Добро пожаловать!

Пожалуйста прочтите подробности ниже

Чтобы целиком оценить наш сайт советуем вам зарегистрироваться или войти под своим логином! Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть полноценным участником. Вы сможете оставлять сообщения в миничате, пользоваться форумом, просматривать скрытый текст на форуме и многое другое.
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта: [email protected]












Забыли пароль?

Внимание!

При регистрации на сайте вы указываете свой e-mail адрес. Для того, чтобы подтвердить факт владения этим адресом именно Вами, на этот адрес отправляется письмо с уникальной ссылкой. Для активации вашего аккаунта необходимо открыть присланную ссылку в браузере. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать существующий e-mail адрес, дабы не быть случайно удаленным!




 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Service 4wd System ошибка C140F раздатка 245
ЗМ
Отправлено: 7 мая 2014 — 12:14
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Ivan.zs пишет:
А вы попробовали эти чудодейственные способы?

Читай - тем, кто попал с этим реколлом, помогло.
У меня таких приколов нет, потому как я кривые ручки официалов к машине не пускаю.
 
 Top
donRumata
Отправлено: 7 мая 2014 — 13:06
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




ЗМ пишет:
donRumata пишет:
Насущный вопрос!!! Удалось победить кому-нибудь эту ошибку?

Все тоже самое - дилер перепрошил программу управления раздаткой и стала эта ошибка выскакивать. Я к ним приезжал три раза, стирают, вроде все ок, потом опять вылетает. Говорят с перепрошивкой ни как не связано, утверждают, что 100% это моторчик привода.
http://jeepgarage.ru/forum/topic...62&topic=231




Сергей, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за эту ссылку!!!
Завтра буду пробовать, вероятно вариант 2. А раздатку на ходу можно врубать? Не знал этого.
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 7 мая 2014 — 14:28
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




donRumata пишет:
А раздатку на ходу можно врубать? Не знал этого.

Да, до 40 км/ч.

(Отредактировано автором: 7 мая 2014 — 14:31)

 
 Top
donRumata
Отправлено: 13 мая 2014 — 12:30
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




ЗМ пишет:
donRumata пишет:
А раздатку на ходу можно врубать? Не знал этого.

Да, до 40 км/ч.


Сергей, ПОМОГЛО !!!!!!! вариант 2, все делал как написано. Чувствовал, что там что-то не то, не может вдруг так мотор сдохнуть и оживать вдруг ни с того ни с сего. С меня ПИВО, при встрече Улыбка Выпеваем Теперь можно и на подводную охоту съездить или на рыбалку, открыть сезон, а то чего-то стремался даже с асфальта съезжать )
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 13 мая 2014 — 12:47
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




donRumata пишет:
ЗМ пишет:
donRumata пишет:
А раздатку на ходу можно врубать? Не знал этого.

Да, до 40 км/ч.


Сергей, ПОМОГЛО !!!!!!! вариант 2, все делал как написано. Чувствовал, что там что-то не то, не может вдруг так мотор сдохнуть и оживать вдруг ни с того ни с сего. С меня ПИВО, при встрече Улыбка Выпеваем Теперь можно и на подводную охоту съездить или на рыбалку, открыть сезон, а то чего-то стремался даже с асфальта съезжать )


Уважаемый donRumata в действительности может сдохнуть так как мотор находится под днищем ничем не прикрыт, кроме своего корпуса, в мягко говоря не самых лучших условиях. Исходя из этого подшипники, которые держат вал в легкую могут рассыпаться и заедать, по этому у вас то она работает, а то нет. У меня так и было. Но понадеявшись на то что у вас все заработало, вы можете на бездорожье наткнуться на то что она снова не будет работать. Видимо, то что вы делали, схоже с тем как компьютером стерают ошибку. Если её стереть раздатка снова какое-то время будет работать, до момента нового подклинивания. А потом мозги снова записывают ошибку и уже не пытаются включить мотор до стерания ошибки.
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 13 мая 2014 — 14:25
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Ivan.zs пишет:
Уважаемый donRumata в действительности может сдохнуть так как мотор находится под днищем ничем не прикрыт, кроме своего корпуса, в мягко говоря не самых лучших условиях. Исходя из этого подшипники, которые держат вал в легкую могут рассыпаться и заедать, по этому у вас то она работает, а то нет. У меня так и было. Но понадеявшись на то что у вас все заработало, вы можете на бездорожье наткнуться на то что она снова не будет работать. Видимо, то что вы делали, схоже с тем как компьютером стерают ошибку. Если её стереть раздатка снова какое-то время будет работать, до момента нового подклинивания. А потом мозги снова записывают ошибку и уже не пытаются включить мотор до стерания ошибки.

