Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Использование различных присадок, в узлах автомобиля!
Жувинал
Отправлено: 29 июля 2015 — 08:09
Post Id




Бывалый



Пользователь № 5728
Имя: Евгений
Авто: jeep grand cherokee wk CRD 2008
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: 10.07.2014  
Откуда: Тула
Репутация: 0




Всем привет! Хотел поделиться своим опытом использования некоторых "Химикатов" в предыдущих авто и услышать различные мнения по этому поводу.
До Гранда у меня было несколько авто, девятка, нексия, додж стратус купе 2003, додж караван 2004(есть и сейчас). Все они были бензиновые, без всяких электронных наворотов, поэтому я практически не боясь использовал в них некоторую химию!
Раз в 15-20 т.км. делал так называемую "раскоксовку", на горячую в цилиндры заливается спец жидкость, наворачиваются свечи, и авто стоит несколько часов. За это время там как бы отпаривается вся грязь, которая накопилась, потом авто заводится, немного работает, после чего надо поменять масло с промывкой, и свечи. Результат ощущался, мотор начинал работать заметно тише и более мягко.
Ещё одно средство, это наверно всем знакомый кондиционер металла ER8? При каждой замене масла в него добавляется определённое количество(в зависимости от обьёма заливаемого масла) кондиционера. Действует по следующему принципу, создаёт на трущихся деталях некий супер скользкий слой, способствующий заметному снижению трения, и как следствие двигателю работать легче. Отсюда экономия топлива, увеличение ресурса, в некоторых случаях повышение компрессии.
Скажу своё мнение- результат был, и я им был доволен. Сейчас уже год я езжу на гранде, присадки никакие не использовал пока, т.к. это мой первый дизельный автомобиль. Очень часто слышу что грязь в дизеле это основная проблема, поэтому пока побаиваюсь попробовать, дабы не навредить. В связи с чем решил вынести это на обсуждение. Может кто юзал, может кто что знает по теме, в любом случае думаю что для всех будет полезной дискуссия на эту тему!? Смеюсь
 
 Top
Жувинал
Отправлено: 25 января 2016 — 12:22
Post Id




Бывалый



Пользователь № 5728
Имя: Евгений
Авто: jeep grand cherokee wk CRD 2008
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: 10.07.2014  
Откуда: Тула
Репутация: 0




Решился! Залил Супротек. Как и сказано, по всем правилам, 2 тюбика(т.к. объём масла больше 7 литров Перестань! ) за тыщу до замены масла. Сейчас как раз подошло дело к замене. Полёт нормальный, работать стал тише, расход упал. Сегодня из тулы до подольска 100-120км\ч расход опустился до 9.2, честно скажу, такого он у меня никогда не показывал. Думаю это может ещё из-за мороза!? Мне кажется что с наступлением нормальных холодов двигатель ровнее стал работать. Не знаю
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


> Похожие темы: Присадки
Темы Форум Информация о теме Обновление
Первый Jeep
Муки выбора автомобиля
Хочу Jeep Ответов: 33
Автор темы: oleg-mihailovich
23 июля 2013 — 12:52
Автор: Nick.Nevada
Масла
Обсуждение и отзывы о маслах, применяемых в наших автомобилях
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 1
Автор темы: Дим
21 ноября 2013 — 07:26
Автор: gudman
Масло и "сало"
Смазочные материалы для трансмиссии, ходовки (марки, сроки замены, тесты смазочных материалов, присадок...)
Трансмиссия и подвеска Ответов: 29
Автор темы: акын
18 марта 2011 — 17:49
Автор: ДЖОНИ
Гранд Чероки 1993-1998
Помощь в подборе автомобиля
Хочу Jeep Ответов: 13
Автор темы: Алексей Скотнов
20 марта 2019 — 10:56
Автор: АнукаВстанькаВанька
Jeep Grand Cherokee 1993-1999 года выпуск
Ремонт и эксплуатация автомобиля...
FAQ - Техничесткая документация. Ответов: 0
Автор темы: julik-1
26 января 2010 — 09:17
Автор: julik-1
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Двигатель  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»