Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Sireshko
Отправлено: 27 января 2010 — 08:59
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Приветствую, уважаемое сообщество, любителей данной марки !!!
Хочу рассказать , каким образом, я созрел на покупку именно этого автомобиля.

До этого была хонда аккорд 2007 года 2.4 на ручке, аппарат быстрый, но семье нужен был джип Улыбка . Итак, начались поиски. Сразу хочу опередить события, длились они около полугода. Ну как можно принять решение, не сделав тест-драйв !!! И началось... сразу перечислю машинки на которых катался : Патфайндер 2.5DI , Паджеро 4 DI, Туарег 3.0 DI, Прадо 4.0, Пилот 3.7бенз. Еще оговорюсь. Машину собирался брать не новую, ну то есть в последних кузовах, 2-4 летку. Это мои принципы, кто то я думаю со мной согласится))

Пафик, с виду красивый автомобиль понравился внешне и трансформацией салона, но сам салон внешне, выглядит удручающе. Но не это главное. Дизель 2.5 слабоват а 4.0 хорош , но убивает налогами и расходом. Отпал)

Паджеро, кроме симпатичного салона, больше ничего в душу не запало. Дизель шумит как снаружи, так и внутри. Не едет абсолютно !!! Плюс машина как мне показалось козлит !!! даже 5ти дверка. Отпал)

Туарег !!! Аппарат очень достойный. 3х литровый дизель-ураган и рулится машина по легковому, но хотелось рестайлинг , а он стоит приличных денег, или совсем в тухлой комплектации, за котороую отдавать больше миллиона просто жалко(без кожи например).

Прадо. Вот тот джип на котором я остановился и бредил им последние 3 месяца , перед покупкой чероки. Для себя нашел абсолютно мало минусов. Один, самый существенный-это валкость. Конечно еще высокий спрос у угонщиков, тоже немного огорчал. Но в остальном... то, что надо !!! 249л.с четко укладывались в налог , расход вменяемый для 4х литров, динамика-супер. Надежность очень высока. Короче заболел я прадиком , мусолил авто.ру почти каждый день в поисках достойного аппарата. Но с каждым днем становилось все грустнее, т.к. прадо видимо как хорошее вино, с годами только дороже. Даже не смотря на то , что вышла новая 150ка, цены на 120ый держались и ни на рубль не падали. Так как хотелось уложиться в лям, отпал и крузак(((

Ну пилот, тут особенно нечего рассказывать. Коротко. Очень хорошая шумка и не плохая динамика. Внешний вид спорный. Опять же налог с 257л.с. не в кассу. Понимаю, что хонда - агрегат надежный, но нет, не зацепило.

Короче, зачем это я сюда пришел Улыбка ? а я ж чирика купил в итоге Улыбка !!!

Сначала, был спонтанный тест драйв , так от нефиг делать) Думал искать 4.7, но начитавшись отзывов, понял , что сила в 3.0СRD (не хочу обидеть владельцев бензина). Позвонив и узнав , что на тесте именно дизель, я тут же сорвался и поехал. Если честно, был еще в плане траилблэйзер, но после тест-драйва на гранде, я забыл про всякие еблэйзеры Подмигивание
Ощущения ! Первое, что просто нельзя не заметить - это динмаика практически с низов, он начинает рыть, после чувствуется как бы это сказать , сбитость автомобиля, прекрасная управляемость в поворотах(не ожидал от американца)и это ощущение, не знаю только ли у меня оно ? Или просто джипа не было никогда. Кажется , что если вон ту легковушку протаранить, ее разорвет попалам, а ты поедешь дальше. Закатив глазки Да, люблю я людей Ха-ха
В общем, не знаю почему, но я тут же влюбился в него. У меня не было и мысли о JEEP еще три дня назад, я был сторонником исключительно японских и немецких машин и вот на тебе. Сердцу как говорится не прикажешь.
Начались неспешные поиски. Дизеля как всегда были в цене. И все варианты переваливали за лям(( Сразу скажу , что искал принципиально диллерский авто, варианты из европы не рассматривал.
И в один обычный день я увидел его, ничего не кольнуло, так как сначала я подумал, что европеец и пробег в 49тыс с 2005г это анриал. Ну думаю, поеду посмотрю, с меня не убудет. Приехав, был приятно удивлен. Он был диллерским, со всеми сервисными книжками, и кучей чеков на все запчасти и выполненные работы А?! . По салону пробег соответствовал действительности. Найдя на чеках телефон старого владельца, я решил у него поинтересоваться состоянием авто. На , что он мне ответил. Джип он отдал в зачет мерса Е320 который ему пригнали из европы. И что с машиной все впоряде , пробег родной и не красилась не одна деталь. Бездорожья не видел и прицепы не таскал. Поставил только аммы бильштайн, так как родные даже после второй гарантийной замены его не устраивали.
Принято было решение брать. Оставили залог. Так как были новогодние каникулы сие действие растянулось на тройку дней, в связи с не работой банков. Да забыл, отдал за него 910тыс.руб.
Комплектация Limited+ , я так понимаю оверлэнда тогда еще не было, и это была максималка на данный момент.
Недостатков было не много . Это вздувшийся хром на молдингах дверей(когда грязный не видно) и пару сколов на крыле.