Не пугай людей на пустом месте. Проблема связана с прошивкой, а не с механикой. Если до визита к дилеру ошибок не было и пониженная включалась, то мотор живой.
Да и перебирается он на раз, даже в полевых условиях, в нем банальный планетарный редуктор.
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 13 мая 2014 — 16:46
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




ЗМ пишет:
Ivan.zs пишет:
Уважаемый donRumata в действительности может сдохнуть так как мотор находится под днищем ничем не прикрыт, кроме своего корпуса, в мягко говоря не самых лучших условиях. Исходя из этого подшипники, которые держат вал в легкую могут рассыпаться и заедать, по этому у вас то она работает, а то нет. У меня так и было. Но понадеявшись на то что у вас все заработало, вы можете на бездорожье наткнуться на то что она снова не будет работать. Видимо, то что вы делали, схоже с тем как компьютером стерают ошибку. Если её стереть раздатка снова какое-то время будет работать, до момента нового подклинивания. А потом мозги снова записывают ошибку и уже не пытаются включить мотор до стерания ошибки.

Не пугай людей на пустом месте. Проблема связана с прошивкой, а не с механикой. Если до визита к дилеру ошибок не было и пониженная включалась, то мотор живой.
Да и перебирается он на раз, даже в полевых условиях, в нем банальный планетарный редуктор.

Дайте контакт тех людей, которые перебирают их на раз. Кроме того, на сколько я понимаю, там вопрос в электромоторчике, а не в планетарном редукторе.
 
 Top
ЗМ
Отправлено: 13 мая 2014 — 19:12
Post Id




Бывалый



Пользователь № 2222
Имя: Сергей
Авто: Commander 3.0 CRD
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: 1.03.2012  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Ivan.zs пишет:
Дайте контакт тех людей, которые перебирают их на раз. Кроме того, на сколько я понимаю, там вопрос в электромоторчике, а не в планетарном редукторе.

Участник с ником Avtor перебирал моторчик. На недружественном здесь джипофоруме даже фотки разобранного выкладывал.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Если бы дело было в электрочасти он бы тупо не работал. А если заедает - нет смазки.
В любом случае электродвигатель ремонтируется в любом сервисе по ремонту генераторов и стартеров, а механика обслуживается - там ломаться нечему.
 
 Top
Alexey174
Отправлено: 15 мая 2014 — 13:41
Post Id




Местный



Пользователь № 2507
Имя: Алексей
Авто: Grand Cherokee CRD
Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: 22.05.2012  
Репутация: 1




Если до прошивки работало, нормально то лечится внимание предохранителя №33 под капотом.
 
 Top
Ivan.zs
Отправлено: 15 мая 2014 — 13:49
Post Id




Новичок



Пользователь № 2968
Авто: Jeep Commander
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 18.10.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0




ЗМ пишет:
Ivan.zs пишет:
Дайте контакт тех людей, которые перебирают их на раз. Кроме того, на сколько я понимаю, там вопрос в электромоторчике, а не в планетарном редукторе.

Участник с ником Avtor перебирал моторчик. На недружественном здесь джипофоруме даже фотки разобранного выкладывал.

(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)

Если бы дело было в электрочасти он бы тупо не работал. А если заедает - нет смазки.
В любом случае электродвигатель ремонтируется в любом сервисе по ремонту генераторов и стартеров, а механика обслуживается - там ломаться нечему.

Спасибо, дай бог что так, попробую перебрать свой старый.
 
