Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
ЗМ
Отправлено: 1 марта 2012 — 11:27
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Приветствую уважаемое собрание!
Хочу приобрести WK. Отговорите или присоветуйте!
Денег - предел 1 млн. Т.е. с учетом взноса за страховку и первичное ТО.
Т.е. получается само авто в пределах 900 - 950 тыс. За эти деньги, судя по объявам на автору получается в среднем 2006 год с пробегом 100-120 тык. Хочу CRD.
Посоветуйте, стоит ли связываться, или копить дальше?
Сколько ресурса остается у такого мотора и ходовой при условии среднеубийственной эксплуатации предыдущим хозяином. На какие расходы я попадаю сразу (связанные конкретно с пробегом, а не нечаянным ремонтом или лечением "косяков"Подмигивание. На что обращать внимание при покупке?

Если кто может посоветовать также где в Питере можно сделать грамотную диагностику - буду признателен!

ЗЫ До это вообще не ездил на американах и дизелях, так что не обессудьте за возможно глупые вопросы.
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 1 марта 2012 — 13:30
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




ЗМ, покупка машины лотерея, покупка б/у машины лотерея вдвойне, покупка дизельной б/у машины - втройне.
Про ненадежность американцев - врут, ломаются они ничуть не чаще японцев и европейцев. А 3.0CRD вообще мерсодизель OM642.
За 1М +/- можно найти совсем неплохой экземпляр. Лучше из клубных машин, т.к. история прозрачна.

А так, посмотрите тут и ветку WK вообще.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 1 марта 2012 — 13:58
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
За 1М +/- можно найти совсем неплохой экземпляр. Лучше из клубных машин, т.к. история прозрачна.

Ну клубные машины продаются не так часто... А по фоткам из объяв на автору etc. особо
"геморрой не вылечишь".
Потому и вопрос: в такой ценовой категории машины все трупы? Я сначала смотел в сторону WJ, но там уж точно все трупы...
Хотелось бы ездить, а не заниматься постоянной реанимацией... Тем более мне авто нужно для города / дачи / семьи с расчетом на безгеморройную эксплуатацию года на два - на три. По говнам у меня есть на чем ездить.
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 1 марта 2012 — 14:02
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




за лям - не труп Радость тут совсем недавно ушел дизель 08 года за 1,35..... Радость

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 1 марта 2012 — 14:10
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Nick.Nevada пишет:
за лям - не труп Радость тут совсем недавно ушел дизель 08 года за 1,35..... Радость


Я обозначал бюджет самого авто 900 максимум 950 тыс. Разница с "1,35" для меня более чем существенна...
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 1 марта 2012 — 14:45
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




05-06 в Ваш бюджет укладывается.
Смотрите, потом на диагностику в ТриА. И будет Вам счастье)))

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Бусинка
Отправлено: 1 марта 2012 — 15:23
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2041
Имя: Таня
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 г. 4.7л
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: 20.01.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 4




я сейчас нахожусь в аналогичном поиске с аналогичным бюджетом
на авто.ру мне попадались живые WK от 920 рублей (всегда можно поторговаться до 900), правда я смотрю по Московскому региону. отдаю предпочтение машинам с одним, максимум двумя хозяевами, купленными у оф дилера с сервиской книжкой, и такие есть.

объективно, за эти деньги попадаются 2005-2006 года, правда бывают и моложе, но с небольшими кузовными "дефектами" (чем я не брезгаю)

Вжики WJ, кстати, есть и в отличном состоянии за 700-800, но это как-то дорого для 2002-2003 года (я их не рассматриваю, т.к. его и обновляю)

По мотору - он очень надежен, при правильном и своевременном обслуживании.
Главное, чтобы турбина была жива и коробка без перегревов, но это покажет компьютерная диагностика. по сервисам увы не подскажу
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 1 марта 2012 — 15:47
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Бусинка пишет:
я сейчас нахожусь в аналогичном поиске с аналогичным бюджетом
на авто.ру мне попадались живые WK от 920 рублей (всегда можно поторговаться до 900), правда я смотрю по Московскому региону. отдаю предпочтение машинам с одним, максимум двумя хозяевами, купленными у оф дилера с сервиской книжкой, и такие есть.
объективно, за эти деньги попадаются 2005-2006 года, правда бывают и моложе, но с небольшими кузовными "дефектами" (чем я не брезгаю)
По мотору - он очень надежен, при правильном и своевременном обслуживании.
Главное, чтобы турбина была жива и коробка без перегревов, но это покажет компьютерная диагностика. по сервисам увы не подскажу

Благодарю за ответ!
Я смотрел по Москве - там выбор естественно больше, чем в Питере, но ехать в Москву наобум как-то совсем не хочется, а по телефону об авто всего не узнаешь...
Меня также не смущают кузовные дефекты (в разумных пределах - аварийное "макраме" ) и состояние салона, главное чтобы мотор и ходовая живые были...
Вопросик к Вам, если уже озадачивались - какой порядок цифр по расходам на содержание авто (мотор, ходовая) на год вперед у б/у WK с пробегом за "сотню" тык. ?
 
