Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Описание: Ремень привода насосу ГУР, компрессора кондиционера, помпы и генератора
San_Ek
Отправлено: 25 января 2012 — 09:04
Post Id




Новичок



Пользователь № 1215
Имя: San Ek
Авто: JEEP COMPASS 2006 (почти 2007)
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 20.04.2011  
Откуда: г.Бузулук
Репутация: 0




Подъехал к работе и услышал тоненькие щелчки, которые ускорялись с увиличением оборотов. Открыл капот и обратил внимание что приводной поликлиновый ремень сошел в сторону от двигателя на один клин несмотря на достаточно высокий борт роликов. Завёл машину у обратил внимание что ремень в одном месте как будто подпрыгивает и борт ремня в одном месте надорван. Сегодня приходит ремень с экзиста буду менять... Может быть есть опыт у кого - подскажите... с чего начать.. что необходимо снять для удобства работ, а что трогать не имеет смысла. Где и какой ролик ослабить для снятия ремня... Первичный осмотр не дал особых резулитатов и даже показалось что проще всего снять помпу что бы удалить старый ремень, так как стоит она с самого краю сверху... но одевать то потом с её помощью не получиться она ремень не тянет... да и "снимать полуось что бы поменять колесо" не рационально...
 
 Top
Алексей64
Отправлено: 28 января 2012 — 11:24
Post Id




Старожил



Пользователь № 747
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee WK 3,7 OME 2 MD
Сообщений всего: 647
Дата рег-ции: 29.10.2010  
Откуда: Саратов
Репутация: 1




Снизу колесо без пазов (гладкое) оно натяжитель, ослабь, сними ремень старый, ну и в обратной последовательности далее.
 
 Top
San_Ek
Отправлено: 10 февраля 2012 — 09:53
Post Id




Новичок



Пользователь № 1215
Имя: San Ek
Авто: JEEP COMPASS 2006 (почти 2007)
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 20.04.2011  
Откуда: г.Бузулук
Репутация: 0




Ну что же.. ремень заменён, на данный момент всё хорошо, но не сразу наступило затишье в сердце моего коня...
Так как работающий ремень уже приготовился "приказать долго жить" я поспешил в екзист и сделал запрос по машинке... Согласовав запрос ремня с менеджерем (который мне выдал номер 04891692AB) заказал ремень в срочном порядке.. На запрос с роликами менеджер пояснил что для моего коня роликов не поставляют они. НО!!! у меня есть файлик под названием "VIN PLATE DECODING INFORMATION" он по кампасу и там эти ролики есть.. решил что пускай ремень приходит я его поменяю а заодно оценю ролики когда сниму - надо ли их менять... Так вот пришел новый ремень... старый, так как незнал как снимать и какой из роликов натяжной, попросту срезал. Из роликов (их три) натяжным оказался средний... до которого тяжелее всего добраться. Ролики снял (ключ на 16, я использовал разводной) причём у натяжного ролика резьба обратная, для удобства: сверху снимал расширительный бачок, а снизу правое переднее колесо и пластиковый пыльник. Два ролика оказались сухими ... третий ещё со смазкой внутри ... вскрыл, помазал, поставил. Натягиваю ремень... а он неподходит... посмотрев свой каталог обнаружил что номер, который мне выдал менеджер идет на двигатели ED3( Бензиновый 2.4) без кондиционера. тогда решил что бы не оставаться без автомобиля поставлю его в обход кондиционера(благо за бортом всё чаще температура приближалась к 28-30 градусам цельсия ниже нуля) и закажу нормальный со своим номером который возьму из СВОЕГО каталога.
Закзал ремень с номером 04891721AB на что менеджер сообщил мне что я опять неправ.. и посоветовал деталь с номером 04891598AB... приехал в офис на очную "В"ставку посмотрели с ним его каталоги и мои каталоги... по мои данным ремень который он мне советует(04891598AB) идёт на 2.4 бензин но только с вариатором а у меня то механика и как раз на неё согласно моему каталогу подходит 04891721AB. Короче по длине оба ремня оказались одинаковыми и оба подходят на мой двигатель.
В очередной раз, поддавшись советам бывалых менеджеров екзиста, заказал 04891598AB. Пока шёл ремень успел сгонять в соседний город и покататься не мало... короче пробегу привалило свыше 700км и мои помазанные ролики начали свистеть... так как <<всё что сделано в россии руками нормального программиста на автомобиле долго не проработает>>(читать фразу целиком, отдельно не трактовать). В довесок к ремню по срочному заказал два ролика 04891596AB и 04891797AA (почему два да потому что незнал подойдут ли данные подковы к моему коню а екзистовцы уже прокоментировали эту ситуацию и один ролик держал в себе смазку и в него я не вмешивался) . Ролик с натяжным механизмом (по моему каталогу 04891595AB) в точности такой же как и обводной 04891797AA только стоит в 2.5 раза дороже и с натяжителя он откручиваеться запросто - если что закажу обводной и на натяжителе поменяю, благо дело на натяжителе нет люфта а значит можно балее его эксплуатировать.
Вот теперь у меня (простите у автомобиля) тишина под капотом - двигатель теперь не поёт а шепчет. И в запасе имеется приводной поликлиновый ремень который в случае чего домчит меня (правда без кондиционера) до дома или места ремонта.
ПЫ СЫ: хотел рисунки из каталога вставить а из надо куданить сначала выкладывать... как будет время выложу
 
 Top
parnisha
Отправлено: 6 апреля 2012 — 19:58
Post Id




Новичок


Пользователь № 1868
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 1.12.2011  
Репутация: 0




Жалко фоток в студию не представленно.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


> Похожие темы: Поликлиновый приводной ремень
Темы Форум Информация о теме Обновление
АХТУНГ ДИЗЕЛИСТЫ
приводной ремень
Двигатель Ответов: 6
Автор темы: tsp_33
8 августа 2014 — 02:12
Автор: Жувинал
электро привод сидения
замена моторчика привода
Электрика Ответов: 4
Автор темы: taliy2
13 февраля 2019 — 07:13
Автор: Крома
Наши поздравления Jeep Grand Cherokee WK2 2011
итоги конкурса «Лучший полноприводной автомобиль года»
Сравнение Jeep с другими марками. Ответов: 2
Автор темы: EX-ROAD
10 января 2011 — 19:09
Автор: ami
HELP
трубка из помпы!!!
Двигатель Ответов: 7
Автор темы: Grigorii10rus
12 мая 2011 — 10:07
Автор: mawgli
FAQ-Jeep GrCh ZJ 4L 93г. Замена щеток генератора
FAQ - Технические подсказки/Сделай сам/Как это работает? Ответов: 0
Автор темы: Mrak
23 марта 2010 — 16:21
Автор: Mrak
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Compass » Двигатель  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»