Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
alexmalf
Отправлено: 20 июня 2013 — 22:46
Post Id




Новичок


Пользователь № 3969
Имя: Алексей
Авто: JEEP Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 20.06.2013  
Репутация: 0




Здравствуйте!
Проблема такая: при попадании одним из колес (наиболее вероятно задних) в ямку, продолжается некоторое время вибрация. То есть проехал ее и еще некоторое время потряхивает. Как желе. Звуков никаких нет. Рычаги целые, амо целые. Под глушитель подкладывал фильтр (на всякий случай), не помогло. Кардан после ремонта, до ремонта было тоже. Втулки и кости стаба новые. На передке заменены сайленты редуктора, подушки двигателя в норме, шаровые в норме, рулевые тоже.
Амо проверял заменой других. Колеса также ставил другие для проверки.
Иногда ощущение, что кидает в поворотах на ямках из-за этого. Хотя тут может я уже сам себе накручиваю. Эффект такой, как желе трясется, что ли.
В сервисе ничего не нашли. Подвеска в идеале.
Может ли это быть связано с вибрацией на скорости 120-130 км/ч. Балансировка в 0. Колеса не кривые.
Где еще искать причину?
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 21 июня 2013 — 05:42
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




alexmalf пишет:
Подвеска в идеале

alexmalf пишет:
при попадании одним из колес (наиболее вероятно задних) в ямку, продолжается некоторое время вибрация

Так не бывает.
Подвеску, стабы еще смотреть

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
cybercrow
Отправлено: 21 июня 2013 — 07:54
Post Id




Активист



Пользователь № 18
Имя: Lex
Авто: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Grey Beast
Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 24.12.2009  
Откуда: г.Москва ЮАО
Репутация: 7




У меня сейчас ярко выраженное "желе образное" поведение моего жипа. 100% это из-за убитых и вытекших амортов (скорее всего всех или как максимум трех Радость ) ну и из-за стабов и втулок стабов. Нужно конечно менять в кратчайшие сроки, комплект подвески OME HD уже лежит, плюс нужно докупить втулки и стабы. Но это будет не раньше как появятся финансы Растерялся

-----
Jeep Compass Sport Utility Vehicle
Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited WH aka Grey Beast. Not in stock any more
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Uskov.Pro - Просто так...
 
 Top
alexmalf
Отправлено: 21 июня 2013 — 08:04
Post Id




Новичок


Пользователь № 3969
Имя: Алексей
Авто: JEEP Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 20.06.2013  
Репутация: 0




Гм... Вот тоже думаю, что не бывает. Однако есть. В сервисе (не одном) смотрели, сказали все в порядке. На одном сервисе джиповском диагностике посвятили около 2-3 часов с перестановкой колес с другой машины, подкладыванием фильтра под выхлопную (вдруг ее так болтает), ну и, естественно, монтировка и раскачивание машины в стороны вчетвером. Смена амо, стабов, установка старых задних рычагов (пока только на одну сторону) не помогает, стабов тоже. От всех операций нет никакого эффекта!
Может гнать на вибростенд? Не скажете, где можно найти, кто нормально сделает на нем диагностику?
 
 Top
Гагарин 13
Отправлено: 23 октября 2015 — 17:49
Post Id




Новичок


Пользователь № 7024
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 12.06.2015  
Репутация: 0




А я думал мне кажется. Те же симптомы,не большая , скорее еле ощутимая вибрация при поподании колеса в даже не большую ямку.Ходовая и амортизаторы проверенны на стенде. Все в порядке.
 
 Top
koolance
Отправлено: 21 апреля 2016 — 08:28
Post Id




Новичок


Пользователь № 7860
Имя: boris minakov
Авто: Jeep
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 1.03.2016  
Репутация: 0




у меня анологично. я смерился
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Непонятная вибрация при попадании колесом в ямку или неровность.
Темы Форум Информация о теме Обновление
подруливание на неровном покрытии дороги
приходится подруливать при попадании колес в колею, либо по неровной дороге
Трансмиссия и подвеска Ответов: 0
Автор темы: Александр СПб
6 августа 2019 — 18:53
Автор: Александр СПб
Зимний расколбас
Редкая сильная вибрация
Двигатель Ответов: 0
Автор темы: cucinelli
17 января 2014 — 08:45
Автор: cucinelli
Подвеска гранда 94
Непонятная вибрация!!!)))
Трансмиссия и подвеска Ответов: 9
Автор темы: Саня5.2
30 сентября 2010 — 13:29
Автор: Особое внимание
Четыре сервиса - четыре диагноза
Вибрация при кондее
Двигатель Ответов: 5
Автор темы: DIMBAY
26 августа 2013 — 06:25
Автор: DIMBAY
Передний кардан
Вибрация
Трансмиссия и подвеска Ответов: 9
Автор темы: Змей Гарыныч
5 июля 2012 — 05:25
Автор: Змей Гарыныч
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»