 Top
egrman
Отправлено: 1 марта 2012 — 15:54
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




Бусинка пишет:
Главное, чтобы турбина была жива и коробка без перегревов,

+1
первое что можно диагностировать быстро и легко сразу на месте встречи это состояние масла в заднем мосту(если черное то соответственено все и везде также), и в целом состояние и ухоженность автомобиля!
и смотри чтоб хозяин адекватный был - возраст от 35 с приличным водительским стажем, с высшим образованием, семьянин, не жадный, упитанный ну и т.п. Радость

(Отредактировано автором: 1 марта 2012 — 15:55)

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9

 
 Top
ЗМ
Отправлено: 1 марта 2012 — 16:03
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




egrman пишет:
первое что можно диагностировать быстро и легко сразу на месте встречи это состояние масла в заднем мосту(если черное то соответственено все и везде также), и в целом состояние и ухоженность автомобиля!

А разве масло не всегда должно быть черное, если оно не залито накануне?

egrman пишет:
и смотри чтоб хозяин адекватный был - возраст от 35 с приличным водительским стажем, с высшим образованием, семьянин, не жадный, упитанный ну и т.п. Радость

Я сам такой! Радость

(Отредактировано автором: 1 марта 2012 — 16:04)

 
 Top
egrman
Отправлено: 1 марта 2012 — 17:25
Post Id




Ветеран



Пользователь № 1820
Имя: Егор
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Owerland, ZJ 5.9
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: 20.11.2011  
Откуда: Анадырь- Владивосток- Белгород-Омск-Красноярск-Сочи!
Репутация: 4




ЗМ пишет:
А разве масло не всегда должно быть черное,

в мостах оно чернеет при 70-80тысч, до 20 оно почти не меняет цвет т.е. прозрачное, чернеть начинает после 60тысч.. и еще бывает что рвется шланг сапуна и попадает вода во внутрь моста...люди ездят не чего не подозревая...но мосту приходит конец...

-----
*Jeep GC WH 3.0 CRD 255Hp QD2 Owerland 2008* *Tune GDE HOT-ECO* *Exhaust 3 inch* *OME MD 3* *Cooper ATз 275x65x18* *4 Wheel Spacers 25mm* + Jeep ZJ V8 5.9
 
 Top
TriA
Отправлено: 1 марта 2012 — 19:02
Post Id




Партнер - JeepGarage.ru



Пользователь № 12
Имя: Александр
Авто: Toyota Land Cruiser 200 4,7(2UZ-FE)
Сообщений всего: 2474
Дата рег-ции: 23.12.2009  
Откуда: Москва
Репутация: 21




egrman пишет:
что рвется шланг сапуна и попадает вода во внутрь моста...люди ездят не чего не подозревая...но мосту приходит конец...

Вода в мост также попадает через сальники полуосей, во время преодоления бродов, и глубоких луж. Поэтому существует рекомендация после покорения водных преград менять масло в мостах. Радость

-----
Послегарантийное обслуживание и ремонт автомобилей Jeep любого возраста и модели. Консультации.
Тел.8 (965) 336-06-09.
http://tri-a-service.ru/
 
 Top
Nick.Nevada
Отправлено: 1 марта 2012 — 19:18
Post Id



Супермодератор


Пользователь № 9
Имя: Дмитрий
Авто: Prado150 (были CJ, WK, XJ, КК)
Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 22.12.2009  
Откуда: Равда, България
Репутация: 44




Добавлю, что если не стоять в броде, то вода в мост набирается не критично. Или долго не ездить в воде выше ступиц. Проверено.

Если долго находиться в воде - то да, масло под замену.

И еще, сапун на WK от рождения выведен на неприлично-маленькую высоту.

-----
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 1 марта 2012 — 19:44
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




TriA пишет:
Вода в мост также попадает через сальники полуосей, во время преодоления бродов, и глубоких луж. Поэтому существует рекомендация после покорения водных преград менять масло в мостах. Радость

Слушайте, вы какие-то страшилки рассказываете... Не могу себе представить WK стоящего в броду... Это надо сильно головой болеть...
 
 Top
недалекий
Отправлено: 1 марта 2012 — 19:44
Post Id




Старожил



Пользователь № 438
Авто: zj 4л 93г
Сообщений всего: 460
Дата рег-ции: 30.05.2010  
Откуда: россия
Репутация: 1




покупай WH.


-----
продай родину купи jeep.
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Хочу Jeep »


> Похожие темы: Прошу советов по покупке WK.
Темы Форум Информация о теме Обновление
ошибки 1682 и 0448
Здравствуйте! прошу подсказку
Grand Cherokee - WJ / WG Ответов: 4
Автор темы: Stanislaskiy
4 декабря 2014 — 00:43
Автор: Дима 2014
Собираюсь брать Grand Cherokee 2006 дизель
Прошу совета
Хочу Jeep Ответов: 30
Автор темы: FALL
27 февраля 2011 — 12:20
Автор: maximum
Перестал работать ближний свет!!!
Прошу помощи
Электрика Ответов: 1
Автор темы: данил955
3 февраля 2017 — 04:00
Автор: данил955
покупка машины
нужен совет при покупке авто
Grand Cherokee - WK / WH Ответов: 2
Автор темы: стасончо
12 августа 2016 — 00:43
Автор: Evgen1987
Решил обновить акустику и возникло несколько вопросов...
прошу консультации у опытных
Электрика Ответов: 0
Автор темы: insane_ghost
16 марта 2015 — 04:15
Автор: insane_ghost
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ИНФОРМАЦИЯ - Jeep Garage.ru » Хочу Jeep  (Модераторы: Quadra, Anastasiya)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»