Ну вод, я джиповод По пиву!
По прошествии нескольких дней, со мной связался бывший владелец, и предложил мне отнего летние колеса на дисках олесио с резиной екогама 801. Колеса оказались в идеале да еще с датчиками давления и аж в 18 радиусе на 255 ширине. Попросил он всего 25тыр. Я незамедлительно приехал. Тут и состоялась наша первая встреча, в которой я узнал, хорошего человека и заботливого автовладельца))) От машины были отданы еще какие то мелочи и бумажки. Оказалось гранд был до этого ни хренова нашпигован музыкой, которую владелец предусмотрительно снял, логично решив, что в цене машина не добавит. Ну и началось самое смешное, я начал выкупать обратно все что стояло))))))))) Это была 2Din голова алпайн самая дорогая в линейке, рамка под ее установку заказанная бывшим владельцем , была отдана даром как и камера заднего вида. Так же забрал саб и усилитель. Теперь думаю где все это ставить ))))

Выезжал конечно же на бездорожье. Ну как не проверить джип то ?)))))))))) Оказывается есть и у квадра-драйв-2 предел Улыбка Изрыв все поля вдоль и поперек, создается ощущение вседозволенности. Но я таки нашел именно эти 4ямы в которые благополучно провалился всеми 4мя колесами. После этого вспомнилась самая популярная поговорка про джипы, чем круче джип......... Наличие с собой лопаты, ее я уже успел положить, никак не спасало ситуации. Земля промерзла так , что капать бетон
не имело никакого смысла, но я пытался и дорылся даже до воды, что еще больше меня огорчило, цепляться колесам было не за что. Крутой американский джип беспомощно крутил все 4 колеса в русском поле... О том , что я искал буксир 3 часа на морозе,это отдельная история. Паркетники отпадали сразу, ибо даже до туда не доедут. В итоге был найден крузак 100 с семьей. Спасибо тебе добрый человек, если бы не ты... Так как у меня троса не было, стали рвать его , бельевой металлический. Он становился все короче(((. Поняв , что так от него ничего не останется, мы сложили его вдвое, и его длинна составила всего пару метров. И он выдержал !!!!!! Поблагодарив человека, я сразу же задумался о настоящем рывковом джиперском тросе. Приобрел, не пожалев 100$+2шакла. 10метров длины и усилие на рывок 10тонн, я думаю не дадут если , что погибнуть))).
Съездил на ТО к официалам. Не буду говорить к кому. У меня там просто друг и скидка на запчасти была 25%, а на работу все 50%. Плюс на дизель есть все расходники, в отличии от магазинов запчастей, где я практически ничего не нашел на свой мотор.
Периодически загоралась надпись 4WD SYSTEM ? на что мастера сказали, есть такой глюк, лечится прошивкой блока и пропадает якобы навсегда. Прошил. Время покажет.
Ну естественно поменял масла, двигатель, мосты. Задние колодки, топливный фильтр. Почистили и смазали все суппорта и направляющие. За все отдал 10500 со скидкой, если бы не она, вышло бы больше 17тыр. При учете , что было мое масло с фильтром (двиг.) и колодки.
Хм получился не то что бы отзыв об авто, а вроде истории как я к нему пришел, и процесс покупки. Но в тексте присутствуют некоторые моменты, непосредственно его касаемые. Отзывов по желанию найти можно много. А я выложил конкретно свою историю.
Форум я смотрю молодой, будем пополнять своими историями и делится накопленным опытом эксплуатации.
С уважением ко всем участникам и администрации форума.


