Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Service 4wd System ошибка C140F раздатка 245
Ivan.zs
Отправлено: 12 декабря 2013 — 11:25
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




При попытке блокировки раздатки высвечивается надпись "Service 4wd System", 3 раза ездил к официалам, они удаляют ошибку C140F, какое-то время все работает. Мне недавно перепрошивали модуль управления раздаткой я кобы для тогто чтобы предотвратить самопроизвольный преход в нейтараль раздатки, и сразу после этого начались проблемы. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
На заграничных форумах находил подобные отклики, после перепрошивки.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

Если после заливки программного обновления для реколла N23 (самопроизвольное включение N в раздатке) вы не можете перевести раздатку в LOW и видите SERVICE 4WD SYSTEM на панели, сканер показывает ошибку C140F для FDCM, а после сброса сканером ошибки C140F эта ошибка постоянно появляется вновь, стоит проделать следующую процедуру:
    1. Подключить Starscan
    2. Вставить ключ в замок (НЕ ЗАВОДИТЬ!)
    3. Вынуть ключ из замка
    4. Снова вставить ключ в замок и перевести в положение RUN (подать ток на все цепи кроме стартера)
    5. Перейти в сканере в раздел FDCM (Final Drive Control Module)
    6. Нажать кнопку CLEAR ERROR(S) в первый раз. Ошибка C140F пропадёт и появится вновь
    7. Повторно очистить ошибку C140F. Пропадёт и снова появится
    8. Стереть ошибку в третий раз. Она должна исчезнуть насовсем.

Заведите а/м и попробуйте перейти в LOW, должна перейти, а C140F - наоборот, показываться больше не должна.
Если ошибка после троекратного сброса всё-таки показывается, то тогда может и придётся пробежаться за моторчиком. Ну, или посмотреть проводку.
Источник информации STARCASE #S1321000016 от 9 августа 2013г.

Способ, не требующий наличие дилерского сканера.

    1. Заведите автомобиль, убедитесь что сообщение SERVICE 4WD SYSTEM отображается на панели, когда включаешь режим 4WD Low
    2. Заглушите автомобиль, вытащите ключи зажигания, откройте капот
    3. Снимите крышку блока предохранителей и найдите предохранитель FDCM/EDIFF, вытащите этот предохранитель
    4. Закройте капот, заведите автомобиль, переведите рычаг АКПП в положение D, проехайте 2 метра вперед, переведите рычаг АКПП в положение R, проехайте 2 метра назад. (Имейте ввиду, что в процессе движения вы получите сообщение SERVICE 4WD SYSTEM)
    5. Заглушите автомобиль, вытащите ключи зажигания, откройте капот и верните предохранитель на место
    6. Заведите автомобиль, переведите рычаг АКПП в положение D и позвольте автомобиль катиться со скоростью не более 5 км/ч, переведите рычаг АКПП в положение N и, продолжая катиться, включите режим 4WD Low - он должен работать.


Для автомобилей 2005-2007 годов вытаскивайте предохранитель №25
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Для автомобилей 2008-2010 годов вытаскивайте предохранитель №33
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 12 декабря 2013 — 12:54
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Уважаемые форумчане ещё один вопрос, кто-то делал "n23 recall" и если да то были ли какие-то проблемы с раздаткой?
 
 Top
Van777
Отправлено: 12 декабря 2013 — 14:55
Post Id




Старожил



Пользователь № 1025
Имя: Ivan
Авто: Jeep Commander 3.0L CRD
Сообщений всего: 522
Дата рег-ции: 22.02.2011  
Откуда: RB-Finland-Sweden
Репутация: 10




Стесняюсь спросить, а до реколла все хорошо работало? Тогда зачем было мешать механизму работать! Грустный
 
 Top
Mark-V
Отправлено: 13 декабря 2013 — 07:27
Post Id




Местный



Пользователь № 2803
Имя: Валерий
Авто: WK 2007 5,7 HEMI QDII
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: 29.08.2012  
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 0




А разве возможен самопроизвольный переход в режим нейтрали в раздатки ? Неужели до такой степени могут глючить мозги блока управления ? )
У меня тоже перепрошивали на новую версию , но это было год назад и все нормально работало

(Отредактировано автором: 13 декабря 2013 — 07:28)

 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 13 декабря 2013 — 08:34
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Van777 пишет:
Стесняюсь спросить, а до реколла все хорошо работало? Тогда зачем было мешать механизму работать! Грустный

Приехал к официалам они мне говорят что есть обязательная перепрошивка, я порадовался что обо мне кто-то заботится и тут такой косяк. Может конечно все случайно случилось, но как-то очень близко все было по времени, да и форумы загранишные смущают.
 
 Top
hanty
Отправлено: 19 декабря 2013 — 14:52
Post Id




Снайпер



Пользователь № 4225
Авто: GC WH 3.0 CRD
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: 2.09.2013  
Откуда: Самара
Репутация: 0




Мне перепрошили тоже по реколу и до и после всё нормально работает.
 
 Top
SERG2010
Отправлено: 22 декабря 2013 — 12:56
Post Id




Новичок


Пользователь № 188
Имя: Сергей
Авто: Jeep Liberty
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 24.02.2010  
Откуда: Мурманск, РФ
Репутация: 0




Ivan.zs пишет:
При попытке блокировки раздатки высвечивается надпись "Service 4wd System", 3 раза ездил к официалам, они удаляют ошибку C140F, какое-то время все работает. Мне недавно перепрошивали модуль управления раздаткой я кобы для тогто чтобы предотвратить самопроизвольный преход в нейтараль раздатки, и сразу после этого начались проблемы. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
На заграничных форумах находил подобные отклики, после перепрошивки.