 Top
donRumata
Отправлено: 20 мая 2014 — 05:54
Post Id




Новичок



Пользователь № 2952
Имя: Сергей
Авто: Grand Cherokee WH CRD 3.0
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 13.10.2012  
Репутация: 0




Ivan.zs пишет:
donRumata пишет:
ЗМ пишет:
donRumata пишет:
А раздатку на ходу можно врубать? Не знал этого.

Да, до 40 км/ч.


Сергей, ПОМОГЛО !!!!!!! вариант 2, все делал как написано. Чувствовал, что там что-то не то, не может вдруг так мотор сдохнуть и оживать вдруг ни с того ни с сего. С меня ПИВО, при встрече Улыбка Выпеваем Теперь можно и на подводную охоту съездить или на рыбалку, открыть сезон, а то чего-то стремался даже с асфальта съезжать )


Уважаемый donRumata в действительности может сдохнуть так как мотор находится под днищем ничем не прикрыт, кроме своего корпуса, в мягко говоря не самых лучших условиях. Исходя из этого подшипники, которые держат вал в легкую могут рассыпаться и заедать, по этому у вас то она работает, а то нет. У меня так и было. Но понадеявшись на то что у вас все заработало, вы можете на бездорожье наткнуться на то что она снова не будет работать. Видимо, то что вы делали, схоже с тем как компьютером стерают ошибку. Если её стереть раздатка снова какое-то время будет работать, до момента нового подклинивания. А потом мозги снова записывают ошибку и уже не пытаются включить мотор до стерания ошибки.


Иван, было именно так: до приезда к дилеру все работало безукоризненно и раздатка пару раз очень выручала, но после прошивки сразу началось. Да скидывают ошибку, все нормально некоторое время, потом опять и именно в тот момент когда она тебе нужна. Последний раз когда меняли масло я посмотрел этот моторчик раздатки. Там чисто, клемма абсолютно здоровая, пошел к человеку, дай бог ему здоровья, который занимается запчастями для джипов (не официалы на углу Орбели и светлановского), говорю ему, закажи мне моторчик, поменяю у вас. Он мне сказал "Моторчик очень дорогой, я закажу если надо, не вопрос, конечно, но ты уверен?" и объяснил мне, что за 9 лет что он занимается ЗП на Гранды, это первая просьба этой запчасти. Это меня смутило, я решил подождать и тут этот СОВЕТ. Я им воспользовался и уже несколько раз пользовался раздаткой, за что огромное СПАСИБО Сергею!
 
 Top
Jeep_ZAM
Отправлено: 19 января 2015 — 18:13
Post Id




Новичок


Пользователь № 5562
Авто: grand cherokee wh 3.0 crd
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 27.05.2014  
Откуда: Россия
Репутация: 0




Указанные Ivan.zs манипуляции по варианту 2 "лечат", проверено.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия и подвеска »


> Похожие темы: Service 4wd System ошибка C140F раздатка 245
Темы Форум Информация о теме Обновление
Подсажите по выбору гранда
конкретно по раздаткам
Хочу Jeep Ответов: 15
Автор темы: skat
28 февраля 2011 — 17:58
Автор: skat
Помогите советом
Подходят ли АКПП, раздатка на WG-4.7 2000г
Трансмиссия и подвеска Ответов: 37
Автор темы: GROM-4.7
7 февраля 2012 — 18:55
Автор: alekssandr
Не едет
развалилась раздатка
Трансмиссия и подвеска Ответов: 11
Автор темы: zuzik
30 декабря 2010 — 19:32
Автор: alekssandr
Куплю р к 242
Очень нужна раздатка для 42 RE
Трансмиссия и подвеска Ответов: 0
Автор темы: Бензиныч
6 февраля 2015 — 14:09
Автор: Бензиныч
датчик коленвала
ошибка
Электрика Ответов: 0
Автор темы: alekssandr
17 апреля 2011 — 09:24
Автор: alekssandr
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Jeep Garage.ru Forum - клуб форум владельцев Jeep » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МАРКАМ - Jeep Garage.ru » Grand Cherokee - WK / WH » Трансмиссия и подвеска  (Модератор: gudman)


ПЭФХЪб.јХваШЪР

© 2009 «JeepGarage.ru»