Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Silvano
Отправлено: 7 ноября 2012 — 07:41
Post Id




Местный



Пользователь № 2245
Имя: Silvano
Авто: WH Overland 3 crd
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 8.03.2012  
Откуда: Torino Italia
Репутация: 0




Всем привет,
Появилась очень странная проблема, на холодную коробку при повороте появляется странный звук, если поворот с маленьким углом то звук как с умирающим насомом гура, а при большом повороте доходит до звуков как при работе абс или сломанной "гранате".
После двух/трех поворотов все пропадает, если открыть окно или дверь то слышен звук из раздатки как при переключении hi-low будто насос жидкость затягивает, посмотрев раздатку в разрезе и не увидел насос или им похожие. Может кто знает куда посмотреть, ошибок нет.
 
 Top
Горыныч
Отправлено: 7 ноября 2012 — 08:03
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2959
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee'96 - "Горыныч" 5.2l,...
Сообщений всего: 258
Дата рег-ции: 15.10.2012  
Откуда: Ульяновск
Репутация: 3




Я совсем не спец, но исходя из принципов работы 4х4... Похоже, что проблемы в раздатке. Ну а там либо дифф умирает, либо ELSD дурит. Ну может жижу надо менять.
Когда слышно вой и хрусты машину не "подкозливает"?
В режиме "4x4 Low" как себя ведет?

-----
Взывая к совести, помни о перерывах и выходных
Моя Легенда
 
 Top
Silvano
Отправлено: 7 ноября 2012 — 08:26
Post Id




Местный



Пользователь № 2245
Имя: Silvano
Авто: WH Overland 3 crd
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 8.03.2012  
Откуда: Torino Italia
Репутация: 0




Масло менял и это никак не повлияло, как было так и осталось.
Low обычно не пользуюсь, но недавно включал даже при этом гуле/вибрации не исчезали при операции перехода в low, пока не сделаю пару поворотов.
Не машина едет как надо, наоборот при резком и быстром повороте нет проблемы даже на первом.

(Отредактировано автором: 7 ноября 2012 — 08:28)

 
 Top
Горыныч
Отправлено: 7 ноября 2012 — 08:55
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2959
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee'96 - "Горыныч" 5.2l,...
Сообщений всего: 258
Дата рег-ции: 15.10.2012  
Откуда: Ульяновск
Репутация: 3




Я могу ошибаться (практики владения и ремонта 4х4 нет, сам только обзавелся ZJ), но похоже что поджимает блокировку ELSD диффа раздатки и поворотами (т.е. разными скоростями вращения передней и задней осей) ты ее как-бы "разрабатываешь". Не знаю как устроена эта ELSD (как реализован электропривод сжатия фрикционов) но может там чего-нибудь закисло?

-----
Взывая к совести, помни о перерывах и выходных
Моя Легенда
 
 Top
Silvano
Отправлено: 7 ноября 2012 — 10:28
Post Id




Местный



Пользователь № 2245
Имя: Silvano
Авто: WH Overland 3 crd
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 8.03.2012  
Откуда: Torino Italia
Репутация: 0




Сегодня прийдет сканнер для машины попробую посмотреть в модуле раздатки ошибки и провести тест.
Самое странное что если тепло проблемы нет но в то же время смена масло не как не повлияла.
Я по 4х4 вообще не понимаю но читал что в марках по хуже при резком повороте нормально что притормаживать колесо и может включить абс.(на форуме хюндая было)
 
 Top
Горыныч
Отправлено: 7 ноября 2012 — 11:08
Post Id




Постоялец



Пользователь № 2959
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee'96 - "Горыныч" 5.2l,...
Сообщений всего: 258
Дата рег-ции: 15.10.2012  
Откуда: Ульяновск
Репутация: 3




Если сканер просто OBD, то он вряд ли чего даст. Только фирменный Крайслеровский дает максимально полную информацию.

АБС? Она в твоем случае участвует в реализации межколесных "псевдо блокировок", т.е при определенной разности скорости вращения колес на одной "оси" она подтормаживает буксующее колесо, чтоб момент передался другому колесу. При резком повороте теоретически может включиться эта "блокировка" (скорости вращения колес будут максимально разными), но это будет происходить ВСЕГДА, а не только "на холодную". Но это все мои слабые теоретические "изыскания", лучше у спецов узнавать.

Кстате, по профилю у тебя WH, пишешь ты в ветке WJ, а отвечает тебе дилетант у которого всего 1,5 месяца живет ZJ (и то стоит из-за проблем с коробкой) Ха-ха

Куда спецы подевались?

-----
Взывая к совести, помни о перерывах и выходных
Моя Легенда
 
 Top
Silvano
Отправлено: 7 ноября 2012 — 13:01
Post Id




Местный



Пользователь № 2245
Имя: Silvano
Авто: WH Overland 3 crd
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 8.03.2012  
Откуда: Torino Italia
Репутация: 0




Спасибо и за такую информацию, обд простой уже есть и по нему нет ошибок, придет именно по джипу
Точно промахнулся форумом, сейчас попрошу переместить
 
 Top
Silvano
Отправлено: 9 ноября 2012 — 13:32
Post Id




Местный



Пользователь № 2245
Имя: Silvano
Авто: WH Overland 3 crd
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 8.03.2012  
Откуда: Torino Italia
Репутация: 0




Проверил на ошибки саму коробку программой. Ошибок нет, только одна по сенсору температуры в коробке но заархивированна(у меня один раз вылезло 4wd system, на пару секунд).

Как можно понять что с раздаткой, работает ли нормально?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Проблема с раздаткой
Темы Форум Информация о теме Обновление
WG 2,7 CRD электрика
Проблема с электрикой
Электрика Ответов: 8
Автор темы: sem1331
15 февраля 2012 — 15:18
Автор: sem1331
Вибрация двигателя
Техническая проблема
Трансмиссия и подвеска Ответов: 2
Автор темы: Кудлай
21 октября 2012 — 07:26
Автор: TriA
раздаточная коробка NV249OD
Проблема с задаточной коробкой .
Трансмиссия и подвеска Ответов: 6
Автор темы: Tankist
7 февраля 2015 — 08:59
Автор: Иваныч
Помогите, ошибка 0702, могу ездить только до 40 км в час, что то с карбкой
здравствуйте, подскажите , ща проблема появилась.. С коробкой, пишет аварийная ситуация.. И могу ездить только до 40 км.ч, код 0702, подскажите что может быть?
Трансмиссия и подвеска Ответов: 4
Автор темы: noiri13
8 декабря 2015 — 23:31
Автор: Toxa
Габариты
проблема нужна помощь
Электрика Ответов: 3
Автор темы: Сергей 21
24 января 2012 — 06:30
Автор: gudman
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»