Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Фильтр салона без гемороя
Валереч
Отправлено: 1 мая 2023 — 10:26
Post Id




Новичок


Пользователь № 10445
Имя: Валерич
Авто: Jeep
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 1.05.2023  
Репутация: 0




Приветствую форумчане!
Сегодня я хочу рассказать о том, как пройдя через тернии сделал себе нормальный фильтр салона.
Для начала нужно было придумать как вообще сделать так, чтобы замена не доставляла гемороя, потому что предыдущие
ЮТУБ
От прошлого владельца были геморойны в замене. А мое решение (взять заводскую защитную сетку и обмотав ее синтепоном и спрятав в женские чулки) так себе решением, но хотя бы как-то с спасало от пыли в печке.
Оставлять так было нельзя, поэтому я решил конкретно заморочиться и воспользоваться возможностями 3д принтера. Такие решения уже есть на просторах авито и драйва, однако меня не устроил тот факт, что за пластмассу, которая не обеспечивает надежного прилегания по корпусу, а также не имеет бортов для защиты от продувания/протекания по бортам, продают за 3000.

Поэтому вооружившись штангелем и разобрав в очередной раз панель, были сделаны замеры проемов, а позже в 3д редакторе, сконструирована первая версия посадочного мест фильтра. Далее печать и монтаж, ТУТ можно посмотреть как была монтирована первая заготовка на свое месте, без доработок не обошлось, так как размеры были сняты не совсем корректно и для детального изготовления, вообще нужно было делать слепок всего пространства.
Главной задачей при разработке:
1. стояло сделать так, чтобы был козырек, который защитит фильтрующий элемент от стекающей воды с лобового окна (не смотря на заводской козырек, он слишком мал)
2. Сделать корпус максимально плотным и жёстким, но достаточно гибким, чтобы подходил под изогнутую поверхность автомобиля
3. Сделать возможность легкого монтажа изделия на корпус автомобиля
4. Корпус должен быть экономически выгоден к покупке
5. После соблюдения предыдущих пунктов запустить данный девайс в продажу

На данный момент, 1, 2 и 4 пункты уже исполнены, и в разработке уже третья модель корпуса фильтра, монтаж второй модели можно посмотреть тут

Супер видео о новом корпусе для салонного фильтра

Так же пришлось доработать корпус, но уже не так значительно, как в первое изделие.
На третьем корпусе уже учтены все предыдущие ошибки, сделаны отбортовки, срезаны лишние грани, все этом можно увидеть в предыдущем видео

На данный момент, 3й корпус распечатан и готов к установке, как только я передам его владельцу и соберу отзыв об установке, будет сформировано коммерческое предложение, появится еще одна запись с ссылкой на авито.


________________________________ ________
Drive2
YouTube
Avito

(Отредактировано автором: 1 мая 2023 — 10:27)

 
 Top
Валереч
Отправлено: 1 мая 2023 — 11:33
Post Id




Новичок


Пользователь № 10445
Имя: Валерич
Авто: Jeep
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 1.05.2023  
Репутация: 0




Не стесняемся оставлять комментарии
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Grand Cherokee - ZJ »


> Похожие темы: Фильтр салона без гемороя
Темы Форум Информация о теме Обновление
Винил под дерево
Продал виниловую плёнку для стайлинга салона
Продажа Ответов: 5
Автор темы: buchjeep
11 марта 2011 — 19:07
Автор: buchjeep
Срочно куплю в Питере на Grand Cherokee WK/WH 2008
Бампер, решетку радиатора, корпус воздушного фильтра
Покупка Ответов: 5
Автор темы: Andr.Ik
25 ноября 2015 — 09:53
Автор: Иваныч
Продам
топливный фильтр и рулевой наконечник на WJ
Продажа Ответов: 0
Автор темы: Десарь
20 июня 2012 — 06:47
Автор: Десарь
Продам все что осталось от Гранд Черка 1998
колеса , томозные колодки , фильтр и поперечены на дуги
Продажа Ответов: 1
Автор темы: Sergbel
27 августа 2012 — 04:45
Автор: Sergbel
конденсат на потолке
кто нибудь может подсказать как бороться с конденсатом? с наступлением зимы у меня при прогреве салона чуть не дождь идет с потолка.
Кузов и Оптика Ответов: 16
Автор темы: Рыбак
5 января 2013 — 20:18
Автор: Рыбак
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - ZJ  (Модераторы: Quadra, Mrak)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»