-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
gudman
Отправлено: 27 января 2010 — 09:54
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Sireshko, Молодец! Правильный выбор сделал!!! Подмигивание
Вливайся в коллектив... Подмигивание

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Серёга
Отправлено: 27 января 2010 — 10:17
Post Id




Местный



Пользователь № 7
Авто: Grand Cherokee CRD 3.0 2006
Сообщений всего: 160
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Москва
Репутация: 1




Sireshko, тезко Подмигивание хороший душевный отчет и хороший выбор Радость

каков стаж владения/пробег?

-----
Dura Lex Sed Lex
 
 Top
Dyndell
Отправлено: 27 января 2010 — 10:21
Post Id




Старожил



Пользователь № 20
Авто: Volvo S80
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: 25.12.2009  
Откуда: Moscow
Репутация: 2




Sireshko молодца! Дизель рулит! Радость
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 27 января 2010 — 12:02
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Добавление)
Джип широкий ))))
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Sireshko
Отправлено: 27 января 2010 — 12:08
Post Id



Супермодератор
СИСЬКИИИИ!!!

Пользователь № 104
Имя: Серега
Авто: TLC 100 4.7 WK2 3.0
Сообщений всего: 1560
Дата рег-ции: 27.01.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 22




Серёга пишет:
каков стаж владения/пробег?

Не поверишь, но стаж меньше месяца, пробег пару тысяч уже наездил )))
Уряя фотки получилось залить !!! Специально только что сделал , для уважаемого сообщества Выпьем!

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
gudman
Отправлено: 27 января 2010 — 17:32
Post Id



Администратор


Пользователь № 1
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti fx50s
Сообщений всего: 6131
Дата рег-ции: 17.12.2009  
Откуда: Планета Земля
Репутация: 24




Sireshko пишет:
Специально только что сделал , для уважаемого сообщества

молодец! Спасибо за фотки! Подмигивание
Интересно оптика в таком варрианте смотрится! Закатив глазки

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Алигатор
Отправлено: 28 января 2010 — 00:27
Post Id




Местный



Пользователь № 3
Имя: Леонид
Авто: Jeep Grand Cherokee CDR
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: 20.12.2009  
Откуда: Russia
Репутация: 3




Sireshko пишет:
етствую, уважаемое сообщество, любителей данной марки !!!


И тебе привет ))) Я тоже в поле ))) ямку нашел ))) Коллега

-----
JeepGarage.ru - ПРОДАЮ 260 000 р http://cars.auto.ru/cars/used/sa...72749-1db6d.html
 
 Top
Quadra
Отправлено: 28 января 2010 — 09:03
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 11
Имя: Дмитрий Димитров
Авто: Dodge Durango 5.9 ГБО
Сообщений всего: 1928
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: София, Болгария
Репутация: 20




Дааа, фары злючие!!! Хорошо Хорошо Хорошо

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
недалекий
Отправлено: 8 октября 2010 — 17:43
Post Id




Старожил



Пользователь № 438
Авто: zj 4л 93г
Сообщений всего: 460
Дата рег-ции: 30.05.2010  
Откуда: россия
Репутация: 1




дизель есть все равно хочу SRT как преобрету напишу отзыв))


-----
продай родину купи jeep.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Отзывы владельцев. »


> Похожие темы: Grand cherokee WH 05 СRD Limited+
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сервис Мануал WJ
Jeep Grand Cherokee 2002
FAQ - Техничесткая документация. Ответов: 5
Автор темы: ami
26 октября 2010 — 16:39
Автор: MasTak
Пилю ZJ 5.2
Пилю Jeep Grand Cherokee ZJ 1993г 5.2 л, 215 л.с.
Продажа Ответов: 2
Автор темы: MrVasilius
24 октября 2014 — 11:48
Автор: lasch
Куплю рамку для магнитолы с козырьком
Jeep Grand Cherokee Limited CRD 2006
Покупка Ответов: 4
Автор темы: LuCky_Fr13nD
18 марта 2015 — 06:56
Автор: LuCky_Fr13nD
Продам комплект дисков WH WK R17 Alum
Москва WH WK WJ WG Grand Cherokee
Шины - Диски Ответов: 3
Автор темы: Ghostship
19 августа 2015 — 17:48
Автор: Ghostship
Разборка.
Есть ли в москве достойный разбор Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Кузов и Оптика Ответов: 3
Автор темы: Румын
13 марта 2014 — 10:03
Автор: Sireshko
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Отзывы владельцев.  (Модераторы: Anastasiya, Mrak)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»