Тоже самое. Но к дилерам пока не ездил, какая ошибка - не знаю, но по описанию - все то же после перепрошивки начались глюки - при включении зажигания кратковременно загорается и гаснет надпись , а при попытке включения понижайки загорается на постоянку
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 22 декабря 2013 — 17:38
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




SERG2010 пишет:
Ivan.zs пишет:
При попытке блокировки раздатки высвечивается надпись "Service 4wd System", 3 раза ездил к официалам, они удаляют ошибку C140F, какое-то время все работает. Мне недавно перепрошивали модуль управления раздаткой я кобы для тогто чтобы предотвратить самопроизвольный преход в нейтараль раздатки, и сразу после этого начались проблемы. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
На заграничных форумах находил подобные отклики, после перепрошивки.

Тоже самое. Но к дилерам пока не ездил, какая ошибка - не знаю, но по описанию - все то же после перепрошивки начались глюки - при включении зажигания кратковременно загорается и гаснет надпись , а при попытке включения понижайки загорается на постоянку

В итоге я еще раз съездил и мне приговорили моторчик раздатки, буду думать как его доставать и ставить.
 
 Top
SERG2010
Отправлено: 23 декабря 2013 — 10:13
Post Id




Новичок


Пользователь № 188
Имя: Сергей
Авто: Jeep Liberty
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 24.02.2010  
Откуда: Мурманск, РФ
Репутация: 0




Мне перепрошивку делали когда меняли подшипники в мосту - загудел, гад. Грешу, что либо не подключили соленоид или что-то сломали. Новый соленоид блокировки моста показывает сопротивление 21 Ом, а я подключался к разъему на мосту - показывает, что нет цепи. Решил доездить до замены масла, потом полезу смотреть. Не хочется думать, что это мотор привода раздатки
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 23 декабря 2013 — 12:14
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




SERG2010 пишет:
Мне перепрошивку делали когда меняли подшипники в мосту - загудел, гад. Грешу, что либо не подключили соленоид или что-то сломали. Новый соленоид блокировки моста показывает сопротивление 21 Ом, а я подключался к разъему на мосту - показывает, что нет цепи. Решил доездить до замены масла, потом полезу смотреть. Не хочется думать, что это мотор привода раздатки

Мне пока не оставили вариантов, но у меня ситуация такая что ошибка не загорается пока не пытаешься включить понижайку, так что пока езжу и не лезу в говны.
 
 Top
donRumata
Отправлено: 11 апреля 2014 — 13:43
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




Насущный вопрос!!! Удалось победить кому-нибудь эту ошибку?

Все тоже самое - дилер перепрошил программу управления раздаткой и стала эта ошибка выскакивать. Я к ним приезжал три раза, стирают, вроде все ок, потом опять вылетает. Говорят с перепрошивкой ни как не связано, утверждают, что 100% это моторчик привода.
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 14 апреля 2014 — 06:48
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




donRumata пишет:
Насущный вопрос!!! Удалось победить кому-нибудь эту ошибку?

Все тоже самое - дилер перепрошил программу управления раздаткой и стала эта ошибка выскакивать. Я к ним приезжал три раза, стирают, вроде все ок, потом опять вылетает. Говорят с перепрошивкой ни как не связано, утверждают, что 100% это моторчик привода.


Я узнал у дилера, сколько стоит поменять моторчики сколько это по времени, оказалось 18к. и времени 3 месяца!!!! Я несколько прихренел относительно сроков, и забил на это. Но в итоге, через месяц попробовал включить - работает, ещё несколько раз пробовал - работает. Думаю все же это правда моторчик. Очень похожая ситуация у меня была со стартером, он то заводился, а то нет, в итоге когда сняли оказалось что разбился подшипник и вал стартера клинил. Я подумал в конце концов, моторчик вполне можно б/у купить, или попробовать перебрать.
 
 Top
Alexey174
Отправлено: 7 мая 2014 — 08:57
Post Id




Местный



Пользователь № 2507
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee CRD
Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: 22.05.2012  
Репутация: 1




Вот и у меня выскакивает надпись при включении пониженной, хотя после прошивки все работало.
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 7 мая 2014 — 08:59
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




Поменял моторчик, все заработало. Говорят слабое место это у них.
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 7 мая 2014 — 10:49
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




donRumata пишет:
Насущный вопрос!!! Удалось победить кому-нибудь эту ошибку?

Все тоже самое - дилер перепрошил программу управления раздаткой и стала эта ошибка выскакивать. Я к ним приезжал три раза, стирают, вроде все ок, потом опять вылетает. Говорят с перепрошивкой ни как не связано, утверждают, что 100% это моторчик привода.
http://jeepgarage.ru/forum/topic...62&topic=231




А вы попробовали эти чудодейственные способы?
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Service 4wd System ошибка C140F раздатка 245
Темы Форум Информация о теме Обновление
Подсажите по выбору гранда
конкретно по раздаткам
Хочу Jeep Ответов: 15
Автор темы: skat
28 февраля 2011 — 17:58
Автор: skat
Помогите советом
Подходят ли АКПП, раздатка на WG-4.7 2000г
Трансмиссия и подвеска Ответов: 37
Автор темы: GROM-4.7
7 февраля 2012 — 18:55
Автор: alekssandr
Не едет
развалилась раздатка
Трансмиссия и подвеска Ответов: 11
Автор темы: zuzik
30 декабря 2010 — 19:32
Автор: alekssandr
Куплю р к 242
Очень нужна раздатка для 42 RE
Трансмиссия и подвеска Ответов: 0
Автор темы: Бензиныч
6 февраля 2015 — 14:09
Автор: Бензиныч
датчик коленвала
ошибка
Электрика Ответов: 0
Автор темы: alekssandr
17 апреля 2011 — 09:24
Автор: alekssandr
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»