед подключается только когда компютер словил проскальзывания, но по безудержному клацанью по клавишам компа, особенно после моих вопросов, я понял, что молодой человек ищет ответ в инете! Поэтому еще раз хвала джиперам! Выручил с ответом и успокоили! Выпеваем
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 17 ноября 2014 — 12:29
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Ждём пополнения в рядах Жыповодов и на форуме По пиву!


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Хочу Jeep »


> Похожие темы: Jeep Cherokee IV (KK) Раздатка Selec Trac II (MP256) кто ездит отзовитесь!
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сетка на решетку радиатора.
Jeep WK/WH
Тюнинг Кузова Ответов: 53
Автор темы: gudman
30 ноября 2017 — 13:30
Автор: Макс222
hi
new life with jeep
Новые участники - Добро Пожаловать! Ответов: 5
Автор темы: Djoks
23 мая 2013 — 20:30
Автор: Djoks
Оторвало шпильку на выпуске!
Jeep WK 4.7L
Двигатель Ответов: 7
Автор темы: gudman
18 марта 2010 — 18:03
Автор: gudman
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Сыылки на различные ресурсы по запчастям для Jeep
FAQ - Общие вопросы Ответов: 13
Автор темы: gudman
6 сентября 2011 — 07:35
Автор: gudman
Chrysler Group заявил об отзыве 350 000 автомобилей
Grand Cherokee тоже присутствет
Новости из мира авто. Ответов: 1
Автор темы: Mrak
1 октября 2014 — 15:19
Автор: gudman
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Хочу Jeep  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»